Перейти к содержимому


Фотография

КФМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 12:08

не нашел поэтому завожу новую 



#2 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 13:17

не нашел поэтому завожу новую 

смущает ,что локти в боевой стойке держит аж за спиной почти, ну и подобная глухая защита головы снимается одним касанием.


Сообщение отредактировал вирус: 18 Октябрь 2022 - 13:21


#3 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 14:38

На форуме Контэна у ЮЮ когда-то обсуждалось, было в тч замечание, что при преимущественной работе на ближней дистанции и практически в клинче нет ничего про борьбу, а ведь люди на ней хватают и вяжут руки практически инстинктивно. Напоминает ситуацию бокса, где не бросают потому, что запрещено правилами. А какие правила в самообороне?

#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 16:08

смущает ,что локти в боевой стойке держит аж за спиной почти, ну и подобная глухая защита головы снимается одним касанием.

Данный стиль, а точнее, метод, не рассчитан на поединок от слова "совсем". Более того, основатели могут заявлять, что угодно, но техника и тактика абсолютно точно показывают, что за основу взята "жертвенная" тактика. Если проще - закрыть наиболее уязвимые места и носорогом прорваться в ближний, где и решать все задачи. Не самая хреновая тактика, между прочим. Посмотрите внимательно - весь метод заточен на решение одной задачи одним способом. Вас бьют - вы жестко перекрываетесь и резко ломаете дистанцию, входя в клинч. С учетом ЦА - вполне рабочая тема. Минус - узкая ниша применения. Наличие у оппонента кастета, ножа сразу меняет расклады.
  • Shade это нравится

#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 16:16

Сделать шаг вперед на касание к этому кстати вопросов нет , обычная скашная тактика, про остальное ... Ну лезть изначально со сломанной структурой, про локти , ну так себе, про глухую защиту уже сказал, она на расслабоне сдвигается вместе ударом практически разворачивая противника боком спиной к себе, думаю поскольку он как заявлено ,что уникальный и единственный в стране , даже и не знаю это его личные недоработки или "особенность стиля"если последнее ,то не зашло, так как даже привычная атака "рука нога" не понимаю как решается защита таким методом

Сообщение отредактировал вирус: 18 Октябрь 2022 - 16:18


#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 17:21

Это особенность метода.

#7 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:02

 Наличие у оппонента кастета, ножа сразу меняет расклады.

а у кравмаги родовая травма - при уходе от армейской рукопахи в самооборончество вечно забывают что броник сняли и даж кевлара легкого на пузе нет


survivors will be shot again


#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:07

а у кравмаги родовая травма - при уходе от армейской рукопахи в самооборончество вечно забывают что броник сняли и даж кевлара легкого на пузе нет

а KFM к кравмаге имеет отношение?



#9 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:37

а KFM к кравмаге имеет отношение?

первые кадры ж


survivors will be shot again


#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:42

Кейси не крава.

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:47

Иначе бы человека не позиционировали как единственного в стране.краверов то как грязи поди

Сообщение отредактировал вирус: 18 Октябрь 2022 - 19:48

  • shock это нравится

#12 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 22:14

Зато как в кино смотрится  :)  - 



И натяжение "совы на глобус" пристраивают к партеру в ММА https://www.youtube.com/watch?v=XkzFkN2FO3U



#13 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 22:15

Мне во первых не особо сам преподаватель... В отличие от испанцев он и двигается не особо и в движениях немного путается , да и малость косноязычен... Хотя это может из-за камеры нервничает. Что касается самого метода ... В муай боран есть что-то подобное но это считается лишь небольшим разделом. Потому что практически нет работы с нижним центром, а это сразу сказывается в клинче (особенно если на какого-нибудь джитсера нарвешься ).

Вот кстати девушка более гармонично смотрится 



#14 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 09:03

Мне во первых не особо сам преподаватель... В отличие от испанцев он и двигается не особо и в движениях немного путается , да и малость косноязычен... Хотя это может из-за камеры нервничает. Что касается самого метода ... В муай боран есть что-то подобное но это считается лишь небольшим разделом. Потому что практически нет работы с нижним центром, а это сразу сказывается в клинче (особенно если на какого-нибудь джитсера нарвешься ).
Вот кстати девушка более гармонично смотрится https://www.youtube....h?v=menXvEiy5zQ

визуально девушка телесно более собрана ,таз и плечевой пояс движутся одномоментно, а у парня типичный " боксерский" вариант когда предполагается ударка и защита только от рук,верх движется ,ноги на месте или с неким запозданием от верха ,так показалось, поэтому картинка не доделанная выглядит, помню очень много лет назад имел такие же траблы, пока не исправил, собственно в глаза бросилось особенно когда он два на одного работал. Не критичто, ибо все лечится

Сообщение отредактировал вирус: 19 Октябрь 2022 - 09:04


#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 09:45

, а у парня типичный " боксерский" вариант когда предполагается ударка и защита только от рук,верх движется ,ноги на месте или с неким запозданием от верха

 

Это как бы типичный ошибочный вариант. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 10:21

Мне во первых не особо сам преподаватель... В отличие от испанцев он и двигается не особо и в движениях немного путается , да и малость косноязычен... Хотя это может из-за камеры нервничает. Что касается самого метода ... В муай боран есть что-то подобное но это считается лишь небольшим разделом. Потому что практически нет работы с нижним центром, а это сразу сказывается в клинче (особенно если на какого-нибудь джитсера нарвешься ).
Вот кстати девушка более гармонично смотрится https://www.youtube....h?v=menXvEiy5zQ

Вот поэтому лично я и считаю кейси не стилем, а методом. Это очень узкоспециальное решение. Скажем, я в свое время тоже случайно наткнулся на защиту башки "треугольником" из согнутой руки. Но, попытавшись развить и осмыслить, быстро понял, что это частное решение. Кстати, считаю наложение кистей на голову критически важной ошибкой. Касание(!) кистью головы при вклинивании "треугольника" в структуру вражеской атаки считаю моментом вынужденным и неоптимальным. Сие действие требуется только необученному или оглушенному бойцу для пространственного ориентирования. И очень редко входит как структурный элемент в защитное действие. Например, при построении "направляющей", Сам рассматриваю поднимание локтевого угла до уровня лица только как часть действия, позволяющего "вклиниться" в чужую атаку. Во всех иных случаях это открывает все, что ниже верхних ребер и излишне закрепощает плечевой пояс, облегчая противнику манипулирование всей структурой в клинче.

Сообщение отредактировал Чайникк: 20 Октябрь 2022 - 10:22

  • shock это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 11:00

У нас на форуме вроде был представитель, который вел тренировки в МСК. Он раньше активно вел страницу в Фейсбуке. Думаю что то можно там спросить. 

 

Решение с переходом в клинч с перекрытием руками головы таким образом видел кстати еще в паре западных самооборонных систем. Но там это была не основа системы, а один из очень нишевых вариантов поведения. Думаю эффективность очень зависит от подготовки противника, и того, что еще учат на курсах самообороны - если только это, то прям беда, но я так понял в КФМ просто локти ставят в приоритет кулакам (не могу сказать, что не понимаю почему).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 12:30

Вот поэтому лично я и считаю кейси не стилем, а методом. Это очень узкоспециальное решение. Скажем, я в свое время тоже случайно наткнулся на защиту башки "треугольником" из согнутой руки. Но, попытавшись развить и осмыслить, быстро понял, что это частное решение. Кстати, считаю наложение кистей на голову критически важной ошибкой. Касание(!) кистью головы при вклинивании "треугольника" в структуру вражеской атаки считаю моментом вынужденным и неоптимальным. Сие действие требуется только необученному или оглушенному бойцу для пространственного ориентирования. И очень редко входит как структурный элемент в защитное действие. Например, при построении "направляющей", Сам рассматриваю поднимание локтевого угла до уровня лица только как часть действия, позволяющего "вклиниться" в чужую атаку. Во всех иных случаях это открывает все, что ниже верхних ребер и излишне закрепощает плечевой пояс, облегчая противнику манипулирование всей структурой в клинче.

Как это работают у нас https://vk.com/taisi..._wall_-16408405






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных