Перейти к содержимому


Фотография

Под нейтральным флагом, под нейтральным знаком....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:03

Она (сборная) уверенно заняла первое место в командном зачете, завоевав 9 медалей — 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые. Вторыми стали японцы — 7 (4-1-2), третьими хозяева соревнований — 11 (2-4-5).


В принципе я не удивлюсь если после этого опять начнут не пускать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:07

В принципе я не удивлюсь если после этого опять начнут не пускать.

Да не. Там как раз сборная Украины отказалась от участия во всех соревнованиях. Так что это они сейчас по дзюдо не выступают выходит. А JIF и НЕ ЗАПРЕЩАЛА россиянам участвовать под нейтральным флагом. А, если, вдруг, запретят - милости просим в джиу-джитсу не-вадза (для всяких чмырей напоминаю - это официальный вид спорта, во всем мире). JJIF пускала и пускать будет, под нейтральным флагом.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2022 - 12:08

  • ВиШень, shock и Александр500 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 866 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:11

Под нейтральным флагом среди национальных сборных - это себя в первую очередь не уважать, к сожалению. Тут имхо как раз есть повод для злорадства у некоторых. 



#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:15

Под нейтральным флагом среди национальных сборных - это себя в первую очередь не уважать, к сожалению.

Чушь. Спортсмен всегда выступает прежде всего «от себя». Ну и, потом, все знают, что «нейтральный флаг» - это, фактически, флаг сборной РФ.
З.Ы. А в бжж вообще нет никаких «сборных стран», поэтому мы выступали, выступаем и будем выступать везде, куда дотянемся. У нас вот по-настоящему спорт вне политики. Хотя свои грязные рученьки WADA к IBJJF уже протянула… Но и там она не может закенселить страны или команды - только конкретных спортсменов.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2022 - 12:19

  • ВиШень, Tornvald и Александр500 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 866 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:23

Чушь. Спортсмен всегда выступает прежде всего «от себя». Ну и, потом, все знают, что «нейтральный флаг» - это, фактически, флаг сборной РФ.

Зачем же тогда НАЦИОНАЛЬНЫЕ федерации, надписи на форме, командные зачеты и тд, если вопрос только в личном соперничестве? Да и госфинансирование спорта высших достижений тоже непонятно в этом контексте. Чтобы потом: Вася Пупкин с Марса, встречайте)? Ерунда это все. Прогибаться по принципиальным вопросом очень некрасиво, показывает отсутствие твердой позиции по ключевым моментам. Значит и дальше можно прогибать, оно везде так работает. 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2022 - 12:23


#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 12:54

Зачем же тогда НАЦИОНАЛЬНЫЕ федерации, надписи на форме, командные зачеты и тд, если вопрос только в личном соперничестве? Да и госфинансирование спорта высших достижений тоже непонятно в этом контексте. Чтобы потом: Вася Пупкин с Марса, встречайте)? Ерунда это все. Прогибаться по принципиальным вопросом очень некрасиво, показывает отсутствие твердой позиции по ключевым моментам. Значит и дальше можно прогибать, оно везде так работает.

Вы спортсмен, участвующий в международных соревнованиях? У Вас вообще подобный опыть был? Ну и я писал, что далеко не во всех странах даже Минспорта есть. Вы вообще в курсе как сами спортсмены ко всему этому относятся? Знакомы лично хоть с кем-то?

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2022 - 12:55

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 866 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:10

Вы спортсмен, участвующий в международных соревнованиях? У Вас вообще подобный опыть был? Ну и я писал, что далеко не во всех странах даже Минспорта есть. Вы вообще в курсе как сами спортсмены ко всему этому относятся? Знакомы лично хоть с кем-то?

А это их частное корыстное мнение, готовься и разъезжай на свои - и вопросов нет, заявляйся хоть от Зимбабве, если возьмут. Спровоцировали)

Пардон, увлекся, отключаюсь)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2022 - 13:10


#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:15

А это их частное корыстное мнение, готовься и разъезжай на свои - и вопросов нет, заявляйся хоть от Зимбабве, если возьмут. Спровоцировали)

Так я Вам скажу прямо и честно - КАЖДОГО спортсмена интересует прежде всего СОБСТВЕННАЯ «Слава деяний достойных» (с). К тому же век спортсмена в «большом» спорте короток и тратить его на ожидания отмены «нейтральных флагов» - идиотизм. И подавляющее большинство спортсменов этотпреерасно понимают. Да и чиновники, видимо, тоже уже.
З.Ы. Мое личное мнение официальные «сборные стран» - надо вообще отменять. Меньше политики в спорте будет, что, ИМХО, лучше. А неофициальные медальные зачеты никто делать не мешает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:25

Под нейтральным флагом среди национальных сборных - это себя в первую очередь не уважать, к сожалению. Тут имхо как раз есть повод для злорадства у некоторых.

повод для злорадства можно сделать на любом месте, в том числе абсолютно ровном. А можно промежуточную логику между " выступать под нейтральным флагом" и " себя не уважать"? Всё равно все знают кто ты и откуда. И гадить будут как россиянину, а не как нейтральному спортсмену.
Не говоря уже о том что это и есть цель- что бы наши не поехали. И с этой целью , те кто её имеет, должны круто обломаться.

камрады - а можно про свободные спарринги в хапкидо?

если камрады наваяют осмысленных постов на тему политики и не- политики в спорте, больше четырёх, я потом тему разделю.
  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 866 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:41

- надо вообще отменять. Меньше политики в спорте будет, что, ИМХО, лучше. А неофициальные медальные зачеты никто делать не мешает.

А как вы тогда обоснуете необходимость выделять из госбюджетов всех уровней нехилые средства - для удовлетворения чьих-то личных амбиций? Вопрос-то по сути именно в этом, в источнике финансирования и последующей подаче публике, и он элементарен. Или за честь страны за ее счет, или все сами.
Дальше молчу)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2022 - 13:42

  • shock это нравится

#51 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 18:16

Тонн По, я вчера написал, но сообщение зависло. Мне было облом писать его заново. Исл был в том, что РФ допустили под нейтральным флагом на ГП по дзюдо в Монголии. По этой теме было большое обсуждение и я не уверен, но вроде бы как, принято решение опять не допускать.
По Муай Тай, в принципе схожая ситуация, на Всемирные Игры россиян не допустили. На ЧМ украинцы отказались ехать из-за того, что допустили россиян. Ну и в целом то Муай Тай, хоть и всем известный вид, но не очень то большая федерация. Спортсмены могут реализовываться в других федерациях кикбоксинга (да, все знают, что это не одно и тоже).
По поводу ВАДА и грязных рук… Всё таки спорт без допинга, это признак чистой совести. А остальное, это дело пропаганды, которая оправдывает химиков, только потому что они «свои».

В плане спаррингов, мне больше импонирует спарринговое многоборье, как в Хварангдо. Может быть с какими-то вариациями. Грубо говоря, там есть кикбоксинг, греплинг, кендо.

#52 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 21:05

Я поискал информацию о допуске россиян к соревнованиям по дзюдо. На всех Чемпионатах Европы их не допускают. На Чемпионаты Мира, которые проходили в Европе (кадеты, Ветераны) не допустили. По ЧМ (взрослые) в Ташкенте скорее всего допустят.

#53 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 22:24

Я поискал информацию о допуске россиян к соревнованиям по дзюдо. На всех Чемпионатах Европы их не допускают. На Чемпионаты Мира, которые проходили в Европе (кадеты, Ветераны) не допустили. По ЧМ (взрослые) в Ташкенте скорее всего допустят.

Чет вы гоните. Международная организация IJF  не отстраняла российских спортсменов . В Улан Баторе наших было 28 человек . Были завоеваны медали. А что там в Европе происходит ... мы в марте посмотрим...



#54 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 23:47

Я поискал информацию о допуске россиян к соревнованиям по дзюдо. На всех Чемпионатах Европы их не допускают. На Чемпионаты Мира, которые проходили в Европе (кадеты, Ветераны) не допустили. По ЧМ (взрослые) в Ташкенте скорее всего допустят.

ипацкая сила

камрад я понимаю всю так сказать мощч и прочее - но может Вы организуете отдельную ветку по вопросам политических терок вокруг российского спорта

а туточка все же хотелось бы именно про СПАРРИНГИ В ХАПКИДО

лично меня на этом форуме - форуме посвященном боевым мистецьствам - интересует именно этот вопрос - как человека плюс минус интересующегося определенными аспектами тренировки определенных навыков

и вот когда видишь что есть свежее сообщение по интересующей теме ( вплотную относящуюся к тому что лично я пытаюсь в себе тренировать)  - оказывается что это сообщение очередной танец по теме политоты с намеком на - ну епрсто

если вы хотите пообщаться на иную известную тему - то давайте - лично я могу скинуть Вам способ как например лично со мной

- но предупреждаю - мое мнение по вопросу сильно расходится с официальным и точно так же по АБСОЛЮТНО ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ   - с Вашим .

А здесь таки давайте про спарринги или как там - спаринги в хапкидо


  • Hapkido Lab. это нравится

#55 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 05:19

По поводу ВАДА и грязных рук… Всё таки спорт без допинга, это признак чистой совести. А остальное, это дело пропаганды, которая оправдывает химиков, только потому что они «свои».

Да ну? А почему это при использовании Фарма «совесть нечиста»?! Потому что так WADA сказала? При чем тут «свои»?! WADA давно превратилась в организацию, которую интересует только своё собственное состояние, а вовсе не забота о здоровье спортсменов. Это гигантский бюрократический аппарат, который существует только лишь для самих себя. Именно поэтому там появляются в списке запрещённых веществ самые безумные вещи. Я тут даже не затрагиваю политику. И прекрасно понимаю, что в современном «большом» спорте без фармы практически невозможно. И это понимают ВСЕ. Зачем ее запрещать? Что в ее использовании нечестного? Что в её использовании под грамотным контролем плохого?
З.Ы. Боролся я на Чемпионате Европы AJP Pro с «химиком». Не помогло ему. И не считаю, что у него, якобы, «совесть не чиста». И, даже если б он победил - не считал бы.

Я поискал информацию о допуске россиян к соревнованиям по дзюдо. На всех Чемпионатах Европы их не допускают. На Чемпионаты Мира, которые проходили в Европе (кадеты, Ветераны) не допустили. По ЧМ (взрослые) в Ташкенте скорее всего допустят.

JIF НЕ ОТСТРАНЯЛА российских спортсменов. Они могут выступать под нейтральным флагом. Смиритесь уже с этим.
З.Ы. «Не выдала визы принимающая сторона» и «не допустила JIF» - это разные вещи.

Чет вы гоните. Международная организация IJF не отстраняла российских спортсменов . В Улан Баторе наших было 28 человек . Были завоеваны медали. А что там в Европе происходит ... мы в марте посмотрим...

Так а что Вы от неадеквата хотите? Он же уже людей по национальным и гражданским признакам разделил на хороших и плохих, теперь вот спорт разделяет на «настоящий» и нет (пишет про «большие» и «маленькие» федерации, но на самом деле делить по принципу допуска/недопуска). Сейчас он страны разделит подобным образом и окажется, что Монголия - это недострана. Ну и все остальные, куда российские спортсмены ездят - недостраны. Он даже Европу так поделит, вот увидите - например Венгрия или, там, Сербия окажутся неважными, маленькими недостранами.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2022 - 05:09

  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#56 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 08:56

JIF НЕ ОТСТРАНЯЛА российских спортсменов. Они могут выступать под нейтральным флагом. Смиритесь уже с этим.
.


Прочитай сам, что ты написал.
Получается, что IJF не допускает российских спортсменов и они вынуждены выступать под нейтральным флагом. То есть, есть политическое решение о недопуск россиян.
И есть поиски лазеек по обходу этого решения, это возможность выступления под нейтральным флагом.
А вот уже на эту лазейку, есть поиск другой лазейки, как недопустить даже под нейтральным флагом, например не дать визу или не дать гарантии безопасного пребывания.
Но, ведь если бы не было первого пункта - решение о недопуск россиян, то не было бы и следующих шагов. Не так ли?

#57 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 10:33

А что там в Европе происходит ... мы в марте посмотрим...

Не переживай, и за это тоже с РФ спросят. Все счета будут выставляться. И через спорт в том числе.

#58 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 12:03

разделение

Споры из этой https://budo.communi...-34#entry415608 темы


  • ВиШень это нравится

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 12:15

Не переживай, и за это тоже с РФ спросят. Все счета будут выставляться. И через спорт в том числе.

Если не случится ядерной войны, возможны два и более вариантов развития событий. Если мировой порядок склонится в сторону США и Англии опять, то у нас будет масса проблем гораздо крупнее этой. Если мировой порядок склонится куда-то ещё, то там может случится вообще всё что угодно, вплоть до того что Западной Украине выставят счёт за восточную. Вы такую возможность не рассматривали? Ну и куча других вариантов разумеется может быть. Это выпускникам инфизов всё понятно - тут белое, тут чёрное, эти хорошие , эти плохие. А люди с экономическим и политическим образованием за голову хватаются от непоняток. 


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 18:57

Да, в инфизе вообще не учат думать. Там это лишнее. Зашёл на лекцию, отметился, пошёл на тренировку. Вышел с тренировки, зашёл уже на другую лекцию и там отметился. Ни чего не знаешь, но посещаемость есть.
Ты же закончила инфиз, по твоим словам, типа на тренера :)

Сегодня, разговаривал с президентом областной ИТФ. ИТФ, которое в РФ называют МТФ, те дисквалифицировали россиян. ИТФ, которое из Северной Кореи, никаких решений не принимала. Но, когда в апреле, в Хорватии, был ЧЕ то ни Украины, ни РФ не было. В октябре будет ЧМ в Аргентине. Украина не поедет. РФ не известно. Заявки вроде бы, пока нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных