Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3146

#21 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Март 2017 - 16:24

А если рассматривать не превентивные действия, а какой то алгоритм после получения удара.

Т.е. потерпевший вот четко осознавал ценность сумки и держался за нее до последнего. Но он мог так же предпринять какие то технические действия (пусть простейшие) против оппонента, например схватить его за ногу и уронить.

 

Ну, вообще, если ты носишь в сумке суммы под лимон, можно быть и менее беспечным. Человек  явно  галок считал. Вот и прилетело.


  • kek и Чайникк это нравится

#22 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Март 2017 - 19:17

Американские фильмы нам часто пытаются показать, что у супергероев, несмотря на их силы, есть обычные человеческие чувства. Я окончательно уверовал в это после просмотра следующего видео:
 

Оффтопик:
Он бы и Санте навалял - дворецкий ужинать позвал. Странно, что олени Санты не подключились


  • Decay Reel это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#23 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2017 - 23:15

По ссылке описание итоговых травм, потерпевшему удалили хороший кусок черепа. Видимо на адреналине выдержал.

Он же не видел момент нападения, значит и адреналина не было. Т.е. наверняка первый удар был очень болезненный. А потом всё же завалился, почему кстати?

#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2017 - 03:03

А вот когда вам резко становится больно, вот что ваши надпочечники выделяют, как думаете? Пчаму потом срубился? Так и на татами таких случаев полно - шмяк по тыкве, а чел все гоношится. А потом хлоп - и поплыл.
  • kek это нравится

#25 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 13 Март 2017 - 20:17

А вот когда вам резко становится больно, вот что ваши надпочечники выделяют, как думаете? Пчаму потом срубился? Так и на татами таких случаев полно - шмяк по тыкве, а чел все гоношится. А потом хлоп - и поплыл.


Действительно кстати интересно. Для ринга это тоже не характерно. Я вот только один раз на ринге видел отсроченный нокаут. Но там от момента удара до нокаута прошло секунды 3.

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2017 - 04:21

Первым ударом не срубили, всплеск адреналина. Потом как минимум получил еще по височной части. Опасность прошла, чутка попустило и поплыл. Вы чего, реально с такими вещами не сталкивались??? У самих, что ли, так не бывало?
  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#27 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Март 2017 - 13:39

Первым ударом не срубили, всплеск адреналина. Потом как минимум получил еще по височной части. Опасность прошла, чутка попустило и поплыл. Вы чего, реально с такими вещами не сталкивались??? У самих, что ли, так не бывало?

Для выброса адреналина нужна реальная опасность. Почему знаю - занимаюсь экстремальными видами спорта, могу сравнить реакцию организма "на ринге" (в искусственной ситуации) и в ситуации естественной. 


  • kek это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#28 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2017 - 18:58

Первым ударом не срубили, всплеск адреналина. Потом как минимум получил еще по височной части. Опасность прошла, чутка попустило и поплыл. Вы чего, реально с такими вещами не сталкивались??? У самих, что ли, так не бывало?


С такими не сталкивался. У меня друг чуть не попал в аварию автомобильную. Его потом часа через два всё ещё трясло. А тут, чтобы за 20 сек отпустило - не верю! Адреналин там наоборот только начал бушевать если он и был. Кстати, он не просто поплыл, а выключился!

#29 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Март 2017 - 22:47

А вот использование дамской сумки в качестве мобильного щита - очень даже работало, тем более что она была жёсткой и замечательно приспособленной к этому...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 11:16


  • булька это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 11:38


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2017 - 12:23

Партер не зарешал, палка в руках не опытного человека явно ему не мешает.


  • булька это нравится

#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 12:34

Партер не зарешал, палка в руках не опытного человека явно ему не мешает.

 

По мне так более мотивированная сторона победила.

Ошибкой было дать товарищу с битой порыться в своей машине.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2017 - 12:40

Разбежались как трусливые зайцы, хотя численный перевес был на их стороне. Мотивация в драке вообще очень важный фактор.
ЗЫ всё же с партером нужно быть аккуратней, хотя видимо чел был уверен, что его прикроют, да и судя по всему бороться не умел.


Сообщение отредактировал Gleb: 29 Март 2017 - 12:41


#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 12:47

Разбежались как трусливые зайцы, хотя численный перевес был на их стороне. Мотивация в драке вообще очень важный фактор.
ЗЫ всё же с партером нужно быть аккуратней, хотя видимо чел был уверен, что его прикроют, да и судя по всему бороться не умел.

 

Мне тоже показалось, что он был уверен в помощи зала. Задачу свою плюс минус он выполнил, одного нападавшего из разборки выключил. Очень досадно, что товарищи его так подвели.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2017 - 20:56

Хочу обратить внимание на то, как часто используются захваты за руки. Вопреки тому, что " так на улице никто не делает")


  • tickosen это нравится

#37 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2017 - 08:09

Я кстати тоже всегда не понимал критиков таких захватов. Мол в айкидо изучают, но так никто не хватает. За одежду вообще хватают постоянно и одной рукой и двумя и за руки хватают. А чуть выше парень с битой бьёт классический ёкамэн-учи :)


Сообщение отредактировал Gleb: 30 Март 2017 - 08:10


#38 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Март 2017 - 12:56

Действительно кстати интересно. Для ринга это тоже не характерно. Я вот только один раз на ринге видел отсроченный нокаут. Но там от момента удара до нокаута прошло секунды 3.

 

 

Я видел. По тестикулам челу прилетело ногой. Так он ещё почти минуту активно двигался и наносил неслабые удары, а потом рухнул.


Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Март 2017 - 12:57

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 10:50

По поводу эффективности биты:

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2017 - 10:56

Грамотно кстати ударил, почти без замаха, на коротке.







Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных