Перейти к содержимому


Фотография

Туризм


Сообщений в теме: 26

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 февраля 2022 - 23:40

разделение темы

Флуд    на тему "как отдохнуть так, что бы потом ещё один отдых потребовался"  отсюда     https://budo.communi...8-letnij-lager/


Сообщение отредактировал ВиШень: 03 мая 2024 - 00:58

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Fialet

Fialet

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 039 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 мая 2024 - 20:17

Народ , такой вопрос... У меня ученики по старой памяти просят соорудить с 1 по 10 августа летний лагерь, но цены везде какие то нереальные... Мой потолок - 20 тыс с человека на 10 дней Может у кого то есть варианты чтобы далеко не ездить в Подмосковье?

А при чём там цены? Лето, палаточный лагерь, еда своя, никаких лишних расходов. Я тут такое предлагал для встречи форумчан, народ не заинтересовался.



#3 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 938 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 мая 2024 - 21:26

Извините но народ едет тренироваться а не заниматься готовкой и т.д. Этап палаточного лагеря я уже проходил... Ты либо турист , либо спортсмен...Все вместе не бывает...Получается ни там, ни здесь


  • ВиШень это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 мая 2024 - 22:21

А при чём там цены?

палаточный лагерь

Палатка, пенка, мешок, примус, специальная одежда выйдет дороже чем 10 дней на турбазе, в случае если ты по жизни не турист, и тебе это барахло никуда не впёрлось. 


Нет границ. Есть только препятствия.

#5 afa

afa

    Шволочь. И провокатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 320 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 мая 2024 - 22:27

Извините но народ едет тренироваться а не заниматься готовкой и т.д. Этап палаточного лагеря я уже проходил... Ты либо турист , либо спортсмен...Все вместе не бывает...Получается ни там, ни здесь

я чуть правку введу. для нормальных тренек на уровне жизни в палатках нужна выделенная хозкоманда. минимум три человека. на примерно пятнадцать человек в лагере. иначе придется отвлекать на наряд по кухне кого т с тренек. при наличии ж спецкоманды тренинги вполне нормально проводятся. из требований - наличие одного разнорабочего мужска полу и одного повара.


Палатка, пенка, мешок, примус, специальная одежда выйдет дороже чем 10 дней на турбазе, в случае если ты по жизни не турист, и тебе это барахло никуда не впёрлось. 

обязательное - пенка+мешок, палатка на двоих. но ща брать поздно, цены в космос перед сезоном выходят. хотя в десятку в принципе уложиться можно. остаток - на хознужды. в принципе уместиться в бюджет можно при умелом орге. но блин это крайний вариант, проще с турбазой действительно


survivors will be shot again


#6 Fialet

Fialet

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 039 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 02 мая 2024 - 22:39

Ну не знаю, почти каждый год езжу на Аркаим, Палатка, мешок, пенка, один раз купил, и на много лет, со жрачкой особо не заморачиваюсь. За три недели расходуются копейки. И времени свободного дохрена, тренируйся сколько хочешь.



#7 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 938 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 мая 2024 - 23:45

Ну не знаю, почти каждый год езжу на Аркаим, Палатка, мешок, пенка, один раз купил, и на много лет, со жрачкой особо не заморачиваюсь. За три недели расходуются копейки. И времени свободного дохрена, тренируйся сколько хочешь.

Ну что сказать...Сразу видно что вы ни хрена не тренер...Люди в группу собираются абсолютно разные и большинство с нулевым опытом в плане жизни на природе и т.д. А заниматься отдельно навыками и нянчится с теми кто не умеет и заодно заморачиваться с готовкой...Нафига мне это сдалось , у меня другие задачи...Короче...Тему не захламляйте...Если кроме как палатки по вопросу сказать нечего...То лучше туризм обсуждайте в другом месте


Сообщение отредактировал shock: 02 мая 2024 - 23:45

  • ВиШень, Tornvald и джерри это нравится

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 мая 2024 - 23:52

Короче...Тему не захламляйте...Если кроме как палатки по вопросу сказать нечего...То лучше туризм обсуждайте в другом месте

Да почищу я потом твою тему, нехай флудят, может чё прикольное скажут


Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Fialet

Fialet

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 039 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 03 мая 2024 - 00:17

Захламляете, флудят... Ну вы даёте. Был задан вопрос, я предложил вариант, попробовал обосновать. Где тут флуд и захламление? А в общем как хотите, дело ваше.



#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 мая 2024 - 01:01

 со жрачкой особо не заморачиваюсь. За три недели расходуются копейки.

Духовной пищей обходитесь? 


Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 636 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 мая 2024 - 02:31

Я как махровый турист могу заметить, что он прав.

Если заранее озаботиться сублиматами и полуфабрикатами, то приготовление еды занимает минут 20 максимум, и ещё столько же - пожирание оной. Из всего дня на кормёжку уходит от силы пара часов. Ну, три, если неспешно и с расстановкой. И да, никаких особых расходов там нет - в обыденной жизни на еду тратится даже поболе. 

И прекрасно можно прожить без "выделенной хозкоманды". На летней полевой практике, где мы вообще учились весь день, мы просто поделили курс на компании по 4-5 человек, и каждая компания готовила на себя из собственных запасов и добычи. В экспедициях, где народу поменьше, просто назначали дежурных в порядке очереди.

Кстати, на момент начала этой самой полевой практики "опытных лесовиков" на курсе было от силы человек пять. Но все прочие врубились в тонкости лесного быта буквально за пару дней. Человек приспосабливается почти ко всему...


  • Fialet это нравится

#12 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 644 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 03 мая 2024 - 09:45

Да чо говорить - опытному охотнику лес дом родной - он там может комфортно существовать неделями.
Но вроде как там речь шла про несовершеннолетних из города.
Да какие палатки? О чем речь там одни клещи и гигиена способны уничтожить римские легиона на типа кровавого поноса.

Это кому надо то?


  • ВиШень, Tornvald и shock это нравится

#13 Fialet

Fialet

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 039 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 03 мая 2024 - 11:08

По Русским стилям часто летние палаточные лагеря проводятся. Все довольны.

По мнению одного товарища они видимо не тренеры.


Да какие палатки? О чем речь там одни клещи и гигиена способны уничтожить римские легиона на типа кровавого поноса.

Это кому надо то?

Да какие клещи? За почти 20 лет путешествий ни один не прицепился, может пока везло, дальше посмотрим. Да и палатку можно ставить не в кустах а на большой поляне, на берегу реки. Там и с гигиеной будет порядок.



#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 636 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 мая 2024 - 11:46

Клещи сейчас реально проблема. Меня тоже не жрут, но это личная особенность, не надо её на других распространять. Мои дед и отец клещей гроздьями снимали в тех же местах, где на мне не было ни одного.
Циперметрином опрыскивать одежды, палатки, спальники. Тогда работает для всех.
Кстати, в детстве я ездила в спортивный палаточный лагерь. Кормили в столовой, но весь остальной быт был крайне спартанским. Вода в Волге, тренировки в любую погоду, комары - ваши проблемы...
Но по сути вопроса - как ролевик со стажем, могу констатировать, что сейчас всё в этом плане сильно ужесточилось, и сейчас любой выезд большой группы в лес, тем паче надолго и втройне - если там несовершеннолетние без родителей, требуется согласовывать. Иначе есть риск неиллюзорно огрести.
Ролевые игры сейчас часто проводят на частных полигонах, там проблем меньше.

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 мая 2024 - 13:32

Я как махровый турист могу заметить, что он прав.

 

 

По Русским стилям часто летние палаточные лагеря проводятся. Все довольны.

По мнению одного товарища они видимо не тренеры.

 

 

А вот группа моего знакомого нажибайца регулярно ездит на страйкбол. Он сотоварищи придумал хитрую конфигурацию игры: "+ зомби". Зомби надо резать строго ножом. Резиновым, что бы на след раз хватило. Под это дело подведена глубокая и широкая философская база - в такой игре очень реалистичные условия  - неожиданность и вообще. 

 

Товарищи коллеги, а почему вы на страйкбол не ездите? Это же клёво, прикольно и приятно, денег уходит не так что бы много, ну....50-70  для начала, потом более постепенно. Кто цигунист, ещё и от пуль научитесь уворачиваться. Сплошная же польза. 

 

Отмаз "мне просто это не интересно и не надо, меня от этого тупо не прёт" не рассматривается  :P


  • джерри это нравится
Нет границ. Есть только препятствия.

#16 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 644 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 03 мая 2024 - 14:19

Да какие клещи? За почти 20 лет путешествий ни один не прицепился, может пока везло

Чем дальше от СССР, тем лютее клещи. ДДТ выветривается.
Не заинтересовал ты их видимо.
Не клещи последние годы это не шутка.


  • ВиШень и джерри это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 мая 2024 - 14:25

 какие клещи? 

Членистоногие. В Подмосковье с ними прекрасно (они есть). Знакомых переживших бореллиоз, в моём окружении двое. 


Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 964 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 мая 2024 - 00:44

В лесной глуши грибы ища,

Имей прививку от клеща!

 

(С) народное.

 

Извините, вырвалось.


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 921 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 мая 2024 - 12:04

Турист это человек, который, чтобы съесть свою еду, уносит ее как можно дальше... (с)
  • ВиШень, Tornvald, джерри и еще 1 это нравится

#20 afa

afa

    Шволочь. И провокатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 320 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 мая 2024 - 12:20

Турист это человек, который, чтобы съесть свою еду, уносит ее как можно дальше... (с)

я вас таки умоляю. та кажный хищник жрачку подальше утаскивает если охрану выставить не может. охотники вон ваще, заради водки попить ружжо с собой тащат


  • ВиШень и Dmitrij это нравится

survivors will be shot again




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных