Перейти к содержимому


Фотография

Страйкбольная граната угробила пенсионера. Кто то может что-то понять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2023 - 13:43

Я даже не знаю что из этого симптоматика в бОльшей степени.

 

да ладно ))

никогда ничего не разбиралось ради "подходящего элемента" для девайса из "говна и палок" ? )
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#42 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Май 2023 - 13:45

 

Страйк достаточно недешёвое увлечение. Можно обойтись разумными суммами, но одежда, защита, очки, маска, прИвод и расходники к нему тебе всё равно нужны. Купить расходники к приводу и не иметь возможности купить гранаты - ну дичь какая-то. Машину ж ты покупаешь - оцениваешь сколько можешь тратить на расходники. 

Потом если используются гранаты, то используется весь спектр - дымы, светошумовые, не только горох. Дымы тоже рукожопить из туалетки? 

кста, я б понял если б пейнтболисты с втулок рукожопили - ну там на играх бумага летит, оттираются да чистятся постоянно. но вот страйкболисты...


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Май 2023 - 13:46

Тоже псих. Во всех случаях кроме как если это коллекция как-то оформленная , с элементами эстетики и логики.

В наши дни это чаще всего раздельный мусоросборщик :) Крышечки - один вид пластика, сама бутылка - другой. Крышки же сдавать по одной бессмысленно :)

 

А так моя сестра однажды стену оклеила крышечками от "Кока-колы" и подобного. Дизайну ради. Вышло прикольно.



#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Май 2023 - 13:52

кста, я б понял если б пейнтболисты с втулок рукожопили - ну там на играх бумага летит, оттираются да чистятся постоянно. но вот страйкболисты...

Я в бОльшей степени не могу понять как эту туалетку кидать. Пластик удобно кидать, и в силу аэродинамики он неплохо летает. Картон придётся с дистанции годной для поражения кидать. И через негустые кусты пластик неплохо пролетает. В отличие от. 


В наши дни это чаще всего раздельный мусоросборщик :) Крышечки - один вид пластика, сама бутылка - другой. Крышки же сдавать по одной бессмысленно :)

Ну или так. Не, если логика прослеживается - не вопрос вообще. У всех странности есть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Май 2023 - 13:57

Я в бОльшей степени не могу понять как эту туалетку кидать. Пластик удобно кидать, и в силу аэродинамики он неплохо летает. Картон придётся с дистанции годной для поражения кидать. И через негустые кусты пластик неплохо пролетает. В отличие от. 

 

да фиг их знает чо там намудряют, мож затычка тяжелая какая. мне интересней шо там за замедлитель да инициатор впихивали


survivors will be shot again


#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2023 - 13:59

Дымовушка кстати неплохо из шариков для настольного тениса идет, в закрытом помещении, я так раньше с курящими при мне боролся альтернативно, поджигая во время перекура, замечательная вещь эффект с первой попытки(не лайф хак, если что)

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Май 2023 - 14:09

Дымовушка кстати неплохо из шариков для настольного тениса идет, в закрытом помещении, я так раньше с курящими при мне боролся альтернативно, поджигая во время перекура, замечательная вещь эффект с первой попытки(не лайф хак, если что)

И сами это сидели нюхали? Ну такое себе. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2023 - 14:11

И сами это сидели нюхали? Ну такое себе.

Чейта, один раз достаточно, чем по 8 раз в день вонючие сигареты

#49 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2023 - 15:42

мне интересней шо там за замедлитель

ну петарда же - шнурок поджигаешь и кидаешь.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Май 2023 - 15:48

Минутка чОрного йумора

 

ea9286b912e97a33d6e2fe710c4e59a5.jpg


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2023 - 15:48

Я в бОльшей степени не могу понять как эту туалетку кидать.

 

 по сути это почти то же самое получается:

 

0_79951_c1f8a942_l.jpg

 

только с "поражающими элементами" в виде сушеного гороха )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#52 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Май 2023 - 15:54

ну петарда же - шнурок поджигаешь и кидаешь.

так страйкбольные с каким никаким но запалом делались. который сколько т кроме корпуса тож весит. ну не зна, смысл какой в партизан и спички фабрики гигант играть тогда т? планирующие по ветру гранаты как ноухау клуба?


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Май 2023 - 15:54

 по сути это почти то же самое получается:

Что там получается я поняла. У меня вопрос нах....пардон, зачем оно? Горохоегерь кидают так что бы самому не попасть под огонь. И часто через кусты, если там кто-то сидит не по делу.  А эта хрень во-первых погаснет, а если не погаснет то вероятен вариант что тот что сидит в кустах тебе её обратно выкинет. 

 

Это помимо того что заявленный расчётный радиус поражения можно оспорить. Это не аналог РГД, это реально петарда. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2023 - 16:01

да хз зачем, так глубоко я не копал ))

 

знаю что точно реально делают.

может деньги экономят, может у них в городе нет в продаже, а привозные закончились. может просто любят по-колхозить, по-чуствовать себя немного партизанами. Зачем вообще взрослые люди в войнушку играют ? в детстве не доиграли ? причин наверное может быть больше одной.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Май 2023 - 16:07

Зачем вообще взрослые люди в войнушку играют ? в детстве не доиграли ? причин наверное может быть больше одной.

Побегать, поорать, скучковаться, отвлечься. Ну в принципе да, иногда выпендриться, в каждой среде есть свои традики и свои буржуи разговаривающие со всеми через губу. Пафос играть строго за чёрных, иметь модный в этом сезоне прИвод и ненавидеть "прокатчиков"  - имеет место. Наверное есть пафос партизан, делать странное руками. Мне интереснее проблематика другой стороны - кто с ними соглашается играть с таким самопалом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Май 2023 - 15:07

Если верить второму источнику, то было: хлопок, следом взрыв, и сумируя это и характер повреждений - похоже на боевую гранату.

скорее всего, страйкбольных с капсюлем замедлителя, не встречал. В страйкбольных просто замедлитель.
  • Яри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Май 2023 - 15:27

скорее всего, страйкбольных с капсюлем замедлителя, не встречал. В страйкбольных просто замедлитель.

Но по мне, для полноценной боевой с близкой дистанции всё-таки маловато повреждений. Оторванная кисть, дыра в боку - и всё, похоже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных