Перейти к содержимому


Фотография

Экипа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 08:55

офигеть, это же не школа. Это в подмосковной части такие порядки? Для призванных из Москвы и Подмосковья?

И что, детдомовский будет до конца службы без ботинок ходить?

Кто вам такое сказал шо не школа?))))
У нас еще в начале 90-х вызывали родителей проблемного бойца в часть, дабы те вразумили.


  • Lestar это нравится

#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 09:47

Кто вам такое сказал шо не школа?))))
У нас еще в начале 90-х вызывали родителей проблемного бойца в часть, дабы те вразумили.

А у нас была коллективная ответственность (хоть и ВУЗ, а не армия) после того как страдали все залетчик получил 3,14зды от коллектива  и проблемный быстро становился беспроблемным



#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 09:51

А у нас была коллективная ответственность (хоть и ВУЗ, а не армия) после того как страдали все залетчик получил 3,14зды от коллектива и проблемный быстро становился беспроблемным

хм, а у нас за синяк на теле набивший получал год ,полтора дисбата и возвращался дослуживать обратно в часть , уголовные дела ни видном месте стояли и при первом подозрении всех осматривали на предмет царапин и синяков

#44 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:48

А у нас была коллективная ответственность (хоть и ВУЗ, а не армия) после того как страдали все залетчик получил 3,14зды от коллектива  и проблемный быстро становился беспроблемным

Поскольку у нас все были равны, и каждый мог шото учудить, то и отдувались все вместе))))
Люлей на моей памяти от своих получили только товарищ, косивший на энурез, и один з младшего

призыва, зарядивший свой призыв убирать кубрик вместо себя, типа мол деды так сказали.



#45 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:49

я хз что будет детдомовский делать ( полагаю что тоже скрысит у кого-то, и так до тех пор пока крайним не окажется порядочный ) . Мы из Подмосковья. И то что родители покупают стыренное это повсеместная практика, мне многие знакомые об этом рассказывали, и в основном да, про ботинки.

Трындец, какой то...
  • Яри это нравится

#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 11:29

У детдомовского или интернатского сперва попробуй скрысить, ага... Он еще сам всех научит, как за кровняшку пасть порвать... Я сам базово интернатский, там быстро научают ушами не хлопать. Хотя, надо сказать, крыс у нас били. Страшно били. Даже совсем маленькие, перваши, пинали жутко.

Сообщение отредактировал Чайникк: 10 Октябрь 2022 - 11:29


#47 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 11:51

я хз что будет детдомовский делать ( полагаю что тоже скрысит у кого-то, и так до тех пор пока крайним не окажется порядочный ) . Мы из Подмосковья. И то что родители покупают стыренное это повсеместная практика, мне многие знакомые об этом рассказывали, и в основном да, про ботинки.

У меня двоюродные один за другим последние 10 лет из армии возвращаются. По их рассказам, случалось, но я не было такого, чтобы они просили родителей прощелканное из формы купить. да и как дядя-инвалид с женой из деревенской глубинки им помогли бы



#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:18

хм, а у нас за синяк на теле набивший получал год ,полтора дисбата и возвращался дослуживать обратно в часть , уголовные дела ни видном месте стояли и при первом подозрении всех осматривали на предмет царапин и синяков

Во первых трынды можно давать по разному, во вторых все осознавали за что и почему , в третьих когда ты живешь в коллективе  и после того как проявился как стукач жить в коллективе становится весьма тяжело мимо тебя проходит все что парни задумывают а тебе жить с ними минимум 5 лет. Хотя по первой были и у нас дятлы в основном с западной Украины в результате все по переводились (по крайней мере с нашей роты)



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:31

У меня двоюродные один за другим последние 10 лет из армии возвращаются. По их рассказам, случалось, но я не было такого, чтобы они просили родителей прощелканное из формы купить. да и как дядя-инвалид с женой из деревенской глубинки им помогли бы

Не,  я понимаю что нас немного разводят конечно, но хрен бы с ними, на самом деле. В остальном там в общем нормально. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:33

Поскольку у нас все были равны, и каждый мог шото учудить, то и отдувались все вместе))))
Люлей на моей памяти от своих получили только товарищ, косивший на энурез, и один з младшего

призыва, зарядивший свой призыв убирать кубрик вместо себя, типа мол деды так сказали.

Ну  у нас были и ребята с войск и те кто со школьной скамьи, но настоящее братство пришло к третьему курсу. Я на абитуре дрался раз 6 .. Причем у нас даже тотализатор одни кадры ухитрились сделать и солдатики который домой в отпуск хотели с деньгами уехать специально мордобой устраивали . Когда присягу приняли стало пожестче ... но даже в этом случай у нас в ВУЗ-е было три факультета. И на некоторые занятия ходили к тыловикам и артиллеристам , И если у тыловиков там все были на расслабоне, у них свободный выход был практически сразу... то с артухой мы месились по жесткому. Помню первый раз еще на первом курсе мы пустили третий артиллеристов  курс через свой строй в артухе. В результате , когда пришли в располагу наши третье курсники пришли и нас запозорили по самое немогу. Типа спецура пускающая сквозь строй артуху говна не стоит. И в следующий поход к ним мы не пустили те соответственно поперли ... Типа вы чего слоны о@уели? Началась массовая драка на кулаки наматывали ремни и давали джазу, под замес попал полковник пытавшийся растащить побоище, в результате прибежал патруль и открыл огонь в воздух... Попало нам тогда не слабо... Но через строй к нам перестали ходить



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:38

А у нас была коллективная ответственность (хоть и ВУЗ, а не армия) после того как страдали все залетчик получил 3,14зды от коллектива  и проблемный быстро становился беспроблемным

У них тоже. После того как у одного нашли шоколад в тумбочке, отжимались все) Но с одеждой там не найдёшь кто спёр. Сейчас казармы немного по-другому устроены, нежели чем как ты их скорее всего помнишь. Больше на общежитие похоже, могли с другого этажа просто прийти и взять. 


У нас еще в начале 90-х вызывали родителей проблемного бойца в часть, дабы те вразумили.

Ага, мне брательник рассказывал) он как раз в то время в армию ушёл. Командование грозилось "напишу родителям". Юмор заключался в том что он ушёл после института (там были два года когда призывали) , то есть лет дофига, и в  том что служил под оренбургом (а мы жили в рязанской области). Письма пару недель шли. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:49

в слегка раньшие времена одежку хлоркой метили

да и ходящие - дневальный быть должен по идее. хотя б знать кто куда ушел и кто пришел


survivors will be shot again


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 13:18

 

да и ходящие - дневальный быть должен по идее. хотя б знать кто куда ушел и кто пришел

Я там толком не поняла как случилось. То ли он одежду стирал, то ли сушил, но где-то между делом, не из комнаты непосредственно. То есть элемент про**а там конечно есть, но мне-то какая разница)?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 13:29

Я там толком не поняла как случилось. То ли он одежду стирал, то ли сушил, но где-то между делом, не из комнаты непосредственно. То есть элемент про**а там конечно есть, но мне-то какая разница)?

в бытовой оставил? ну активный, пусть придумает как сделать чтобы больше не случилось

но мне не нравится что контроля нет. не должно так быть


survivors will be shot again


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 13:37

 

но мне не нравится что контроля нет. не должно так быть

Когда в армии бардака не было? У него ещё достаточно умеренный, судя по отзывам его друзей попавших в части от МинОбороны. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 13:59

Когда в армии бардака не было? У него ещё достаточно умеренный, судя по отзывам его друзей попавших в части от МинОбороны. 

ну вот дневальный для того и нужен чтоб отследить кто заходит и послать на лишних. заодно свободная смена шуршит поддерживая порядок в располаге. какой т неправильный бардак


survivors will be shot again


#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 14:17

Судя по тому, что свои вещички, включая шлема и щиты, подписывали еще легионеры Рима, крысили в армии всегда...
  • ВиШень и afa это нравится

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 14:29

Судя по тому, что свои вещички, включая шлема и щиты, подписывали еще легионеры Рима, крысили в армии всегда...

было бы странно если бы не. Армия это часть общества.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 14:40

Ну, маркируют все, даже амеры с бритами, и не только потому что крысят, а шоб потом можно было

свое в общем найти.
Но, просто как факт без всяких подковерных, у меня в кабинете спокойно лежали теплак и ночник,
а также активные уши, и все стоимостью от полтыщи баков, немеченные.

Многое от колектива зависит отбора, климата и т.д.


  • Lestar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных