Перейти к содержимому


Фотография

Неспортивное поведение и драки на ринге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 15 Март 2017 - 12:23

Аффект. Ну тогда вы сами видели сколько людей выбежали на ринг в состоянии аффекта. :) всех в дурку :) массовое помешательство прям. Просто люди эмоциональные. Иначе надо пол Кавказа в дурку класть :)

Я когда кого-то цитирую, пишу в контексте его сообщения. Поэтому и цитирую старательно, несмотря на то что пишу с планшета.

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#42 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2017 - 21:18

Нет, друзья мои, насчет "просто эмоциональные" не соглашусь. 
Я начал заниматься самбо в 1964 году, а карате в 1975 году, и поездил по всяким соревнованиям (сначала выступал, потом судил) достаточно для того, чтобы сравнивать - как это было при Союзе и как сейчас.
ИМХО, тут, конечно, небо и земля, в том плане, что при Союзе чтобы кто-то даже один выскочил на татами, да начал хотя бы кричать, а уж тем более - чтобы толпа, да с разных сторон, да чуть ли не до массовых беспорядков...
Нет, при СССР такое и в страшном сне присниться не могло. 
Да и бойца, у которого "группа поддержки" (в лице, например, тренера, секундантов, членов команды или болельщиков) устроила просто вопли и скандалы (без выскакивания на ринг, ковер или татами), например, оскорбляя противника или судью - вполне могли снять с соревнований за неспортивное поведение. Но я могу вспомнить может быть 1-2 таких случая, не больше.
Опять же ИМХО, но тут, по-моему, несколько причин:
1. Коммерциализация спорта, когда из него делают зрелище, причем зрелище, вызывающее, скорее, низменные чувства. Обратите внимание, как на всяких "боях без правил" или чем-то подобном болельщики орут "Убей его!!!". Люди приходят посмотреть не на красивый поединок, хотя и такие есть, не спорю, а на кровь и драку. Причем, хотя зачастую тех, кто пришел посмотреть на кровь, гораздо меньше, чем нормальных, тон задают как раз они - своим гиперактивным и агрессивным поведением.
2. Распространение всяческих "боев без правил" и им подобных. Нет, я совершенно не против фулл-контактного поединка, когда мы начинали, у нас соревнования проводились по правилам - сбил с ног - вазари, если он не встал - иппон. И запрещалось бить в горло, пах, основание черепа и т.п. У самого после этих соревнований несколько переломов и несколько же вставных зубов, потому что с капами проблемы были.
Но одно дело - когда люди идут смотреть СОРЕВНОВАНИЯ, пусть и по жестким правилам, а другое дело, когда они идут на  БОИ БЕЗ ПРАВИЛ. Разная мотивация, разное отношение зрителей.
3. Существенное изменение, по сравнению с периодом Союза, общественной психологии в целом и психологии выходцев с южных регионов нашей необъятной родины, в частности. В том плане, что их отношение к общественному порядку и установленным правилам, как правило оставляет желать лучшего. Потому что если он, например, на своей машине превысил скорость, то можно дать взятку полицейскому, если ему понравилась симпатичная русская девушка - можно просто набить морду ее кавалеру и запихнуть ее в машину и т.д. и т.п. Понятно, что далеко не все, но ЗАЧАСТУЮ выходцы из южных регионов грешат таким поведением.
И почему у них, при общем пренебрежении к правилам поведения, должно быть какое-то исключение к поведению вокруг ринга или татами?

Бои без правил - никакие не бои без правил! Правила они имеют и очень много.

И почему у них, при общем пренебрежении к правилам поведения, должно быть какое-то исключение к поведению вокруг ринга или татами?

Не толерантно однако, эфэсбэ не дремлет!

Единственное с чем соглашусь, что криачать убей его это не комильфо.

если он, например, на своей машине превысил скорость, то можно дать взятку полицейскому, если ему понравилась симпатичная русская девушка - можно просто набить морду ее кавалеру и запихнуть ее в машину и т.д. и т.п.

А может надо не за мамкину юбку прятаться а самому быть мужчиной, тогда и не какой кавказец не запихнёт девушку в свою тачку? Это я не вам лично, а как бы это другая сторона медали.

Я когда кого-то цитирую, пишу в контексте его сообщения. Поэтому и цитирую старательно, несмотря на то что пишу с планшета.

А я в контексте темы пишу. Даже с вашим цитированием и так видно что вы хотели бы отправить весь Кавказ в дурку всех, кто ломанулся на ринг.

Сообщение отредактировал SETH: 15 Март 2017 - 21:23


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2017 - 22:18

Даже с вашим цитированием и так видно что вы хотели бы отправить весь Кавказ в дурку всех, кто ломанулся на ринг.

соблюдайте правила форума

Видеть хотелки пользователей через экран компьютера невозможно. Будьте добры не сочинять.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных