Перейти к содержимому


Фотография

Неспортивное поведение и драки на ринге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Март 2017 - 15:46

Бадяга начинается с того, что центр стал считать, что жизни за МКАДом не существует. 

А можно промежуточную логику? Когда центр начал это считать? Как именно развивалась та бадяга что мы имеем сейчас? основные , так сказать, пункты.

 

А на Кавказе люди привыкли, что с их мнением нужно считаться. 

 

Да, я в курсе. Вышеописанный "тЭнЭр" как раз привык что с его мнением нужно считаться. Так же лет 10 тому, в Москве было нашествие лиц толерантной национальности, привыкших что с их мнением нужно считаться. Мне было сложно вечером уезжать с работы в подмосковье, потому что в Царицино тусовались эти самые, привыкшие....было несколько силовых решений конфликта. Ибо.....в ауле у себя они будут привыкать, здесь европа. 

 

 

Насчет соревнований, я считаю, что нужно спортсменам с Кавказа участвовать, их участие будет стимулировать развиваться наших детей. 

 

История с отменой соревнований произошла отнюдь не потому,что наши проигрывали. А в основном потому что гостиница при спорткомплексе отказалась их селить, ибо "они привыкли", ага. На самих соревнованиях их боле-мене осаживали.

 

Первые свои бои по боксу я проигрывал боксерам из Черкесска, так как не дорабатывал и не добивал. 

 

Я смутно подозреваю что мы приблизительно ровесники. Раньше с дагами нормальные отношения были,  куча однокурсников оттуда, летом в гости ездили после второго курса в Махачкалу как раз. Проблемы-то недавно возникли. 


 

Насчет соревнований, я считаю, что нужно спортсменам с Кавказа участвовать, их участие будет стимулировать развиваться наших детей. 

Стимулировать к тому что для достижения цели все средства хороши, в том числе грязные? Мне бы не хотелось такого "развития". 


PS. Вон - на БФ народ тему про рестлинг замутил, с размышлениями не посходили ли они с ума http://www.forbes.ru...nnyh-sportivnyh

Амэрикэн культура, по-моему постепенно идёт к нам, хлеба и зрелищ. Как-то мне кажется,что агрессия и неадекват в нашем спорте - оттуда.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Март 2017 - 16:19

Видео с места:

 

 

Что это вообще было? Как вы относитесь к такому? Как такое вообще на соревнованиях пресекать...

Только сейчас смог глянуть нормально видео... У самого такое было. Остановили бой и оппонент исподтишка ударил... Я мягко говоря разозлился и сломал ему 3 ребра и повредил челюсть (он мне тогда ногу выбил, вправили на месте). Дисквалифицировали обоих. Но я уехал домой, а он в больничку... Потом еще его родичи пытались что то выяснить. Пришлось пояснить, что бить исподтишка подло, а если полезут, то бульончик через трубочку будет кушать не только он. Отстали... Кстати это произошло уже после развала СССР, видимо тогда и началось...

Но пресекать такое надо жестко. Бой остановлен. Ударил - дисквалификация (сначала на год, повторит на больше).


  • kek это нравится

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 16:22

Длинное интервью по теме от Шлеменко

http://allboxing.ru/...ikta-byl-mineev


Я кстати занимался вместе с ребятами очень разных национальностей, вместе заниматься с дагами и много кем еще вполне нормально, вежливые уважительные ребята, пашут за троих. Может мне только такие попадались, не знаю. Даже когда я ходил помесить мешки в фитнес клуб, бывало подходили с вопросами, но всегда очень вежливо, никаких подколок и прочего, слышали что хотели и шли дальше заниматься своими делами. Мы бывало даже спорили, но как то кулаками не махали ни разу, всегда все в рамках, спокойно, даже голос не повышали.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 13 Март 2017 - 20:43

Кстати, ситуация не однозначная. По интервью с Шлеменко: — Результат боя в итоге аннулирован… — Вот я и говорю, это пошло на руку Минееву, потому что по ходу этого боя он проиграл. Значит Минеев мог что то сказать во время поединка, поэтому его и лягнул Джуманиязов. — Я считаю, что оно не совсем справедливо, конечно. Зачинщиками были оба спортсмена — один начал, другой продолжил. Поэтому в этой ситуации, по сути, больше пострадал тот, кто победил. Тут так же согласен со Шлеменко.

#25 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 13 Март 2017 - 20:49

Кстати, суровое наказание - палка о двух концах. Тот кто наказывает рассуждает сознательно: сделал плохо - так нельзя делать - наказание. Тот же кого наказываеют, находится больше под влиянием эмоций. Я имею ввиду именно данный случай. Иногда лучше дать эмоциям выйти, потому что они всёравно найдут выход и очень вероятно что это не будет созидательная или правильная деятельность.

#26 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 14 Март 2017 - 10:07

А можно промежуточную логику? Когда центр начал это считать? Как именно развивалась та бадяга что мы имеем сейчас? основные , так сказать, пункты.

Да, я в курсе. Вышеописанный "тЭнЭр" как раз привык что с его мнением нужно считаться. Так же лет 10 тому, в Москве было нашествие лиц толерантной национальности, привыкших что с их мнением нужно считаться. Мне было сложно вечером уезжать с работы в подмосковье, потому что в Царицино тусовались эти самые, привыкшие....было несколько силовых решений конфликта. Ибо.....в ауле у себя они будут привыкать, здесь европа. 

История с отменой соревнований произошла отнюдь не потому,что наши проигрывали. А в основном потому что гостиница при спорткомплексе отказалась их селить, ибо "они привыкли", ага. На самих соревнованиях их боле-мене осаживали.

Я смутно подозреваю что мы приблизительно ровесники. Раньше с дагами нормальные отношения были,  куча однокурсников оттуда, летом в гости ездили после второго курса в Махачкалу как раз. Проблемы-то недавно возникли. 

Стимулировать к тому что для достижения цели все средства хороши, в том числе грязные? Мне бы не хотелось такого "развития". 

PS. Вон - на БФ народ тему про рестлинг замутил, с размышлениями не посходили ли они с ума http://www.forbes.ru...nnyh-sportivnyh

Амэрикэн культура, по-моему постепенно идёт к нам, хлеба и зрелищ. Как-то мне кажется,что агрессия и неадекват в нашем спорте - оттуда.

Я за то, чтобы с каждым случаем, разбирались конкретно и строго наказывали, без перехода на национальности. Я уже писал, что меня дисквалифицировали по боксу за драку вне ринга. Я считал, что правильно поступил потому, что мой будущий соперник ударил первым неожиданно.. я ушел в ко куцу дачи и ответил маваши гери без контроля контакта, сломал челюсть. Но когда прозвучал вердикт о дисквалификации, я поставил себя на место комиссии и полностью с ними согласился. Соперник был мастер спорта СССР и вряд ли продолжил после такой травмы.

Насчет промежуточной логики... после развала Союза, развитие спорта в регионах полностью легло на плечи энтузиастов. Большинство Федераций качают бабло, вместо развития спорта в регионах.

насчет влияния США, я вообще в шоке. Перенимать без разбора хорошее и плохое, то по меньшей мере глупо. А то, что своих тренеров, инструкторов незаслуженно оставили не удел...о том, что наработки СССР полностью отмели, это вообще мрак. 

Кстати, именно поэтому я за развитие совместно с дагестанскими тренерами. Там тренерский состав во многом сохранил былые наработки.


Сообщение отредактировал marchel: 14 Март 2017 - 10:12


#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 10:17

Я за то, чтобы с каждым случаем, разбирались конкретно и строго наказывали, без перехода на национальности. Я уже писал, что меня дисквалифицировали по боксу за драку вне ринга. Я считал, что правильно поступил потому, что мой будущий соперник ударил первым неожиданно.. я ушел в ко куцу дачи и ответил маваши гери без контроля контакта, сломал челюсть. Но когда прозвучал вердикт о дисквалификации, я поставил себя на место комиссии и полностью с ними согласился. Соперник был мастер спорта СССР и вряд ли продолжил после такой травмы.

 

Я кстати соглашусь по большинству пунктов, точнее как, я считаю что наказание должно быть неотвратимым и справедливым. В случае из титульного поста я бы например наказывал обоих участников драки. Недавно кто-то из боксеров помахался примерно так же после боя, тот кто первый ударил получил штраф больше и дисквалификацию на более долгий срок, но наказаны были оба. И это правильно.

 

 

Насчет промежуточной логики... после развала Союза, развитие спорта в регионах полностью легло на плечи энтузиастов. Большинство Федераций качают бабло, вместо развития спорта в регионах.

насчет влияния США, я вообще в шоке. Перенимать без разбора хорошее и плохое, то по меньшей мере глупо. А то, что своих тренеров, инструкторов незаслуженно оставили не удел...о том, что наработки СССР полностью отмели, это вообще мрак. 

Кстати, именно поэтому я за развитие совместно с дагестанскими тренерами. Там тренерский состав во многом сохранил былые наработки.

 

А действительно полностью отмели наработки СССР? Я знаю есть еще тренеры и по боксу, и по борьбе и особо по самбо на старых наработках. Другое дело что только ими жить уже нельзя, спорт не стоит на месте, многие что-то добавляют.

 

PS: Ребенок с дзюдо внезапно принес треугольник. Вот уж никогда бы не подумал, что там тоже это учат.


  • marchel это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 14 Март 2017 - 11:04


А действительно полностью отмели наработки СССР? Я знаю есть еще тренеры и по боксу, и по борьбе и особо по самбо на старых наработках. Другое дело что только ими жить уже нельзя, спорт не стоит на месте, многие что-то добавляют.

 

PS: Ребенок с дзюдо внезапно принес треугольник. Вот уж никогда бы не подумал, что там тоже это учат.

Я не про тренеров насчет отмели наработки СССР, я про Федерации. Тренера то как раз хранят. Но топовые бойцы готовятся к боям у иностранцев, потом выходят и не могут показать ничего, что наши тренера обязательно бы дали при подготовке к бою.


  • kek это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 11:07

Я не про тренеров насчет отмели наработки СССР, я про Федерации. Тренера то как раз хранят. Но топовые бойцы готовятся к боям у иностранцев, потом выходят и не могут показать ничего, что наши тренера обязательно бы дали при подготовке к бою.

 

Не все.

Шлеменко тренирует и тренируется сам, насколько я знаю, по наработкам из АРБ.

Волков если память не изменяет тренировался у нашего тренера, чуть ли не у Фомина.

Хабиб частично готовится тут, тренер его отец.

У Ломаченко тренер тоже отец, советская школа бокса.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 14 Март 2017 - 11:09


PS: Ребенок с дзюдо внезапно принес треугольник. Вот уж никогда бы не подумал, что там тоже это учат.

Мы делали из стойки по типу рычага локтя из стойки, только при треугольнике выбивают не дальнюю ногу, а ближнюю. Ну и в самбо, вместо болевого, в треугольнике проводят болевой на руку.


Не все.

Шлеменко тренирует и тренируется сам, насколько я знаю, по наработкам из АРБ.

Волков если память не изменяет тренировался у нашего тренера, чуть ли не у Фомина.

Хабиб частично готовится тут, тренер его отец.

У Ломаченко тренер тоже отец, советская школа бокса.

исключения подтверждают правила. Общее то мнение - рвутся за границу.


  • kek это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 11:10

Мы делали из стойки по типу рычага локтя из стойки, только при треугольнике выбивают не дальнюю ногу, а ближнюю. Ну и в самбо, вместо болевого, в треугольнике проводят болевой на руку.

 

не, он делает удушающий из партера.

я треугольник учил в одном месте, потом когда посещал БДД там давали его совсем по другому. Ребенок делает третьим способом, одной ногой перед накидыванием ноги на шею блокирует свободную руку противника (вторая прихвачена и прижата к груди проводящего прием). Меня соотв. учили либо сразу закидывать ноги (более силовой вариант), либо этой ногой упираться в бедро противника, и толчком его немного подворачивать перед закидыванием ноги (БДД).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Март 2017 - 14:03

Кстати, суровое наказание - палка о двух концах. Тот кто наказывает рассуждает сознательно: сделал плохо - так нельзя делать - наказание. Тот же кого наказываеют, находится больше под влиянием эмоций. Я имею ввиду именно данный случай. Иногда лучше дать эмоциям выйти, потому что они всёравно найдут выход и очень вероятно что это не будет созидательная или правильная деятельность.

Если чел настолько под влиянием эмоций, что не соображает вообще, это аффект, и человека надо в дурку запирать, он опасен для окружающих. 


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 14:34

Если чел настолько под влиянием эмоций, что не соображает вообще, это аффект, и человека надо в дурку запирать, он опасен для окружающих. 

 

Я не знаю как на ММА, у нас на АРБ бОльшая часть тренировок была направлена как раз на то, чтобы контролировать себя в стрессовой ситуации, слушать советы тренера (если речь идет о соревнованиях). Я честно был уверен, что это качества, необходимые профбойцу, эмоции надо оставлять за рингом.


  • ВиШень и Иван это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Март 2017 - 16:29

Если чел настолько под влиянием эмоций, что не соображает вообще, это аффект, и человека надо в дурку запирать, он опасен для окружающих. 

Ну Дацик там и оказался в итоге...



#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 17:18

Ну Дацик там и оказался в итоге...

 

А потом оттуда ушел вместе с куском забора.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Март 2017 - 17:40

А потом оттуда ушел вместе с куском забора.

Псих... (с) Ёжик в тумане...



#37 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2017 - 19:06

Если чел настолько под влиянием эмоций, что не соображает вообще, это аффект, и человека надо в дурку запирать, он опасен для окружающих. 


Аффект. Ну тогда вы сами видели сколько людей выбежали на ринг в состоянии аффекта. :) всех в дурку :) массовое помешательство прям. Просто люди эмоциональные. Иначе надо пол Кавказа в дурку класть :)

#38 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 14 Март 2017 - 19:40

Всэ побежали и я побэжал (с) Джентльмены удачи


  • ВиШень это нравится

#39 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2017 - 21:52

Ну короче это не аффект, а люди просто эмоциональные. И они кстати сображают что делают, т.к. травм никаких не нанесли, а так то могли порвать просто.

#40 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Март 2017 - 12:07

Ну короче это не аффект, а люди просто эмоциональные. И они кстати сображают что делают, т.к. травм никаких не нанесли, а так то могли порвать просто.

 

Нет, друзья мои, насчет "просто эмоциональные" не соглашусь. 

Я начал заниматься самбо в 1964 году, а карате в 1975 году, и поездил по всяким соревнованиям (сначала выступал, потом судил) достаточно для того, чтобы сравнивать - как это было при Союзе и как сейчас.

ИМХО, тут, конечно, небо и земля, в том плане, что при Союзе чтобы кто-то даже один выскочил на татами, да начал хотя бы кричать, а уж тем более - чтобы толпа, да с разных сторон, да чуть ли не до массовых беспорядков...

Нет, при СССР такое и в страшном сне присниться не могло. 

Да и бойца, у которого "группа поддержки" (в лице, например, тренера, секундантов, членов команды или болельщиков) устроила просто вопли и скандалы (без выскакивания на ринг, ковер или татами), например, оскорбляя противника или судью - вполне могли снять с соревнований за неспортивное поведение. Но я могу вспомнить может быть 1-2 таких случая, не больше.

Опять же ИМХО, но тут, по-моему, несколько причин:

1. Коммерциализация спорта, когда из него делают зрелище, причем зрелище, вызывающее, скорее, низменные чувства. Обратите внимание, как на всяких "боях без правил" или чем-то подобном болельщики орут "Убей его!!!". Люди приходят посмотреть не на красивый поединок, хотя и такие есть, не спорю, а на кровь и драку. Причем, хотя зачастую тех, кто пришел посмотреть на кровь, гораздо меньше, чем нормальных, тон задают как раз они - своим гиперактивным и агрессивным поведением.

2. Распространение всяческих "боев без правил" и им подобных. Нет, я совершенно не против фулл-контактного поединка, когда мы начинали, у нас соревнования проводились по правилам - сбил с ног - вазари, если он не встал - иппон. И запрещалось бить в горло, пах, основание черепа и т.п. У самого после этих соревнований несколько переломов и несколько же вставных зубов, потому что с капами проблемы были.

Но одно дело - когда люди идут смотреть СОРЕВНОВАНИЯ, пусть и по жестким правилам, а другое дело, когда они идут на  БОИ БЕЗ ПРАВИЛ. Разная мотивация, разное отношение зрителей.

3. Существенное изменение, по сравнению с периодом Союза, общественной психологии в целом и психологии выходцев с южных регионов нашей необъятной родины, в частности. В том плане, что их отношение к общественному порядку и установленным правилам, как правило оставляет желать лучшего. Потому что если он, например, на своей машине превысил скорость, то можно дать взятку полицейскому, если ему понравилась симпатичная русская девушка - можно просто набить морду ее кавалеру и запихнуть ее в машину и т.д. и т.п. Понятно, что далеко не все, но ЗАЧАСТУЮ выходцы из южных регионов грешат таким поведением.

И почему у них, при общем пренебрежении к правилам поведения, должно быть какое-то исключение к поведению вокруг ринга или татами?


  • kek, Яри и Иван это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных