Перейти к содержимому


Фотография

Кенджитсу против Кэндо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 15:01

где можно увидеть массовый гарантированный результат секты " свидетелей естественных траекторий"?

на примере "естественного" прямого с опущенных рук можно вполне гарантированно увидеть ,что это совершенно не оптимально)))



#42 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 191 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 17:40

на примере "естественного" прямого с опущенных рук можно вполне гарантированно увидеть ,что это совершенно не оптимально)))

а можно показать естественный прямой? а то дитяти выдают колхозную размахайку а нифига не "естественный прямой"


survivors will be shot again


#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 17:50

а можно показать естественный прямой? а то дитяти выдают колхозную размахайку а нифига не "естественный прямой"

в этом и затык ,у каждого взрослого наложенно по ходу жизни столько мышечных стереотипов, что "естественная" движуха это в массе своей набор собственных тараканов где одно действие непроизвольно мешает другому, совершенно не осознанно. На примере того же прямого попросить 3..5 человек исполнить и результат будет шибко не рядом, хотя физиология и все такое.и отличия должны быть в пределах разности анропометрии не более. Обсуждение на расстоянии смыслового значения не имеет, так как сам процесс не настолько кардинально решает общую схему, скорее дополняет нюансами, тем более что практики же не будет видимо

Сообщение отредактировал вирус: 14 Сентябрь 2022 - 17:56

  • джерри это нравится

#44 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 191 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 17:57

в этом и затык ,у каждого взрослого наложенно по ходу жизни столько мышечных стереотипов, что "естественная" движуха это в массе своей набор собственных тараканов где одно действие непроизвольно мешает другому, совершенно не осознанно. На примере того же прямого попросить 3..5 человек исполнить и результат будет шибко не рядом, хотя физиология и все такое.и отличия должны быть в пределах разности анропометрии не более

ну мне собсна и охота увидеть. я т бить учился в подушку на стене. шоп подушка упасть не успевала. с резиновым бинтом. и это нифига не прямой был


survivors will be shot again


#45 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 18:01

ну мне собсна и охота увидеть. я т бить учился в подушку на стене. шоп подушка упасть не успевала. с резиновым бинтом. и это нифига не прямой был

если доколебаться до названия, то ЛЮБОЙ удар с опущенных рук будет не прямой, про резиновый бинт я не понял

#46 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 191 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 18:12

если доколебаться до названия, то ЛЮБОЙ удар с опущенных рук будет не прямой, про резиновый бинт я не понял

ну мне было плевать как это назовут. знакомые такому выверту немного дивились но соглашались что пофиг как, главное работает
а бинт - вместо утяжелений использовал. бо мою тушку удар с шестикилограммовой гантелькой слишком уж мотал, неудобно было


survivors will be shot again


#47 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 18:20

Человек сделан из шарниров, а не из рельс, чтобы человеку что-то двигать по прямой надо весьма тонко шарниры скоординировать. Меча, как ни странно, это тоже касается, т.к. даже при большом замахе  шарнир в котором закреплён меч (левый кулак) в самой быстрой части траектории должен двигаться по прямой, что позволяет достичь максимальной скорости. Вроде просто но людям обычно сансара мешает.


  • ВиШень и zsv25 это нравится

#48 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 18:31

Что есть сансара не знаю, но людям ,пр моим наблюдениям мешает чаще неверно выставленная задача, исхрля из того ,что человек способен воспроизвести новое движение только однои в одном направлении и ни как иначе, все попытки навесить на него работу выше этих возможностей сразу, или непоследовательно наслоить дальше обречены на провал
  • джерри это нравится

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 18:55

Вроде просто но людям обычно сансара мешает.

+1 в копилку оправданий) а то моя " погода на Марсе" кажется тренеру уже надоела.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 22:28

Ну его как бы надо или пробить, или обеспечить достаточное запреградное воздействие.

Может вам сразу взять топор или клевец? Зачем вам бритва?

Кость черепа пористая - если там застрянет ваш меч, то следующей жертвой будете вы.



#51 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 07:53

 

Может вам сразу взять топор или клевец? Зачем вам бритва?

 

Почему мне? В вашем направлении нет атак в голову?



#52 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 12:37

+1 в копилку оправданий) а то моя " погода на Марсе" кажется тренеру уже надоела.

 

Ну это можно рассмотреть ещё как вариант объяснения БИшнику концепции взаимопорождения дхарм примерно так: "вот ты напряг правую руку - организм компенсирует перекос напряжением слева, напряжение справа и слева напрягает шею и лицо, напряжение мимических мышц тянет за собой напряжение вообще всего остального... и весь цикл повторяется бесконечно, пока не сумеешь расслабить всё разом.... так же и с дхармами  :lol: "


  • ВиШень, джерри, Tong Po и еще 1 это нравится

#53 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 12:37

Почему мне? В вашем направлении нет атак в голову?

Есть шомен, мако.
Просто нет задачи прорубить череп.
Если повезёт это чиркануть по лицу, чтобы кровь залила глаза и противник потерял дзаншин, потом добивание.

А какое кстати у вас направление?

Сообщение отредактировал lavageth: 15 Сентябрь 2022 - 12:39

  • джерри это нравится

#54 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 878 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 13:28

Может вам сразу взять топор или клевец? Зачем вам бритва?

а вот мне чисто для понимания - катана это аналог позднеевропейской придворной шпаги, то есть статусный элемент ношения, в повседневной жизни подчеркивающий принадлежность к определенному сословию, ей на поле боя не воевали?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Сентябрь 2022 - 13:30


#55 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 15:22

ей на поле боя не воевали?
 

 

Ну как... думаю на этот вопрос могли бы авторитетно ответить 4000 погибших в битве на горе Табарузака в 1877 году.

 

146k299f.jpg

 

Кратко для тех кто не в курсе: Сацумское восстание, перед битвой ливни, огнестрел вымок. Парни пожали плечами и достали свои "статусные" катаны конца XIX века...

 

Кстати на стороне войск Императора сражался полицейский отряд Баттотай обучавшийся фехтованию "по новому", то есть с синаями и в доспехах, и проявил себя в реальном бою так, что такая форма обучения фехтованию стала вводиться и в других подразделениях. И это был один из основных источников собственно, кендо. Первый учебник по кендо и первые кендо-ката были созданы для этого отряда.


  • ВиШень, джерри, Tong Po и 3 другим это нравится

#56 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 16:25

 

Есть шомен, мако.
Просто нет задачи прорубить череп.
Если повезёт это чиркануть по лицу, чтобы кровь залила глаза и противник потерял дзаншин, потом добивание.

 

Потом это когда? Противник на том же темпе или на следующем без затей сам воткнёт вам железяку в пузо.

 

 

А какое кстати у вас направление?

 

Нитен ичи рю.



#57 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 16:50

катана это аналог позднеевропейской придворной шпаги
 

звиздец.

катану обозвали шпагой :)

ща начнется...



#58 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 17:06

 

звиздец.

катану обозвали шпагой :)

ща начнется...

 

 

А шо не так? Катана - меч? Меч. Значит espada. :ph34r:


  • ВиШень, hippy, джерри и еще 1 это нравится

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 17:16

звиздец.

катану обозвали шпагой :)

ща начнется...

Да щаз, ага. 


А шо не так? Катана - меч? Меч. Значит espada. :ph34r:

:D  такого вброса к нам ещё не завозили)  Но вообще нет, там иероглифом если рисовать, то получается "с одной стороны заточенное"


  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 191 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 18:07

 

:D  такого вброса к нам ещё не завозили)  Но вообще нет, там иероглифом если рисовать, то получается "с одной стороны заточенное"

- шобля?

- не шобля а сабля


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных