Перейти к содержимому


Фотография

Сколько стоит жить красиво? Офф из тэквондо (внезапно)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 22:14

........

Разделение темы https://budo.communi...-29#entry412856


Сообщение отредактировал ВиШень: 20 Август 2022 - 13:38

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2022 - 20:38

Я не знаю большая это сумма или маленькая, у меня из детей только племянники. Но думаю не так сложно в общих чертах описать на что она тратится, правильно?

В любом случае, тысяча долларов это небольшая сумма. К примеру для жизни в большом городе, в течении одного месяца, это не много.

#3 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Август 2022 - 22:13

В любом случае, тысяча долларов это небольшая сумма. К примеру для жизни в большом городе, в течении одного месяца, это не много.

 

60т.р. на одного? Это весьма сыто для богатой и безумной  Москвы, и очень жирно для всех прочих более нормальных больших городов. 


  • Tornvald, shock и asata это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#4 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2022 - 22:18

60т.р. на одного? Это весьма сыто для богатой и безумной  Москвы, и очень жирно для всех прочих более нормальных больших городов. 

 

А жирно - это уже остаток имеется ввиду за вычетом обязательных расходов или до?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#5 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 07:33

60т.р. на одного? Это весьма сыто для богатой и безумной Москвы, и очень жирно для всех прочих более нормальных больших городов.

Ок. С этой суммы можно купить себе квартиру, сделать ремонт, купить мебель, бытовую технику, посуду? Купить автомобиль и менять его раз в пять лет? Обеспечить себе отдых, летом на море, зимой в горах, прибитом не считая бюджет, а выбирая место, куда самому хочется поехать? Покупать вещи, которые нравятся, не задумываясь о цене и бренде? Периодически ходить в ресторан, не задумываясь о чеке?
И это требования для нормальной жизни, а не для «жирной» жизни. Я уже достаточно давно зарабатываю 1-2 тысячи долларов в месяц, но к сожалению не могу себе позволить, жить не задумываясь о расходах. Да, что-то без проблем. А на что-то приходится копить.
  • kek, Tong Po и val66 это нравится

#6 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Август 2022 - 10:24

60т.р. на одного? Это весьма сыто для богатой и безумной Москвы, и очень жирно для всех прочих более нормальных больших городов.

Не сказал бы. Это, ИМХО, минимум для более-менее нормальной жизни в нормальной квартире, с нормальным питанием, спортом, медициной и т.п. И то не уверен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Август 2022 - 10:25

Не сказал бы. Это, ИМХО, минимум для более-менее нормальной жизни в нормальной квартире, с нормальным питанием, спортом, медициной и т.п. И то не уверен.

 

В своей квартире, уточню.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#8 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Август 2022 - 10:31

В своей квартире, уточню.


Совершенно верно.
  • DENYA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 12:03

В своей квартире, уточню.

Ну, даже в своей квартире это не много.
Захотел поехать в Турцию в в реально хороший отель. Десять дней не менее 3,5 тысяч за двоих. Уточню, я написал в реально хороший отель, а не просто в любой «5 звёзд». А перед этим, у себя под боком на море съездить, это 1000. А зимой в горы, воздухом подышать, ещё 1000. Итого только отдых 6 тысяч. Захотел машину поменять? Имей 20 тысяч. Если раз в пять лет, то откладывай по 4 в год. Итого 10 тысяч за год. Жене шубу, ювилирку новую. Себе айфон или часы. А если просто на экскурсию в любую страну, чтобы посмотреть, кофе попить? Это что-то «жирное»? Или просто, изначально кто-то занизил «средний» уровень? Если живешь хуже, значит тебя обманывают. И обманывают тебя те, кто на такие мелочевки давно не обращает внимания.

#10 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 20 Август 2022 - 13:24

А жирно - это уже остаток имеется ввиду за вычетом обязательных расходов или до?

Если бы я жил , к примеру, в Питере, то даже за вычетом обязательных расходов счёл бы что это неплохо. 


Я уже достаточно давно зарабатываю 1-2 тысячи долларов в месяц, но к сожалению не могу себе позволить, жить не задумываясь о расходах. 

Жить , не задумываясь о расходах, это удел небольшого количества человеков, имеющих либо уникальный опыт , либо успешно присосавшихся к каким-то ресурсам. 


  • InqvizitiR76 это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#11 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Август 2022 - 13:28


Жить , не задумываясь о расходах, это удел небольшого количества человеков, имеющих либо уникальный опыт , либо успешно присосавшихся к каким-то ресурсам.

Отнюдь. До определенной степени, конечно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Август 2022 - 13:28

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#12 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 20 Август 2022 - 13:33

Отнюдь. До определенной степени, конечно.

Ну  вот именно что до определённой степени. У меня есть конечно знакомые с зарплатой в районе 200-300, но я б не сказал что "не считают расходы". Правда это глубоко семейные люди, и там надо раскидывать сумму на детишек. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#13 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 13:42

Ну вот именно что до определённой степени. У меня есть конечно знакомые с зарплатой в районе 200-300, но я б не сказал что "не считают расходы". Правда это глубоко семейные люди, и там надо раскидывать сумму на детишек.

так это не всегда от доходов зависит, скорее "состояниие души" .Видел как хозяин с ремонтниками "дебет кредет" сводил по счету на 3 ляма, так пол часа мозг выносил за несхождение на 30 рублей)))

Сообщение отредактировал Яри: 20 Август 2022 - 23:51


#14 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 13:48

Жить в хорошей квартире, ездить на безопасном автомобиле, пользоваться качественными вещами, регулярно отдыхать, это должно быть нормальным и доступным. Это должно быть доступным и не заставлять напрягаться. И это обязано считаться средним уровнем жизни. Если, для того, чтобы так жить надо «присосаться к каким-то ресурсам», то значит что экономика в стране хреновая.
  • джерри и Tong Po это нравится

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Август 2022 - 14:01

Жить в хорошей квартире, ездить на безопасном автомобиле, пользоваться качественными вещами, регулярно отдыхать, это должно быть нормальным и доступным. Это должно быть доступным и не заставлять напрягаться. И это обязано считаться средним уровнем жизни. Если, для того, чтобы так жить надо «присосаться к каким-то ресурсам», то значит что экономика в стране хреновая.

Ну, стало быть в большинстве стран хреновая экономика. Наверное если или когда Вы будете президентом какой-либо страны, она резко поднимется и мы все будем дружно завидовать. 


  • asata, InqvizitiR76, DENYA и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 14:31

Ну процентов 5 стран в мире есть наверное, чье население так красиво жить может, ну так и в любой из оставшихся "нищих"стран те же 5 процентов населения тоже не бедствуют.

#17 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Август 2022 - 14:37

Ну, стало быть в большинстве стран хреновая экономика. Наверное если или когда Вы будете президентом какой-либо страны, она резко поднимется и мы все будем дружно завидовать.

Мне не интересно, в большинстве или не в большинстве стран. Не вижу смысл подводить статистику. Но, точно знаю, что есть много стран, где эти требования не являются настолько же сложно выполнимыми, как в наших странах.

Считаю, что не надо самому себе ставить ограничения, что если вот он зарабатывает больше, но ему не хватает, то и мне моего достаточно. ИМХО надо стремиться, из своих возможностей суметь заработать больше. Да, сказать/написать это легче, чем реализовать. В нашем случае, это касается тренерской работы. И тут, есть возможность поставить приоритеты и пойти тем или иным путём. Можно через массовость, можно через результативность.

Третье. А почему в названии темы стоит слово (внезапно)? Ведь изначально то спор о Данах и их признании/не признании это вопрос о деньгах, о личных финансовых возможностях, о финансовых перспективах того или иного проекта.

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Август 2022 - 14:39

А почему в названии темы стоит слово (внезапно)?

Модераторский произвол.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Август 2022 - 14:49

так это не всегда от доходов зависит, скорее "состояниие души" .Видел как хозяин с ремонтниками "дебет кредет" сводил по счету на 3 ляма, так пол часа мозг выносил за несхождение на 30 рублей)))

если не сошлась одна копейка - откуда ты знаешь где ещё напортачил и как ты можешь доверять своим расчётам?

по опыту интеграции битрикса - оно умеет округлять странными способами непредсказуемо ошибаясь на копейку и банка такой несовпадающий платеж уже не принимает. и надо всего т найти из полусотни позиций с всякоразными акционными скидками где это чучело нагадило. в счете на сотню к жалкую. а у тя на пару порядков несвязуха больше. пральн хозяин имал ремонтников. контроль и учёт - основа социализмы


survivors will be shot again


#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Август 2022 - 14:53

если не сошлась одна копейка - откуда ты знаешь где ещё напортачил и как ты можешь доверять своим расчётам?
по опыту интеграции битрикса - оно умеет округлять странными способами непредсказуемо ошибаясь на копейку и банка такой несовпадающий платеж уже не принимает. и надо всего т найти из полусотни позиций с всякоразными акционными скидками где это чучело нагадило. в счете на сотню к жалкую. а у тя на пару порядков несвязуха больше. пральн хозяин имал ремонтников. контроль и учёт - основа социализмы

хрень пишешь , путаешь бугалтерию с документами строго учета и частные финансоаые отношения

Сообщение отредактировал вирус: 20 Август 2022 - 14:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных