Перейти к содержимому


Фотография

Поединки по правилам ВУКО топовых каратистов 1990 годов

поединки по правилам ВУКО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2023 - 23:52

Согласен, сворачивается. Но ноги всё равно будут, если умеешь ими работать.

 

Это еще зависит от того, в каких условиях привык работать. При нешуточном риске получить навстречу удар, от которого пена может изо рта пойти или печень в трусы опуститься, как-то осторожность резко возрастает. Т.е. нужен навык именно контактных поединков. И навык нанесения ударов в контакт, в том числе и выбора правильного времени и зоны удара, иначе можно, махнув так смело по привычке по площадям, уткнуться голенью в что-то твердое и пожалеть, что родился на свет.

 

 

А я и не говорю, что там офигенные ноги, я лишь сказал, что они лучше, чем у кикбоксёров с видео Дени.

 

Кикер там только лысый с татуировками, второй насколько я помню уличный боец, пусть и тренированный.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:23

Это еще зависит от того, в каких условиях привык работать. При нешуточном риске получить навстречу удар, от которого пена может изо рта пойти или печень в трусы опуститься, как-то осторожность резко возрастает. Т.е. нужен навык именно контактных поединков. И навык нанесения ударов в контакт, в том числе и выбора правильного времени и зоны удара, иначе можно, махнув так смело по привычке по площадям, уткнуться голенью в что-то твердое и пожалеть, что родился на свет.

 

Ну если ты умеешь работать ногами, то пусть оппонент боится получить встречный с ноги. И про голенью в твёрдое, потому и писал, нахрен мавашеподобные, только подошвой стопы. Мае, йоко, уширо.


Сообщение отредактировал Fialet: 02 Июнь 2023 - 00:24


#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:30

Ну если ты умеешь работать ногами, то пусть оппонент боится получить встречный с ноги. И про голенью в твёрдое, потому и писал, нахрен мавашеподобные, только подошвой стопы. Мае, йоко, уширо.

 

Если мы в качестве оппонента рассматриваем кикера, то как бы он тоже умеет работать ногами. И да, чтоб работать в контакт, надо нарабатывать соответствующие навыки - уметь дозировать вложения, выцеливать, обходить защиту, терпеть боль от неизбежных попаданий в твердое (да хотя бы ту же голову). Тайцы-то те же не зря внимание набивке уделяют. И защиту трансформировать тоже придется, открытым лицом принимать удары уже рисковано, а это тоже навык не за день формируется, и т.п. Мы точно все еще о каратэ ВУКО говорим в этом случае? 


Сообщение отредактировал DENYA: 02 Июнь 2023 - 00:32

Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:33

Мы точно все еще о каратэ ВУКО говорим в этом случае? 

Начали рассуждать в общем.



#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 751 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:34

Ну если ты умеешь работать ногами, то пусть оппонент боится получить встречный с ноги. И про голенью в твёрдое, потому и писал, нахрен мавашеподобные, только подошвой стопы. Мае, йоко, уширо.


У них с ударом голенью разные дистанции нанесения.

#26 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:40

У них с ударом голенью разные дистанции нанесения.

Так это понятно. Нахрен среднюю, использовать дальнюю и клинч. И разумеется надо владеть борьбой.


Сообщение отредактировал Fialet: 02 Июнь 2023 - 00:40


#27 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:42

Начали рассуждать в общем.

 

Да просто у нас как раз и стала получаться краткая история кикбоксинга)


Так это понятно. Нахрен среднюю, использовать дальнюю и клинч. И разумеется надо владеть борьбой.

 

Средняя обычно возникает в промежутке между дальней и клинчем. Т.е. в клинч еще войти нужно, минуя эту самую среднюю, и, желательно, не напропускав при этом.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 751 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июнь 2023 - 00:44

Так это понятно. Нахрен среднюю, использовать дальнюю и клинч. И разумеется надо владеть борьбой.


Никто не любит среднюю, где больше всего прилетает, но все на ней работают)
  • DENYA это нравится

#29 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июнь 2023 - 09:46

Вот именно, если без перчаток, да ещё на улице, у них будет преимущество перед кикбоксёрами. Да и вообще они смотрятся интереснее.

Сильно сомневаюсь.

Что и требовалось доказать. Фактически один бокс, видимо их так учили. Ногами работать не умеют. Каратисты на предыдущих чёрно белых видео ногами работают намного лучше.

С моей точки зрения, они (каратисты на видео) хреново работают ногами.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#30 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 10:12

С моей точки зрения, они (каратисты на видео) хреново работают ногами.

Хреново, но лучше основной массы кикбоксёров. Во всяком случае хоть подсечки неплохо применяют.



#31 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июнь 2023 - 10:16

Хреново, но лучше основной массы кикбоксёров. Во всяком случае хоть подсечки неплохо применяют.

 

Про "основную массу кикбоксеров" - это вы про Кратоса в подвале?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июнь 2023 - 10:27

Хреново, но лучше основной массы кикбоксёров. Во всяком случае хоть подсечки неплохо применяют.

Лучше основной массы?! Да ладно! Правда что ли? Буакаву Бенчамеку это расскажите.

Во всяком случае хоть подсечки неплохо применяют.

Тут да, молодцы. Но есть одно «но». Они их как применяют? А в большинстве случаев против стоящего в чуть ли не классической дзэн-кутсу. С точки с рения кикера К-1 чел, который в этой стойке стоит просто подарил ногу сопернику. Я уж молчу про южно-азиатские разновидности кикбоксинга - там вообще у этих каратистов шансы исчезающе малы.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Июнь 2023 - 10:28

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 10:44

Лучше основной массы?! Да ладно! Правда что ли? Буакаву Бенчамеку это расскажите.
 

Вы считаете, что Буакав Бенчамек из основной массы?



#34 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июнь 2023 - 10:49

Вы считаете, что Буакав Бенчамек из основной массы?

А эти каратисты на ролике из основной что ли? Они - топы. Вот я топов с топами и сравниваю. Что не так? Если сравнивать «основную массу» каратистов с основной «массой кикеров», то, кмк, в целом результат будет ещё хуже (для каратистов).
З.Ы. Кёкусиннкайцев не беру в расчёт - они ногами прекрасно работают.
З.З.Ы. Если Вы имеете в виду, что в кихоне каратэ удары ногами более разнообразны, чем в базе кикбоксинга, то тут спорить не буду. Но само по себе разнообразие ударов в кихоне вовсе не говорит ни лучшести работы ногами в контактном поединке, ни о худшести.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Июнь 2023 - 10:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#35 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июнь 2023 - 13:26

Хреново, но лучше основной массы кикбоксёров. Во всяком случае хоть подсечки неплохо применяют.


Посмотрите все же Битву чемпионов 14, бой Иванов - Баймасханов. Там вроде как не самый последний каратист участвовал, чемпион мира.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#36 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 13:44

А эти каратисты на ролике из основной что ли? Они - топы. Вот я топов с топами и сравниваю. Что не так? Если сравнивать «основную массу» каратистов с основной «массой кикеров», то, кмк, в целом результат будет ещё хуже (для каратистов).
З.Ы. Кёкусиннкайцев не беру в расчёт - они ногами прекрасно работают.
З.З.Ы. Если Вы имеете в виду, что в кихоне каратэ удары ногами более разнообразны, чем в базе кикбоксинга, то тут спорить не буду. Но само по себе разнообразие ударов в кихоне вовсе не говорит ни лучшести работы ногами в контактном поединке, ни о худшести.

В принципе согласен, но вот не нравится мне, что в кикбоксинге ноги прилепили на боксёрский движок. Несостыкуемое это на мой взгляд. Если уж на то пошло, то тайский бокс более гармоничен, хотя их ноги мне тоже не по душе. Это по молодости можно над своими костями голени издеваться, но в долгосрочной перспективе ну его нафиг.



#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 751 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июнь 2023 - 13:47

В принципе согласен, но вот не нравится мне, что в кикбоксинге ноги прилепили на боксёрский движок. Несостыкуемое это на мой взгляд. Если уж на то пошло, то тайский бокс более гармоничен, хотя их ноги мне тоже не по душе. Это по молодости можно над своими костями голени издеваться, но в долгосрочной перспективе ну его нафиг.

тайцы вроде тоже активно перенимают боксерский движок, как более предпочтительный в условиях поединков, вернее его кикерскую реализацию?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июнь 2023 - 14:05


#38 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июнь 2023 - 14:00

В принципе согласен, но вот не нравится мне, что в кикбоксинге ноги прилепили на боксёрский движок. Несостыкуемое это на мой взгляд. Если уж на то пошло, то тайский бокс более гармоничен, хотя их ноги мне тоже не по душе. Это по молодости можно над своими костями голени издеваться, но в долгосрочной перспективе ну его нафиг.

 

А на какой еще его должны были прилепить, если он наиболее оптимален для дуэльного поединка в перчатках? Попытки работать как-то по иному обычно заканчиваются ласковым звоном нокаута от заглянувшего на огонек боксера.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#39 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 Июнь 2023 - 14:10

Посмотрите все же Битву чемпионов 14, бой Иванов - Баймасханов. Там вроде как не самый последний каратист участвовал, чемпион мира.

Посмотрел. Это не каратист а позорище. Хренобокс с примитивной борьбой. Надо умудриться так дискредитировать каратэ. Баймасханов кстати нормально ногами работает. И йоко бьёт, и уширо.

 

А на какой еще его должны были прилепить, если он наиболее оптимален для дуэльного поединка в перчатках? Попытки работать как-то по иному обычно заканчиваются ласковым звоном нокаута от заглянувшего на огонек боксера.

Здесь ключевая фраза - "в перчатках".


Сообщение отредактировал Fialet: 02 Июнь 2023 - 14:13


#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 751 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июнь 2023 - 14:17

Здесь ключевая фраза - "в перчатках".

что кардинально изменится с их снятием? Серии перестанут прокатывать и рулить, пойдет ставка на одиночный с дистанции, как в карате?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июнь 2023 - 14:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных