Перейти к содержимому


Фотография

Система Александра Кистеня, что с ней не так


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 11:38

Я про палец с "детства" знаю

И у нас это маячок, так называемый "ки сонкарак", но не более, и тем более не принцип.

Более того, ещё когда дзюдо занимался тренер через указательный палец показывал направление завершающей фазы броска через бедро)


korea-hapkido.ru

#42 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 11:38

Об этом я как раз и писал. У нас даже в базе есть проход за спину с рывком за плечи и ударом коленом промеж лопаток, нога отставляется назад, давая противнику рухнуть в освободившееся пространство

да я знаю , но при очень медленном показе сие сделать сложнее, че приложить к стоящему колену, я прекрасно знаю сей факт иначе прилется партнера держать до конца, лень же, тяжелый)

#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 11:40

Болезни РБИ ничем не отличаются от болезней любых других новоделов. Можно посмотреть на целый букет корейских новоделов на базе хапкидо - там такой, сука, полет нездоровой фантазии... У всех новоделов одна болезнь - отсутствие боевой практики. При этом сама по себе практика тоже ни разу не лекарство. Пример - ММА. У них та же болячка, только другим полужопием - экстенсивная практика при отсутствии внятной базы. В итоге - дичайший перекос в сторону функционалки. Но мма-шники активно формируют базу. (Хотя все таки высочайшая коммерциализация ооочень дает себя знать).

Сообщение отредактировал Чайникк: 28 Август 2022 - 11:40


#44 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Август 2022 - 11:43

Александр Кистень - бывший офицер ГРУ, опыт боевых действий в Афганистане и тд.
На вид обычная филиппинка, но, с его слов, с примесью СК, хотя подобные выходы есть и в филиппинке, есть сочетания и со стрелялками.
Недостатки, имхо, малая подвижность ног, фиксации руки с оружием весьма неубедительна, придерживает одной рукой пока другой извлекает нож или пистолет, самое главное партнёр позволяет ему это делать, и конечно же все эти филиппинские примочки из множественных порезов рук, прежде чем наносится финальный укол. В стрелялках те же косяки, что и с ножом.

Давайте определимся.

И Кистень и ассистирующий ему Зорин - служили в Афганистане в СпН,, т.е. имеют реальный боевой опыт. Понятное дело, что не обязательно именно рукопашных схваток (все помнят анекдот?), но психику это меняет сильно.

Т.е., в отличие от того же Линдера, позиционирущего себя тайным генералом СВР или главпластуна, "присутствовавшего во время конфликта в Югославии", надо понимать, что фейковая система - это не про них.

 

Есть одно видео, к сожалению не могу найти, где Зорин бегает по кустам и показывает работу против нескольких вооруженных противников, так вот там и с подвижностью все в порядке и множественных блоков/перехватов нет, все предельно конкретно.

 

Так что, Джерри, как мне кажется, тут прав. То, что показывается - это ТРЕНИРОВОЧНЫЕ упражнения, нарабатываемые до автоматизма, в жизни из большого блока будет использовано пара-тройка движений, в зависимости от направления атаки противника.

 

У Воюшина так вначале было, спас назывался - специальной армейской прикладной системой, там где горы трупы от ножа; в остально все мельтишит, на мельтяшках нож режет не так глубоко, вроде на реальных видео бывает села всего исполосовали, а он бегает, а бывает один укол - один минус; полезно это спецам уровня ссо или ргспн - вопрос риторический

У Воюшина, простите, сугубо ИМХО, НЕТ техники ножевого боя. Обычная хулиганка - наскочить на противника и затыкать его множественными ударами.



#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 11:43

я знаю как выглядит скелет, Кистень чегото про принадлежность костей говорил, даже если он оговорился ну пусть кто докопается до фразы ,что при сломе сустава кости его образующие(две ) не травмируются).нафиг эти курсы по анатомии, чего то для Вас это мелковато выглядит ,честное слово, я прям удивился)

Понимаете, меня ещё с тхэквондо подбешивало приплетение всяких там научных терминов, законов физики и тому подобных экзерсисов, как буд-то это придаёт смысл бессмысленному, ставя какую-нибудь ахунею на уровень науки


korea-hapkido.ru

#46 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Август 2022 - 11:46

 


считайте 
https://upload.wikim...UlnaCarpals.jpg


Которых из 10?


Или вы считаете, что при болевом на кисть ломаются кости предплечья?

Перелом основания лучевой кости частая травма при падении на руку 



#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 11:48

Давайте определимся.
И Кистень и ассистирующий ему Зорин - служили в Афганистане в СпН,, т.е. имеют реальный боевой опыт. Понятное дело, что не обязательно именно рукопашных схваток (все помнят анекдот?), но психику это меняет сильно.
Т.е., в отличие от того же Линдера, позиционирущего себя тайным генералом СВР или главпластуна, "присутствовавшего во время конфликта в Югославии", надо понимать, что фейковая система - это не про них.

Есть одно видео, к сожалению не могу найти, где Зорин бегает по кустам и показывает работу против нескольких вооруженных противников, так вот там и с подвижностью все в порядке и множественных блоков/перехватов нет, все предельно конкретно.

Так что, Джерри, как мне кажется, тут прав. То, что показывается - это ТРЕНИРОВОЧНЫЕ упражнения, нарабатываемые до автоматизма, в жизни из большого блока будет использовано пара-тройка движений, в зависимости от направления атаки противника.

У Воюшина, простите, сугубо ИМХО, НЕТ техники ножевого боя. Обычная хулиганка - наскочить на противника и затыкать его множественными ударами.

А ножевой бой предназначен для чего то иного? Вот я почему то всегда думал, что приемы боя ножом именно это и должны решать - сокращение дистанции и затыкивание противника до полной реализации его Права. Нет, не так?
  • Hapkido Lab., Сергей и DENYA это нравится

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 11:54

А ножевой бой предназначен для чего то иного? Вот я почему то всегда думал, что приемы боя ножом именно это и должны решать - сокращение дистанции и затыкивание противника до полной реализации его Права. Нет, не так?

 

А как же благородная дуэль? Какой-нибудь Педро Гомес против Хулио Гонсалеса, на жаркой испанской улочке, под гитару, ради прекрасной дамы? 


  • shock и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 12:01

Давайте определимся.

И Кистень и ассистирующий ему Зорин - служили в Афганистане в СпН,, т.е. имеют реальный боевой опыт. Понятное дело, что не обязательно именно рукопашных схваток (все помнят анекдот?), но психику это меняет сильно.

Рад вас читать, давно не слышно и не видно было.

Про психику, я и не говорил. Бегать и использовать ноги и корпус в технике, например уходя с линии атаки, это пожалуй несколько разные понятия. Я допускаю, что при наличии броника, вся эти тайсабаки, как и беготня, теряют свой первоначальный смысл.

Ну блин, зачем резать руки противнику, если всё равно потом, нож будет торчать в горле или в подмышечной впадине, паху, причём ни что не мешает ему воткнуться туда сразу же. Мало того, работа по конечностям определена специальным кривым ножиком, который не только режет, но и рвёт всё это дело. Ну, это касается филиппинки, а не Кистеня или Зорина, вопрос в другом: нафига им эти понты, они же люди с боевым опытом, а не цирковым?


Перелом основания лучевой кости частая травма при падении на руку 

Совершенно верно, при не правильной страховке, когда чел падает на запястье, но мы же говорим о "болевом эффекте"


А ножевой бой предназначен для чего то иного? Вот я почему то всегда думал, что приемы боя ножом именно это и должны решать - сокращение дистанции и затыкивание противника до полной реализации его Права. Нет, не так?

И возразить-то нечего


korea-hapkido.ru

#50 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 12:07

Понимаете, меня ещё с тхэквондо подбешивало приплетение всяких там научных терминов, законов физики и тому подобных экзерсисов, как буд-то это придаёт смысл бессмысленному, ставя какую-нибудь ахунею на уровень науки

ну кто на что учился, если ляпать термины не понимая их смысла ,то да смысла нет. А можно графически доказать ,что будет и менно так при исполнении а не как иначе и некоторые поверят и будут практику,а куда без нее нарабатывать на основе научно доказанного факта, а не методом проб и ошибок.У меня так работает
  • Сергей это нравится

#51 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Август 2022 - 12:09

А как же благородная дуэль? Какой-нибудь Педро Гомес против Хулио Гонсалеса, на жаркой испанской улочке, под гитару, ради прекрасной дамы? 

сокращает дистанцию и затыкивает педру множественными


survivors will be shot again


#52 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 28 Август 2022 - 12:13

Перелом основания лучевой кости частая травма при падении на руку 

Бывает сразу двух у любителей тормозить выставленными  вперед руками о стену, а  особо везучим  на двух руках гипс накладывают.

И хоть задалбай ТБ всё равно найдется желающий на собственном опыте проверить услышанное. 



#53 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 12:16

А ножевой бой предназначен для чего то иного? Вот я почему то всегда думал, что приемы боя ножом именно это и должны решать - сокращение дистанции и затыкивание противника до полной реализации его Права. Нет, не так?

СНБ ,если правила набора очков порезы учитывают, то почему бы не резать вместо укола, быстрее же. Как вариант.

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 12:19

сокращает дистанцию и затыкивает педру множественными

 

Дык, если бы

 

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Август 2022 - 12:26

 


Совершенно верно, при не правильной страховке, когда чел падает на запястье, но мы же говорим о "болевом эффекте"


 

Болевой эффект - в этих случаях тот что и в дожимах. При излишней дури ломаются кости. Переломы  Смит и Колес(?) - во внутрь  и наружу, в сторону ладони и тыльной части ладони - и это наиболее частые случаи. Но есть и прецеденты, более редкие, ы сторону мизинца и большого пальца.



#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 12:31

А как же благородная дуэль? Какой-нибудь Педро Гомес против Хулио Гонсалеса, на жаркой испанской улочке, под гитару, ради прекрасной дамы?

Ну, как благородный дон благородному дону - застрелите нахрен придурка.

#57 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Август 2022 - 12:33

 

Ну блин, зачем резать руки противнику, если всё равно потом, нож будет торчать в горле или в подмышечной впадине, паху, причём ни что не мешает ему воткнуться туда сразу же. Мало того, работа по конечностям определена специальным кривым ножиком, который не только режет, но и рвёт всё это дело. Ну, это касается филиппинки, а не Кистеня или Зорина, вопрос в другом: нафига им эти понты, они же люди с боевым опытом, а не цирковым?

Иногда до горла надо добраться, а этому мешают руки. Если руки не будут мешать их и не будут резать, в теории. С 21-21  

 

если не мешают с 14-05 


  • джерри это нравится

#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 12:34

Болевой эффект


Так называется в видеоролике рычаги
korea-hapkido.ru

#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 12:34

Ну, как благородный дон благородному дону - застрелите нахрен придурка.

 

А как же понятия и понты?

 

Это я к тому, что имеется в некоторых регионах ритуальная дуэльная ножевая традиция, но кмк это явление сугубо искусственное.


Сообщение отредактировал DENYA: 28 Август 2022 - 12:35

Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 12:38

Иногда до горла надо добраться, а этому мешают руки.


Странный у нас разговор с вами получается, в который раз вы делаете вбросы не отталкиваясь от обсуждаемых видеосюжетов, зачем?
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных