Перейти к содержимому


Фотография

Фильм по Кастанеде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 22:52

Было время наверное только ленивый не увлекался этим автором


  • ВиШень это нравится

#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 17:25

Видимо, йа и есть тот самый ленивый... Или просто брезгливый...

#3 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 17:38

Йа так сама не читал, не смотрел, не интересовался.

#4 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 18:13

"Что ты можешь знать о жизни, если не жевал гудрон?"  :lol:

 

Ценность КК не в истинности того, что он писал, а в том, что читатель начинает сомневаться в законченной истинности школьной программы. Очень ценно в подростковом возрасте ИМХО  :rolleyes:


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 18:19

Я тоже ленивый, итого пока мы ведем 3:2))

#6 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 19:39

И я, не читал и не интересовался. Даже не слышал до 30 лет :(
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 08:23

"Что ты можешь знать о жизни, если не жевал гудрон?" :lol:

Ценность КК не в истинности того, что он писал, а в том, что читатель начинает сомневаться в законченной истинности школьной программы. Очень ценно в подростковом возрасте ИМХО :rolleyes:

А вот у мну противоположное мнение - как раз таки у подростков и без того через край нигилизма. Их не сомневаться надо учить, а просто думать. И самое последнее, что нужно подростку - укреплять его скептицизм в отношении школы. Уж этого то у нас сверх всякой меры, итог можете увидеть, выглянувши в окно, а еще лучше - тик ток откройте. Досомневались, бля, до плоскоземельцев, скептики херовы. Дальше что - вера в мумбо-юмбо и двусапожного диншаха?

#8 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 09:17

А вот у мну противоположное мнение - как раз таки у подростков и без того через край нигилизма. Их не сомневаться надо учить, а просто думать. И самое последнее, что нужно подростку - укреплять его скептицизм в отношении школы. Уж этого то у нас сверх всякой меры, итог можете увидеть, выглянувши в окно, а еще лучше - тик ток откройте. Досомневались, бля, до плоскоземельцев, скептики херовы. Дальше что - вера в мумбо-юмбо и двусапожного диншаха?

Я КК прочитал в 21 год, меня на тот момент очень сильно зацепило... И там кстати нет нигилизма, там просто другая система восприятия мира. Как минимум на тот момент я весьма заинтересовался различными дыхательными практиками, в Таиланде чуть не стал буддийским монахом :D  :D  :D .

В общем все наоборот в те времена наблюдающегося всюду хаоса и слома многих идеалов для определенной группы населения это стало точкой опоры... Другое дело крайности, у меня пару знакомых жестко подсели на грибы , один после этого несколько раз пытался сквозь стену пройти... разбил все табло , проходил принудительное лечение . Сейчас успешный IT-бизнесмен

Короче неоднозначно все


  • ВиШень это нравится

#9 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 10:07

Если, что, Сергей Ли, разбирал учение КК, на своём канале, его взгляд мне понравился больше.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 10:22

Я КК прочитал в 21 год, меня на тот момент очень сильно зацепило... И там кстати нет нигилизма, там просто другая система восприятия мира. Как минимум на тот момент я весьма заинтересовался различными дыхательными практиками, в Таиланде чуть не стал буддийским монахом :D :D :D .
В общем все наоборот в те времена наблюдающегося всюду хаоса и слома многих идеалов для определенной группы населения это стало точкой опоры... Другое дело крайности, у меня пару знакомых жестко подсели на грибы , один после этого несколько раз пытался сквозь стену пройти... разбил все табло , проходил принудительное лечение . Сейчас успешный IT-бизнесмен
Короче неоднозначно все

Андрей, скажи честно - ты пост Хиппи читал?

#11 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 10:31

Андрей, скажи честно - ты пост Хиппи читал?

Читал, еще раз повторюсь, я не увидел в произведениях КК нигилизма, я увидел некую систему познания внутреннего мира... Что на тот момент во время массового хаоса, всяких иеговистов дев-марий-христос , ммм и прочей лабуды дало мне некую точку опоры



#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 10:53

Читал, говоришь... Понярно, вопросов нет.

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 11:01

Читал, говоришь... Понярно, вопросов нет.

Очевидно Хиппи уже немного дон Хуан) в его текстах каждый видит что то своё.
  • val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 12:59

Очевидно Хиппи уже немного дон Хуан) в его текстах каждый видит что то своё.

Он же русским по белому напечатал: подросткам полезно усомниться в школьных знаниях. Оно, конечно, полезно прививать критичность мышления, но тока не подросткам. Эти недочеловеки и без того скептически относятся к опыту предыдущих поколений, а то, чему учат в школе, считают откровенным мусором. А ежели о нынешних подростках, так их бы сперва просто читать научить неплохо бы. Потом - думать. А уж опосля можно начинать учить критично мыслить... А Кастанеда мне не зашол, ибо к месту и не к месту поминает Воина. Мну вашпе немного выбешивает неуместный и глупый пафос. Воины хреновы... Кого ни коснись, все, сцуко, воины. Ландскнехты, мля, псы, сцуко, войны... "Воин это состояние души..." Ага, ага... А как пальнешь такому воину под ноги, так сразу это самое состояние души через штаны наружу протекать начинает...
  • Неофит, afa и Амид это нравится

#15 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 13:33

Чайникк, ну не будьте так серьёзны, ну нельзя без упрощения и шутки одной фразой отозваться об авторе десятка томов серьёзно повлиявших на миллионы людей  :P

 

И я написал не "усомниться в школьных знаниях" а "в законченной истинности школьной программы". Это ключевое слово.

 

Я вообще-то материалист, если кто не в курсе. Но мне в школе не рассказывали про осознанные сновидения, например, или различные интерпретации квантовой механики. Подозреваю что вам тоже. Есть много на свете, друг Горацио что в "минимально необходимую для жизни общества картину мира" не вмещается. КК про это в том числе. Не он один конечно, но его ещё и интересно читать было.


Очевидно Хиппи уже немного дон Хуан) в его текстах каждый видит что то своё.

 

Ну хоть не Мескалито, и то слава Кетцалькоатлю  :ph34r:


  • ВиШень это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 13:43

А Кастанеда мне не зашол, ибо к месту и не к месту поминает Воина. Мну вашпе немного выбешивает неуместный и глупый пафос. Воины хреновы... Кого ни коснись, все, сцуко, воины. Ландскнехты, мля, псы, сцуко, войны...

Вообще карлуша педалировал этого самого воина до того как это стало мейнстримом. И там в принципе относительно понятно что он имел в виду.
 

"Воин это состояние души..." Ага, ага... А как пальнешь такому воину под ноги, так сразу это самое состояние души через штаны наружу протекать начинает...

 

Ну о чём  и речь. У него описаны техники которые поидее должны привести к тому, что бы было наоборот. 

 


Мну вашпе немного выбешивает....
Ну дык это ж не проблемы кактусонеды, это твои проблемы. Выпей что нибудь, что бы не выбешивало. Или не читай кактусонеду. Или читай по-английски, если осилишь, там меньше пафоса. Или читай другие переводы, они разные. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:20

Чайникк, ну не будьте так серьёзны, ну нельзя без упрощения и шутки одной фразой отозваться об авторе десятка томов серьёзно повлиявших на миллионы людей :P

И я написал не "усомниться в школьных знаниях" а "в законченной истинности школьной программы". Это ключевое слово.

Я вообще-то материалист, если кто не в курсе. Но мне в школе не рассказывали про осознанные сновидения, например, или различные интерпретации квантовой механики. Подозреваю что вам тоже. Есть много на свете, друг Горацио что в "минимально необходимую для жизни общества картину мира" не вмещается. КК про это в том числе. Не он один конечно, но его ещё и интересно читать было.


Ну хоть не Мескалито, и то слава Кетцалькоатлю :ph34r:

Хиппи, так В ШКОЛЕ вам и НЕ ДОЛЖНЫ рассказывать о сомнительных психотехниках. Школьная программа минимум на протяжении 6 классов должна закладывать НАУЧНУЮ КОНЦЕПЦИЯ МИРОУСТРОЙСТВА. Вы полагаете, что вы такой умный и восприимчивый потому, что таким родились с такое время? Нет и еще раз нет. Вы именно такой потому, что в школе вам смогли привить совершенно определенное мировосприятие и приучили к совершенно определенным способам работы с информацией. Пусть и очень, очень базово. Именно ПОЭТОМУ впоследствии, когда закончились гормональные цунами, оказались восприимчивы к новому знанию, обучаемы и психологически гибки без утраты целостности. А вот, скажем, если бы мы счас жили в клерикальном государстве, и вас учили бы, что нет Бога, кроме Аллаха и так далее, то и выросли бы вы совсем-совсем другим человеком, даже если бы в медресе вас отвозили на флаере, в школьной столовой кормили бы халяльным обедом, полученным из пищевого синтезатора, а дома вас встречал бы дроид-уборщик. И поверьте, вера в науку и Аллаха преспокойно уживались бы у вас в голове. Далеко за примерами ходить не треба - Афганистан с его талибами, Саудиты и прочие бабуины. Причом все они стреляют из автомата калашникова, ездят на джихад мобилях, летают на вертолетах/самолетах и вполне себе в курсе, что земля это планета. И при этом без палева мочат людей, не сделавших им совершенно ничего плохого просто за то, что те не верят в аллаха или верят не так, как они считают правильным. Думаете, среди них нет людей с высшим образованием? Есть и немало. Но все решает та база, которую закладывают в детстве и отрочестве. Именно в этот период формируется мировосприятие. Способ воспринимать окружающий мир. А кастанедить, рерихаться и вапще безумствовать можно научиться и позже. Не критично.

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:24

 И самое последнее, что нужно подростку - укреплять его скептицизм в отношении школы. 

Ну вот моему сыну в школе сказали что невозможно забросить мячик в баскетбольное кольцо, сидя посередине зала на жопе. Он усомнился , и забросил. С тех пор стабильно сомневается всякий раз когда ему говорят "это невозможно" и "ты не можешь"  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:25

Ну вот моему сыну в школе сказали что невозможно забросить мячик в баскетбольное кольцо, сидя посередине зала на жопе. Он усомнился , и забросил. С тех пор стабильно сомневается всякий раз когда ему говорят "это невозможно" и "ты не можешь" :D :D :D

Ну, вот в таких вещах сомневаться надо.

#20 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:27

А как пальнешь такому воину под ноги, так сразу это самое состояние души через штаны наружу протекать начинает...

это адреналин!


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных