Перейти к содержимому


Фотография

EDC: для чего носить те или иные предметы

edc улица снаряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 14:09

Интересный ролик для тех, кому нравится концепция EDC наборов - спикер хорошо рассказывает о применении своей подборки в конфликтных ситуациях. Отдельно понравилось, что у него нет упора исключительно на силовое решение вопроса. 

 

Язык - английский

 


  • Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 14:48

EDC - это вообще всё, что всегда с собой в карманах. К самообороне может не иметь отношения совсем


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#3 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 14:52

EDC - это вообще всё, что всегда с собой в карманах. К самообороне может не иметь отношения совсем

и король всего этого Вассерман со своей жилеткой)))


  • kek, ВиШень, джерри и 3 другим это нравится

#4 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 14:54

Как-то довелось работать с человеком, который все переговоры записывал тайно на диктофон, "Сигнал-какая-тобуква". Узнав об этом со стороны, ребята попросили его оставить телефон и диктофон в кабинете, после чего все вышли коридор, где и обсудили с ним некоторые конф. темы. И один только я был в курсе, что у него при себе 2 диктофона.

Идея: носить людям 2 телефона и 2 кошелька, понятно, что по одному из них будут для грабителей, с купюрами из банка приколов, а один из телефонов - давно сдохшим


  • kek это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 040 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 16:29

Ну, вот я иногда думаю, что неплохо бы носить с собой некий набор на случай, если вдруг отлетишь в другую вселенную. И будешь там как дурак без ножа и спичек...
  • джерри это нравится

#6 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 16:41

огниво носи!

и запасные носки


  • ilho это нравится

survivors will be shot again


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 17:22

EDC - это вообще всё, что всегда с собой в карманах. К самообороне может не иметь отношения совсем

 

а если еще глубже углубляться в тему, там вообще целый мир можно открыть. Портал в мир едц начинается тут:  https://en.wikipedia.../Everyday_carry

 

хочется обсудить сам ролик тоже. Есть какие то соображения по тому, что товарищ рассказывает?


Ну, вот я иногда думаю, что неплохо бы носить с собой некий набор на случай, если вдруг отлетишь в другую вселенную. И будешь там как дурак без ножа и спичек...

 

обычно набор собирают исходя из своих повседневных нужд. 

было тут забавно - мы с одной из сотрудниц внезапно обнаружили, что носим мини аптечки с стерильными перчатками. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:45

было тут забавно - мы с одной из сотрудниц внезапно обнаружили, что носим мини аптечки с стерильными перчатками.

а можно полюбопытствовать зачем? Перчатки разумеется, а не аптечка. Аптечка размером с два спичечных коробка тоже есть, там из внезапного лежат бахилы. Ну, если ноги промокли, вместо носков надеть, так теплее.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:51

а можно полюбопытствовать зачем? Перчатки разумеется.

"раз пошли на дело я и рабинович..."
Маска перчатки , после 2020 вопросов не зададут по наличию, а в случае чего пусть все камеры и криминалисты отдохнут, прости мне мой французский)))

Сообщение отредактировал вирус: 14 Октябрь 2022 - 18:52

  • амдатр и Владимир_К это нравится

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:54

... а в случае чего пусть все камеры и криминалисты отдохнут, прости мне мой французский)))


Контора где двое сотрудников готовы к такой проблеме? Гм.....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:55

Контора где двое сотрудников готовы к такой проблеме? Гм.....

не мы такие ,жизнь такая )))
  • kek это нравится

#12 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 19:10

а можно полюбопытствовать зачем? Перчатки разумеется, а не аптечка. Аптечка размером с два спичечных коробка тоже есть, там из внезапного лежат бахилы. Ну, если ноги промокли, вместо носков надеть, так теплее.

я пару лет назад голубя с балкона выкидывал. удобно - выбросил, и перчатку следом

но у меня смотровые. местане занимают. весят нисколько. достаточно прочные


Контора где двое сотрудников готовы к такой проблеме? Гм.....

надо кста уточнить, носят ль кепки и худи


survivors will be shot again


#13 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 19:53

К вопросу EDC...

http://www.youtube.c...h?v=tJsHRjBALEQ


Сообщение отредактировал Sapfir: 14 Октябрь 2022 - 19:54

  • kek это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 20:42

я пару лет назад голубя с балкона выкидывал. удобно - выбросил, и перчатку следом
но у меня смотровые. местане занимают. весят нисколько. достаточно прочные


«Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда» (С)
Даже если выкинуть голубя с балкона придётся один раз в жизни.....кстати я воспользуюсь пакетом. Пакет в мини-аптечке есть.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 23:29

«Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда» (С)
Даже если выкинуть голубя с балкона придётся один раз в жизни.....кстати я воспользуюсь пакетом. Пакет в мини-аптечке есть.

пакеты были дальше, в аптечке. я всякую мелочь в плоском органайзере таскаю. 

кста - мусорные пакеты с ручками - отличная весчь для перехода вброд речек вплоть до по колено. не спрашивай.


К вопросу EDC...

http://www.youtube.c...h?v=tJsHRjBALEQ

напомнило

 

Всегда надо носить с собой: нож, паспорт и фотоаппарат. Нож нужен, чтобы гопники не отобрали фотоаппарат, а паспорт - чтобы менты не отобрали нож.

Нож должен быть таким, чтобы гопники его боялись, а менты - нет.

Фотоаппарат должен быть таким, чтобы смущать коллег-фотографов фаллическим видом его телеобъектива и вызывать у ментов стрёмные ассоциации с журналистами.

Фотоаппарат нужен, чтобы произвести оперативную съёмку гопников, которые пытались его отобрать - для опознания, потому что вы взяли с собой нож.

Если фотоаппарат старый, железный, и со штативом - нож можно не брать.

Если менты вас знают, паспорт можно не брать. Он либо не понадобится, либо не поможет.

Если гопники вас знают, нож можно тоже не брать. Если они знают, что вы очень крутой или просто свой, нож не понадобится, если знают, что вы лох - не поможет.

Если все знают, что вы крутой фотограф, фотоаппарат можно тоже не брать. И так все знают, что у вас статус "гуру" на фотосайте и всё такое.

Вот какая великая сила - знание! Можно не таскать с собой столько тяжёлых и бесполезных вещей. 

Нож, конечно, самый приоритетный предмет, поскольку у него больше функций, чем у паспорта и фотоапарата, вместе взятых. Тем более, что у фотоаппарата и паспорта функции частично дублируются: в паспорте есть фотография, а фотоаппарат иногда может заменить удостоверение фотокора.

У ножа и фотоаппарата, правда, тоже есть общая функция, но хороших фотографов это не касается.

https://bayan-dnya.l...com/397221.html


survivors will be shot again


#16 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 07:16

Постоянно таскаю полноразмерную аптечку первой помощи в городском рюкзаке и лазерман на кармане. Есть ещё и викс в органайзере, т.к. по некоторому функционалу он удобнее. Ибо работаю с разновозрастным народом в парках.Ну и сами понимаете в какой точке бифуркации мы все... 


Сообщение отредактировал Orb: 15 Октябрь 2022 - 07:34

  • kek и Яри это нравится

#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 15:04

Постоянно таскаю полноразмерную аптечку первой помощи в городском рюкзаке и лазерман на кармане. Есть ещё и викс в органайзере, т.к. по некоторому функционалу он удобнее. Ибо работаю с разновозрастным народом в парках.

Вы им что делаете? трахею виксом вскрываете? шину из березки выстругиваете? бабки с лыжными палками какие травмы могут получить? вывих - вызывали скорую, дали анальгин. Ушиб, растяжение - троксевазин+диклофенак. Мотор барахлит - опять вызвали скорую. Зачем "полноразмерная аптечка" с двумя ножами???
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 15:20

в виксе есть пинцет и ножницы. в лазермане - пассатижи. первым занозу вытащить или заусенец обрезать вторым починить бабке палку. из аптечки накормить андатра чтоб от возмущения не лопнул


survivors will be shot again


#19 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 15:52

Я не только с бабушкамэ работаю. Так то ещё игры с детями при активном участии их родителей. По ситуациям Афа все верно расписал. И аптечка как бы по штату положена ибо физкультурно-массовые мероприятия организуем.

Сообщение отредактировал Orb: 15 Октябрь 2022 - 15:54


#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 15:55

какие занозы? какие заусенцы?? палки эти как вообще сломаться могут? в общем, тов. Орб, ужасов нагоняете..
хотя, конечно, с аптечкой лучше, чем без неё
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: edc, улица, снаряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных