Перейти к содержимому


Фотография

Хождение по стёклам и углям, зачем оно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Март 2017 - 14:13

Спросил, потому что один давний друг зовёт поучаствовать в таком мероприятии. Смущает руководитель семинара - йог. Йогов я не очень люблю, они странные, и кажется, это заразно. 

 

В общем вопрос: кто ходил? Кого пропёрло? Как долго пёрло? Ещё пойдёте? Если нет, то почему?


  • yamidako это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Март 2017 - 15:34

Ну, я ходила. По стёклам - вне связи с какими-либо практиками, в спортлагере на нашей волейбольной площадке стёкол было чуть не больше, чем песка, а мы там босиком играли :)

 

По углям - в рамках всяческих околославянских ритуалов в пору увлечения оными. Прикольно, главное, чтобы в составе углей не оказалось каких-нибудь железяк. Угли (при минимальной расслабленности ходящего по ним) ожогов не оставляют, а вот калёное железо действует... как калёное железо :)  


  • Samuke это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Март 2017 - 15:42

 

В общем вопрос: кто ходил? 

По углям. Мероприятие оставило ощущение, лучше всего описываемое изысканным оборотом русского языка : "И чо?". 


  • Samuke и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2017 - 15:46

Ну, я ходила. По стёклам - вне связи с какими-либо практиками, в спортлагере на нашей волейбольной площадке стёкол было чуть не больше, чем песка, а мы там босиком играли :)

 

По углям - в рамках всяческих околославянских ритуалов в пору увлечения оными. Прикольно, главное, чтобы в составе углей не оказалось каких-нибудь железяк. Угли (при минимальной расслабленности ходящего по ним) ожогов не оставляют, а вот калёное железо действует... как калёное железо :)

 

Суровые лагеря.

Мне кажется в исправительно трудовых пытки менее жесткие )

Что касается гвоздей, известная же тема, что народ холмов не берет, огонь, только железо ))))


  • ВиШень, yamidako и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Март 2017 - 16:26

Ничего особенного именно в таких практиках нет. Стекло мелко бьется и лежит "плоско", потому особо не режет. Ходил не раз. Тут скорее надо просто преодолеть некий психологический барьер - "стекло может порезать"... Обратите внимание по донышкам, и розочкам от бутылок, где осколки могут смотреть вверх, никто не ходит...

По углям примерно то же самое. Если не стоять на углях, а именно ходить, то гулять можно, убрав некий психологический барьер - "огонь может обжечь". А вот стоять нет...

Мне в свое время в живот отпускали острием вниз острый ножик, при расслабленности он отскакивал от живота, не надрезая даже кожи... Хотя до этого он легко втыкался в деревянную доску...

Есть и другие подобные "чудеса" основанные всего лишь на "небоязни" и спокойствии.

В общем в принципе если идти с целью убрать зажимы и преграды, то можно и сходить, если надеетесь там открыть тайны мироздания и за счет этого без повреждений ходить по углям и стеклу, то особых тайн вам не откроют. Скорее всего будут мантры для отвлечения или успокоения сознания...


  • kek, Krakatau и Иван это нравится

#6 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Март 2017 - 16:47

Ничего особенного именно в таких практиках нет. Стекло мелко бьется и лежит "плоско", потому особо не режет.


Я однажды смотрел со стороны, за стеклоходителями. Они ходили-ходили, потом один решил выпендриться перед присутствующими девушками, и улёгся спиной. Потом был немного полосат со спины. Недостаточно вошёл в состояние отрешённости?
  • kek и Samuke это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#7 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Март 2017 - 16:57

Скорее всего, напряг спину или имел зажимы.


  • Samuke и Krakatau это нравится

#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Март 2017 - 17:08

Я однажды смотрел со стороны, за стеклоходителями. Они ходили-ходили, потом один решил выпендриться перед присутствующими девушками, и улёгся спиной. Потом был немного полосат со спины. Недостаточно вошёл в состояние отрешённости?

В принципе да, и напрягся однако...

У меня было "круче". Я не просто ложился спиной, по мне еще и "гуляли"... Но надоело в эти игры играть. Намного круче босиком по снегу полчаса и больше гулять без вреда для здоровья...

Кстати был случай, когда один пьяный упал с голым торсом в поставленные рамы со стеклами, все в дребезги, думали ему капец, все в крови было, а в травмопункте смыли кровь и выяснилось - только поверхностные порезы, ни одного серьезного пореза. А вот трезвому скорее всего несладко пришлось...


  • kek и Samuke это нравится

#9 Шредер

Шредер

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • тайдзюцу

Отправлено 22 Март 2017 - 22:56

У меня было "круче". Я не просто ложился спиной, по мне еще и "гуляли"... Но надоело в эти игры играть. 

Слишком просто для Вас?



#10 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 22 Март 2017 - 23:11

Я лежал на стекле...а по мне топтались двое)))..слышно было,как подо мной стекло крошится))...Насмотрелись на мастера тай цзы в "Вокруг света",решили попробовать...Набили молочных бутылок и....)))

Порезов не было..было чувство ахрененной радости..ни пойми почему!))


  • kek, Samuke и Krakatau это нравится

#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Апрель 2017 - 00:50

Слишком просто для Вас?

Да. И особой практической ценности тут не вижу...



#12 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 01 Январь 2019 - 23:24

Тут никто не написал самого главного - стекло стеклу рознь.

 Можно ходить по стеклам из битых бутылок. Бутылочное стекло имеет  структуру изогнутую. И при дроблении колется не иглами и в кожу при разслаблении мышц не входит. А вот оконное стекло это - сразу чревато серьезными порезами как кожи, так и  кров. сосудов поглубже. Поэтому категорически не советую пробовать.

Насчет углей.. теплопроводность  у них такая, что примерно дает ощущение в 60 градусов. Если терпите, то смело может ходить. Поджимайте пальцы. Угли должны быть измельчены перед этим и  выровнены. Не более с горошину. И  как писали - не стоять, а ходить. Плотно ставя ногу. Чтобы кислорода между ногой и углем не было.  Металл до 60 градусов дает точно такое же ощущение как и уголь с сотнями градусов. Ибо теплопроводность разная.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных