Перейти к содержимому


Фотография

Без меня - за дверь, без меня - домой....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#141 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:11

Покаяние предполагает преодоление собственного греха, изменение. Т.е. осознать и впредь не допускать подобного.

индульгенции

их придумали верующие

более приземленные - придумали рубить руку


survivors will be shot again


#142 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:16

в ответ на вопрос "кто мешает?" я увидел ответ "Смысл. у верующих он есть". было такое? сразу возник вопрос про неверующих. 
для понимания. я не делю по этому признаку людей. мне пофиг верит или нет. мне важно как поступает. соблюдает правила общежития? даже если христианские? молодец, чо. не соблюдает - херакну при попытке не соблюсти в мою сторону. возможно - превентивно.
встал, присел десять раз.
настрочил коммент - приседай.

Присел десять раз с гирей.
Не работает оно, но делаю.

ну и я из этих самых ,но не завидую ибо смысл жизни ,Вы же про него? Давно нашел ,нет его ,сама жизнь и есть смыс, приезжайте продемонстрирую на примере рыбалки, лодка мотор река красота и ни фига не клюет, но процесс)))

Не совсем, об этом.
А приехать, давно уже думаю. Может быть, и получится. Очень люблю рыбалку)

#143 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:20

в ответ на вопрос "кто мешает?" я увидел ответ "Смысл. у верующих он есть". было такое?


Такой вывод :
«смысл мешает без религиозных заморочек соблюдать простые правила? »

из моих слов не следует. Я вообще не понимаю логическое цепочки, которая Вас к этому привела. Ну или излагайте свои мысли более в соответствии с грамматикойи синтаксисом русского языка. Я Вас вообще слабо понимаю и воспринимаю.


для понимания. я не делю по этому признаку людей. мне пофиг верит или нет. мне важно как поступает. соблюдает правила общежития? даже если христианские? молодец,

Я тоже. И что?

не соблюдает - херакну при попытке не соблюсти в мою сторону. возможно - превентивно.


Спасибо. Посмеялся.

индульгенции
их придумали верующие
более приземленные - придумали рубить руку

Я думаю, Вам не мешало бы почитать что-либо релевантное на тему индульгенций. Особенно в наше время.
  • джерри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#144 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:21

не несут бабло иерархам, которые науськивают на протестантов свою паству - два.

 

У них интересная позиция: богатство - благословение Божье, чем больше у тебя денег, тем выше твое благочестие, так как Бог отметил тебя за него, и это могут увидеть все. Если ты не имеешь денег - значит, ты грешник,  и это наглядный признак того, что Бог отвернулся от тебя. Весьма занятная вещь. Сразу видно, что основывалась торговцами и ростовщиками.


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#145 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:27

У них интересная позиция: богатство - благословение Божье, чем больше у тебя денег, тем выше твое благочестие, так как Бог отметил тебя за него, и это могут увидеть все. Если ты не имеешь денег - значит, ты грешник, и это наглядный признак того, что Бог отвернулся от тебя. Весьма занятная вещь. Сразу видно, что основывалась торговцами и ростовщиками.

Кстати, читал, что, по-моему, какой-то саксонский жрец, исходя из этого же, принял христианство в свое время и убедил своего короля (или как он там тогда назывался - не помню) в том же. И принял он отнюдь не протестанство, которого в 6-7 вв просто было. То есть это, как ни странно, вполне себе языческий (не люблю этот термин - пусть будет « «традиционный», ведь традиционная религия саксов на тот момент была вовсе не христианская) аргумент.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Октябрь 2022 - 13:28

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#146 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:32

ну и я из этих самых ,но не завидую ибо смысл жизни ,Вы же про него? Давно нашел ,нет его ,сама жизнь и есть смыс, приезжайте продемонстрирую на примере рыбалки, лодка мотор река красота и ни фига не клюет, но процесс)))

и самое главное- заставьте гражданина по дому помогать,руками. Почему то это очень сильно придаёт смысл.

.
Я думаю, Вам не мешало бы почитать что-либо релевантное на тему индульгенций. Особенно в наше время.

Тогда советуйте что читать. Потому как по итогам моего чтива вышло то же что у него- вначале придумали верующие, потом присосались торгаши. Ну как обычно.
  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#147 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:34

и самое главное- заставьте гражданина по дому помогать,руками. Почему то это очень сильно придаёт смысл.

ну ок мотор нафиг, есть весла)))

#148 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:35

и самое главное- заставьте гражданина по дому помогать,руками. Почему то это очень сильно придаёт смысл. Тогда советуйте что читать. Потому как по итогам моего чтива вышло то же что у него- вначале придумали верующие, потом присосались торгаши. Ну как обычно.

С руками, проблема сейчас.
Я вот, две недели не мог найти силы убраться в комнате. Чего уж о большем говорить...

#149 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:36


Не совсем, об этом.
А приехать, давно уже думаю. Может быть, и получится. Очень люблю рыбалку)

пока думаете, река встанет и дожди пойдут))Одна лодка до сих пор на берегу стоит...ждет)

#150 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:36

Присел десять раз с гирей.
Не работает оно, но делаю.

ну вот делай. каждый коммент

и перед сном. проскролил пост вэкашный - на десятом поприседай


survivors will be shot again


#151 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:37

ну ок мотор нафиг, есть весла)))

Не прокатит.
Нагрузки нормальные противопоказаны.

#152 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:37

С руками, проблема сейчас.

Если проблемы со здоровьем, то не факт что будучи верующим нашли бы смысл. Смысл сильно увязан на наблюдение результата своих действий. Вера помогает смириться с какими то обстоятельствами, это да. Но так что бы смысл найти- нечасто.
  • val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#153 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:38

Не прокатит.
Нагрузки нормальные противопоказаны.

так я сразу начал 2,5 сильная судзука тоже есть

#154 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:38

ну вот делай. каждый коммент
и перед сном. проскролил пост вэкашный - на десятом поприседай

Ага
И опять свалюсь.
Не могу себе позволить такое сейчас.

#155 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:40

Не прокатит.
Нагрузки нормальные противопоказаны.

при этом 10 раз присел с гирей? Это как?

Ага
И опять свалюсь.
Не могу себе позволить такое сейчас.

не, я конечно знаю что вы можете себе позволить, но это наверное будет реклама)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#156 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:40

Ага
И опять свалюсь.
Не могу себе позволить такое сейчас.

гиря приседания ,хрень это все я давно пустой приседаю, чисто в удовольствие,когда 10 когда 200, как душа запросит

#157 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:40

Если проблемы со здоровьем, то не факт что будучи верующим нашли бы смысл. Смысл сильно увязан на наблюдение результата своих действий. Вера помогает смириться с какими то обстоятельствами, это да. Но так что бы смысл найти- нечасто.

Здоровье, не критично.
Вопрос в другом.
И да, ни ресурса, ни смысла.
Ни понимания, как и что восстанавливать.

#158 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:42

Такой вывод :
«смысл мешает без религиозных заморочек соблюдать простые правила? »

из моих слов не следует. Я вообще не понимаю логическое цепочки, которая Вас к этому привела. Ну или излагайте свои мысли более в соответствии с грамматикойи синтаксисом русского языка. Я Вас вообще слабо понимаю и воспринимаю.

ок

какой вывод должен следовать? что мешает без религии чи веры соблюдать простые правила?

мне тоже интересны логические цепочки


Я тоже. И что?
 

мелочь в общем. не считаю веру необходимой для соблюдения правил. 


survivors will be shot again


#159 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:43

Здоровье, не критично.
Вопрос в другом.
И да, ни ресурса, ни смысла.
Ни понимания, как и что восстанавливать.

восстанавливать ... Мне бы такие амбиции . не сильно поседать бы и то уже хорошо)))

#160 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 13:43


Тогда советуйте что читать. Потому как по итогам моего чтива вышло то же что у него- вначале придумали верующие, потом присосались торгаши. Ну как обычно.

Да. Так оно исторически и было. Но! Индульгенции и сейчас ведь существуют. И теперь отношение несколько иное. А почитать можно Катехизис Католической Церкви, например.
З.Ы. Ну и в современной РКЦ за индульгенции вовсе необязательно платить. Или даже вообще не нужно (точно не помню). Там сейчас определенные религиозные практики надо выполнять, типа, определенные молитвы в определенные дни и т.п. Хотя от добровольных пожертвований, конечно, тоже вряд ли откажутся.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных