Перейти к содержимому


Фотография

Ча цюань в НОАК (старое видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 07:58


不可以用力但不能不用力


#2 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:23

Интересно, зачем бы им это в армии?



#3 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 09:57

Интересно, зачем бы им это в армии?

А зачем в советской армии Рб-1 , РБ-2, РБ-3?



#4 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 13:12

А зачем в советской армии Рб-1 , РБ-2, РБ-3?


Они, если не изменяет память, со штатным оружием и против штатного оружия, и способов его применения. Часть общей системы подготовки военнослужащего.

#5 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 18:56

Они, если не изменяет память, со штатным оружием и против штатного оружия, и способов его применения. Часть общей системы подготовки военнослужащего.

Там хватает и чисто рукопашных действий... Плюс вспомните наши показухи с десантниками...

#6 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 14:14

Интересно, зачем бы им это в армии?

Ну, например, затем же, зачем и вот это вот:

Для повышения мотивации и стрессоустойчивости военнослужащих. Хотя я давно говорил, что столь сложная система, как китайские боевые искусства для армии не подходит. Достаточно её упрощённого варианта.


不可以用力但不能不用力


#7 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:11

. Хотя я давно говорил, что столь сложная система, как китайские боевые искусства для армии не подходит. Достаточно её упрощённого варианта.

Упрощенный вариант всегда для масс армии и был, мастера ушу там были или генералами или полевыми командирами.А родной брат того мастера что на Вашем видео насколько знаю обучал армию Гоминьдана на Тайване ))) Большое спасибо за канал на нем есть несколько интересных раритетных видео.К примеру вот на этом 

 

 

со 2ой минуты если я правильно узнал Сунь Цзяньюнь это дочка Сунь Лутана. Очень сложной судьбы особенно во время культурной революции и хунвейбинов. Это её багуа мне очень понравилось в отличии от ихнего тайцзи.



#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:41

со 2ой минуты если я правильно узнал Сунь Цзяньюнь это дочка Сунь Лутана. Очень сложной судьбы особенно во время культурной революции и хунвейбинов. Это её багуа мне очень понравилось в отличии от ихнего тайцзи.


У нее там осанка имхо несколько специфическая, как будто с поднятыми плечами, интересно, это индивидуальная особенность или канон стиля такой?

#9 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:53

У нее там осанка имхо несколько специфическая, как будто с поднятыми плечами, интересно, это индивидуальная особенность или канон стиля такой?

Можно посмотреть на молодежь рядом с ней . Плечи это у нее возрастное все таки на видео ей около 80 лет.



#10 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:58

Можно посмотреть на молодежь рядом с ней . Плечи это у нее возрастное все таки на видео ей около 80 лет.


Понятно, спасибо. А мне визуально ее собранное положение как раз больше нравится, хотя я ни разу не боксер)

#11 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 22:15

Упрощенный вариант всегда для масс армии и был, мастера ушу там были или генералами или полевыми командирами.

 

Собственно, как я понимаю, на видео что-то типа офицерских курсов. Хотя офицеров тогда, конечно, в НОАК не было.

 

со 2ой минуты если я правильно узнал Сунь Цзяньюнь это дочка Сунь Лутана.

 

 

Да, это она. Интересно, что по крайней мере на видео в учениках у неё только девушки.


不可以用力但不能不用力





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных