Перейти к содержимому


Фотография

Активное долголетие здорового человека

возраст тренировки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Январь 2023 - 09:41

58 лет - ещё не пенсионер в РФ.

 

абсолютно верное замечание! 

не знаю, как охарактеризовать возраст этого человека и его форму корректно. Возрастной атлет? Выглядит он реально круто, особо учитывая его годы.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Январь 2023 - 13:02

абсолютно верное замечание! 

не знаю, как охарактеризовать возраст этого человека и его форму корректно. Возрастной атлет? Выглядит он реально круто, особо учитывая его годы.

так если прислушаться к рассказу ,Ким  и в молодости был по физухе круче некуда 106!! подьемов переворотом в армии (я помню делал всего 30 и это был достаточно топовый результат ), так что он просто немного просел по возрасту как и положено ,просто тот уровень до куда он просел недостижим подавляющему большинству молодежи по определению


  • kek, Tong Po и Яри это нравится

#23 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Январь 2023 - 18:09

58 лет - ещё не пенсионер в РФ.

и в 40 вполне пенсионерят


survivors will be shot again


#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2023 - 19:34

Мона мне! Мона мне! Счас, счас я наброшу говнеца во всеобщее ликование... Ребзя, вот вы тута все сериозныя спарцмены, народ прошаренный, вы же понимаете, что это на 90% генетика и только на 10% физкультура и прочие спарцменские мутки?
  • AndyN это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2023 - 20:15

Мона мне! Мона мне! Счас, счас я наброшу говнеца во всеобщее ликование... Ребзя, вот вы тута все сериозныя спарцмены, народ прошаренный, вы же понимаете, что это на 90% генетика и только на 10% физкультура и прочие спарцменские мутки?

Ну и в 90%х случаев гормонзаместительная терапия. Я поэтому и прошу " мотивирующие видео" в отдельные кучи складывать, ввиду бесполезности для среднестатистического россиянина.
  • Чайникк и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2023 - 21:22

Не знаю на счет мотивации я подобное всегда смотрю в формате ух ты прикольно, без зависти и тем более желания повторить. Как типичный пример выкладывал как то 93 летнего японца прошедшего супер триатлон айрон мен. 99.99% всех жителей земли не способны на такое в любом возрасте с любым уровнем подготовки, на любой фарме. Но есть такой гений ,а как иначе назвать, почему бы на него не посмотреть с удивлением.

Сообщение отредактировал вирус: 13 Январь 2023 - 21:23


#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Январь 2023 - 04:54

Мона мне! Мона мне! Счас, счас я наброшу говнеца во всеобщее ликование... Ребзя, вот вы тута все сериозныя спарцмены, народ прошаренный, вы же понимаете, что это на 90% генетика и только на 10% физкультура и прочие спарцменские мутки?

Конечно.

и в 40 вполне пенсионерят

По общему правилу имел в виду.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Январь 2023 - 12:11

А вапще, вцелом, вот, например, была на БФ девочка-айкидистка. По природе старательная и добросовестная такая девочка. Ну и, соответственно, занявшись айкидой, тож старалася. Итог - пиздец колену и локтю. По обоим суставам серия операций, колено вапще едва сохранили. Пчаму? А вот выяснилося, что ей тупо в силу наследственности сильно активные спарцменскости не полезны. Ей физкультура полезна. И, занимаясь спортом, она элементарно износила суставы. Редкая херня, но вот ей "повезло". Или вот мну. На 30 тыщ народу один случай генетической подагры. На 30, сука, тысяч! Фсе, какой, нах, спорт? Тут вопрос о том, штоп, значит, суметь подохнуть попозже и полегче. Хотя с виду - да все ништяк, чо за дела. Генетика, бляха муха...

#29 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Январь 2023 - 17:00

По общему правилу имел в виду.

ну так спортивные к пенсии достаточно редки чтоб по общему считать. а среди военных, выходящих на пенсию раньше, процент хорошо физически развитых заметно выше. так что учитывать их стоит


survivors will be shot again


#30 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Январь 2023 - 17:05


Стихия Огня: Дробление черепов!

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Январь 2023 - 17:50

Генетика, бляха муха...

Ну типа да, " работаешь- работаешь а потом бац и вторая смена" (с) с кем угодно может быть. И без наследственности. У меня последствия микроинфаркта + последствия ковида, сердечный ритм при нагрузке идёт с перебоями. Тоже как бы- не ожидала, и понятно что рекордов в 80 лет в спорте мне не ставить.
  • kek и Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Январь 2023 - 08:42

Ну типа да, " работаешь- работаешь а потом бац и вторая смена" (с) с кем угодно может быть. И без наследственности. У меня последствия микроинфаркта + последствия ковида, сердечный ритм при нагрузке идёт с перебоями. Тоже как бы- не ожидала, и понятно что рекордов в 80 лет в спорте мне не ставить.

в 80 актуальны физкультура, секс и диета
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2023 - 14:32

в 80 актуальны физкультура, секс и диета

тебе же вроде ощутимо меньше 80ти, откуда ты знаешь?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Январь 2023 - 08:57

есть активные 80 летние знакомые
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#35 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2023 - 12:42

А у меня в 41н кости как у подростка ещё.
Не закальцованные.
Так что, работа с тяжестями мимо. Опоры нет нормальной.

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2023 - 12:46

В 80 лет актуальна физкультура для мозга, а еще можно на огороде копаться, там и секс и физкультура)))
  • AndyN это нравится

#37 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Январь 2023 - 16:39

В 80 лет актуальна физкультура для мозга, а еще можно на огороде копаться, там и секс и физкультура)))

все эти огородные раки крайне для здоровья не полезны, если прям агрессия к физкультуре и сексу, тогда баня
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2023 - 17:01

все эти огородные раки крайне для здоровья не полезны, если прям агрессия к физкультуре и сексу, тогда баня

Я собственно про то ,что собственный дом, дача ,а соответственно огород, даже без фанатизма ,хрен до самой старости расслабиться физически дадут
  • ВиШень это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2023 - 18:13

Я собственно про то ,что собственный дом, дача ,а соответственно огород, даже без фанатизма ,хрен до самой старости расслабиться физически дадут

Да, есть такая статистика (не претендующая на научную) что в собственных домах пенсионеры живут дольше чем в квартире. Как прикалывается Шейд: в собственном доме сдохнуть некогда. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:29

У меня собственный дом, теперь цивилизация, все налажено, курей нет, кормить дорого, так неспешно плитку керхером намыть и малину оборвать сразу в рот

физкультуру, баню, секс и диету сложно заменить чем то другим
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: возраст, тренировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных