Перейти к содержимому


Фотография

Бункаетворчество в Тхэквондо (ITF)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#221 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 10:58

кстати - в моем активе есть подготовленный до второго дана из рук генерала ИТФник))))
это намек

Поздравляю Мэтр)
У меня человек 50 и до 4 Дана при моём тренерстве, а без меня наверное уже и выше. В спортивном активе есть призёры Европы и мира. Есть с десяток учеников, которые тренируют, как в РФ, так и в разных странах нашего шарика. И даже основанный мной клуб ITF в Польше. Сам дважды учился у основателя Генерала Чоя, дважды у его сына, у 3-х северокорейских сабомов и ряда европейских и американских ГМ.
Пишу, чтобы и вы за меня порадовались)

Наверное, потому, что для того, чтоб что-то модернизировать, нужно понимать предназначение. Почему этот элемент создан именно таким и для каких целей. А не "А что это за непонятная фигня? Да выкину я ее, все равно не знаю, что с ней делать". Вроде как художники, прежде чем искать свой стиль, сначала проходят базовую подготовку - ну там законы перспективы, сочетания цветов и т.п. А не сразу черные квадраты рисуют.

Здесь я полагаю всё гораздо сложнее, как в музыке, по клавишам многие умеют тыкать, причём прекрасно тыкать, а композиторами с мировым именем единицы. Как-то так)
  • zsv25 это нравится
korea-hapkido.ru

#222 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:00

Наверное, потому, что для того, чтоб что-то модернизировать, нужно понимать предназначение. Почему этот элемент создан именно таким и для каких целей. А не "А что это за непонятная фигня? Да выкину я ее, все равно не знаю, что с ней делать". Вроде как художники, прежде чем искать свой стиль, сначала проходят базовую подготовку - ну там законы перспективы, сочетания цветов и т.п. А не сразу черные квадраты рисуют.

некоторые ятаквижу сразу штампуют черные квадраты

и зачастую - это нравится публике гораздо больше

и вообще - не подвергайте сомнению основополагающий принцип бункаетворчества  "А что это за непонятная фигня? Да выкину я ее, все равно не знаю, что с ней делать"  !


Сообщение отредактировал Саблин: 07 Декабрь 2022 - 11:00

  • DENYA это нравится

#223 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:10

Кстати, Мэтр, тхэквондо ITF сильно изменилось, от начала 90-х до сегодняшнего дня. Изменилось не только содержательно, но и структурно.
Доволновый период я не застал, но при мне 3 менялась структура волны, от коленочного до приседательного, а потом к нынешнему состоянию. Менялись ритмические рисунки, углы, формы, соответственно и техники меняли прочтение. Тхэквондиста начала 90-х выглядели бы сейчас смешно и примитивно, чёрные пояса технически максимум дотягивали бы до красного.
Эволюция на примере одного туля

korea-hapkido.ru

#224 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:10

 

и вообще - не подвергайте сомнению основополагающий принцип бункаетворчества  "А что это за непонятная фигня? Да выкину я ее, все равно не знаю, что с ней делать"  !

Я бы хотел поправить с вашего позволения : 1) На данном этапе я не знаю что с ней делать 2) Если это нормальное творчество - ему должен предшествовать анализ 3) Это гораздо лучше : Я один знаю истину , все остальные тупые лохи не разбирающиеся в Эпистемологии 4) Творчество (если это нормальное творчество)  это непрерывный процесс включающий познание себя, своих возможностей , и соответственно приложения своих данных к инструментам которые дают формы ... ИМХО


  • Hapkido Lab. это нравится

#225 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:15

В конце, выполняет туль/хьёнг Мастер живущий в Японии и преподающий школу О до кван в традиционном, первозданном виде
korea-hapkido.ru

#226 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:20

Кстати, Мэтр, тхэквондо ITF сильно изменилось, от начала 90-х до сегодняшнего дня. Изменилось не только содержательно, но и структурно.
Доволновый период я не застал, но при мне 3 менялась структура волны, от коленочного до приседательного, а потом к нынешнему состоянию. Менялись ритмические рисунки, углы, формы, соответственно и техники меняли прочтение. Тхэквондиста начала 90-х выглядели бы сейчас смешно и примитивно, чёрные пояса технически максимум дотягивали бы до красного.
Эволюция на примере одного туля
 

все эти тули к технике не имеют отношения от слова вообще - как там менялись все эти раскорячки - это без разницы. Натаскать адепта по любому стандарту этой ерунды - два пальца об асфальт 

хоть так хоть эдак



#227 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:25

Натаскать адепта по любому стандарту этой ерунды - два пальца об асфальт
хоть так хоть эдак

Вы Мэтр, вам и тапки))
Кстати, как Мэтр, поясните фразу «тули к технике не имеют отношения»?
korea-hapkido.ru

#228 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:28

Вы Мэтр, вам и тапки))
Кстати, как Мэтр, поясните фразу «тули к технике не имеют отношения»?

а что тут пояснять

набор бессмысленных телодвижений с притянутой за ухи псевдобоевой рукопашной содержательностью



#229 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:35

а что тут пояснять
набор бессмысленных телодвижений с притянутой за ухи псевдобоевой рукопашной содержательностью

Ну, да, конечно, риотеэдори рулез)
А вы конечно в курсе, что их сочиняли отнюдь не пасаны с района?
korea-hapkido.ru

#230 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:48

а что тут пояснять

набор бессмысленных телодвижений с притянутой за ухи псевдобоевой рукопашной содержательностью

 "А что это за непонятная фигня? Да выкину я ее, все равно не знаю, что с ней делать"  ! (ц)



#231 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:01

Ну, да, конечно, риотеэдори рулез)
А вы конечно в курсе, что их сочиняли отнюдь не пасаны с района?

не рулез - это абсоютно неприменимая херня

но фигня в том что - все - умолкаю в этом опасном месте...

 

лучше бы их сочиняли пасаны с района было бы больше толку чем пасаны главной идеей которых было - и во многом и есть - глядя например на корейский кэндоклон и баттоклон - хотим быть как ипонсы но шобы не как ипонсы но как ипонсы но не как ипонсы))))

вот и насочиняли на этой теме всякой бессмыслицы взяв за образец известно какую бессмыслицу и обработав ее корейским соусом по указанному выше рецепту

китайцы кстати такой же болезнью страдают - но не так выраженно - показательна в этом смысле была реакция китайских студиозусов когда им представили японского согруппника))))) это надо было видеть. Словами не описуемо))))

японцы отож так температурят - только в отношении белых обезьян



#232 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:02

Маленькая справка про одного из пасанов придумывавших Тули/хьёнги:
« Одним из героических эпизодов так называемой «корейской войны» (1950-1953) стала битва за высоту «Белая лошадь» (백마) между южнокорейскими войсками и войсками китайской народной армии, которая помогала северокорейцам. Эта высота в прямом смысле стала корейским «мамаевым курганом» из-за того, что за одну ночь несколько раз переходила из одних рук в другие, неоднократно сходясь врукопашную. Именно за эту высоту сражался будущая правая рука «отца тхэквондо» Генерала Чой Хонг Хи (창헌류) - полковник Нам Тхэ Хи (남태희,1929-2013). Как он вспоминал, они определяли китайцев в темноте по коротким стрижкам на ощупь, настолько плотным был контакт сходившихся врукопашную солдат. Полковник Нам говорил, что в этой мясорубке ему помогло выжить знание каратэ, которое он изучал до службы в армии в школе «Чун до кван» (청도관) под руководством Мастера Вон Кук Ли (이원국, 1907-2003), который обучался у самого Гичина Фунакоши в Японии. После этого сражения 9-я пехотная дивизия армии Южной Кореи получила название «Белая лошадь», а Нам Тхэ Хи славу бойца умеющего убивать голыми руками.
Именно в армии Нам Тхэ Хи встречается с Чой Хонг Хи и далее его судьба будет переплетена с корейским армейским боевым искусством тхэквондо, где он станет ключевой фигурой не только в качестве бойца поразившего самого президента страны разбив одним ударом 14 черепиц, но и главного инструктора подарившего тхэквондо такие формы - туль/хьёнг, как Хваранг, Чунгму и Ульджи.»
korea-hapkido.ru

#233 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:03

Маленькая справка про одного из пасанов придумывавших Тули/хьёнги:
« Одним из героических эпизодов так называемой «корейской войны» (1950-1953) стала битва за высоту «Белая лошадь» (백마) между южнокорейскими войсками и войсками китайской народной армии, которая помогала северокорейцам. Эта высота в прямом смысле стала корейским «мамаевым курганом» из-за того, что за одну ночь несколько раз переходила из одних рук в другие, неоднократно сходясь врукопашную. Именно за эту высоту сражался будущая правая рука «отца тхэквондо» Генерала Чой Хонг Хи (창헌류) - полковник Нам Тхэ Хи (남태희,1929-2013). Как он вспоминал, они определяли китайцев в темноте по коротким стрижкам на ощупь, настолько плотным был контакт сходившихся врукопашную солдат. Полковник Нам говорил, что в этой мясорубке ему помогло выжить знание каратэ, которое он изучал до службы в армии в школе «Чун до кван» (청도관) под руководством Мастера Вон Кук Ли (이원국, 1907-2003), который обучался у самого Гичина Фунакоши в Японии. После этого сражения 9-я пехотная дивизия армии Южной Кореи получила название «Белая лошадь», а Нам Тхэ Хи славу бойца умеющего убивать голыми руками.
Именно в армии Нам Тхэ Хи встречается с Чой Хонг Хи и далее его судьба будет переплетена с корейским армейским боевым искусством тхэквондо, где он станет ключевой фигурой не только в качестве бойца поразившего самого президента страны разбив одним ударом 14 черепиц, но и главного инструктора подарившего тхэквондо такие формы - туль/хьёнг, как Хваранг, Чунгму и Ульджи.»

я яво калю а он мяхкай



#234 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:05

я яво калю а он мяхкай


Именно так

korea-hapkido.ru

#235 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:07

не рулез - это абсоютно неприменимая херня

но фигня в том что - все - умолкаю в этом опасном месте...

 

лучше бы их сочиняли пасаны с района было бы больше толку чем пасаны главной идеей которых было - и во многом и есть - глядя например на корейский кэндоклон и баттоклон - хотим быть как ипонсы но шобы не как ипонсы но как ипонсы но не как ипонсы))))

вот и насочиняли на этой теме всякой бессмыслицы взяв за образец известно какую бессмыслицу и обработав ее корейским соусом по указанному выше рецепту

китайцы кстати такой же болезнью страдают - но не так выраженно - показательна в этом смысле была реакция китайских студиозусов когда им представили японского согруппника))))) это надо было видеть. Словами не описуемо))))

японцы отож так температурят - только в отношении белых обезьян



#236 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:13

ну да

и я про тоже

при этом собственно сам результат - собственно продукт - как бы намекает на

 в результате чего можно несколько усомниться в 

 

а вообще мне нравятся такие душещипательные подробности дающие как бы эффект реальной действительности - мы их узнавали наощупь по коротким стрижкам - это ж не придумать так оно все и было 



#237 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:18

ну да

Полилось…
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#238 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:23

Вот-вот, странными какими-то вопросами задается. Выкинул бы ее нафиг.

"Да нормально я его собрал. У меня вон, даже лишние детали остались".

кстати - давно уже отмечен интересный эффект что граждане В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ - не умеют перекладывать методы мышления которыми они пользуются в своей узкой сфере - методы анализа ситуации предмета и явления - к другой. Поэтому например вполне себе толковый врач или слесарь или ученый историк или еще кто там - вполне себе принимает те же каратизмы- ушуизмы как нечто само собой разумеющееся находя при этом для них кучу оправданий - притом если бы аналогичные явления с такими же методологическими приемами их обоснований и оправданий встречались в его профобласти - то были бы раскатаны и подвергнуты моментально безжалостно и глубоко. 

Опять же - каратэ и его аналоги в виде всяких ушу шмушу теквондов - эта прекрасная и наглядная модель - наглядная в своей явной простоте - этого давно известного явления.



#239 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:23

Вы лучше скажите кто прав Командор или Ю.Ю.? :P

 

Без понятия. Не владею предметом.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#240 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:27

Полилось…

тут и лить ничего не надо - все очевидно

есть продукт имеющий сомнительную военную ценность 

есть человек утверждающий что этот продукт во многом результат его военного рукопашного опыта

либо продукт либо товарисч - кто-то один из них

или оба 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных