Перейти к содержимому


Фотография

Бункаетворчество в Тхэквондо (ITF)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#161 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 17:14

смысл формы зависит от того как проявилась эта форма при работе принципов в конкретной ситуации


Ага, видимо поэтому, когда вы делаете ката, меняете форму под себя, скругляете ручки, спинку наклоняете, об этом уже была речь. При этом ударники ту же форму юзают как им удобно. И вот по факту и ваши экзерсисы и их бункаевские кунштюки в спарринге днём с огнём не сыщешь. Так что здесь можно сколь хочешь дуть губы и хлопать крышкой парты, а козыри будут у тех же годзюрюк, бо то что они делают современно, а значит востребовано.



Пока суть да дело ролик о двойных ударах, блоках, в том числе и креста в формах туль тхэквондо ITF

  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#162 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 17:34

Ага, видимо поэтому, когда вы делаете ката, меняете форму под себя, скругляете ручки, спинку наклоняете, об этом уже была речь. При этом ударники ту же форму юзают как им удобно. И вот по факту и ваши экзерсисы и их бункаевские кунштюки в спарринге днём с огнём не сыщешь. Так что здесь можно сколь хочешь дуть губы и хлопать крышкой парты, а козыри будут у тех же годзюрюк, бо то что они делают современно, а значит востребовано.


 

 

вот именно речь об этом была

опять же так как в силу образования вопросами систематики что это такое как оно и с чем ее едят без относительно к предмету приложения вы не владеете то в очередной раз упоминать об иерархии признаков вижу бесполезно.

вы пытаетесь подловить меня на том что я так сказать рисую шпица а не таксу и на этом основании хотите  сделать вывод что рисую не собаку. 

Далее - опять же мимо вас прошло мое неоднократное утверждение по месту тактической схемы  - в силу которой искать ее воплощения в договорном поединке в условиях свободы тактического выбора не имеет смысла и собственно все попытки прилепить их в туда закономерно обречены на провал

насчет козырей у годзюрюк - ну такие себе козыри

при том что в том же спарринге все идет в зависимости от регламента либо по картинке сундомэ не пересекающейся с формами ката либо по картинке обычной рукопашки 

козыри эти работают лишь в смыле привлечения и удержания клиентской базы

это тоже уже обсуждалось

как и то что я согласен с этой ситуацией просто потому что только благодаря такому передергиванию ( в значительной мере - так как оно позволяет представлять продукт в виде актуального вида да еще вкупе с восточной экзотикой и еще рядом плюшек ) еще как-то сохраняется интерес общества к каратэ ушу и так далее  


Сообщение отредактировал Саблин: 29 Ноябрь 2022 - 17:35


#163 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 17:47

вы пытаетесь подловить меня на том что я


О том, что вы написали, мы с вами неоднократно обсуждали и с Шоком вы тоже меха рвали, хотя он был у вас, работал с вами, а я нет, но по факту мы с ним делаем симметричные выводы. Возможно у вашей теории не достаточно аргументов, а может ещё что-то, но при том, что в вашей теории много интересных моментов, однако нет самого важного, прикладного развития. Вот и вся моя претензия к выше сказанному.

либо по картинке обычной рукопашки

Так и чем же обычная рукопашка хуже необычной, тем что обычная сформировалась в процессе практики боя, а вторая существует только в головах неких обладателей какого-то там знания, которое и применить то негде)
Весь это спор наш с вами, какой-то бред бредский, чесслово)
korea-hapkido.ru

#164 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 17:54

Ага, видимо поэтому, когда вы делаете ката, меняете форму под себя, скругляете ручки, спинку наклоняете, об этом уже была речь. При этом ударники ту же форму юзают как им удобно. И вот по факту и ваши экзерсисы и их бункаевские кунштюки в спарринге днём с огнём не сыщешь. Так что здесь можно сколь хочешь дуть губы и хлопать крышкой парты, а козыри будут у тех же годзюрюк, бо то что они делают современно, а значит востребовано.


Пока суть да дело ролик о двойных ударах, блоках, в том числе и креста в формах туль тхэквондо ITF
https://youtu.be/BhKR0gM0IdU

Постараюсь что нибудь снять на примере формы лошади
  • Hapkido Lab. это нравится

#165 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 18:14

О том, что вы написали, мы с вами неоднократно обсуждали и с Шоком вы тоже меха рвали, хотя он был у вас, работал с вами, а я нет, но по факту мы с ним делаем симметричные выводы. Возможно у вашей теории не достаточно аргументов, а может ещё что-то, но при том, что в вашей теории много интересных моментов, однако нет самого важного, прикладного развития. Вот и вся моя претензия к выше сказанному.
 

то что у вас с Шоком симметричные выводы - это понятно и по другому оно не может быть

не он был у меня а я у него но то что я там был оно в общем как бы мог и не быть с тем же успехом. Исключая некоторый матприбыток и офигенский чай пуэр- целый брикет!

Насчет прикладного значения - да тыщу раз уже сказал что не имеет прикладного значения в современных реалиях и пихать всю эту катовую шнягу в них - самообман в лучшем случае.

 

 

насыпать что ли перцу по технике исполнения риотовых дорей.....

или соли



#166 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 18:41

кстати вы обратили внимание в какую позицию вас занесло на 1-55 и как?

подсказать как это дело в каратизмах трактуется?

или сами догадаетесь?


Сообщение отредактировал Саблин: 29 Ноябрь 2022 - 18:41


#167 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 18:57

насыпать что ли перцу по технике исполнения риотовых дорей.....
или соли

Так я только ЗА)

кстати вы обратили внимание в какую позицию вас занесло на 1-55 и как?
подсказать как это дело в каратизмах трактуется?
или сами догадаетесь?

Сам догадаюсь, найду сам себе оправдание, лучше уж мордой в навоз и пусть свершится правосудие

Насчет прикладного значения - да тыщу раз уже сказал что не имеет прикладного значения в современных реалиях и пихать всю эту катовую шнягу в них - самообман в лучшем случае.

Так и вот, а я ж о чём)
Да, оговорюсь сразу, пацан легковатый, потому местами приходилось придерживать, то-есть я только чутка, а он уже улетел, как в бесконтактном кино))
korea-hapkido.ru

#168 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 19:22

Так я только ЗА)

ну..... деррржитессьь

 

ну с учетом модифицированной формы поз в ткд - некоторые шероховатости вполне понятны так как исходники в важных нюансах как бы указывают что надо дабы без них в отличие от тквондошных 

по первому освобождению от захвата - я тоже делал такую ошибку когда не до конца отдуплял технику использования рычага толщины запястья. Даже ролик с такого рода как у вас исполнением замка кистей только на примере другого входа из ката супаримпэй - болтается на канале - все не уберу никак. 

там все происходит без такого замыкания с наложением своих кистей сверху. И это будет больше соответсвовать в определяющих нюансах сути формы.

по второму освобождению - вероятно можно и так но оно исполняется в том же д-рю от такого же захвата как первый там суть в том что происходит до а не в конце. в полном виде - кстати он у вас в ката представлен - это пантомима из ката бассай дай и так же в такой форме присутствует как демонстрационная форма в сагава-ха д-рю

а для этого надо видимо больше практики с техникой использования рычага ширины запястья

бросок разнонаправленным движением рук  - довольно расхожая техника - - там суть не в растяжении - это исполняется как на месте так вперед или в сторону  

ну и стартовая хромает - в виду партрнера

есть еще по этим эпизодам но хватит и этого

будет время сегодня - может и сниму ченить по таким формам

хотя аналог первой у меня есть 

в вашем случае вход исполняется путем раскрытия захвата оппонента в результате чего он выставляется на носки а далее уже реализация - по типу как в ролике у меня

там не надо никаких доп движений накладок - просто разворотом предплечья изнутри наружу и распором

как-то вот так


Сообщение отредактировал Саблин: 29 Ноябрь 2022 - 19:23

  • Hapkido Lab. это нравится

#169 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 20:44

Ответ постараюсь сделать завтра, будут взрослые партнёры, я с ними подробно разбору воздействия на суставы рук противника используемые в демонстрируемых приёмах. В частности две первые техники выполняются болевым воздействием на запястья противника, третий в основном на локоть и плечо изнутри (запястье-локоть-поечо), но с пацаном не получалось, он уже на стадии запястья уходил в полёт.
korea-hapkido.ru

#170 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 22:24

 

Насчет прикладного значения - да тыщу раз уже сказал что не имеет прикладного значения в современных реалиях и пихать всю эту катовую шнягу в них - самообман в лучшем случае.

 

 

 

Возвращаемся к примеру с эволюцией бокса...


 

хотя аналог первой у меня есть 

в вашем случае вход исполняется путем раскрытия захвата оппонента в результате чего он выставляется на носки а далее уже реализация - по типу как в ролике у меня

там не надо никаких доп движений накладок - просто разворотом предплечья изнутри наружу и распором

как-то вот так

А что это за форма?



#171 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 12:31

Еще немного в копилку размышлений формы от силат 



#172 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 12:42

Возвращаемся к примеру с эволюцией бокса...


А что это за форма?

по существенным параметрам - бокс как бокс

а вот здесь - 

конкретно видно что то чем занимались эти граждане вообще не имеет отношения к тому что они воспроизводят в ринге

 

что за форма ? их в ролике две. если честно то не помню - у меня в голове этих ушу отрывков из молодой юности ушу факультативов - как у дурака махорки


Еще немного в копилку размышлений формы от силат 

видал смотрел неоднокартно - есть вопросы и вполне себе вопросы

харизма у него как у бк - этой харизмой с успехом закрывает бреши


  • Владимир_К это нравится

#173 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 13:10

граждане если у кого вопросы ко мне

- то в СБЛИН ВЕТКУ.!!!

Здесь ветка не для того!



#174 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 15:35

Еще немного в копилку размышлений формы от силат https://www.youtube....h?v=cLTqqmRo4LA

Силат ближе всего стоит к хапкидо, а вот вовинам вьетводао к тхэквондо

Во время Вьетнамской войны множество военных инструкторов тхэквондо занималось обучением гражданских лиц, это было обусловлено политикой возлагаемой на корейский контингент находящийся там. Таким образом они пытались заручиться симпатиями вьетнамцев. Многие те, кто приезжал потом в СССР называли стиль ногомашнства «белая лошадь» по названию одной из дивизий, ещё была дивизия «тигр».
Техника ног один в один, даже формы близки по содержанию.

  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#175 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 17:55

1)по существенным параметрам - бокс как бокс
2)а вот здесь -
https://www.youtube....riBGBwy0&t=220s
конкретно видно что то чем занимались эти граждане вообще не имеет отношения к тому что они воспроизводят в ринге


3)что за форма ? их в ролике две. если честно то не помню - у меня в голове этих ушу отрывков из молодой юности ушу факультативов - как у дурака махорки
видал смотрел неоднокартно - есть вопросы и вполне себе вопросы
4)харизма у него как у бк - этой харизмой с успехом закрывает бреши

1)Я специально для вас поищу видео начала прошлого века которые современные боксеры называют колхозом
2)Вы думаете если бы они дрались при помощи риотэ дори у них получилось бы лучше?))) На самом деле это только показатель замены нормальной парной работы демонстрациями. Видео с дедами я выкладывал, у меня народ тренирующийся синъицюань вполне дерётся, видео выложено
3)Ну нет так нет
4)Проблема в другом, то что он показывает не укладывается в вашу картину мира

Сообщение отредактировал shock: 30 Ноябрь 2022 - 18:10


#176 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 21:05

1)Я специально для вас поищу видео начала прошлого века которые современные боксеры называют колхозом
2)Вы думаете если бы они дрались при помощи риотэ дори у них получилось бы лучше?))) На самом деле это только показатель замены нормальной парной работы демонстрациями. Видео с дедами я выкладывал, у меня народ тренирующийся синъицюань вполне дерётся, видео выложено
3)Ну нет так нет
4)Проблема в другом, то что он показывает не укладывается в вашу картину мира

2) видимо многостраниц текстов тоже мимо

1-3-4 - результат пункта 2 и еще одного пункта который тоже мимо

даже отвечать не буду

репет - все вопросы в мой адрес в саблин ветке


 а вот вовинам вьетводао к тхэквондо
 

хрен его знает что к чему ближе

я с вьетами разными в период самодельщины запретной  тусил по теме тайн восточных бойовых мистецьств

на 13 этаже главного здания мгу = там переход из главного здания в башни - граждане там собирались разные на предмет ху из ху ваши приемчики и сопели кровавые друг дружке сделать под соусом фигня это ваше гунфу вот наше гунфу ..и еще по другим адресам

то что они показывали - голимое либо ушу китайское в вьетнамской обертке до того мне уже знакомое либо некий шотоканостайл опять же в их версии

не оспариваю - просто взгляд со стороны

 

драка помню у вьетов с китайцами была знатная в пивняке недалеко от индиры ганди... мы в центре с камрадом оказались - гонконговский боевик как он есть)))) Вьеты китайцев вынесли

а мы спокойно продолжали пить пиво

не очень спокойно но



#177 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 22:30

Ответ постараюсь сделать завтра, будут взрослые партнёры, я с ними подробно разбору воздействия на суставы рук противника используемые в демонстрируемых приёмах. В частности две первые техники выполняются болевым воздействием на запястья противника, третий в основном на локоть и плечо изнутри (запястье-локоть-поечо), но с пацаном не получалось, он уже на стадии запястья уходил в полёт.



korea-hapkido.ru

#178 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 08:11

граждане если у кого вопросы ко мне
- то в СБЛИН ВЕТКУ.!!!
Здесь ветка не для того!

Во-первых, не хорошо воровать видео из моей темы в свою, а ещё в очках и с виду приличный человек
Во-вторых, данное видео надо смотреть в контексте с предыдущим, я как автор это принципиально утверждают)
В третьих, это моё бункаетворчество, а не ваше и мой порог не много в другой стороне

Имею право перенести ваши посты по видео

это не про те техники которые в ката
повторюсь - я их в начале тоже путал предполагая за нечто такое
можно сходу разобрать - особенно первую
но


Не гоните волну Мэтр, конечно не они)
Они, это когда в доспехе и с мечом и конечно сриотэдори))


причем тут доспех и прочее
просто это не совсем те техники которые в формах
да никто и не принуждает
просто эти техники не совсем те
а перемешивают собственно в ступе граждане которые не обращают внимание на некие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ детали ( это к вопросу о владении систематикой и градации значимых признаков) которые исполняют сами же исполняют в формах но почему то - остановившись буквально на пороге -


Хотел бы увидеть видео на котором вы делаете те же ошипки, для анализу разумеется
korea-hapkido.ru

#179 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:23

Вот так выглядел бокс в 19 веке 


А вот так французский бокс  Поэтому прежде чем парафинить ушу которое фактически после прихода Мао было в загоне и не развивалось ... Наверное стоит посмотреть на все остальное и проанализировать 



#180 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:31

я читал у компетентных товарищей о том, что в Китае, к тому времени, уже были и секции бокса и даже в институте гоушу были мастера, которые рекомендовали дополнять занятия традиционным ушу европейским боксом и борьбой)
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных