Перейти к содержимому

Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3335

#3321 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 27 Июнь 2024 - 23:58

Хватать двумя своими руками за одну руку соперника - это точно хорошая идея?

Если в этой руке нож? Да, очень.

Не, я именно про как надо было. И чтобы за лезвие не хвататься для увеличения рычага, это имхо понты показушные, если своими именами называть.

Дожимание кисти. Но им надо ВЛАДЕТЬ. Например, не задумываясь, дожимать предплечьем, грудью, ребром ладони, с фиксацией ПРЕДПЛЕЧЬЯМИ... И так далее. Это требует серьезной тренинговой работы. В ситуации боя не всякое выкручивание кисти дает практический эффект. А дожимание кисти - всегда. Просто потому, что анатомия.
  • Владимир_К это нравится

#3322 амдатр

амдатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 901 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Июнь 2024 - 00:00

а как это выглядит? Я с апельсина шкуру ножом на 4 доли надрезаю, потом обдираю)

я много раз ролик приводил, но в памяти, как понимаю, не отложилось. Скручивание кулака с зажатым ножом в противоположные стороны. Ещё раз говорю, это специфическая техника, сложная для освоения.

А ещё лучше просто держать дистанцию и при случае хватать подходящий предмет.
И вот такой опыт у меня был.

ну, да, так проще. А потом что? глушить предметом пабашке? а если пришибёте? а если пойдет размен ударами? тоже не особо...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3323 Сталев

Сталев

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 Cообщений
  • Канаш

Отправлено 28 Июнь 2024 - 00:01

у нас как-то было на трени, тренер тупо взял руку двумя руками и также тупо весом ее вниз к полу потянул. И пока я соображал, что мне собственно делать в столь откровенно неудобной позе, он спокойно и неспеша забрал спину.

ЛюдЯм ИМХО повезло. У девочки видимо психоз, или что-то в этом роде. В противном случае без жертв бы не обошлось.

да что вы знаете о девочках в психозе, друг-опер втроем девчонку-бродяжку психическую скручивал, когда она поняла, что ее в свой город привезли. а не в обещанную Москву, так она их по всей газели минут пять кидала

• Fialet это нравится

#3324 Fialet

Fialet

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 Cообщений
  • Тверская область

• Шахматы

Отправлено 28 Июнь 2024 - 00:15

ну, да, так проще. А потом что? глушить предметом пабашке? а если пришибёте? а если пойдет размен ударами? тоже не особо...

Если в руках окажется серьёзный предмет, то противник может и остыть. Тогда и бить по башке не придётся.

#3325 AndyN

AndyN

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 747 Cообщений
  • Erlangen

• Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июнь 2024 - 00:18

да что вы знаете о девочках в психозе, друг-опер втроем девчонку-бродяжку психическую скручивал, когда она поняла, что ее в свой город привезли. а не в обещанную Москву, так она их по всей газели минут пять кидала

ну, у меня сразу несколько друзей в судебной психиатрии работают, так что интересных историй я успел наслушаться.

#3326 Амид

Амид

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 735 Cообщений
  • Могилёв

• Киокусинкай

Отправлено 28 Июнь 2024 - 07:25

я много раз ролик приводил, но в памяти, как понимаю, не отложилось. Скручивание кулака с зажатым ножом в противоположные стороны. Ещё раз говорю, это специфическая техника, сложная для освоения.

Так в обсуждаемом ролике человек попытался отобрать за лезвие, и в итоге не смог и руку порезал.

#3327 амдатр

амдатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 901 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Июнь 2024 - 07:29

Так в обсуждаемом ролике человек попытался отобрать за лезвие, и в итоге не смог и руку порезал.

так я и написал, что не смог потому, что не умеет
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3328 Dmitrij

Dmitrij

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 815 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Июнь 2024 - 23:37

ИМХО граждане а) локализовали проблему, вовремя закрыв дверь и не дав пациентке вырваться наружу; б) создали численное преимущество; в) заблокировали пациентку, применяя подручные средства, не подпустив её на дистанцию, где она бы доставала ножом; г) втроём собственно зашнуровали, причём один взял вооружённую руку. Я тоже много лет изучал всякие отбирания предметов, но вот совсем не уверен, что у меня это получилось бы в такой обстановке. Они же, наоборот, создали ситуацию, где не нужно владеть спецприёмами - и так всё получилось. И это, на мой взгляд, и есть отличное решение.

• ВиШень, джерри и Владимир_К это нравится

#3329 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 429 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2024 - 00:01

ИМХО граждане а) локализовали проблему, вовремя закрыв дверь и не дав пациентке вырваться наружу; б) создали численное преимущество; в) заблокировали пациентку, применяя подручные средства, не подпустив её на дистанцию, где она бы доставала ножом; г) втроём собственно зашнуровали, причём один взял вооружённую руку. Я тоже много лет изучал всякие отбирания предметов, но вот совсем не уверен, что у меня это получилось бы в такой обстановке. Они же, наоборот, создали ситуацию, где не нужно владеть спецприёмами - и так всё получилось. И это, на мой взгляд, и есть отличное решение.

Плюс никто, в общем, серьезно не пострадал.
  • джерри это нравится

#3330 Сталев

Сталев

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 Cообщений
  • Канаш

Отправлено 08 Июль 2024 - 19:50

такую тактику не встречал, только слышал. двое бьют одновременно, один из них - неожиданно для потерпевшего. https://dzen.ru/vide...456655511.34610

#3331 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 08 Июль 2024 - 20:53

такую тактику не встречал, только слышал. двое бьют одновременно, один из них - неожиданно для потерпевшего. https://dzen.ru/vide...456655511.34610

Предельно сомневаюсь, что это было умышленно, но... Лично использовал такой прием - один выступает "агрессором", постоянно напирает, активно жестикулирует, наезжает. Пару раз опрокидываешь что то типа "да хорош", "да угомонитесь, пацаны", кароч - миротворец. Потом подходишь сбоку, типа "развести" в стороны и бьешь хайто в кадык. Как правило, чувак вообще этого не ждет, изумления полные штаны. Еще ни разу не было, чтобы после хайто по горлу чел остался на ногах и в боеспособном состоянии. В общем и целом такой модус операнди мы называли "выставить под пиздюлину". Вариант - приобнять за плечи и воткнуть вилочкой по кадыку. Прелюдия ровно та же - "да хорош, братва".

#3332 afa

afa

Шволочь. И провокатор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 471 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июль 2024 - 21:43

вот приобнимающего как т настолько пересрал шо внезапно отоварил. любимым коленом в яйца, на стадии протягивания лап. ссыкотно мне когда меня ухватить пытаются

• kingvlad это нравится

survivors will be shot again

#3333 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 08 Июль 2024 - 22:29

вот приобнимающего как т настолько пересрал шо внезапно отоварил. любимым коленом в яйца, на стадии протягивания лап. ссыкотно мне когда меня ухватить пытаются

Самому сцыкотно.

#3334 Сталев

Сталев

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 Cообщений
  • Канаш

Отправлено 08 Июль 2024 - 22:31

Предельно сомневаюсь, что это было умышленно, но... Лично использовал такой прием - один выступает "агрессором", постоянно напирает, активно жестикулирует, наезжает. Пару раз опрокидываешь что то типа "да хорош", "да угомонитесь, пацаны", кароч - миротворец. Потом подходишь сбоку, типа "развести" в стороны и бьешь хайто в кадык. Как правило, чувак вообще этого не ждет, изумления полные штаны. Еще ни разу не было, чтобы после хайто по горлу чел остался на ногах и в боеспособном состоянии. В общем и целом такой модус операнди мы называли "выставить под пиздюлину". Вариант - приобнять за плечи и воткнуть вилочкой по кадыку. Прелюдия ровно та же - "да хорош, братва".

тут про другое. тут про одновременный удар от двоих. Вы посмотрите внимательно на "панаму", все было подготовлено и отработано. Один из них только недавно откинулся, сидел за схожее, с нокаутированных кольца снимал.

мне так в 4 классе в драке 1 на 1 по яйцам пробили, из группы поддержки один отвлек и тут же прилет.

Сообщение отредактировал Сталев: 08 Июль 2024 - 22:34

#3335 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 429 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июль 2024 - 23:10

тут про другое. тут про одновременный удар от двоих. Вы посмотрите внимательно на "панаму", все было подготовлено и отработано. Один из них только недавно откинулся, сидел за схожее, с нокаутированных кольца снимал.

Чего-то кажется, что потерпевший и от одного бы упал - как-то он там совсем оказался не готов. Но правый да, отвлек.
Это другие двое там помощь оказывают, или ценные вещи забирают, интересно?

#3336 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 09 Июль 2024 - 02:02

мне так в 4 классе в драке 1 на 1 по яйцам пробили, из группы поддержки один отвлек и тут же прилет.

Как по мне - неграмотно. Оба атакующих в одной плоскости, если атакуемый, паче чаяния, среагирует и уйдет, например, кубинским циркулем или сайд стэпом, то пролетают мимо кассы оба. Да даже если просто отскочит назад. Работать надо блокируя как минимум два направления.
  • Амид это нравится

Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных