Перейти к содержимому


Фотография

Цигун от Виногородского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Август 2022 - 10:54



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2022 - 12:37

...сколько на ёлочке шариков цветных.....(С)


  • Сергей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 29 Август 2022 - 22:19

ИМХО Мне интервью не понравилось .Сначала заявляет что занимайтесь самостоятельно это безопасно , а в середине интервью что это опасно. А это очень опасно .Он указал только абстрактную опасность "доводить до предела" а там конкретные симптомы в виде отечностей , онемений и многих других проблем. Даже то упражнение простое что он дал при неправильных нюансах может привести не к накоплению ци а к потере. В самом начале он сводит ци только к дыханию не упоминая ни о двойственной природе ци воды и злаков ни о трех драгоценностях и многом другом. Какое то очень неодназначное интервью.



#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Август 2022 - 23:24

Виногородский вообще весьма неоднозначный человек. После попытки прочитать его работы по книге перемен у меня вскрылся мозг и я долго не мог сообразить что это было  :D  :D  :D



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2022 - 23:25

 у меня вскрылся мозг 

Ци вдарило что ли?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Август 2022 - 00:00

Ци вдарило что ли?

Не знаю... Но это было жестко :D  :D  :D . С тех самых пор я зарекся читать его переводы. А тут узнаю что он еще и свои уроки продвигает... ИМХО инвертю явно рекламное и проплаченное


  • вирус это нравится

#7 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 30 Август 2022 - 00:27

 А тут узнаю что он еще и свои уроки продвигает... ИМХО инвертю явно рекламное и проплаченное

То же сложилось такое впечатление . Чтобы потом лишних вопросов не задавали. С одной стороны это правильно а с другой в томже даоинь или цигун все пластами взаимосвязано и тронув один не получится что не аукнется в другом. Это как с растяжкой . Есть спортивная растяжка а есть как растягиваются йоги которые не растягиваются а снимают зажимы и проблемы в голове .



#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2022 - 16:07

А это очень опасно .

большинство проблем со здоровьем не появляются единомоментно. Если чел не соображает что с ним что то начало делаться не так- ну туда ему и дорога. В йоге там есть штуки- дрюки позволяющие сломать себе что то ценное и непарное за один раз, и то если сие делать в предпенсионном возрасте и далее. А в цигунАх я в общем не встречала. В китайских, российские авторские не берём.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Август 2022 - 20:01

большинство проблем со здоровьем не появляются единомоментно. Если чел не соображает что с ним что то начало делаться не так- ну туда ему и дорога. В йоге там есть штуки- дрюки позволяющие сломать себе что то ценное и непарное за один раз, и то если сие делать в предпенсионном возрасте и далее. А в цигунАх я в общем не встречала. В китайских, российские авторские не берём.

А я встречал, если очень долго с упорством достойным лучшего применения стоять в столбах, можно заработать все, от больных коленей до геморроя с варикозном. Есть конкретные примеры...

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2022 - 20:16

.... если очень долго с упорством достойным лучшего применения ...

....делать что угодно, то результат будет дурацким. Это можно адресовать тяжёлой атлетике во всех её проявлениях, бегу, танцам, и просто фитнесу.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Август 2022 - 22:22

....делать что угодно, то результат будет дурацким. Это можно адресовать тяжёлой атлетике во всех её проявлениях, бегу, танцам, и просто фитнесу.

Ну ты ж говорила что не встречала, а я встречал . Причем у некоторых наших именитых товарищах апалогетах китайщины сверкавших еще на старых будах и имевших китайских учителей. Не буду называть ФИО чтоб не задевать товарищей но одному из них пару лет назад последовательно заменили оба коленных сустава 



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2022 - 22:45

Ну ты ж говорила что не встречала, а я встречал .


большинство проблем со здоровьем не появляются единомоментно.

 
 

А я встречал, если очень долго с упорством 


---------------------------------------
кстати

Не буду называть ФИО чтоб не задевать товарищей но одному из них пару лет назад последовательно заменили оба коленных сустава


А уверен ли ты что знаешь анамнез вита данного персонажа? Может там коревая краснуха была? Может там аутоимунный артрит? А может травма? Так-то людей приехавших из китая с артритом я тоже видела, и Шейд давно говорил и писал как оно выходит - у нас ноги длиннее азиатских, и при попытке встать на ширине плеч колени растопыриваются в разные стороны.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Август 2022 - 22:57

 
 

---------------------------------------
кстати

А уверен ли ты что знаешь анамнез вита данного персонажа? Может там коревая краснуха была? Может там аутоимунный артрит? А может травма? Так-то людей приехавших из китая с артритом я тоже видела, и Шейд давно говорил и писал как оно выходит - у нас ноги длиннее азиатских, и при попытке встать на ширине плеч колени растопыриваются в разные стороны.

Ну всего я знать по определению не могу... Просто всегда смешно когда человек поучающий всех и вся как надо делать, говорящий всем что они в скором времени окажутся на больничной койке потому что учатся не там и не у тех сам оказывается на хирургическом столе



#14 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2022 - 22:59

---------------------------------------кстатиА уверен ли ты что знаешь анамнез вита данного персонажа? Может там коревая краснуха была? Может там аутоимунный артрит? А может травма? Так-то людей приехавших из китая с артритом я тоже видела, и Шейд давно говорил и писал как оно выходит - у нас ноги длиннее азиатских, и при попытке встать на ширине плеч колени растопыриваются в разные стороны.


О, так выходит, что представители некоторых РусСтилей в 90х были правы, утверждая о разных пропорциях тела евпропейцев и азиатов, и, как следствие, разных оптимальных для них двигательных моделях? Вот это поворот)

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2022 - 23:05

О, так выходит, что представители некоторых РусСтилей в 90х были правы, утверждая о разных пропорциях тела евпропейцев и азиатов, и, как следствие, разных оптимальных для них двигательных моделях? Вот это поворот)

Нет. Это касается только столба с ногами поставленными на ширине плеч. Ну или человек уверяющий о разнице в моделях должен промежуточную логику объяснить. 


... говорящий всем что они в скором времени окажутся на больничной койке потому что учатся не там и не у тех сам оказывается на хирургическом столе

а, ну это да. "Торчащий гвоздь забивают" (С)  - говорят японцы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Август 2022 - 23:15

а какая связь между длиной ног и коленями наружу? это не про "х" и "о"образные искривления разговор?


  • Владимир_К это нравится

#17 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2022 - 23:30

а какая связь между длиной ног и коленями наружу? это не про "х" и "о"образные искривления разговор?


Да, тоже не совсем понятно.

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2022 - 23:36

а какая связь между длиной ног и коленями наружу? 

Если длинные ноги поставить на ширине плеч, и выполнить усилия, требуемые в столбе, то колени вылезут за центр стопы. Если не выполнять усилия требуемые в столбе, то ровно встать можно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2022 - 08:42

я встречал . Причем у некоторых наших именитых товарищах апалогетах китайщины сверкавших еще на старых будах и имевших китайских учителей. Не буду называть ФИО чтоб не задевать товарищей но одному из них пару лет назад последовательно заменили оба коленных сустава

ещё есть такой момент: некоторые к "правильному" выполнению приходят через "не правильное". И обжегшись на собственных ошибках (иногда непоправимых и ведущих к хирургам) пытаются уберечь от них окружающих.
Вы ведь точно не знаете какая практика и в какой период времени запустила процесс разрушения коленей ?
я не знаю о ком вы, но не стал бы сходу делать выводы о его некомпетентности.

Сообщение отредактировал Aндрей: 31 Август 2022 - 08:43

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#20 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Август 2022 - 09:59

ещё есть такой момент: некоторые к "правильному" выполнению приходят через "не правильное". И обжегшись на собственных ошибках (иногда непоправимых и ведущих к хирургам) пытаются уберечь от них окружающих.
Вы ведь точно не знаете какая практика и в какой период времени запустила процесс разрушения коленей ?
я не знаю о ком вы, но не стал бы сходу делать выводы о его некомпетентности.

Здесь ключевое - вы не знаете о ком я ... Там не было задачи кого либо от чего либо уберечь... Там было желание потакать своему ЧСВ путем поучения всех и вся...Впрочем это была общая проблема тех времен... Часть людей вдруг осознала свою причастность к чему-то, чего нет у других и фактически эти люди внесли немалый вклад в нынешнее положение дел...

Я вообще если честно не вижу смысла в инет обучении что ушу, что цигун... Потому что если есть хоть малый шанс что люди что либо воспримут не так, значит это обязательно случится и это не учитывая того что большую часть вещей надо править ручками


  • ura это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных