Перейти к содержимому


Фотография

Фильм по Кастанеде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:36

попробуйте у взрослого исправить право лево или таблицу умножения, очень думаю удивитесь своим фиаско.проблема кажется незначительной при поверхностном рассмотрении и со стороны ,практика рядом не радует однако.

я ничего не поняла. Если взрослый путает лево/право он либо дебил, либо левша. Во втором случае это его проблема.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:42

я ничего не поняла. Если взрослый путает лево/право он либо дебил, либо левша. Во втором случае это его проблема.

вообще нет,знаю почемуто достаточно людей не подходящие под это определение, не поленился поинтересоваться причиной, с детства не заморочились ,а сейчас на стрессе без маяков уже не получается, имею личный опыт подрбного ,когда в школе не заморочился а теперь некоторый регион иверенно путаю столицы государств, хотя по географии 5 всегда была

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:44

Уже сейчас люди 30..35 лет не способны число на 0,5 поделить

уже в моём детстве военные не умели в квадрат возводить. Брательник, угодивший в армию после ВУЗа ( был такой казус недолго), очень по этому поводу веселился. Замечу....это были военные- ракетчики. Как, не страшно)?

а теперь некоторый регион иверенно путаю столицы государств,

хорошо что вы не ракетчик)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:47

уже в моём детстве военные не умели в квадрат возводить. Брательник, угодивший в армию после ВУЗа ( был такой казус недолго), очень по этому поводу веселился. Замечу....это были военные- ракетчики. Как, не страшно)?
хорошо что вы не ракетчик)

Вы охренеете если я про ракетчиков расскажу, но не буду))

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:48

вообще нет,знаю почемуто достаточно людей не подходящие под это определение...

гм. Я спрашивала у своего инструктора по вождению, часто ли случается такой казус. Я левша, и мне действительно нельзя громко истерично(!) орать " на право" , потому что у меня право в другом месте. Такой казус бывает редко.

Вы охренеете .....

Наверное нет, потому что брат разумеется рассказывал не только это, а вообще много интересного.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:50

гм. Я спрашивала у своего инструктора по вождению, часто ли случается такой казус. Я левша, и мне действительно нельзя громко истерично(!) орать " на право" , потому что у меня право в другом месте. Такой казус бывает редко.
Наверное нет, потому что брат разумеется рассказывал не только это, а вообще много интересного.

казус в зачет не идет)
не рассказывйте в слух, ныне это статья)

#47 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 17:57

Вы не обижайтесь,я не хочу обидеть, но можете продолжать считать что в этом вопросе у нас все неплохо и перспективно,Ваш пример я даже рассматривать не хочу по понятнвм причинам(чьи там суперкомпьютеры в карманах?)

 

Тут важный вопрос кто есть "мы". Ответ зависит от широты взглядов наверно. Как и многое другое.

 

Однако, я тоже не хотел бы никого обидеть, но есть такое замечательное когнитивное искажение, когда мы охотно рассматриваем факты подтверждающие нашу картину мира и отбрасываем опровергающие... и если нам кажется, что мир вокруг населён деблами, то это повод задуматься, а не фильтруем ли мы факты, чтобы не дай бог не разрушить свой комфортный мирок где "Все Леголасы, а я Галадриэль". 


Сообщение отредактировал hippy: 09 Сентябрь 2022 - 17:57

  • Кирилл это нравится

#48 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 18:03

Тут важный вопрос кто есть "мы". Ответ зависит от широты взглядов наверно. Как и многое другое.

Однако, я тоже не хотел бы никого обидеть, но есть такое замечательное когнитивное искажение, когда мы охотно рассматриваем факты подтверждающие нашу картину мира и отбрасываем опровергающие... и если нам кажется, что мир вокруг населён деблами, то это повод задуматься, а не фильтруем ли мы факты, чтобы не дай бог не разрушить свой комфортный мирок где "Все Леголасы, а я Галадриэль".

Вы можете сколько угодно "обвинять" меня в передергивании, но если в средних школах много лет не могут ,в связи с отсутствием предложений специалистов, найти преподователя по технически непростому предмету и его десяток лет ведет учитель специализирующийся на другом то на выходе ни чего хорошего не получится для сотен учеников, на сим сей бесполезный диспут заканчиваю)

#49 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 18:06

Ну и так, чиста поржать: попросил нейросеть Stable Diffusion нарисовать картинку по запросу: "Carlos Castaneda as a teacher in Soviet school classroom"  :lol:

 

http://garamond.ru/temp/kks.png

 

kks.png



#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 060 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 18:29

уже в моём детстве военные не умели в квадрат возводить. Брательник, угодивший в армию после ВУЗа ( был такой казус недолго), очень по этому поводу веселился. Замечу....это были военные- ракетчики. Как, не страшно)?

Нет, не страшно. Они же не в нас пулять будут. А еще это как раз пробелы школьного образования. Во время которого нам предлагают вместо закладки фундамента пробуждать в детях разумное, доброе, вечное... Всякие игровые моменты, просто для ясности, я отношу к педагогическим приемам. А мы счас не о них.

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 18:50

А еще это как раз пробелы школьного образования. Во время которого нам предлагают вместо закладки фундамента пробуждать в детях разумное, доброе, вечное...

Не знаю.....я в своих детях отсутствия фундамента не обнаружила ( ну вот кроме истории разве что), ну вот такого прям критичного. То что они не знают, они обычно знают где взять.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 23:57

Ну и так, чиста поржать: попросил нейросеть Stable Diffusion нарисовать картинку по запросу: "Carlos Castaneda as a teacher in Soviet school classroom"  :lol:

 

http://garamond.ru/temp/kks.png

 

kks.png

ай

негритенок

одно из двух. или повесточка или дитя олимпиады


survivors will be shot again


#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 060 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 06:03

Не знаю.....я в своих детях отсутствия фундамента не обнаружила ( ну вот кроме истории разве что), ну вот такого прям критичного. То что они не знают, они обычно знают где взять.

А твоих детей в школе вместо таблицы умножения, основ биологии и физики учат критически воспринимать информацию, познавать мир сверхчувственными методами и осознавать сновидения, нажравшись кактусов? Если да, то действительно странно.
А историю, кстати, по моему сугубо личному мнению, целесообразно учить в хайскул, выпускных классах. Ибо нет ничего более изменчивого, недели история. Кроме того, подросткам история попросту неинтересна, у них для этого понимания жизни маловато, при любом уровне интеллекта. Да в принципе, далеко не каждый взрослый имеет достаточно мозгов для понимания важности истории. Для этого надобно обладать достаточно специальным образом мышления.

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 06:34

Хз, мне история уже с самого начала, класса с пятого нравилась. Греки там, слоны Ганнибала. Но тут, наверное, повезло с учительницей.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 060 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 06:47

Греки, слоны и ганнибалы многим нравятся. Мне вот тоже они нравились.
  • DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных