Перейти к содержимому


Фотография

В поисках шансона. Эпизод 1й


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2023 - 15:04

Просто иногда и говорить то больше не о чем, а привычка осталась…мы же, как известно, рабы своих…
korea-hapkido.ru

#82 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Май 2023 - 15:08

...и всё в целом продолжение ещё более ранее начатого диалога) Предположительно. 

та ещё сантабарбара


survivors will be shot again


#83 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2023 - 15:14

та ещё сантабарбара


Хороший сериал, там Робин Райт
Просто не привычно как-то, чтобы без партсобрания и шпионов
korea-hapkido.ru

#84 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Май 2023 - 15:16

Хороший сериал, там Робин Райт
Просто не привычно как-то, чтобы без партсобрания и шпионов

очень индийский. но танцев мало


survivors will be shot again


#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Май 2023 - 10:27

Вы сами-то поняли что написали? Да, в 90х сидельцы пытались нести своё АУЕ в общество. Сейчас их с этим изрядно завернули.

Ты неправа. АУЕ цветет и пахнет.
Криминал просто по определению не может снижаться при наличии социальных напряжений. Вот ОСВЕЩЕНИЕ ситуации - запросто.
  • Hapkido Lab. это нравится

#86 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2023 - 15:34

Ты неправа. АУЕ цветет и пахнет.
 

Ага. Я наверное на марсе или на венере живу. 


Вот ОСВЕЩЕНИЕ ситуации - запросто.

О чём и речь. Меньше освещения - меньше желания подражать. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#87 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Май 2023 - 16:37

Ага. Я наверное на марсе или на венере живу.

О чём и речь. Меньше освещения - меньше желания подражать.

Ну, говоря образно - да, ты живешь на Марсе. Или Венере, что больше нравится. Или ты счас заявишь, что регулярно тусуешься с криминалитетом? Или начнешь приводить в пример своего сына? Если я правильно помню, он у тебя спортсмен и отличник, а не юный алконавт, хулиган и воровайка. Так с какого перепуга у него будет круг общения с местными маргиналами?

#88 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Май 2023 - 16:43

https://vk.com/wall-36039_9648230
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2023 - 16:59

Ну, говоря образно - да, ты живешь на Марсе. Или Венере, что больше нравится. Или ты счас заявишь, что регулярно тусуешься с криминалитетом? Или начнешь приводить в пример своего сына? Если я правильно помню, он у тебя спортсмен и отличник, а не юный алконавт, хулиган и воровайка. Так с какого перепуга у него будет круг общения с местными маргиналами?

 

Олег, я раз десяток просила не вступать в спор при невозможности вычитывать текст полноценно, с экрана компа. С телефона не вычитывается контекст, хоть что вы о себе думайте и хоть кем вы себя мните. 

 

Спор о чём. 

Да, криминал был, есть и будет всегда, о девиантности я знаю не меньше тебя. Ну, возможно в теории , а ты больше встречался, но тем не менее. 

В 90е годы криминал прочно вполз в нормальное общество, аки РПЦ сейчас, и начал навязывать свою эстетику, нормы поведения и язык. 

 

В данный конкретный момент общество нормы поведения криминала не поддерживает. Криминал тусуется сам с собой в своих криминальных кругах. Ну и ....удачи ему в этом. То что я могу с ним не пересекаться - это вот правильно. 

 

PS. Собсно, армия и школа, которые всегда была и есть барометром общества - тому показатель. 


 Если я правильно помню, он у тебя спортсмен и отличник....

PPS. Прямо сейчас он немножко росгвардеец. Как следствие того что ты перечислил. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Май 2023 - 17:16

Олег, я раз десяток просила не вступать в спор при невозможности вычитывать текст полноценно, с экрана компа. С телефона не вычитывается контекст, хоть что вы о себе думайте и хоть кем вы себя мните.

Спор о чём.
Да, криминал был, есть и будет всегда, о девиантности я знаю не меньше тебя. Ну, возможно в теории , а ты больше встречался, но тем не менее.
В 90е годы криминал прочно вполз в нормальное общество, аки РПЦ сейчас, и начал навязывать свою эстетику, нормы поведения и язык.

В данный конкретный момент общество нормы поведения криминала не поддерживает. Криминал тусуется сам с собой в своих криминальных кругах. Ну и ....удачи ему в этом. То что я могу с ним не пересекаться - это вот правильно.

PS. Собсно, армия и школа, которые всегда была и есть барометром общества - тому показатель.

Оксана, я вполне нормально читаю с телефона. Это по перше. По вторе - ты что, полагаешь, что воровская идея, особенно в части внешнего, консервативна? Если да, то информирую - как раз таки эта гадость весьма изменчива и мобильна. И всегда оперативно изменяется в соответствии с культурными и прочими изменениями общества, ибо представляет собою вывернутую копию общественных отношений. Вот тебе только один пример - в 90-х и ранее за воровскую татуировку был жесточайший спрос за решеткой, вплоть до полной реализации клиента. Сегодня всем НАСРАТЬ. А ведь воровские партаки - один из важнейших маркеров воровского мира. Ты не видишь ПРИВЫЧНЫХ проявлений блатной идеологии. Привычных тебе, мне, нашим поколениям. Больше скажу - сегодня, в капиталистическом обществе, воровская идеология впитывается людьми НАМНОГО проще и легче, потому что многие принципиальные воровские "законы" попросту совпадают с теми, что рулят в обществе. Так что никуда воровская культура из общества не ушла, а только мимикрировала. И СМИ тут не помогут НИКАК. От слова совсем. Ибо корни криминала и криминальной субкультуры лежат в чисто социальной плоскости. Посмотри на Пиндосию - самую богатую страну мира с одним из верхних уровней жизни. Криминализированность общества и культуры просто зашкаливает. Проблема России в том, что никакой национальной идеи, которую можно противопоставить, просто нет. Просто и тупо - нет. Нельзя победить идеологию - а тот же АУЕ это именно идея, а не образ жизни - неидеологическими мерами.
Вот почему, например, в том Казахстане очень и очень долго власть и общество не вкуривали, что среди подростков просто зашкаливает воровская идея? А все просто - люди ориентировались на ПРИВЫЧНЫЕ ИМ внешние маркеры. А их НЕ БЫЛО. У нас даже жаргон не был похож на привычный ИМ. Поэтому, когда в 90-х хренакнула бандитская "революция", были даже такие вещи, как ПОЛНОСТЬЮ криминализованные города. Например, Тараз. Там В КАЖДОЙ ШКОЛЕ БЫЛ СМОТРЯЩИЙ. И вот это накопление идеологической массы просрали ВСЕ СПЕЦСЛУЖБЫ. И как только внешние условия изменились на благоприятные - рвануло. Да, справились. Но только внешне. Да и тактика криминалитета изменилась, опять же в соответствии с изменениями внешних условий. Просто криминалу сегодня на хрен не нужны кодланы малолетних гопников в качестве шестерок и "резерва". Криминал нынче стал сферой высококвалифицированных специалистов. Все эти щипачи, штопорилы, домушники и медвежатники ушли в прошлое. А во вторых, стало на порядки легче вербовать вполне себе приличных и образованных мальчиков и девочек из хороших семей - психологически они готовы.

#91 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 26 Май 2023 - 17:22

Чайник, ты всё-таки слегка не прав.
Пообщался с операми, говорят - сейчас на порядок меньше вот всего этого ауе, чем было даже десять лет назад.
С уважением, Михаил.
  • ВиШень это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Май 2023 - 17:34

Дак читайте вторую часть поста - гопота стала НЕНУЖНА. Прямо счас мы присутствует при коренном переформатировании воровского мира, если уж на то пошло. Просто потому, что отмирают многовековые воровские профессии, резко изменяя иерархическую структуру и основные маркеры. Например, раньше одним из маркеров блатаря была необходимость регулярно заезжать "к хозяину". Зачем? Элементарно - поддержание и наращивание горизонтальных связей. Вопрос - с развитием инфосетей это кому то теперь нужно? Второй момент - в зоне блатари были отрицаловом. То есть, отрицали режим содержания. А в чем? Да все просто - работать не хотели и играли на деньги. Вопрос - а почему? Ответ - деньги. Игрой добывались деньги. Ну а работать считалось неприемлемым. Уже в 90-х в ту же столярку на промку хрен прорваться было... А сегодня ВЫГОДНО с администрацией ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Наш криминалитет стремительно становится похож на американский.
И еще раз - современно российского человека В РАЗЫ ПРОЩЕ склонить на преступление, если оно не связано с применением насилия и открытым отъемом собственности. И теперь вопрос - ну и на хрена счас АУЕ?
Добавлю. Увлечение молодежи рэпом делает любую пропаганду воровской идеи ненужной. Ибо сам по себе рэп - детище американской бандитской субкультуры. И даже если сами тексты пронизаны патриотизмом, духовностью и благолепием, то это не дает ничего. Ибо субкультура складывается вообще не из тестов этих, с позволения сказать, "песен".
  • Hapkido Lab. это нравится

#93 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 26 Май 2023 - 17:40

Ну да, с тем что криминалитет переехал в зону экономических и мошеннических преступлений это да. Мне опер со стажем говорит, сейчас скучно работать, раньше вот по району идёшь тебя все уголки и бакланы знают, вежливо здороваются, здоровьем интересуются, а сейчас... И махнул рукой.
С уважением я Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 26 Май 2023 - 17:40

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Май 2023 - 18:19

Ну да, с тем что криминалитет переехал в зону экономических и мошеннических преступлений это да. Мне опер со стажем говорит, сейчас скучно работать, раньше вот по району идёшь тебя все уголки и бакланы знают, вежливо здороваются, здоровьем интересуются, а сейчас... И махнул рукой.
С уважением я Михаил.

Вот о чем и речь. Проникновения криминальной субкультуры в общественную меньше не стало. Просто поменялись внешние маркеры. И более того - из за смены общественно-политической формации агрессивная пропаганда воровской идеи стала просто ненужна. Ибо люди с капиталистическим мышлением уже в достаточной мере готовы на преступление в экономической сфере. А на все это накладывается западная наглосаксонская культура, забазированная на протестантизме с его культом золотого тельца и концепцией абсолютной достаточности чистой веры. Ладно, это сложная и большая тема, никому нахрен не интересная.
  • Hapkido Lab. это нравится

#95 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 26 Май 2023 - 18:21

Ну, почему, мне очень интересно. Да и много кому. Люди просто не пишут, но читают с удовольствием, чистое Имхо.
С уважением, Михаил.
  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Май 2023 - 19:34

Да и тактика криминалитета изменилась, опять же в соответствии с изменениями внешних условий. Просто криминалу сегодня на хрен не нужны кодланы малолетних гопников в качестве шестерок и "резерва". Криминал нынче стал сферой высококвалифицированных специалистов. Все эти щипачи, штопорилы, домушники и медвежатники ушли в прошлое. А во вторых, стало на порядки легче вербовать вполне себе приличных и образованных мальчиков и девочек из хороших семей - психологически они готовы.


Соглашусь. Если в 90-е рейдерский захват - это приехали пацаны с битами (или не с битами) и порешали вопрос, то сейчас (лет 10-15 как уже) рейдерский захват делается совершенно иначе - через ФНС, банкротство, заказную уголовку, etc. А пацаны с битами или не с битами сидят в силовом резерве, который может быть просто продемонстрирован, а может и нет.

А сегодня ВЫГОДНО с администрацией ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Наш криминалитет стремительно становится похож на американский.
И еще раз - современно российского человека В РАЗЫ ПРОЩЕ склонить на преступление, если оно не связано с применением насилия и открытым отъемом собственности. И теперь вопрос - ну и на хрена счас АУЕ?


И опять соглашусь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Май 2023 - 19:33

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2023 - 20:44

Вот почему, например, в том Казахстане очень и очень долго власть и общество не вкуривали, что среди подростков просто зашкаливает воровская идея? 

 

А с чего ты решил что они не вкуривали? Могли прекрасно вкуривать, но делать вид что этого нет. Это любимая фишка позднего СССР была - делать вид что нет проблемы. Поздний совок в силу замкнутости на самоё себя на-гора выдавал мифологию, а не реально существующее положение дел. 


Вот о чем и речь. Проникновения криминальной субкультуры в общественную меньше не стало. Просто поменялись внешние маркеры. И более того - из за смены общественно-политической формации агрессивная пропаганда воровской идеи стала просто ненужна. Ибо люди с капиталистическим мышлением уже в достаточной мере готовы на преступление в экономической сфере. А на все это накладывается западная наглосаксонская культура, забазированная на протестантизме с его культом золотого тельца и концепцией абсолютной достаточности чистой веры. Ладно, это сложная и большая тема, никому нахрен не интересная.

 

Да почему, тема может быть интересной. Мне не очень понятно как ты связываешь с англосаксами культ золотого тельца. В том же среднем и позднем СССР народ вполне нормально рвал друг друга за материальные блага. См. фильм Гараж. 


Вот о чем и речь. Проникновения криминальной субкультуры в общественную меньше не стало. Просто поменялись внешние маркеры. 

На бытовом уровне. Если у меня под окнами орут а в подъезде курят нетабак я вызываю полицию. И никто из соседей не вякает что жаловаться и мусориться нехорошо, типа соседи же. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 26 Май 2023 - 21:01

В тему изменения криминалитета.
Подросток из Дзержинска украл у телефонных мошенников 150 тысяч, а те сдали его полиции.

Максиму 17 лет (имя изменили), и его считали примерным подростком, подрабатывающим в пекарне. Дохода от булочной не хватало на все прихоти, поэтому решил сломать систему: устроился "бегунком", забрал деньги у старушки. Но засунул их не в банкомат, чтобы перевести преступникам, оставив себе процент, а в личный карман.

Путь к отступлению Макс продумал до мелочей: замаскировался и не попадался на камеры. Ворованное потратил в ближайшем ТЦ. Обманутая бабушка написала заявление, но не смогла вспомнить лица "курьера". Подсобили мошенники: анонимно рассказали о "сотруднике" полиции. Максима поймали, теперь ему в одиночку предстоит отдуваться за преступление. (С)
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#99 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Май 2023 - 02:08

А с чего ты решил что они не вкуривали? Могли прекрасно вкуривать, но делать вид что этого нет. Это любимая фишка позднего СССР была - делать вид что нет проблемы. Поздний совок в силу замкнутости на самоё себя на-гора выдавал мифологию, а не реально существующее положение дел.


Да почему, тема может быть интересной. Мне не очень понятно как ты связываешь с англосаксами культ золотого тельца. В том же среднем и позднем СССР народ вполне нормально рвал друг друга за материальные блага. См. фильм Гараж.

На бытовом уровне. Если у меня под окнами орут а в подъезде курят нетабак я вызываю полицию. И никто из соседей не вякает что жаловаться и мусориться нехорошо, типа соседи же.

По простой причине - потому что ЗНАЮ. Не предполагаю или догадываюсь, а просто ЗНАЮ. Когда это на самом излете краем всплыло, кипиш поднялся до самого верха, и полетело немало голов. Милиция отслеживала только внешку - драки, гопстопы, кражи. Проявления, понимаешь? Сути, а именно то, что это только СЛЕДСТВИЕ и совсем не того, на что они грешили, менты не вкуривали. И даже когда в самом начале полноценно рвануло в Таразе, для ментов это было реально шоком. Они только тогда осознали, насколько глубоко в тогдашнюю молодежную среду проникли воровские майсы.
Про наглосаксов. Ты ведь в курсе, почему, ну, помимо бабла, Ватикан так озлобился на протестантов? Если нет - коротко говоря, согласно протестантизму совершенно неважны твои деяния. Абсолютное значение имеет только вера. Причом выражается она в соблюдении религиозных обрядов - молитвы, богослужения и прочее. Ну, это упрощенно, чтобы не врываться в дебри поповских блаблабла. Из этого вытекало много всякого, в том числе и необязательность церковного налога. Но хрен с десятиной, она в данном случае неважна. Главное другое - что католичество, что православие сходятся в одном точно - помимо веры и обрядов строго обязательны благие деяния. То есть, если ты, к примеру, зарабатываешь средства тем, что даешь деньги в рост, то ты ПО ЛЮБОМУ СОВЕРШАЕШЬ ГРЕХ И БУДЕШЬ НАКАЗАН. И покаяние на смертном одре ни хрена не изменит, ибо раскаяние должно быть искренним. А вот с позиций протестантов это не так. Можешь хоть младенцев в лепешке запекать - покаялся и все ок. Да и делать что то благое желательно, но не обязательно, главное - верить. Это - базис, на котором взрос, например, американский фашизм. Да и британский тоже. Ибо позволяет просто логически развить просто до весьма охрененных пределов. И да, среди протестантов есть разные течения и не все они согласны в данном вопросе. Но! Практически все они сходятся в одном - если ты богат и успешен, значит, ты угоден богу. А вот КАК ты насобирал бабла - уже не столь важно.
Согласен, что и католики, и православные, и мусульмане тоже нифига не ангелы. Но! Католичество, православие и ислам открытым текстом ТРЕБУЮТ от последователей благих деяний и осуждают неблагие. И в этом - разница. Над религией можно смеяться, можно игнорить. Но факт остается фактом - именно религия вплоть до новейших времен оказывала максимальное влияние на формирование общественной морали.
Кстати, современная мораль, которую абсолютное большинство из нас автоматически проецируют на прошлые времена, есть современный продукт, основанный на совсем отличном от прежнего, базисе.
  • Hapkido Lab. и DENYA это нравится

#100 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Май 2023 - 06:41

Да уж….кто в карты не играет, тот и не….великая наука логика! Читал с упоением
С воровской идей категорически согласен. Вначале жулики - бандиты, потом менты - фэйсы, а теперь уже гос-во диктует расклады и либо ты терпила конченый, либо блатной при пахане…
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных