Перейти к содержимому


Фотография

Одежда с оскорбительными рисунками или что делать с креативными негодяями


Сообщений в теме: 87

#1 Serfer1987

Serfer1987

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • С.-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2023 - 22:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не уверен, что созданная тема вполне подходит под тематику форума, но рискну предположить, что довольно мало какому форуму она подойдет. А поскольку единоборства - это все-таки про конфликт, то тему про конфликты решил создать на данном форуме.
 
Несколько лет назад один, якобы модный, извините за выражение, брэнд, стал продавать в Москве одежду с надписью «Иди на...»  Да, вот именно туда, куда обычно посылают на Руси.
 
Кое-кто из пользователей Рунета по этому поводу высказался в таком духе, что носители этих «эпатажных» вещей очень быстро получат по морде за такое самовыражение.
 
Но приходится, к сожалению, констатировать, что число мест в России-матушке, где за такой «креатив» дадут в морду (а потом догонят — и еще дадут), сокращается с пугающей скоростью.
 
Подозреваю, что благодаря этим, так называемым, «ультрамодным» негодяям, сейчас на улицах моего родного города можно встретить людей с нарисованным на одежде, рюкзаках или даже автомобилях (!) отставленным средним пальцем. Да, тот самый, который «Фак».
 
Все относительно грамотные люди знают, что этот символ означает пожелание отправиться на всем известные три буквы.
 
В 90-е за подобное «эпатажное» поведение можно было получить в морду, едва выйдя на улицу. А машина такого креативного муд… э-э-э-… гражданина была бы превращена в металлолом раньше, чем он успел бы дойти от места парковки до двери своей квартиры.
 
Но вот что меня удручает: я пока ни разу не наблюдал, чтобы носители этих вещей шли по улице с разбитой физиономией. Или чтобы автомобиль с таким рисунком был покрыт вмятинами и трещинами.
 
Тут один такой «креативный эпатажник» повадился свой драндулет с факом на стекле ставить под окнами моего дома. Ну и какая-то добрая душа — слава богам — плеснула на нее чем-то прямо под видеокамерами.
 
Так хозяин машины потом бегал вокруг, показывал это какой-то своей знакомой, приятелю своему… И никто из них чего-то не сказал ему: «А что это ты, сучий потрох, нас посылаешь? Это остроумно по-твоему?»
 
При этом я вот не могу себе представить, чтобы такие «эпатажные креативщики» рискнули появиться в подобной одежде или на таких машинах в республике, допустим, у Рамзан Ахматыча. Потому что там они бы сначала извинились раз двадцать, а потом спикировали бы вниз головой в какое-нибудь Аргунское ущелье.
 
Я иногда к таким креативным подхожу и спрашиваю:
 
-А что я тебе сделал, мил человек, что ты меня посылаешь?
 
А они мне обычно такие:
 
-А это я не тебя, это мне просто вот рисунок такой нравится на одежде...
 
-А кого же ты тогда посылаешь, если идешь мне на встречу с таким рисунком?
 
-Да говорю же: никого, это я просто так...
 
И это уже не первый раз. И я понимаю, что они, в общем, реально верят, что «ничего такого не делают и никого конкретно не посылают». Это они просто так.
 
В связи с этим я предлагаю обсудить два вопроса:
 
1) Это они такие моральные уроды, или это я чего-то не понимаю и вообще неправ, что мешаю творческим людям самовыражаться?
 
2) А если они все-таки уроды — то что вы можете предложить с такими делать? Потому что этих, эпатажных, уж больно много развелось, и встречаются они все чаще и чаще.
 
Будучи юристом я полагаю, что обращаться в полицию или в прокуратуру — это даже менее эффективно, чем писать в Спортлото. Ибо только очень доверчивые люди могут думать, будто деятельность упомянутых организаций  состоит в том, чтобы защищать законность или, упаси Боже, какую-то там справедливость (я так думаю). Ну, кроме Спортлото, конечно, Спортлото-то нормальное...
 
Особая трудность в том, что сейчас не 90-е.
Т.е. вот, может быть, где-нибудь в небольшом городке какой-нибудь отдаленной области подобным гражданам еще и можно «просто так» дать в морду. А в крупных городах, вроде Москвы или Питера, повсюду висят камеры Старшего брата — ради безопасности <всяких уродов>. Отредактировано. С этой проблемой - на ВК. Или в спортлото. 
 
Я пытался выяснить мнение своих коллег-юристов на юридическом форуме, но ничего путного никто по существу вопроса не сказал. Кое-кто разве что признал сам факт существования обозначенной проблемы.
 
Вполне понимаю, что кто-то, наверное, не захочет писать прямым текстом сомнительных с юридической точки зрения советов. Но хочется надеяться, что постсоветские люди еще не забыли эзопов язык. Поэтому прошу уважаемых форумчан обратить внимание на мою публикацию. Ваше мнение чрезвычайно мне интересно.

Сообщение отредактировал ВиШень: 08 Июнь 2023 - 22:33


#2 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2023 - 22:56

Ни разу не встречал подобное, но решение ,если так задевает весьма элементарное, подходящему ближе телу говорим в глаза "иди на.." на предьяву "че сказал" вежливо отвечаем: ни чего такого ,просто прочитал на вашей майке, ну а дальше по желанию деретесь или расходитесь)))
П.с. скучно в столице что ли?

Сообщение отредактировал вирус: 08 Июнь 2023 - 22:58

  • Rider это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:04

Ни разу не встречал подобное....

Я если честно тоже. Но я , если честно, надписи на заборе не читаю, и человека с надписью могу принять за забор, не разобравшись. 


 но решение ,если так задевает весьма элементарное, подходящему ближе телу говорим в глаза "иди на.." на предьяву "че сказал" вежливо отвечаем: ни чего такого ,просто прочитал на вашей майке, ну а дальше по желанию деретесь или расходитесь)))
 

 

А вот видеокамеры у нас точно есть, и много. И поскольку юридически чел послал не тебя, то "мелкое хулиганство" выгребешь именно ты, а не он.


П.с. скучно в столице что ли?

Столица она на то и столица, что бы в ней хренью страдать. Молодёжь да, старается выпендриться как может - то волосы в красный выкрасит, то в  тактикульное нарядится и по улице ходит, то одежду с надписями...

 

хотя я только носки видела. У моих в коллекции такие: "влюБЛЯТЬся" -вот так забором; "не беси меня" и "мне по*уй". Носки можно миксовать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:06

(задумчиво)

Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест.

Статья 20.1. КоАП РФ. Мелкое хулиганство

  1. 1.Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

survivors will be shot again


#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:10




А вот видеокамеры у нас точно есть, и много. И поскольку юридически чел послал не тебя, то "мелкое хулиганство" выгребешь именно ты, а не он.


Это вряд ли камеры звук не пишут,а кто кулаками начал первый махать тот и не прав, а по понятиям первый должен начать хозяин майки))

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:21

 а по понятиям первый должен начать хозяин майки))

Хозяину дурацкой майки обычно лет 35 максимум, чаще меньше. Он "понятия" в сознательном возрасте не застал. Кстати он с удовольствием достанет телефон и заснимет того кто припёрся с ним про понятия общаться. 


Это вряд ли камеры звук не пишут

Камеры пишут что он шёл по правой стороне дороги. А Вы по своей правой стороне. А потом именно Вы свернули и попёрлись к нему общаться. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:22

Хозяину дурацкой майки обычно лет 35 максимум, чаще меньше. Он "понятия" в сознательном возрасте не застал. Кстати он с удовольствием достанет телефон и заснимет того кто припёрся с ним про понятия общаться. 

не говоря уж о том что внезапно может аргументировать посыл привычным хуком


survivors will be shot again


#8 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:22

как-то стало доставать, что на курском вокзале народ курит на платформе. Пришел на платформу, смотою - мужик закурил. Ну, думаю, мужик, щас ты всё про себя узнаешь. Смотрю - в пяти метрах от него другой закурил. Потом ещё один.. потом - еще.. каждый четвертый на платформе стоит с сигареткой... В общем, не вышел из меня народный дружинник :lol:
автору темы совет: не заморачивайтесь.
  • kek, ВиШень, Tornvald и 4 другим это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:22

Хозяину дурацкой майки обычно лет 35 максимум, чаще меньше. Он "понятия" в сознательном возрасте не застал. Кстати он с удовольствием достанет телефон и заснимет того кто припёрся с ним про понятия общаться.

Не,не успеет ) мы же не конфликт затеваем, а просто читаем надпись на майке,ну и дальше идем, и так 10 раз)))

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:23

 

(задумчиво)

Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест.

 

 

 

Там есть нюансы. Так что с факомайкой скорее всего нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:25



Камеры пишут что он шёл по правой стороне дороги. А Вы по своей правой стороне. А потом именно Вы свернули и попёрлись к нему общаться.

Ахренеть в столице широкие тротуары)) у нас ни куда сворачивать не надо)))

#12 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:26

Там есть нюансы. Так что с факомайкой скорее всего нет. 

именно

прочитать вслух - статья. а написанное притянуть - проблема. за рисование на заборе - можно, а на собственности - ой.


  • Tong Po это нравится

survivors will be shot again


#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:28

Ахренеть в столице широкие тротуары)) у нас ни куда сворачивать не надо)))

В столице разные. ТС из Питера пишет, там тоже разные. 


именно

прочитать вслух - статья. а написанное притянуть - проблема. 

А, ты вирусу писал. Ну да, если он вслух и адресно будет читать - то есть шанс что всё будет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:29

 

А, ты вирусу писал. Ну да, если он вслух и адресно будет читать - то есть шанс что всё будет. 

скорей тс. чтобы не пробовал бестпрактики. а то был такой стопхам


survivors will be shot again


#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:30

Милонов предложил наказывать за одежду с нецензурными надписями. 29 июля 2019. https://life.ru/p/1232310

Не взлетело.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2023 - 23:34

именно
прочитать вслух - статья.

Да щаз, в любом городе офигенное колличество мест не являющихся общественным местом , хоть изматерись)))

#17 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июнь 2023 - 00:18

Да щаз, в любом городе офигенное колличество мест не являющихся общественным местом , хоть изматерись)))

ты говорил за улицы. они не публичны?


survivors will be shot again


#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2023 - 00:19

Да щаз, в любом городе офигенное колличество мест не являющихся общественным местом , хоть изматерись)))

Так какой план по итогу? Бежать за дебилом в майке до подворотни где нет камер, и там его посылать? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 435 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 01:48

Будучи юристом////


Тут один такой «креативный эпатажник» повадился свой драндулет с факом на стекле ставить под окнами моего дома.

 

 

Найдите его телефон по номеру машины, и опубликуйте на сайте знакомств пидарасов. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#20 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2023 - 03:40


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не уверен, что созданная тема вполне подходит под тематику форума, но рискну предположить, что довольно мало какому форуму она подойдет. А поскольку единоборства - это все-таки про конфликт, то тему про конфликты решил создать на данном форуме.

Несколько лет назад один, якобы модный, извините за выражение, брэнд, стал продавать в Москве одежду с надписью «Иди на...» Да, вот именно туда, куда обычно посылают на Руси.

Кое-кто из пользователей Рунета по этому поводу высказался в таком духе, что носители этих «эпатажных» вещей очень быстро получат по морде за такое самовыражение.

Но приходится, к сожалению, констатировать, что число мест в России-матушке, где за такой «креатив» дадут в морду (а потом догонят — и еще дадут), сокращается с пугающей скоростью.

Подозреваю, что благодаря этим, так называемым, «ультрамодным» негодяям, сейчас на улицах моего родного города можно встретить людей с нарисованным на одежде, рюкзаках или даже автомобилях (!) отставленным средним пальцем. Да, тот самый, который «Фак».

Все относительно грамотные люди знают, что этот символ означает пожелание отправиться на всем известные три буквы.

В 90-е за подобное «эпатажное» поведение можно было получить в морду, едва выйдя на улицу. А машина такого креативного муд… э-э-э-… гражданина была бы превращена в металлолом раньше, чем он успел бы дойти от места парковки до двери своей квартиры.

Но вот что меня удручает: я пока ни разу не наблюдал, чтобы носители этих вещей шли по улице с разбитой физиономией. Или чтобы автомобиль с таким рисунком был покрыт вмятинами и трещинами.

Тут один такой «креативный эпатажник» повадился свой драндулет с факом на стекле ставить под окнами моего дома. Ну и какая-то добрая душа — слава богам — плеснула на нее чем-то прямо под видеокамерами.

Так хозяин машины потом бегал вокруг, показывал это какой-то своей знакомой, приятелю своему… И никто из них чего-то не сказал ему: «А что это ты, сучий потрох, нас посылаешь? Это остроумно по-твоему?»

При этом я вот не могу себе представить, чтобы такие «эпатажные креативщики» рискнули появиться в подобной одежде или на таких машинах в республике, допустим, у Рамзан Ахматыча. Потому что там они бы сначала извинились раз двадцать, а потом спикировали бы вниз головой в какое-нибудь Аргунское ущелье.

Я иногда к таким креативным подхожу и спрашиваю:

-А что я тебе сделал, мил человек, что ты меня посылаешь?

А они мне обычно такие:

-А это я не тебя, это мне просто вот рисунок такой нравится на одежде...

-А кого же ты тогда посылаешь, если идешь мне на встречу с таким рисунком?

-Да говорю же: никого, это я просто так...

И это уже не первый раз. И я понимаю, что они, в общем, реально верят, что «ничего такого не делают и никого конкретно не посылают». Это они просто так.

В связи с этим я предлагаю обсудить два вопроса:

1) Это они такие моральные уроды, или это я чего-то не понимаю и вообще неправ, что мешаю творческим людям самовыражаться?

2) А если они все-таки уроды — то что вы можете предложить с такими делать? Потому что этих, эпатажных, уж больно много развелось, и встречаются они все чаще и чаще.

Будучи юристом я полагаю, что обращаться в полицию или в прокуратуру — это даже менее эффективно, чем писать в Спортлото. Ибо только очень доверчивые люди могут думать, будто деятельность упомянутых организаций состоит в том, чтобы защищать законность или, упаси Боже, какую-то там справедливость (я так думаю). Ну, кроме Спортлото, конечно, Спортлото-то нормальное...

Особая трудность в том, что сейчас не 90-е.
Т.е. вот, может быть, где-нибудь в небольшом городке какой-нибудь отдаленной области подобным гражданам еще и можно «просто так» дать в морду. А в крупных городах, вроде Москвы или Питера, повсюду висят камеры Старшего брата — ради безопасности <всяких уродов>. Отредактировано. С этой проблемой - на ВК. Или в спортлото.

Я пытался выяснить мнение своих коллег-юристов на юридическом форуме, но ничего путного никто по существу вопроса не сказал. Кое-кто разве что признал сам факт существования обозначенной проблемы.

Вполне понимаю, что кто-то, наверное, не захочет писать прямым текстом сомнительных с юридической точки зрения советов. Но хочется надеяться, что постсоветские люди еще не забыли эзопов язык. Поэтому прошу уважаемых форумчан обратить внимание на мою публикацию. Ваше мнение чрезвычайно мне интересно.

Вам какая разница чё у него на футболке написано или нарисовано? Какие именно Ваши права он нарушает? Если никаких - проходите мимо и не парьтесь.


[
В 90-е за подобное «эпатажное» поведение можно было получить в морду, едва выйдя на улицу. А машина такого креативного муд… э-э-э-… гражданина была бы превращена в металлолом раньше, чем он успел бы дойти от места парковки до двери своей квартиры.

Странный Вы юрист… весьма…
  • kek, Tornvald, джерри и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных