Перейти к содержимому


Фотография

Китайский ножевой и скрытое оружие в программе kuro obi

нож ушу подручка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2023 - 14:39

без эккаунта не пускает - там жесть какая-то?)
 

 

Какая-то драчка с участием мачете-кхукри, ножей и кухонных топориков. А также стульев и оргтехники. Ни хрена не понятно, но очень интересно. Написано, что разборка триад.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Февраль 2023 - 14:48

Какая-то драчка с участием мачете-кхукри, ножей и кухонных топориков. А также стульев и оргтехники. Ни хрена не понятно, но очень интересно. Написано, что разборка триад.

обычное утро в Санта-Фэ, понятно)
 



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2023 - 21:05

 

ИМХО, всё проще. Нет в Китае "культуры уличной драки". По отзывам местных там образ мысли мужиков иной. Это не принято. Да и закон не одобряет, а закон соблюдать принято. Поэтому в массовый национальный спорт это включили ограничено, в виде саньда. Хотя там и бокс есть, и борьба всяка разна, но не популярно.

А человеки с боевыми навыками работают инструкторами в армии и полиции.  

 

а видели же наверное то самое знаменитое видео, где в Китае в офис врываются люди с мачете, и глава офиса их крошит тоже чем то таким же хозяйственно бытовым? Я половину наверное треша с хоз инструментом в сети вижу из Китая, остаток приходится на Африку, Южную Америку и немного на Европы и РФ. Т.е. вроде как культуры уличной драки нет, но если присмотреться не все так однозначно.


Так бывает, вроде

 

 

да, вот это видео. Случай далеко не единичный. 

А уж сколько веселья там с видеорегистраторов по дорогам - вообще пипец. РФ отдыхает. 

Причем народ вообще не стесняется бить друг друга подручкой. 


  • kingvlad это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2023 - 21:43

Написано, что разборка триад.


да, а все наши драки для них - это разборки "братвы" )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 07 Февраль 2023 - 22:03

гимнастика "ушу" - есть такая спортивная дисциплина созданная в Китае во второй половине прошлого века. при чем тут би ??

 

Число традиционных стилей в Китае несколько шире чем шаолинь ,винчунь или удан. В той статье про полковника есть инфа чьим учеников внутренних покоев он был и что это за стиль. Например всем известный спортивный чанцуань вовсе не спортивный а традиционный стиль , его взяли за основу одного из направлений спортивного ушу. А различить спортика от традика по некоторым стилям может только опытный взгляд улавливающий разницу в укоренении положении колен , правильном раскрытии тела. И  еще голове мешают стереотипы типа что в  традиционном ушу нет высоких ударов и прочии подобные .Вот например традиционная связка ударов а ведь кто то скажет это спортик ))))

 



#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:57

голове мешают стереотипы типа что в традиционном ушу нет


"стереотип" - это когда спортсмены занимающиеся "ушу" надевают шёлковые пижамы )

а ведь кто то скажет это спортик ))))


я бы сказал что это цирковое представление по мотивам би.

когда в ткби ассистент отпрыгивает во время туйшоу - мне говорили что это и для чего нужно (если видим что человек сделал правильно то не сопротивляемся "лишь бы не проиграть" а наоборот отходим, позволяя тем самым ему запомнить и закрепить правильное выполнение техники).
Зачем в этом ролике человек от шлепка ногой изображает падение будто в него пушечное ядро попало - я не понимаю.. Ну вернее я понимаю это только как театральное шоу в цирковых костюмах.

п.с.
ну а вообще - ну этож полная хрень !!
какое там бл.. би ?
ее любая колхозница пройдет и не заметит..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 08 Февраль 2023 - 06:37

тут есть нюанс: у китайцев с японцами "не простые" отношения..

 

С русскими у китайцев тоже не простые отношения. И ничего - обучают. И с японцами так же. Главное, чтобы человек был хороший.


А Вы что думаете ?

 

 

Я думаю, что это спортивное таолу со слишком толстой и тяжёлой для таких движений палкой.


никогда человек с боевыми навыками, который может в частном порядке "по секрету" рассказать в чем особенность удара на который противник не успевает среагировать или который за счет определенных фишек биомеханики получается сильным даже без особо развитых мышц - не будет делиться этим с толпой государственных студентов.

потому что это личное.

 

 

Такому человеку есть что рассказать студентам и без раскрытия секретов.


Я выше писал у него жена китаянка и тоже мастер ушу.У него прямой вход в семью.

Вот если прямо в семью, то через жену не войти. Несмотря на то, что есть известные женщины - мастера (мастерицы?) ушу, это скорее исключение, чем правило. Потому что девочек обычно не учили.


А как же всякие китайские банды, знаменитая триада и прочий ассоциальный элемент? 

Триада (三合会) знаменита только благодаря гонконгским боевикам. На материке её не празднуют.


不可以用力但不能不用力


#28 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Февраль 2023 - 07:41


Триада (三合会) знаменита только благодаря гонконгским боевикам. На материке её не празднуют.

Смотря где именно на материке. Например, в Таиланде очень даже «празднуют» - буквально пару месяцев назад были задержаны пять глав триад и куча подручных. А скандалы и расследования, связанные с этим продолжаются до сих пор.
  • kek и zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#29 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 08 Февраль 2023 - 08:44

А как же всякие китайские банды, знаменитая триада и прочий ассоциальный элемент? В суд друг на друга подают?))

 

из любого правила есть исключения. на полтора миллиарда человек и исключений будет не мало. а ушу - это тренд, хотя им тоже занимается очень небольшой процент населения.  и из этого небольшого процента только совсем немного бьют друг другу морды в саньда и на улице. или разбираются кухонными тесаками на запчасти... 


я же про такой метод тренировки, который представлен в начале ролика с Тайваня. вот у китайцев с материка такого тренинга с оружием не находил, хотя искал на их местных видеоплатформах

 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#30 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2023 - 08:53

Вот если прямо в семью, то через жену не войти. Несмотря на то, что есть известные женщины - мастера (мастерицы?) ушу, это скорее исключение, чем правило. Потому что девочек обычно не учили.

не учили когда были варианты, а примеров когда учили много: Сунь Лутан обучал дочь, Цуй Иши обучал дочь, в Бай Хэ там чуть ли не основательница стиля девочка которую обучал отец.
Фу Чжунвэнь вошёл в семью через жену (которая вроде сама не тренировалась, но зятя стали обучать)
а так конечно, как в кино: "я не буду тебя обучать - научившись тебе трудно будет найти мужа".

Сообщение отредактировал Aндрей: 08 Февраль 2023 - 08:54

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#31 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:20

Смотря где именно на материке. Например, в Таиланде очень даже «празднуют» - буквально пару месяцев назад были задержаны пять глав триад и куча подручных. А скандалы и расследования, связанные с этим продолжаются до сих пор.

Насколько я помню Тайланд входит в "Золотой треугольник", а там раздолье для Триад и иже с ними


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:26

да, а все наши драки для них - это разборки "братвы" )

 

А у нас давно массовые махачи на мачете стали обыденностью?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:14

А у нас давно массовые махачи на мачете стали обыденностью?

1. где в фразе "все наши драки" вы увидели слово "мачете" ?

 

2. где в выложенном ролике есть применение мачете (не размахивание а именно удар в человека) ? я не заметил ни ударов холодняком ни порубленных тел.

мне вообще показалось что это местные таксисты пришли в контору задержанную зарплату требовать (судя по явной избыточности пришедших, отсутствия у них реального намерения применить оружие и тому как они имея явное численное превосходство ушли ничего не добившись)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 08 Февраль 2023 - 17:02

Смотря где именно на материке. 

Имелось в виду в материковом Китае.


не учили когда были варианты, а примеров когда учили много: Сунь Лутан обучал дочь, Цуй Иши обучал дочь, в Бай Хэ там чуть ли не основательница стиля девочка которую обучал отец.

 

Вот Вы сейчас одной строчкой перечислили почти всех женщин в традиционном ушу.  :)

 

Фу Чжунвэнь вошёл в семью через жену (которая вроде сама не тренировалась, но зятя стали обучать)
а так конечно, как в кино: "я не буду тебя обучать - научившись тебе трудно будет найти мужа".

 

 

И опять. Один человек это скорее исключение из правила. А девочек не учили не потому, что мужа не найдут, а потому что вырастет и уйдёт в другую семью. А зачем учить бесплатно чужого человека?  А Фу Чжунвэнь это уже практически наше время. Нравы сильно смягчились.


不可以用力但不能不用力


#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2023 - 17:52

Вот Вы сейчас одной строчкой перечислили почти всех женщин в традиционном ушу.  :)

нет, знаю еще.

и да, это уже вторая половина прошлого века.

 

п.с.

вспомнил пример:

Джамал в Москву Бай Шипин привозил )

http://www.dzhamal.ru/event2800.html


http://www.dzhamal.ru/event2801.html


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Февраль 2023 - 18:39

Насколько я помню Тайланд входит в "Золотой треугольник", а там раздолье для Триад и иже с ними



«Золотой треуольник» - это небольшая область приграничных районов Мьянмы, Лаоса и Таиланда. Давно утратил былую значимость. Туда туристов на экскурсии возят.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#37 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 08 Февраль 2023 - 19:24

Вот если прямо в семью, то через жену не войти. Несмотря на то, что есть известные женщины - мастера (мастерицы?) ушу, это скорее исключение, чем правило. Потому что девочек обычно не учили.

 

 Именно вот прямо в семью. Говорю из известных российских аналогичных примеров. И да жена вовсе не обязательно специалист ушу , это скорее бонус. Она может быть например специалистом в ТКМ . Но учтите что войти в семью это не только школа ушу но еще очень много чего. Не каждый потянет))) И женщин в Китае учат довольно часто . У Ченей например продолжатель одного малоизвестного направления женщина.


п.с.
ну а вообще - ну этож полная хрень !!
какое там бл.. би ?
ее любая колхозница пройдет и не заметит..

  Не зная этапов обучения в конкретной школе , и путая наработку техники , парные  и свободный бой по заданью такое высказывание выглядит как минимум поспешным и нелепым. 



#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2023 - 20:18

Не зная этапов обучения в конкретной школе , и путая наработку техники , парные и свободный бой по заданью такое высказывание выглядит как минимум поспешным и нелепым.


нет никакого "путая .." поскольку нечего там путать.
но хорошо, хотите заострить внимание - ок.
что по вашему демонстрируется на обсуждаемом ролике и какой результат ожидается от такой практики ?

п.с.
что такое "свободный бой по заданию" ?
есть "сценический бой", есть "свободный бой по правилами", есть просто "парные упражнения".
а какое в свободном бою бывает задание ?
теоретически можно конечно ставить людей в пары с задачей "в течении трёх минут подбить противнику левый глаз", но никогда не слышал чтоб такое где-то практиковалось..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 08 Февраль 2023 - 22:53

1/ что по вашему демонстрируется на обсуждаемом ролике и какой результат ожидается от такой практики ?

2/ п.с.
что такое "свободный бой по заданию" ?
 

1. Это вообще не практика .Это демонстрация комбинации преподавателем .Без партнера и пример исполнения на партнере.

2 .Странно что вы не знаете такой базовой вещи не только в ушу но и вообще в би.

например 5 минут только руками , 5 минут без рук только ноги, 5 минут тейкдауны без ударки и добивания , 5 минут удары только ногами , тейкдауны и небольшая работа на добивание. и т.д вариантов в зависимости от того на чем требуется усиленная проработка множество.

 

Как например здесь 

 

 

Только в заданиях конечно база техник ушу .


  • kek и Special Fighting System это нравится

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2023 - 23:53

1. Это вообще не практика .Это демонстрация комбинации преподавателем .Без партнера и пример исполнения на партнере.
2 .Странно что вы не знаете такой базовой вещи не только в ушу но и вообще


1. повторю собственное мнение - это демонстрация абсолютно бесполезных вещей. ничего кроме растяжки и пафоса не продемонстрировано.

2. базовой вещи в ушу ? серьезно ?
если вдуматься в смысл перечисленных упражнений - это не "свободный бой по заданию", а "свободный бой с ограничениями". Но о соответствии терминов спорить не буду, если тот кто придумал назвал так - его дело.
Но вот то что это базовая вещь в китайских би - да ну нах..
где, в каких школах ткби вы это встречали ?
или вы уже о спортивном ушу ?
и при чем тут ролик и тренировочные методы АРБ ?

Только в заданиях конечно база техник ушу .


конкретные примеры можно ?
или это фантазии из серии "а почему бы нет ?"

Странно что вы не знаете такой базовой вещи


а что странного ?
я никогда нигде не утверждал что много знаю, только то что показали и чему научили. возможно мои Учителя тоже были не в курсе такой базовой вещи ))
  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: нож, ушу, подручка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных