Перейти к содержимому


Фотография

Фильм по Кастанеде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:34

это адреналин!

Да, я знаю. Он коричневый и плохо пахнет...

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:35

Да, я знаю. Он коричневый и плохо пахнет...

Не, это как раз продукты распада адреналина  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 14:40

Не, это как раз продукты распада адреналина  :D  :D  :D

эм

очень уж быстро распадается. реактивно, сказал б


survivors will be shot again


#24 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:21

Хиппи, так В ШКОЛЕ вам и НЕ ДОЛЖНЫ рассказывать о сомнительных психотехниках. Школьная программа минимум на протяжении 6 классов должна закладывать НАУЧНУЮ КОНЦЕПЦИЯ МИРОУСТРОЙСТВА.

 

А по-моему было бы неплохо, если бы в школе обучали основам психотехник, примерно на уровне полового воспитания хотя бы. А то получается как в песне: жопа есть, а слова нет, в результате народ всякую дрянь в рот тянет.

 

Школьная "Научная концепция мироустройства", на мой взгляд, должна бы предполагать прежде всего возбуждения интереса к самостоятельному исследованию мира. А с этим в системе массового образования как-то не очень. Мне есть с чем сравнивать, я учился в 4-х школах очень разного уровня в двух разных системах образования. Так что вряд ли можно говорить, что меня сформировала какая-то одна.


  • ВиШень это нравится

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:27

А по-моему было бы неплохо, если бы в школе обучали основам психотехник, примерно на уровне полового воспитания хотя бы. А то получается как в песне: жопа есть, а слова нет, в результате народ всякую дрянь в рот тянет.

Школьная "Научная концепция мироустройства", на мой взгляд, должна бы предполагать прежде всего возбуждения интереса к самостоятельному исследованию мира. А с этим в системе массового образования как-то не очень.

ХОТЯ БЫ таблицу умножения в школе заставили выучить, и буковки в правильном направлении писать,этого то нет, а Вы тут размечтались)

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:36

ХОТЯ БЫ таблицу умножения в школе заставили выучить, и буковки в правильном направлении писать,этого то нет, а Вы тут размечтались)

ну есть же в колледжах философия. Чего б психотехниками не быть? На философии ( в колледжах) всё равно феерическим говном занимаются. ОБЖ вот ещё на 80% бесполезный предмет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:37

ХОТЯ БЫ таблицу умножения в школе заставили выучить, и буковки в правильном направлении писать,этого то нет, а Вы тут размечтались)

 

Вот, поэтому и нужны в юном возрасте книжки о приключениях: кто-то читает Ивана Ефремова, кто-то Ричарда Фейнмана, кто-то Карлоса Кастанеду, кто-то всех троих. По воздействию на юные мозги ИМХО это явления одного порядка.



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:40

А по-моему было бы неплохо, если бы в школе обучали основам психотехник, примерно на уровне полового воспитания хотя бы. А то получается как в песне: жопа есть, а слова нет, в результате народ всякую дрянь в рот тянет.

Школьная "Научная концепция мироустройства", на мой взгляд, должна бы предполагать прежде всего возбуждения интереса к самостоятельному исследованию мира. А с этим в системе массового образования как-то не очень. Мне есть с чем сравнивать, я учился в 4-х школах очень разного уровня в двух разных системах образования. Так что вряд ли можно говорить, что меня сформировала какая-то одна.

Школа должна формировать ФУНДАМЕНТ. Чтобы чем то там продуктивно интересоваться, для начала надобно базис заложить. Ну и, извините, но, коль скоро вы всерьез полагаете, что учеба в четырех разных школах подразумевает знакомство в четырьмя разными школьными программами... Остается только поинтересоватлся, в какой стране вы учились. Потому что, как правило, в рамках одного государства школьные программы плюс-минус в рамках единой программы учат.

ну есть же в колледжах философия. Чего б психотехниками не быть? На философии ( в колледжах) всё равно феерическим говном занимаются. ОБЖ вот ещё на 80% бесполезный предмет.

В колледже? А колледж сегодня это школа? Я просто не знаю. Когда я учился, была средняя школа, техникум, институт или университет. К базовому образованию относили школу и ПТУ.

#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:45

Вот, поэтому и нужны в юном возрасте книжки о приключениях: кто-то читает Ивана Ефремова, кто-то Ричарда Фейнмана, кто-то Карлоса Кастанеду, кто-то всех троих. По воздействию на юные мозги ИМХО это явления одного порядка.

не согласен, по прводу школы , там должны закладываться БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ иначе ни чего не наложится сверху потом ,(право лево если с детства не запомнил потом уже не наверстать). А сейчас и этого нет подчас , всякое увлечение должно быть факультативом при наличии желания, а по факту пришлось доп образование ребенку давать по базе, не закладываемой в школе

Сообщение отредактировал вирус: 09 Сентябрь 2022 - 16:47


#30 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:49

Остается только поинтересоватлся, в какой стране вы учились.

 

В трёх разных. Впрочем, неважно. В вас явно школа заложила непоколебимый фундамент уверенности в своей правоте, ломать его уже поздно, не обращайте внимание на мою глупую писанину.


если с детства не запомнил потом уже не наверстать

 

Боюсь, что коме знаний это же касается и "способов мышления". Если с детства человек не научился сомневаться в авторитетах и думать своими мозгами то потом уже не наверстать. 


  • ВиШень, afa и Кирилл это нравится

#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:56

не согласен, по прводу школы , там должны закладываться БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ иначе ни чего не наложится сверху потом ,(право лево если с детства не запомнил потом уже не наверстать). А сейчас и этого нет подчас , всякое увлечение должео бвть факультативом при наличии желания, а по факту пришлось доп образование ребенку давать по базе, не закладываемой в школе

Потому что народ прочно забыл простую истину - дом строится снизу вверх, но никогда наоборот. При этом, что интересно, вряд ли наши оппоненты пытаются учить людей сразу программам юданся...

В трёх разных. Впрочем, неважно. В вас явно школа заложила непоколебимый фундамент уверенности в своей правоте, ломать его уже поздно, не обращайте внимание на мою глупую писанину.


Боюсь, что коме знаний это же касается и "способов мышления". Если с детства человек не научился сомневаться в авторитетах и думать своими мозгами то потом уже не наверстать.

Этому должны учить уже после школьного образования.
И да, я абсолютно уверен, что в данном вопросе я прав.
Ну и по поводу... Читайте внимательнее - я русским языком написал, что базис закладывать надо примерно до 12 лет. Дальше можете будить в подростке что угодно.

Сообщение отредактировал Чайникк: 09 Сентябрь 2022 - 16:52


#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 16:56

В колледже? А колледж сегодня это школа? Я просто не знаю. Когда я учился, была средняя школа, техникум, институт или университет. К базовому образованию относили школу и ПТУ.

колледж это заведение куда идут после 9го класса, и на выходе получают среднее специальное. То есть типа ПТУ, только с программой 10го и 11го класса школы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:02

Боюсь, что коме знаний это же касается и "способов мышления". Если с детства человек не научился сомневаться в авторитетах и думать своими мозгами то потом уже не наверстать.

у меня отец только в ВУЗЕ преподает более 50 лет, знаете понятие тенденция? он мне уже лет 10..15 назад показывал работы студентов 3 курса технического института!!! Где люди уверены что в минуте 1000 секунд ,кубометр воды весит 40кг, понятия не имеют почему день сменяет ночь итд. Где наше среднее образование сейчас находится ,в приличной компании сказть стыдно.как отсутствие базы в отдельнно взятых предметах работает я прекрасно к сожалению знаю лично, не до жиру ,какой там 9й вал, черный квадрат научились бы малевать сначала.Впрочем Ваши дети Ваш выбор, у моего со второеп класса по описанной причине уже 3 репетитора было, лишь для восполнения базы

Сообщение отредактировал вирус: 09 Сентябрь 2022 - 17:05


#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:09

колледж это заведение куда идут после 9го класса, и на выходе получают среднее специальное. То есть типа ПТУ, только с программой 10го и 11го класса школы.

А почему колледж??? Раз это ПТУ?

#35 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:12

Где наше среднее образование сейчас находится ,в приличной компании сказть стыдно.

 

Надеюсь в этом не Кастанеда виноват?  :o



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:16

А почему колледж??? Раз это ПТУ?

Потому что ПТУ упразднили, полное среднее образование теперь обязательное. Поэтому в колледже учатся 4 года.

у моего со второеп класса по описанной причине уже 3 репетитора было, лишь для восполнения базы

по моему до 7го приблизительно класса восполнить базу может любой взрослый человек. Исключая иняз и историю. Но по истории есть КлимСаныч.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:22

Надеюсь в этом не Кастанеда виноват? :o

если нагрузить школьную программу еще неважно чем, забыв поправить ситуацию в базе, то поглядим как Вы будете смеяться, когда подобным образом выращенные "специалисты" получат доступ к Вашему здоровью и жизни, (например в виде проектирования домов) Уже сейчас люди 30..35 лет не способны число на 0,5 поделить и на калькулятор наезжают при проверае мол он не исправен

по моему до 7го приблизительно класса восполнить базу может любой взрослый человек. Исключая иняз и историю. Но по истории есть КлимСаныч.

попробуйте у взрослого исправить право лево или таблицу умножения, очень думаю удивитесь своим фиаско.проблема кажется незначительной при поверхностном рассмотрении и со стороны ,практика рядом не радует однако.
Тут был разговор, какие навыки вылазят на стрессе, старые вбитые на подкорку или новые наложенные, суть та же

Сообщение отредактировал вирус: 09 Сентябрь 2022 - 17:24


#38 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:25

Уже сейчас люди 30..35 лет не способны число на 0,5 поделить

 

Но при этом почему-то телескоп в L2 болтается, нейросети обучаются, гравитационные волны детектируются, у каждого в кармане по суперкомпьютеру для просмотра котиков. Может с выборкой что-то не то?


  • ВиШень и Кирилл это нравится

#39 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:31

Но при этом почему-то телескоп в L2 болтается, нейросети обучаются, гравитационные волны детектируются, у каждого в кармане по суперкомпьютеру для просмотра котиков. Может с выборкой что-то не то?

та лан. там не то что выборка. там специально подогнанные данные. думаешь показать какую дичь - отец ему тащил среднестатистического студента? думаешь, он за случайно выбранного на улице говорит а не подбирает самые дикие случаи в пример?

но мне таки было б интересно посмотреть на нормальную статвыборку в окружении вируса. с разбивкой по возрастам и образованию.


  • ВиШень и hippy это нравится

survivors will be shot again


#40 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:35

Но при этом почему-то телескоп в L2 болтается, нейросети обучаются, гравитационные волны детектируются, у каждого в кармане по суперкомпьютеру для просмотра котиков. Может с выборкой что-то не то?

Вы не обижайтесь,я не хочу обидеть, но можете продолжать считать что в этом вопросе у нас все неплохо и перспективно,Ваш пример я даже рассматривать не хочу по понятнвм причинам(чьи там суперкомпьютеры в карманах?)
из свежего наш местный ВУЗ в этом году недобрал огромное число студентов на бюджет!! 5 человек пришло учится при наборе на 17 мест по специальности сваязанной с энергетикой,и остальные направления просели

Сообщение отредактировал вирус: 09 Сентябрь 2022 - 17:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных