Перейти к содержимому


Фотография

Как казаки до вітру ходили (флуд из темы "решение")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Февраль 2023 - 10:31

Контроль осуществляют специально обученные люди - официальные представители, которые и докладают в метрополии шо, хде и с кем падаван имел сношение
korea-hapkido.ru

#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2023 - 10:40

знаем мы все эти контроли … как продвинуть, кого, когда, как прогнуться, сенсея принять и тд, к искусству это ни какого отношения не имеет; у нас один мастер давно отошёл от этого всего - «ты не думай ты делай …»
  • Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 17 Февраль 2023 - 10:42

в нормальной федерации есть контроль, а то ли преподаёт тренер. А если уже самостийно то контроля нет, фантазия есть, свой взгляд на жизнь присутствует, а связь с источником пропадает. Но  по видео данного автора уже понятно, что отход от линии произошёл не вчера.

опять 25.

Лестар, по моему видео. Мой "Движок" (кихон) сформирован ооочень давно. Ещё до сдачи на первый дан. После этого шла "отточка" "движка", читай кихона. Всех шиханов которые меня аттестовали это более чем устраивало. 

Вы шихан который меня аттестовал? Нет. Какие вопросы у Вас, уважаемый могут быть к моему "движку" (кихону)????

 

Я получил свой "последний технический" дан. ВСЁ. Дальше - только манагерская работа. Как я её буду вести - это мои трудности.

Почему так случилось что принято решение выделиться в отдельную школу - я писАл. Перечитайте.

 

По контролю федераци....

Это отдельная и порой весёлая тема. Это Вы можете рассказывать только что пришедшему на тренировки.

Лестар, я за почти 30 лет на татами в разных федерациях таких "чудесачеств" насмотрелся в том числе на экзаменах, в том числе в исполнении "больших шишек" (НЕ шиханов), что порой даже не смешно становится.

 

Мы эти моменты, лично с Вами ( и со многими форумчанами) уже обсуждали  в теме "Видеоуроки". Много, нудно. 


Сообщение отредактировал Ветер: 17 Февраль 2023 - 10:43

  • kek, ВиШень и grimuar это нравится

#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:30

Про бокс правильно заметили, там нет особых проблем с содержанием, независимо от того, входит тренер в федерацию или нет.

А вот применительно к тому же айкидо - как, на ваш взгляд, этот контроль организован? Насколько я помню, когда я занимался, то как-то камер в зале, которые бы куда-то транслировали занятия, не стояло, а до коричневого пояса аттестации проходили внутри школы.

 

про бокс будут проблемы с участием учеников того тренера в соревнованиях уровнем выше открытого ринга.

 

про айкидо: контроль на тех самых "экзаменах" на кю и тем более даны.  Когда сдают не своему сенсею а в вышестоящей организации, как правило ещё с обязательным участием в семинарах. Да, к сбору денег "на верх" это имеет прямое отношение, но и к ведению обучения в неком общем русле тоже. Если ученик делает техники не так, как положено, а как считает правильным его учитель, то аттестацию он не пройдёт. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:36

Если ученик делает техники не так, как положено, а как считает правильным его учитель, то аттестацию он не пройдёт.

Так тут ключевое, ученику шашечки или ехать, если ехать, то пояс и дан этому не способствует ни как, если шашечки то ....

Сообщение отредактировал вирус: 17 Февраль 2023 - 11:37

  • ВиШень это нравится

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:40

про бокс будут проблемы с участием учеников того тренера в соревнованиях уровнем выше открытого ринга.

 

Это в данном случае организационный момент, безотносительно преподносимого материала. Опять же, решаемый.

 

 

про айкидо: контроль на тех самых "экзаменах" на кю и тем более даны.  Когда сдают не своему сенсею а в вышестоящей организации, как правило ещё с обязательным участием в семинарах. Да, к сбору денег "на верх" это имеет прямое отношение, но и к ведению обучения в неком общем русле тоже. Если ученик делает техники не так, как положено, а как считает правильным его учитель, то аттестацию он не пройдёт. 

 

Если я правильно понял, то суть в том, что эта самая дорожка "на верх" уже перекрыта в силу объективных причин.

Насчет "как положено" - почему-то даже в рамках одного направления исполнение техник у разных исполнителей отличается. Т.е. кто определяет, как и кем оно положено?


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:41

про бокс будут проблемы с участием учеников того тренера в соревнованиях уровнем выше открытого ринга.

 

про айкидо: контроль на тех самых "экзаменах" на кю и тем более даны.  Когда сдают не своему сенсею а в вышестоящей организации, как правило ещё с обязательным участием в семинарах. Да, к сбору денег "на верх" это имеет прямое отношение, но и к ведению обучения в неком общем русле тоже. Если ученик делает техники не так, как положено, а как считает правильным его учитель, то аттестацию он не пройдёт. 

Про бокс - если тренер хорош, то проблем у его учеников не будет в технической части. Только если из "заборют" в "подковёрных политических" играх.

Если тренер плох - то ему поможет только "подковёрная политическая" борьба.

 

Про айкидо. Лестар, Вы умиляете. Ваша наивность - на уровне "тока-тока" начинающего. К сожалению.


  • ВиШень и DENYA это нравится

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:43

Так тут ключевое, ученику шашечки или ехать, если ехать, то пояс и дан этому не способствует ни как, если шашечки то ....

 

Вот-вот.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:47

Теперь в россии разного айкидо вагон, ходил тут в один клуб, поучаствовать в семинаре проблем вообще нет, если техники хоть немного, то на первом плане уже личностные качества, уровень эго и тд, как в любой около-восточной тусовке; конца нынешнего противостояния не видно, самое время для русского айкидо, русское каратэ давно имеет собственный путь

вон новости академии академиков гляньте
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:49

Роджер Мейвезер взял и изменил привычную работу с лапами на известно что ,результат вполне ,хотя ни кто сути я смотрю не понял для чего он это делал, тем не менее.

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:40

в нормальной федерации есть контроль, а то ли преподаёт тренер. 

 

Вы никогда не сталкивались с традиционными и околотрадиционными японскими единоборствами не имеющими соревновательной составляющей. 

 

В подавляющем большинстве случаев регалии там дают за выслугу лет и формальное вытанцовывание ката. Иное бывает, но крайне редко. Я однажды тренировалась в группе где люди вообще раз в два года приходили сугубо на аттестации и проходили их успешно. 

 

В айкидо творит дичь более половины людей аттестованных японцами, потому что опять же, большинству японцев пофиг на лаоваев, им нужно бабло и покатушки по миру. Иное бывает но опять же редко. Так что никакого контроля там нет и не было, в большинстве случаев. 


А по делу, честнее заявить о создании собственной системы и смотреть, кто захочет у вас обучаться, чем заявлять известную систему, выходя из неё по факту.
 

Это его дело. Вашу поляну он не топчет. 


  • kek, Сергей и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:41

Роджер Мейвезер взял и изменил привычную работу с лапами на известно что ,результат вполне ,хотя ни кто сути я смотрю не понял для чего он это делал, тем не менее.

 

Да как бы ничего он нового и не придумал.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:42

 

Следующим должно быть будет отказ от термина "айкидо"...

 

Опять же - Вы никогда не общались с японцами качественно работающими по айкидо, и нашими с дальнего востока кто учится у японцев на боле-мене постоянной основе, а не семинарно. Иначе было бы понятно что 90% российских айкидок давно пора отказаться от этого термина. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:45

Да как бы ничего он нового и не придумал.

Я признаться работу лапами на выставление динамичного каркаса ни у кого более не видел , если есть ,что ссыльните, я про задачу боксера в данной работе

Сообщение отредактировал вирус: 17 Февраль 2023 - 12:47


#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2023 - 13:00

Я признаться работу лапами на выставление динамичного каркаса ни у кого более не видел , если есть ,что ссыльните, я про задачу боксера в данной работе

 

Да вот навскидку

https://www.youtube....rts/9BbZXHLqN9M


Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Февраль 2023 - 13:10

Да вот навскидку
https://www.youtube....rts/9BbZXHLqN9M

А ,не, это не то в плане того что боксер должен делать у Роджера ,я там не так вижу, тут наброс просто и про ритм ,а там про каркас

Сообщение отредактировал вирус: 17 Февраль 2023 - 13:13


#57 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Февраль 2023 - 13:32

вот пожалуйста вам айкидо, на такой движок не нужна ипония с фудзиямой, можно заменить ее на крым и айпетри, главное питаться обильно:

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#58 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:25

Насчет "как положено" - почему-то даже в рамках одного направления исполнение техник у разных исполнителей отличается. Т.е. кто определяет, как и кем оно положено?

 

отличается, но не сильно

 

 

Про айкидо. Лестар, Вы умиляете. Ваша наивность - на уровне "тока-тока" начинающего. К сожалению.

 

вы наверное, считаете себя таким важным О-сенсеем :)))

 

 

Вы никогда не сталкивались с традиционными и околотрадиционными японскими единоборствами не имеющими соревновательной составляющей. 

 

 

Опять же - Вы никогда не общались с японцами качественно работающими по айкидо, и нашими с дальнего востока кто учится у японцев на боле-мене постоянной основе, а не семинарно.

 

оба раза мимо. Откуда вы обо мне столько незнаете? :)))

 

 

Это его дело. Вашу поляну он не топчет. 

 

человек вынес сие на обсуждение, так что имею право высказать своё мнение. а принуждать кого-то делать что-то в мои планы не входило :)


Всех с пятницей!  :D


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:34

отличается, но не сильно

 

Это уже чисто субъективный взгляд. Особенно если смотреть со стороны, а не вникать в нюансы.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 334 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:48

отличается, но не сильно

 

 

вы наверное, считаете себя таким важным О-сенсеем :)))

 

по О-сенсенсею. Нет. Лестар, вот точно нет. 

Более того. Я прекрасно осознаю в какую говнину я влезаю. Начать что то своё уже трудно. Начать что то своё там, где всё по много раз поделено-разделено - то ещё удовольствие.

Но  - другого выхода нет. Или так, или никак.  

 

По "отличается". В рамках одной и той же школы ведущие инструктора могут отличаться в техническом плане очень сильно. Далеко за примером ходить не надо - посмотрите на шиханов Айкикай.

Ямада, Тамура, Стефан, Тисье, Ватанабэ....

Все они - яркие представители Айкикай.

И - как все по разному двигаются. 

А если рассматривать их учеников, то разнообразие только увеличится.

И, в этом нет ничего плохого. Это жизнь.

 

Лестар, Вы почему то настойчиво пытаетесь выдать своё "виденье" темы за аксиому. Но, Ваше "виденье" несколько отличается от того, что есть на самом деле.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных