Перейти к содержимому


Фотография

Войны, правители, олигархат (разделение темы СК)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#261 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 16:37

Оксана, вот с чего ты взяла, что Жуков ничего не предлагает взамен? Он же совершенно русским языком говорит - социализм. Никто же не виноват, что ты просто не хочешь ничего знать обо "всех этих измах", как выразился Инквизитор. Социализм это не просто идея, как и капитализм. Это, собственно говоря, название социально-экономической модели общества. Там все уже в самом устройстве показано и разъяснено. Дальше идут уже частности, они могут быть вариативны. Например, китайская модель. Можно спорить - социализм это или все таки такой капитализм, но это как и относится к частностям. 

Не, почему, я заходами иногда интересуюсь всяческими -измами, но в комплекте с политикой. То есть смотрю кому какой - изм удалось себе построить, и как это удалось сделать. Пока что похоже что социализм возможен либо в маленькой небедной стране, либо в закрытой от внешних влияний с сильным коллективизмом. Во второе особо никто не захочет вляпываться, поэтому вряд ли Санычу удастся сколотить партию. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#262 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 16:49

 

  Социализм

  
   Социализм очень хорошее название. Морфлогически это "общество прежде всего". Практически мы видим, что он пытается заботиться обо всех членах общества. Вдруг понадобятся, да и некому больше заботиться. В отличие от капитализма, который "капитал прежде всего", а люди просто дрова, даже не инструмент. Но вот откуда у социализма "каждому по труду"? Кормить надо всех, а тому, кто много работает, зачем ему лишнее? Материальное стимулирование это орудие капитализма, его главная сила дома и агент в стане врага. Вот я живу при социализме, хорошо работаю. Меня научили, что буду хорошо работать - будет у меня всё. А буду плохо работать, буду жить гораздо хуже. Тогда я начинаю хотеть получать за каждый чих без ограничения и не делиться ни с кем. Это справедливо! А отстегивать на всяких тунеядцев несправедливо. У капиталистов как раз так. И на**р мне ваш социализм. И все логично. И это в стране, которая типа строит коммунизм. А социализм только промежуточная фаза. Ага. Самых эффективных без кавычек членов общества толкают в объятия капитала. Наряду со всяким ворьем, конечно. А естественными союзниками социализма-коммунизма остаются всякие дармоеды. Дети, пенсионеры, калеки, малохольные и прочие. Товарищ Суслов, я все же нассу на Вашу могилу, гнида ты позорная.
 

Стихия Огня: Дробление черепов!

#263 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 17:29

Рекомендовать учить законы во-первых не противозаконно, за это не сажают, во-вторых относительно бесполезно, нужен чел который тебе будет на пальцах объяснять примение. Там же по трактовкам талмуд больше чем собсно по законам.

Трудовой кодекс, ну хоть обучись, особо ничего не даёт. 

ну так читать его надо. право на забастовку - 409 кажется. или 410. насколько помню - прям кашицей разжевано, как, кто, какие условия дОлжно соблюдать.

но никто ж не посмотрит даже. будут надрачивать на видосики

про то что трактовки и ссылки на соседние законы надо отсматривать и консультироваться - за бабло и нехилое такое - у узких специалистов по праву надо вполне конкретно, ну тож никто не вспомнит.

а так - ну нафига конкретика в видосиках? шоп мамкины ревалйюцьонеры потными ладошками полайкали да к сисе вернулись? хватит с них и отсыла к тк.


Тут не согласился бы. Достаточно полезно и если ты работодателем выступаешь, и если работником.

этта

мысля т за то шо нихера его не читают. ну собсна потому кухарки государством и не управляют


survivors will be shot again


#264 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 17:43

этта

мысля т за то шо нихера его не читают. ну собсна потому кухарки государством и не управляют

 

А, ну, это да. Притом, не читают даже те, кому как бы положено. А я вот читал, полезная вещь. 

Как-то, помнится, на одной из работ директор мне сообщил, что я там уже не работаю, т.к. у меня срочный договор уже истек. Я порадовал его, что так как меня об этом уведомить не догадались, а я желание его расторгнуть не изъявил, то он автоматически превратился в бессрочный. Он метнулся к кадровикам и вернулся задумчивый. Пришлось договариваться.

 

Наш генеральный в компании как-то с год назад гениальную идею выдвинул: а давайте всех курьеров на самозанятых переведем. Круто же, какая экономия на налогах и отчислениях будет!


Стихия Огня: Дробление черепов!

#265 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 18:32

А, ну, это да. Притом, не читают даже те, кому как бы положено. А я вот читал, полезная вещь. 

Как-то, помнится, на одной из работ директор мне сообщил, что я там уже не работаю, т.к. у меня срочный договор уже истек. Я порадовал его, что так как меня об этом уведомить не догадались, а я желание его расторгнуть не изъявил, то он автоматически превратился в бессрочный. Он метнулся к кадровикам и вернулся задумчивый. Пришлось договариваться.

 

Наш генеральный в компании как-то с год назад гениальную идею выдвинул: а давайте всех курьеров на самозанятых переведем. Круто же, какая экономия на налогах и отчислениях будет!

знал б как я штудировал тк когда на самозанятость на проект устраивался. и как кадровика достал. ну там в итоге не сильно поэкономили, я долго вычислял какая зарплата нужна для честной выплаты в пфр исходя с моих хотелок


survivors will be shot again


#266 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 19:40

Революции без внешней помощи мутятся плохо,так что уйдет источник проблем - будет тише. Пора бы этот тысячелетний Дранг Нах Остен пора прекратить.

Да никогда ты его не остановишь. Развалишь ты СШАндию и Наглию, не развалишь - ничего не изменится. До тех пор, пока по ОБЕ стороны Атлантики не будет ЕДИНОЕ государство, дранг нах остен будет актуален. Не потому, что они сволочи и твари, а потому, что это ГЕОполитика. Единственный вариант, при коем НА ВРЕМЯ западная экспансия притухнет, это когда ТАМ будет большааая куча маааленьких государствишек, грызущихся между собой за печеньки. Вот только ДАЖЕ ЕСЛИ так получится, то это будет строго ВРЕМЕННО. И если туда не успеем придти мы, то туда придет кто то другой, и дранг нах остен станет снова актуален.
  • джерри, Амид и Саблин это нравится

#267 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 19:47

. И если туда не успеем придти мы, то туда придет кто то другой, и дранг нах остен станет снова актуален.

Где то в Питере заплакал один Жуков, считающий что с НАТО надо было договариваться по поводу невтыкательства баз нам под жопу
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#268 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 20:52

Да никогда ты его не остановишь. Развалишь ты СШАндию и Наглию, не развалишь - ничего не изменится. До тех пор, пока по ОБЕ стороны Атлантики не будет ЕДИНОЕ государство, дранг нах остен будет актуален. Не потому, что они сволочи и твари, а потому, что это ГЕОполитика. Единственный вариант, при коем НА ВРЕМЯ западная экспансия притухнет, это когда ТАМ будет большааая куча маааленьких государствишек, грызущихся между собой за печеньки. Вот только ДАЖЕ ЕСЛИ так получится, то это будет строго ВРЕМЕННО. И если туда не успеем придти мы, то туда придет кто то другой, и дранг нах остен станет снова актуален.


  • Чайникк и val66 это нравится

#269 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 21:51

Где то в Питере заплакал один Жуков, считающий что с НАТО надо было договариваться по поводу невтыкательства баз нам под жопу

Не может быть никакого договорительства с НАТО. ГЕОполитика потому ГЕО, что обусловлена ГЕОграфическим положением интересантов. Вот прямо счас, скажем, Эуропе интересен контроль над Евразией тупо из за логистического коридора. Элементарно - гонять грузы железкой напрямую до ДВ дешевле и проще, чем морем, огибая материк. А наш интерес в этом интересе - слать нах... лесом всех интересантов и контролить этот коридор самим. Ну, то есть, не у нас, как Чайникка, Саблина и ВиШень, а у капиталистов России. Второй лютый интерес как Эуропы, так и Омереки - природные ресурсы Евразии. Не оккупация, замечу, с последующей полностью самостоятельной разработкой, таковой интерес был у помянутых, гм, ну, назовем их "джентльменами", веке этак в 19-м. Сегодня им интересен контроль правительства - дешевле на круг выходит. И если опустить иные мелкие политические интересики, то вся замятня с Россией последнего десятилетия суть процесс приведения к покорности местных папуасов. Нас, то бишь. Тобто, где то лет 10-15 назад Тот-Сами-Знаете-Кто вышел из под контроля Сами-Знаете-Кого. На чом там они посрались, нам не узнать. Но все указывает на то. И теперь мы живем в исторический период, как я уже раз написал. Эсли джентльмены не сдюжат, то произойдет смена эпох. Владычество англосаксов пойдет на спад, а вот Евразия пойдет вверх. А что есть Евразия? А это, судари мои, Россия и Китай. Это - если джентльмены не сдюжат. И если сдюжим мы. В смысле - ПОСЛЕ того, как не сдюжат джентльмены. Ибо, если ПОТОМ наши не потянут, то Евразией будут не Россия и Китай, а Китай и Россия. Мелочь, а разница существенная. И третий варик, вполне, между прочим, реальный в силу вопиющего непрофессионализма, а временами и откровенной глупости, нынешних джентльменов - ядерная замятня. Выглядит как бред. Но, к сожалению, не бред. Видать, сильно мы все нагрешили в прошлых инкарнациях...
  • Яри это нравится

#270 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 21:58

Н

 

неинтересно когда человек с логикой дружит

в общем-то закрывает тему зараз

а оп чем тогда трындеть???

а за шо мы пролювали свйю кроффь оне же там жирують оне же там хуляють а мы здесь пропадаим незагрош...

не - ну адепты каратизмов они особо упоротые - там просто так на логике не проскочить)))

короче - эта тема закрыта камрадом Чайникком тьфу на него за это - бежим все в тему про каты и пункаи али в саблин тему - что практицччски равнозначно ( а я про это пердуперждал)



#271 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 22:01

Не может быть никакого договорительства с НАТО. ГЕОполитика потому ГЕО, что обусловлена ГЕОграфическим положением интересантов.


Ну я-то в курсе я ж не историк-медиевист по образованию Я тупой спортсмен. Вижу развал института колоний на котором держалась наглия  - понимаю что будут пытаться делать колонии в другом месте.
 

Тобто, где то лет 10-15 назад Тот-Сами-Знаете-Кто вышел из под контроля Сами-Знаете-Кого.

 

Да вроде даже раньше. Когда ещё не был тем-сами-знаете-кто


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#272 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 22:05

Не может быть никакого договорительства с НАТО. ГЕОполитика потому ГЕО, что обусловлена ГЕОграфическим положением интересантов. Вот прямо счас, скажем       ,  интересен контроль над          тупо из за логистического коридора. 

 

собссно эта разборка была смоделирована несколько ранее в разборках наркокартелей

когда стало выяснятся что контроль траффика выгоднее контроля производителей или конечного сбыта


 Я  спортсмен. 

у мне наступил когнитивный диссонанс явленного мне Вашего образа с опытом общения с .... в общем со спортсменками

 с как это сказать с реал спортиш герл


Сообщение отредактировал Саблин: 29 Октябрь 2022 - 22:12

  • Чайникк это нравится

#273 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 22:30

 

у мне наступил когнитивный диссонанс 

Это Ваши проблемы.

PS. Я во-первых отчасти пошутила, во вторых внешне люди с годами естественно не молодеют. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#274 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 22:41

Это Ваши проблемы.

PS. Я во-первых отчасти пошутила, во вторых внешне люди с годами естественно не молодеют. 

это не мои проблемы

внешнее здесь вообще не причем



#275 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 22:43

Да никогда ты его не остановишь. Развалишь ты СШАндию и Наглию, не развалишь - ничего не изменится.


Изменится когда одна кочующая секта будет уничтожена. Иначе они переберутся на новое место, и все по-новой.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#276 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 22:58

Изменится когда одна кочующая секта будет уничтожена. Иначе они переберутся на новое место, и все по-новой.

это идеализм

одна из теорий им произведенная



#277 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 19:02

Насчет "измов", кстати. Капитализм, рентабельность, прибыль - согласен. круто. Смоделируйте пример детского приюта на самоокупаемости.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных