Перейти к содержимому


Фотография

Поединки по правилам ВУКО топовых каратистов 1990 годов

поединки по правилам ВУКО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Александр500

Александр500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2023 - 23:05

  Смотрю поединки по каратэ по правилам ВУКО второй половины 1980 и начала 1990 годов топовых представителей каратэ тех лет Елуина Холла, Дорджа Беста и д.р.  Вот ссылка на одно из атких видео:     Они производят на меня очень хорошее впечатление, хотя бьются по правилам ограниченного контакта. Видно, что ребята очень резкие, динамичные, да и с силой удара у них наверняка все в порядке. Думаю, что при условии одинакового веса соперников в случае свободного боя в стойке (без боксерских перчаток ) (например по профессиональным полноконтактным правилам karate comat) или на улице у них бы были равные шансы в поединке с топовыми кикбоксерами своего времени. Интересно мнение других форумчан по данному поводу.

 

 

 

#2 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 01 Июнь 2023 - 11:52

В 80-90 мир был немножко другим, и у нас и у них... а так то да, разве что перемещения уж очень спортивные, на носочках, оттого и падают часто, что на улице не есть хорошо.

 

Если что, я каратист не настоящий, мнение мимопроходящего дзю-дзюшника. Извините.



#3 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 15:47

 

 Думаю, что при условии одинакового веса соперников в случае свободного боя в стойке (без боксерских перчаток ) (например по профессиональным полноконтактным правилам karate comat) или на улице у них бы были равные шансы в поединке с топовыми кикбоксерами своего времени. 

 

Топовые кикбоксеры - это Вадим Украинцев, Игорь Вовчанчин, Морис Смит, Эрнесто Хуст, Жером Ле Банне? Чет сомневаюсь. В шансах.


  • grimuar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4 Александр500

Александр500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2023 - 17:54

Топовые кикбоксеры - это Вадим Украинцев, Игорь Вовчанчин, Морис Смит, Эрнесто Хуст, Жером Ле Банне? Чет сомневаюсь. В шансах.

Игорь Вовчанчин, Морис Смит, Эрнесто Хуст, Жером Ле Банне это топовые кикбоксеры профессионалы тяжелой весовой категории. Думая Елуин Холл и Джордж Бест были более легкого веса, тем более они любители, а не профессионалы в отличие от Игоря Вовчанчина, Мориса Смита, Эрнесто Хуста и Жерома Ле Банне.Вадим Украинцев тоже был профессиональным кикбоксером. А я имею ввиду кикбоксеров любителей. 


  • kek это нравится

#5 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 18:22

Игорь Вовчанчин, Морис Смит, Эрнесто Хуст, Жером Ле Банне это топовые кикбоксеры профессионалы тяжелой весовой категории. Думая Елуин Холл и Джордж Бест были более легкого веса, тем более они любители, а не профессионалы в отличие от Игоря Вовчанчина, Мориса Смита, Эрнесто Хуста и Жерома Ле Банне.Вадим Украинцев тоже был профессиональным кикбоксером. А я имею ввиду кикбоксеров любителей. 

 

Профессиональный кикбоксинг меньше отличается от любительского, нежели бокс. По мнению тех, кто участвовал, в любителях тот же мир выиграть гораздо сложнее, нежели в профи. Украинцев до профи стал чемпионом Европы и мира среди любителей, в профи перешел в 93-м, и его весовая, если не ошибаюсь, средняя. Так что как минимум он под критерии отбора вполне подходит. Вовчанчин тоже в указанный период был любителем и весил до 80 если не ошибаюсь.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#6 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 01 Июнь 2023 - 20:55

 Вовчанчин тоже в указанный период был любителем и весил до 80 если не ошибаюсь.

у меня должна быть статья о нем в архиве из 90х, вид-кикбоксинг, где указан его вес 100 с чем то кг при росте 174 см.


  • DENYA это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#7 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 21:12

у меня должна быть статья о нем в архиве из 90х, вид-кикбоксинг, где указан его вес 100 с чем то кг при росте 174 см.

 

Ну, мог ошибиться. Сейчас чет толком информации про его любительский период найти не могу.


  • ilho это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#8 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:09

 

  Думаю, что при условии одинакового веса соперников в случае свободного боя в стойке (без боксерских перчаток ) (например по профессиональным полноконтактным правилам karate comat) или на улице у них бы были равные шансы в поединке с топовыми кикбоксерами своего времени. Интересно мнение других форумчан по данному поводу.

 

 

 

 

Вот именно, если без перчаток, да ещё на улице, у них будет преимущество перед кикбоксёрами. Да и вообще они смотрятся интереснее.



#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:29

Вот именно, если без перчаток, да ещё на улице, у них будет преимущество перед кикбоксёрами. Да и вообще они смотрятся интереснее.

 

Полагаете, кикеров 90-х сильно бы смутили улица и отсутствие перчаток? Того же Вовчанчина, например.

А так для наглядности есть в сети бой Кратоса без перчаток в подвале, хотя он вроде как не топ. Можно посмотреть и прикинуть шансы.



Собственно


Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:29

Вот именно, если без перчаток, да ещё на улице, у них будет преимущество перед кикбоксёрами. Да и вообще они смотрятся интереснее.

Вот этим??... перед тем же Дон Драгоном или Уркидесом??   Имхо наши динамовцы или СРБ от Касьянова тех годов примерно в таком же стиле, но с регулярной практикой выглядели похоже, но не так...



#11 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:32

Полагаете, кикеров 90-х сильно бы смутили улица и отсутствие перчаток? Того же Вовчанчина, например.

А так для наглядности есть в сети бой Кратоса без перчаток в подвале, хотя он вроде как не топ. Можно посмотреть и прикинуть шансы.

Вовчанчин боец серьёзный, спору нет. Он бился и без перчаток. Я имел ввиду кикбоксёров не выходивших за рамки своих правил.


Вот этим??... перед тем же Дон Драгоном или Уркидесом??   Имхо наши динамовцы или СРБ от Касьянова тех годов примерно в таком же стиле, но с регулярной практикой выглядели похоже, но не так...

У Касьянова в 90-х бойцы хорошие были, например Сергей Соловьёв. На своём опыте знаю, ездил. Но это ведь не чистые кикбоксёры, а скорее каратисты - рукопашники.



#12 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:36

У Касьянова в 90-х бойцы хорошие были, например Сергей Соловьёв. На своём опыте знаю, ездил. Но это ведь не чистые кикбоксёры, а скорее каратисты - рукопашники.

Да, но они  не такие как на видео...  хотя местами похоже (зацеп снаружи иногда был, летишь и любуешься... на видео есть похожие моменты, но общая картина имхо  не такая...)



#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:40

https://m.youtube.co...W9uc2hpcCAxOTcx
вуко-топ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:41

 

 


Собственно

 

Чего то не дают посмотреть, требуют регистрацию.



#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:45

Чего то не дают посмотреть, требуют регистрацию.


А, возрастные ограничения.
Здесь https://yandex.ru/vi...459816377634689 по идее без регистрации можно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2023 - 22:51

Как можно делать какие-то выводы по нарезке лучших моментов из разных турниров??? Боев там нет, это чисто рекламный материал - это на первое сообщение топика.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Июнь 2023 - 22:52


#17 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 01 Июнь 2023 - 23:05

А, возрастные ограничения.
Здесь https://yandex.ru/vi...459816377634689 по идее без регистрации можно.

Что и требовалось доказать. Фактически один бокс, видимо их так учили. Ногами работать не умеют. Каратисты на предыдущих чёрно белых видео ногами работают намного лучше. 



#18 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 01 Июнь 2023 - 23:11

Что и требовалось доказать. Фактически один бокс, видимо их так учили. Ногами работать не умеют. Каратисты на предыдущих чёрно белых видео ногами работают намного лучше. 

А в этой теме были черно-белые видео??

 

ЗЫ. в заглавном ролике имхо хороши как раз входы на броски (и выходы при неудавшемся), а ноги... ну такие ноги в теквонде покажут в соседней секции без топовых представителей



#19 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 23:29

Что и требовалось доказать. Фактически один бокс, видимо их так учили. Ногами работать не умеют. Каратисты на предыдущих чёрно белых видео ногами работают намного лучше.


В контактных поединках спектр возможных техник существенно сворачивается. Как раз вот смотрел Битву чемпионов 14, там участвовал чемпион мира по всестилевому каратэ, бой Иванов - Баймасханов. Как-то тоже с ногами весьма скромно со стороны каратиста было.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#20 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 01 Июнь 2023 - 23:45

В контактных поединках спектр возможных техник существенно сворачивается. 

Согласен, сворачивается. Но ноги всё равно будут, если умеешь ими работать.


 

 

ЗЫ. в заглавном ролике имхо хороши как раз входы на броски (и выходы при неудавшемся), а ноги... ну такие ноги в теквонде покажут в соседней секции без топовых представителей

А я и не говорю, что там офигенные ноги, я лишь сказал, что они лучше, чем у кикбоксёров с видео Дени.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных