Перейти к содержимому


Фотография

ЮФСи Петр Ян vs Мераб Двалишвили. эх петя петя....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 16 Март 2023 - 14:16

по причине занятости пропустил такое событие.

 

Бои бывают разные , а тут полный разгром все 5 раундов. 

Видео полного боя

https://www.sports.k...razgromom-v-ufc

 

На мой взгляд причин несколько

1. Петя потерял свою "остроту" после первых двух проигрышей, даже после первого произошел какой то надлом. Стал агрессивным, распустил язык по отношению к соперникам.

2. У Пети нет команды, гл тренера. А Мераб из той же команды как и Стерлинг , Петю просто просчитали. На таком уровне нельзя так готовиться, ММА это уже наука в подготовке к такому сопернику.

3. Наверное слишком комфортные условия в Тае расслабили  Яна. Семья, бассейн, море . перестал быть "голодным" что в вместе с поражениями привели к такому результату . 

 

Ваши мнения?


  • InqvizitiR76 это нравится

#2 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2023 - 14:19

Петр как боец ,"тупой", но с самомнением, какие еще тут варианты)))

#3 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Март 2023 - 19:21

Петр как боец ,"тупой", но с самомнением, какие еще тут варианты)))


А в чем именно эта тупость выражается?

#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2023 - 19:27

А в чем именно эта тупость выражается?

Ну а как назвать действие если человек к ярко выраженному борцу готовится в лагере тайбокса? С очевидным результатом в итоге, я с тех пор и не слежу за ним. Плюс всем эти: засудили, я выиграл. Говорит об отсутствии склонности к самоанализу

Сообщение отредактировал вирус: 16 Март 2023 - 19:37


#5 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Март 2023 - 20:17

Ну а как назвать действие если человек к ярко выраженному борцу готовится в лагере тайбокса? С очевидным результатом в итоге, я с тех пор и не слежу за ним. Плюс всем эти: засудили, я выиграл. Говорит об отсутствии склонности к самоанализу

А к кому он так готовился, я тоже не слежу, интересно было бы глянуть бой. Существует же тактика не подтягивать свои слабые стороны при дефиците времени подготовки, а наоборот усиливать сильные, почему нет?
Если проигрыш например раздельным решением, то всегда есть место сомнениям, кмк.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Март 2023 - 20:20


#6 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Март 2023 - 21:51

А к кому он так готовился, я тоже не слежу, интересно было бы глянуть бой. Существует же тактика не подтягивать свои слабые стороны при дефиците времени подготовки, а наоборот усиливать сильные, почему нет?
Если проигрыш например раздельным решением, то всегда есть место сомнениям, кмк.

К реваншу со стерлингом.

#7 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Март 2023 - 22:36

К реваншу со стерлингом.


Спасибо, гляну.

#8 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Март 2023 - 11:01

Петр как боец ,"тупой", но с самомнением, какие еще тут варианты)))

Ну так именно поэтому и нужна хорошая команда и хороший тренер.

А к кому он так готовился, я тоже не слежу, интересно было бы глянуть бой. Существует же тактика не подтягивать свои слабые стороны при дефиците времени подготовки, а наоборот усиливать сильные, почему нет?
Если проигрыш например раздельным решением, то всегда есть место сомнениям, кмк.

К обсуждаемому бою с Мерабом он так готовился. И ко второму со Стерлингом. Я его (Яна) тут пару раз встречал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Март 2023 - 11:02

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Март 2023 - 15:43

Ну а как назвать действие если человек к ярко выраженному борцу готовится в лагере тайбокса? С очевидным результатом в итоге, я с тех пор и не слежу за ним.


Из 48 тейкдаунов , 39 провалились. И это от топового сольника. Вы реально считаете что у Пети плохая борцовская подготовка?
В Тае, огромное количество борцов + он вызванивает к себе спарринг партнёров. Мой знакомый воротник Шарап, к нему ездил.

#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Март 2023 - 16:33

В Тае, огромное количество борцов + он вызванивает к себе спарринг партнёров. Мой знакомый воротник Шарап, к нему ездил.


Согласен. К нам сегодня, например, на тренировку Маркус «Бушеша» Алмейда( в сумме 25-тикратный Чемпион Мира) пришёл…

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Март 2023 - 16:33

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Март 2023 - 16:50

Из 48 тейкдаунов , 39 провалились. И это от топового сольника. Вы реально считаете что у Пети плохая борцовская подготовка?
В Тае, огромное количество борцов + он вызванивает к себе спарринг партнёров. Мой знакомый воротник Шарап, к нему ездил.

Ну так Вы же спросили какие есть еще мнения)) , я свое высказал, что думаю о принципах его подготовки умноженное на самомнение, результаты сами за себя в последних 4 боях я ни разу не заметил , что его обокрали, а отсутствие критического анализав формате я дартаньян всегда развитие приводит в тупик

Сообщение отредактировал вирус: 17 Март 2023 - 16:54


#12 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Март 2023 - 20:00

Ну так Вы же спросили какие есть еще мнения)) , я свое высказал, что думаю о принципах его подготовки умноженное на самомнение, результаты сами за себя в последних 4 боях я ни разу не заметил , что его обокрали, а отсутствие критического анализав формате я дартаньян всегда развитие приводит в тупик


Мнение можно подкрепить аргументом , логикой. И я в первом посте написал про причины. Меня в вашем сообщении зацепило конкретно про борцовскую подготовку. Тут то точно претензий быть не может, и привел аргументы с тейкдаунами. А у вас какой аргумент мне не понятен

#13 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Март 2023 - 20:07

 

2. У Пети нет команды, гл тренера. А Мераб из той же команды как и Стерлинг , Петю просто просчитали. На таком уровне нельзя так готовиться, ММА это уже наука в подготовке к такому сопернику.

Так он сам  себя готовит, подбирает программу, спарринг-партнеров и тд? 



#14 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Март 2023 - 20:07

Мнение можно подкрепить аргументом , логикой. И я в первом посте написал про причины. Меня в вашем сообщении зацепило конкретно про борцовскую подготовку. Тут то точно претензий быть не может, и привел аргументы с тейкдаунами. А у вас какой аргумент мне не понятен

Аргументов нет ни у меня ни у Вас , для этого требуется личное присутствие на тренировочном процессе, я сужу по результата а главное по картинкам боев, имею собственное мнение и оно не поменяется, пока вижу то ,что вижу, и соответственно убеждать когото не собирался, какой смысл

#15 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Март 2023 - 22:29

Так он сам  себя готовит, подбирает программу, спарринг-партнеров и тд? 

 

 

Насколько я понимаю в конечном итоге да. гл. тренера нет, есть тренер по ударке и положениям в партере. 


Аргументов нет ни у меня ни у Вас , для этого требуется личное присутствие на тренировочном процессе, я сужу по результата а главное по картинкам боев, имею собственное мнение и оно не поменяется, пока вижу то ,что вижу, и соответственно убеждать кого то не собирался, какой смысл

 

Вы меня не поняли. Я вас не убеждаю, и не жду обратного. Вы совсем не чайник, высказали мнение про его борцовскую подготовкку. И мне интересно , реально интересно на чем основано. 

Результат боев, а какой он ? проиграть можно по разному . И он проигрывал явно не из за борьбы в общем. Еще раз: топовый вольник сделал 49 проходов в ноги, Петя заблокировал 38. 

Рисунок боя - Ян потерял остроту ударов , напор согласен и писал об этом выше. А про борьбу, если укажите мне на конкретные вещи в его боях, буду благодарен. 


  • Tong Po это нравится

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Март 2023 - 23:00

Насколько я понимаю в конечном итоге да. гл. тренера нет, есть тренер по ударке и положениям в партере.


Вы меня не поняли. Я вас не убеждаю, и не жду обратного. Вы совсем не чайник, высказали мнение про его борцовскую подготовкку. И мне интересно , реально интересно на чем основано.
Результат боев, а какой он ? проиграть можно по разному . И он проигрывал явно не из за борьбы в общем. Еще раз: топовый вольник сделал 49 проходов в ноги, Петя заблокировал 38.
Рисунок боя - Ян потерял остроту ударов , напор согласен и писал об этом выше. А про борьбу, если укажите мне на конкретные вещи в его боях, буду благодарен.

Ну попробую обьяснить, Ян ИЛИ борется (как может) ИЛИ бьет, по таймингу переход всегда через паузу, это ни кого уже не удивляет и не напрягает.я про дистанции в том числе. Например для сравнения , что мне очень понравилось у Хабиба в последних боях особенно. Все боялись его проходов, понимая чем это закончится и пасли старты именно на вход в ноги ,ну позиция стартовая она визуально видна конечно, что он делал ,со стартовой позиции для прохода в ноги не меняя ни чего внешне визуально, превратил ее в ударную стойку и бил из нее ждущего проход, и хорошо попадал как ни транно и из нее же и входил, то есть напрягал по таймингу и борьбой и ударкой одномоментно пересмотрите его последний бой это очень наглядно, умно и эффективно ,и ВРЯДЛИ экспромт. У Петра все однообразно и примитивно и главное предсказуемо, что на таком уровне скорее напоминает стратегическую стагнацию, если ударка основная,ее надо накладывать на борьбу так ,что бы противник хотя бы опасался лезть бороться. Мне скушно это как зрителю, такого добра много кругом, считайте ,что я зажравшийся эстет,
люблю умных бойцов ))

Сообщение отредактировал вирус: 17 Март 2023 - 23:08

  • Zhila это нравится

#17 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Март 2023 - 23:31

Вирус, спасибо очень познавательно , респект.

Из вашего сообщения, выходит, что проблема нее в самой борьбе , а в соединении борьбы и ударки, комбинировании. 
Кажется Ян вас услышал



#18 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Март 2023 - 10:29

Вирус, спасибо очень познавательно , респект.
Из вашего сообщения, выходит, что проблема нее в самой борьбе , а в соединении борьбы и ударки, комбинировании.

Ну вот ,уже Махачев 0:42 с одного старта вход и удар одномоментно, что редко встречается, понятно откуда ноги растут у тактики)) мне очень нравится подобное видение.плюс он слышит свой угол в бою и грамотно и вовремя даные советы исполняет так же незамедлительно
https://youtu.be/zCWduOVTmk8
Очень показателен Усик в выработке тактики против боксеров с разными ттх.

Сообщение отредактировал вирус: 18 Март 2023 - 10:42

  • Zhila это нравится

#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Март 2023 - 10:50

Ну вот ,уже Махачев 0:42 с одного старта вход и удар одномоментно, что редко встречается, понятно откуда ноги растут у тактики)) мне очень нравится подобное видение.плюс он слышит свой угол в бою и грамотно и вовремя даные советы исполняет так же незамедлительно
https://youtu.be/zCWduOVTmk8
Очень показателен Усик в выработке тактики против боксеров с разными ттх.показательна разница в бою с Гасиевым и первый с Джошуа


  • Zhila это нравится

#20 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Март 2023 - 14:05

Ну вот ,уже Махачев 0:42 с одного старта вход и удар одномоментно, что редко встречается, понятно откуда ноги растут у тактики)) мне очень нравится подобное видение.плюс он слышит свой угол в бою и грамотно и вовремя даные советы исполняет так же незамедлительно
https://youtu.be/zCWduOVTmk8

Очень показателен Усик в выработке тактики против боксеров с разными ттх.


Ну теперь посмотрим, насколько Хабиб будет авторитетен для Яна как тренер, и насколько сможет впитать новые вводные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных