Перейти к содержимому


Фотография

Бункаетворчество в Тхэквондо (ITF)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#181 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:40

я читал у компетентных товарищей о том, что в Китае, к тому времени, уже были и секции бокса и даже в институте гоушу были мастера, которые рекомендовали дополнять занятия традиционным ушу европейским боксом и борьбой)

Было в период Синьхайской революции. Однако потом вторжение японцев разборки вождей разных регионов и в конце концов приход к власти Мао убил малейшую возможность создания хоть какой то вменяемой методички



#182 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 10:13

Было в период Синьхайской революции. Однако потом вторжение японцев разборки вождей разных регионов и в конце концов приход к власти Мао убил малейшую возможность создания хоть какой то вменяемой методички

Понятно. Хотя с другой стороны, эти ушуины и не боксёры, а в пределах драки кулаками, шо видимо определено договорённостью дуэли, большего они вряд ли смогли бы продемонстрировать, опять же не боксёры, то-есть не ударники)
korea-hapkido.ru

#183 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 11:38

Вот так выглядел бокс в 19 веке https://www.youtube....h?v=EDv4_Wf6GUA

А вот так французский бокс https://www.youtube....h?v=pZ316fH-wZQ Поэтому прежде чем парафинить ушу которое фактически после прихода Мао было в загоне и не развивалось ... Наверное стоит посмотреть на все остальное и проанализировать

Все верно, стоит. Можно муай тай конца XIX- начала ХХ вв. посмотреть - тоже немного весело в сравнении с современным, однако, если в континентальном Китае, наверно, ссылаться на Мао можно, то на кого ссылаться в Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Таиланде, где весьма большая китайская диаспора образовалась задолго как до Мао, так и до Синьхайской революции?

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Декабрь 2022 - 11:41

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#184 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 11:49

Все верно, стоит. Можно муай тай конца XIX- начала ХХ вв. посмотреть - тоже немного весело в сравнении с современным, однако, если в континентальном Китае, наверно, ссылаться на Мао можно, то на кого ссылаться в Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Таиланде, где весьма большая китайская диаспора образовалась задолго как до Мао, так и до Синьхайской революции?

Да они просто все остались на тн природном уровне, который и сейчас постоянно вылезает в уличных драках на видео по всему миру. И воспринимать все легенды про старых мастеров, видимо, стоит как раз в таком контексте - мог шибануть сильнее прочих, желательно неожиданно) А не ждать от них виртуозной техники в стиле Рей Леонарда или Али. Тогда все сходится)


  • Hapkido Lab. это нравится

#185 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 11:52

Все верно, стоит. Можно муай тай конца XIX- начала ХХ вв. посмотреть - тоже немного весело в сравнении с современным, однако, если в континентальном Китае, наверно, ссылаться на Мао можно, то на кого ссылаться в Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Таиланде, где весьма большая китайская диаспора образовалась задолго как до Мао, так и до Синьхайской революции?

Тонг я не отрицаю косяки ушу...  Но тут ведь как... Любое направление развивается если есть конкуренция и взаимообмен. Можно сравнить тот же муай тай и лехтвей во время блокады Мьянмы... Когда первый активно развивался приезжали кучи бойцов которые активно конкурировали то второй технически очень сильно отстал... Развитие ИМХО, возможно только при конкуренции.. Без нее происходит стагнация , а все эти объединения ушу в чайнатаунах по сути были вещи в себе. Я могу рассказать как мой учитель в Австралии пытался организовывать нечто вроде межшкольных боев и чем все это закончилось...


  • Hapkido Lab. это нравится

#186 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 12:29

Кмк ни в ушу, ни в каратэ, ни ещё где бы то нибыло косяков нет, а есть завышенные требования вызванные ложными представлениями о продукте.
Я как-то рассказывал, у меня есть товарищ спортсмен боксёр/тайбоксёр в прошлом уровня КМС, вот мы с ним сдружились на почве подраться стиле фристайл. Он мне не однократно признавался, что я ему открыл глаза на все эти каратэ-моротэ, дескать до знакомства со мной, он считал их танцорами, а в процессе задумался о пользе: я и сейчас делаю то, что делал 30 лет назад и нахожусь в относительной форме, а ему на определенном этапе стало скучно заниматься тем чем занимался и в итоге забросил. То-есть можно сделать вывод, что польза от всех этих восточных кунштюкоф всё-таки есть, как в пространстве так и во времени.
И вот украл с ютубовского канала Сан Саныча видео, где есть, как минимум один из элементов разбираемых мной

Начало йоп ап макки - двойной блок в нижний и средний уровень
А вот здесь он прям руки крутит и очень даже не плохо

korea-hapkido.ru

#187 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 12:31

Тонг я не отрицаю косяки ушу... Но тут ведь как... Любое направление развивается если есть конкуренция и взаимообмен. Можно сравнить тот же муай тай и лехтвей во время блокады Мьянмы... Когда первый активно развивался приезжали кучи бойцов которые активно конкурировали то второй технически очень сильно отстал... Развитие ИМХО, возможно только при конкуренции.. Без нее происходит стагнация , а все эти объединения ушу в чайнатаунах по сути были вещи в себе. Я могу рассказать как мой учитель в Австралии пытался организовывать нечто вроде межшкольных боев и чем все это закончилось...

Согласен. Расскажите, кстати. Интересно
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#188 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 12:45

И вот украл с ютубовского канала Сан Саныча видео, где есть, как минимум один из элементов разбираемых мной

 

плохо делаю 

нельзя смотреть

спасибо за напоминание - давно собирался часть роликов убить



#189 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 14:26

плохо делаю 

нельзя смотреть

спасибо за напоминание - давно собирался часть роликов убить

Зря. в развитии имхо интересно видеть. 

Можно из отображаемого убрать, а составить плейлист так сказать в развитии - было-стало...



#190 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 23:48

Согласен. Расскажите, кстати. Интересно

Да история в принципе банальная . Открыл школу в Сиднее в Чайна тауне  начал тренировать пришли местные кикеры  австралийцы и порвали практически всю группу как обезьяна газету.. Дед разозлился , разогнал всю практически всю группу оставив только тех кто показал себя более менее достойно . Организовал междусобойчик с местными дедами , повздыхали договорились устроить что то вроде лей тай . Первый этап туй шоу с выталкиванием с помоста, второй рубилово по жесткому но только в корпус (аля кекусин), третий без ограничений но с остановкой после удачно выполненного действия. Продержалась эта бодяга три года а потом разбежались потому что : а )каждый хотел рулить б) никто не хотел терять лицо...


  • Hapkido Lab., Tong Po и Влади mir это нравится

#191 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 06:00

спасибо за напоминание - давно собирался часть роликов убить


Пжалста, ломать не строить
korea-hapkido.ru

#192 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 10:28

Вот на этот снимите 



#193 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 11:36

Вот на этот снимите https://www.youtube....h?v=UIldWDhfddM


Хорошо, постараюсь. Отличие учебных хейянов каратэ от учебных тулей тхэквондо в том, что хейаны создавались на основе мастерских, а в тхэквондо мастерские на основе учебных, поэтому учебные тули в тхэквондо, я считаю, важнее мастерских)
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#194 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:01

Хорошо, постараюсь. Отличие учебных хейянов каратэ от учебных тулей тхэквондо в том, что хейаны создавались на основе мастерских, а в тхэквондо мастерские на основе учебных, поэтому учебные тули в тхэквондо, я считаю, важнее мастерских)

Силат на 2.24 присутствует двойной удар кулаком, еще очень понравился грамотный подход к травмированию запястья 

С удовольствием поучился бы у этого мужичка



#195 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 14:35

Силат на 2.24 присутствует двойной удар кулаком

Судя по сопровождающему комментарию самого мастера, “push” это толчок, а не удар.
Играючи работает)
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#196 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 16:26

Судя по сопровождающему комментарию самого мастера, “push” это толчок, а не удар.
Играючи работает)

Ну по сути это аналог формы лошади про которую я видяху в субботу собрался снимать
  • Hapkido Lab. это нравится

#197 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 12:13

Сняли видео, ко вторнику надеюсь смонтируют
  • Hapkido Lab. это нравится

#198 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 02:12

Вот на этот снимите https://www.youtube....h?v=UIldWDhfddM

Отвечаю на вопрос

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 04 Декабрь 2022 - 02:21

korea-hapkido.ru

#199 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 02:33


  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#200 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 12:45

Прикольно, первое действие мне напоминает блок шестом...
  • Hapkido Lab. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных