Перейти к содержимому


Фотография

Допинг в ММА и конкретно в ЮФСи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 22:40

Интересная статья про допинг группы дзен "около ММА "
Четыре года назад, вышедший на пенсию ветеран UFC Кшиштоф Сошинский пролил свет на то, как бойцы американской лиги используют допинг и почему одних ловят, а другим удается оставаться вне поля зрения Антидопингового агентства USADA. Тогда еще кого-то ловили и были громкие отстранения крупных звезд, вроде Джона Джонса и Андерсона Силвы. Теперь и этого нет.

По его словам выходит, что все дело в дозировках запрещенных веществ. Можно предположить, что UFC и USADA установили для бойцов определенные границы, за которые нельзя выходить, но некоторые горячие головы пренебрегают рекомендациями и заправляются «химией» под завязку.

"Недоумки, вроде (Ти Джея) Диллашоу, дают себя поймать, и тем самым портят жизнь бойцам, которые знают меру", - говорил Сошински в 2009-м журналисту ESPN Ариэлю Хельвани, горячей темой стало поимка Диллашоу, чтобы спуститься в "вес мужи" и не умереть применявшего синтетический эритропоэтин (EPO).
"Да что с вами не так? Не можете прочитать аннотацию на упаковке и поискать правильные инструкции в интернете? 2/3 ростера UFC сходит с ума пытаясь найти замену собственному эритропоэтину".
"Проблема не в спортсменах, которые применяют запрещенные вещества. Проблема в тупых спортсменах, которых ловят. Эти уроды даже не изучают инструкции на лекарствах, или доктора, что прописывают им курсы, обычные шарлатаны. Миллионы долларов стоят на кону, а эти идиоты продолжают встревать снова и снова".
Диллашоу перед боем с Генри Сехудо гонял вес до 57 и засушился до состояния мумии. Все благодаря эритропоэтину.
Во времена активной карьеры Сошинского, задачи очиститься перед выступлением и не попасться на протяжении всей подготовки к нему не стояло, поэтому в ход шло абсолютно всё. В наши дни мало что изменилось, но бойцы уже не могут бесконтрольно использовать фармакологию и привлекать к себе внимание огромными мышечными объемами.

"EPO, актовегин, GH пептиды, HGH (гормон роста), стероиды с коротким периодом полураспада. О Боже, о Боже!", - продолжает Кшиштоф. "Мы с тобой говорили об этом. Все это было легкодоступно раньше, и никаких тебе тестов на допинг. Представь, что доступно сегодня, при регулярных проверках. Восстанавливающая фармакология – ключ спасения для бойцов ММА, она не делает тебя огромным и сверхсильным".
"Этот инцидент с EPO должен открыть глаза людям на то, как далеко готовы зайти бойцы, чтобы получить свой кусок славы. Такое происходит в любом виде спорта. Даже при самых строгих тестах, спортсмены пытаются победить систему. Представь те себе, что происходило раньше! О, вот это была история!".
Марлон Вера знает, как летать на охоту в горы Эквадора.
Тема эта щекотливая, потому что фармакология – фундамент профессионального ММА. Конкурировать с «химиками» будучи натуралом просто невозможно, и абсолютно все бойцы читеры. Однако те, кто не был пойман, а их подавляющее большинство, продолжают делать вид, что в смешанных единоборствах есть жулики, а есть честные ребята, тренирующиеся по 2-3 раза в день без выходных на сметане и сырниках.

На днях о том, что USADA довольно легко обмануть, рассказал потенциальный претендента на бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе Марлон Вера. Но говорил «Чито» не о допустимых дозировках, а о том, что «похимичить» можно слетать в какое-нибудь удаленное место, например в Эквадор, Эмираты или Дагестан, почиститься и заряженным вернуться на бой в Штаты.

«Трусы прибегают к мошенничеству, чтобы побеждать и разгоняют себя с помощью фармы. Если они готовы пойти на уловки, то используют допинг и делают себя быстрее. Я говорю о конкуренции в профессиональном спорте. Если хочешь стать качком, дело твое, нет проблем. Но в боевом спорте своя специфика. Здесь это за гранью. Я думаю, что многие бойцы принимают запрещенные препараты, потому что легко обмануть USADA. Это встанет тебе в 20 штук. Звонишь хорошему врачу, и дело в шляпе», - рассказал боец «Х».
«Врач обеспечит нужными лекарствами. Он объяснит тебе, как их принимать и добиться желаемого эффекта. Рабочий день в USADA начинается в 6 утра и заканчивается в 18:00. Я был бы рад, если бы Антидопинговое агентство стучалось в ваши двери в 4 утра, в 10 вечера, в 3 часа дня – совершенно случайным образом, потому что они дают читерам фору. Например, я могу сообщить им, что отправился на охоту в гребаные горы Эквадора. На самом деле в это время я буду колоться Эритропоэтином. К тому времени, когда я вернусь, во мне уже не останется его следов».
Легендарное фото. 2016 год, чемпион UFC Джон Джонс плачет на разбирательстве в USADA.
Ну и конечно сам эквадорец Вера, знающий все об "охоте в горах", чист как слеза младенца:

«Я лучше сдохну, чем буду читерить, брат!», - заверил он."

Ну и от меня - классная история с бойцом супер тяжем Броком Леснаром. Он пришел в ММА из проф реслинга, шоу бои качков, (а раз шоу спектакль то можно использовать все на свете). Долгое время был чемпионом ЮФСи , обсуждался его бой с Федором, потом ушел обратно в реслинг, и однажды вернулся на один бой. Там перерыв между ресдингом и ММА был в районе месяца. Никто на допинг его не проверял перед боем.
В России с этим вообще беда, нет лабораторий, нет системных проверок бойцов. Многие звёзды в СНГ не переходят в топовые западные промоушена именно по причине химии.
  • ВиШень, Владимир_К и Dmitrij это нравится

#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 06:59

Прогресс, однако. Помню, у нас максимум допинга было накачаться обезболкой. Ну, в рукопашке...

#3 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 08:38

 

Миллионы долларов стоят на кону, а эти идиоты продолжают встревать снова и снова

 

Вот именно потому, что на кону миллионы баксов, граждане и встревают. Пытаться запретить в коммерческом спорте что-либо, что помогает получать результат, это как запрещать волкам есть мясо.


  • ВиШень, Tornvald, Tong Po и еще 1 это нравится

#4 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 09:37

Прогресс, однако. Помню, у нас максимум допинга было накачаться обезболкой. Ну, в рукопашке...


Неотон - древний препарат для спортсменов) неужели не капали ?

Вот именно потому, что на кону миллионы баксов, граждане и встревают. Пытаться запретить в коммерческом спорте что-либо, что помогает получать результат, это как запрещать волкам есть мясо.


Он говорит про делать это грамотно). Не за то цыганка сына бьёт, что украл , а что попался .
  • ВиШень это нравится

#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 10:34

Допинг контроль вещь полезная для как элемен дополнительного контроля со стороны промоушена, кого надо можно поймать и нахлобучить по самое небалуйся , кого не надо можно "понять и простить", что и происходит обычно
  • Dmitrij это нравится

#6 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 10:54

 

Он говорит про делать это грамотно). Не за то цыганка сына бьёт, что украл , а что попался .

 

Так в том и дело, что химичить надо всем. Не выбора, умеешь-не умеешь, а будь добр.



#7 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 11:13

Одно непонятно - людям совсем своего здоровья не жаль, или это все подается как "безвредное"?

#8 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 11:21

Одно непонятно - людям совсем своего здоровья не жаль, или это все подается как "безвредное"?

Минздрав предупреждал, предупреждал,еще с времен СССР, а толку))

Сообщение отредактировал вирус: 02 Октябрь 2023 - 11:23


#9 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 13:33

Одно непонятно - людям совсем своего здоровья не жаль, или это все подается как "безвредное"?

Если пользоваться этим грамотно, то все должно быть ОК. Кроме того, эти уроды из WADA скоро гречку и протеин внесут в список свой.
  • ВиШень, Zhila и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#10 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 13:50

Если пользоваться этим грамотно, то все должно быть ОК.

В смысле - организм разгоняется, но при этом балансируется другими препаратами?

#11 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 14:10

В смысле - организм разгоняется, но при этом балансируется другими препаратами?

Именно. Сначала пред курс, потом сам курс , выход из курса, меж курсавая терапия.


Опять же можно принять перед самым боем.
В проф боксе все гораздо строже на порядок но, посмотрите бой Леннокс Льюис против Оливера Маккола. А это высший уровень супер топ.
Как то разговаривал с тренером по кекусину , на соревнованиях некоторые бойцы с юга , либят дорожку шмыгнуть- боли нет , масса энергии.
  • ВиШень, Яри и Владимир_К это нравится

#12 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 14:14

Да че там бойцы с юга, 5..6 лига непонятно чего. Сам Майк Тайсон сознался, что с Роем Джонсом боксировал обкуреный)))

Сообщение отредактировал вирус: 02 Октябрь 2023 - 14:15


#13 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 14:19

Именно. Сначала пред курс, потом сам курс , выход из курса, меж курсавая терапия.


Опять же можно принять перед самым боем.
В проф боксе все гораздо строже на порядок но, посмотрите бой Леннокс Льюис против Оливера Маккола. А это высший уровень супер топ.
Как то разговаривал с тренером по кекусину , на соревнованиях некоторые бойцы с юга , либят дорожку шмыгнуть- боли нет , масса энергии.

Так любой сильный форсаж так или иначе жжет ресурс, который рассчитан на определенный срок службы, и которого потом явно не хватит на нормальную жизнь. Интересно, люди осмысленно идут на подобное, или в этом возрасте о таком еще не задумываются? Не война же, в конце концов, где здесь и сейчас - это единственно важное?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Октябрь 2023 - 14:20


#14 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 14:27

В смысле - организм разгоняется, но при этом балансируется другими препаратами?

В смысле, под нормальным контролем специалистов и с современными препаратами, анализами и прочими регулярными чекапами.

Да че там бойцы с юга, 5..6 лига непонятно чего. Сам Майк Тайсон сознался, что с Роем Джонсом боксировал обкуреный)))

Ну это ж выставочный бой был, думаю, там никакого допинг-контроля и не было.

Так любой сильный форсаж так или иначе жжет ресурс, который рассчитан на определенный срок службы, и которого потом явно не хватит на нормальную жизнь. Интересно, люди осмысленно идут на подобное, или в этом возрасте о таком еще не задумываются? Не война же, в конце концов, где здесь и сейчас - это единственно важное?

Большой спорт - это вообще не про здоровье.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 14:28

Ну это ж выставочный бой был, думаю, там никакого допинг-контроля и не было.

Ну да ,но на Роя было жалко смотреть после боя ,как ему Майк ливер поотбивал

#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 14:35

Большой спорт - это вообще не про здоровье.

это как раз понятно, интересен момент именно осознанности самими спортсменами возможных отсроченных последствий для здоровья, самостоятельные ли это решения, или внушенные теми самыми специалистами по контролю и тренерами, типа "эти витаминчики не вредные" ? Ясно так же, что разных ситуаций миллион, интересна просто общая тенденция. Ведь когда на допинге попадаются топовые спортсмены, начинаются большие наивные глаза чебурашки про ничего не знал, враги подбросили... Так ли это?

Ну да ,но на Роя было жалко смотреть после боя ,как ему Майк ливер поотбивал

Контр-допинг не помог?)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Октябрь 2023 - 14:37


#17 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 15:06

 

В смысле, под нормальным контролем специалистов и с современными препаратами, анализами и прочими регулярными чекапами.

 

Вот тут возникает вопрос, не наносит ли борьба с допингом ущерба больше, чем пользы? Если уж всё равно все химичат, не лучше ли, если это будет официально, под надзором сертифицированных и ответственных специалистов и внятными легально купленными препаратами? У меня ответа нет, я не спец.


  • Tong Po и Яри это нравится

#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 15:15

Вот тут возникает вопрос, не наносит ли борьба с допингом ущерба больше, чем пользы? Если уж всё равно все химичат, не лучше ли, если это будет официально, под надзором сертифицированных и ответственных специалистов и внятными легально купленными препаратами? У меня ответа нет, я не спец.

так допинг не запрещен, вся фарма на него пашет, запрещен неразрешенный допинг)

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 15:48

Вот тут возникает вопрос, не наносит ли борьба с допингом ущерба больше, чем пользы? Если уж всё равно все химичат, не лучше ли, если это будет официально, под надзором сертифицированных и ответственных специалистов и внятными легально купленными препаратами? У меня ответа нет, я не спец.

Да не знаю чего они дурка валяют. Сделали бы как у качков - отдельно соревы для химиков, и отдельно для натуралов. И путь жрут чё хотят. 


Прогресс, однако. Помню, у нас максимум допинга было накачаться обезболкой. Ну, в рукопашке...

У профиков уже всё было. Ну, правда не все жрали, но многие


  • Tong Po и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 17:09

это как раз понятно, интересен момент именно осознанности самими спортсменами возможных отсроченных последствий для здоровья, самостоятельные ли это решения, или внушенные теми самыми специалистами по контролю и тренерами, типа "эти витаминчики не вредные" ? Ясно так же, что разных ситуаций миллион, интересна просто общая тенденция. )

 

Вы себя в 20-25 помните ? ладно , хорошо возможно вы были осознанным и рассудительным молодым человеком.

Общая тенденция такова : фарма это быстрый зримый  результат в течении полу года с нуля до условного середнячка, а будут ли негативные последствия еще неизвестно. 

Посмотрите на поп мма боец Шовхал, какой он был и какой стал за несколько месяцев. 

Ну и кто может устоять пред таким соблазном? 


  • ВиШень и Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных