разделение темы
Флуд на тему "как отдохнуть так, что бы потом ещё один отдых потребовался" отсюда https://budo.communi...8-letnij-lager/
Сообщение отредактировал ВиШень: 03 мая 2024 - 00:58
Отправлено 17 февраля 2022 - 23:40
Флуд на тему "как отдохнуть так, что бы потом ещё один отдых потребовался" отсюда https://budo.communi...8-letnij-lager/
Сообщение отредактировал ВиШень: 03 мая 2024 - 00:58
Отправлено 02 мая 2024 - 20:17
Народ , такой вопрос... У меня ученики по старой памяти просят соорудить с 1 по 10 августа летний лагерь, но цены везде какие то нереальные... Мой потолок - 20 тыс с человека на 10 дней Может у кого то есть варианты чтобы далеко не ездить в Подмосковье?
А при чём там цены? Лето, палаточный лагерь, еда своя, никаких лишних расходов. Я тут такое предлагал для встречи форумчан, народ не заинтересовался.
Отправлено 02 мая 2024 - 22:27
Извините но народ едет тренироваться а не заниматься готовкой и т.д. Этап палаточного лагеря я уже проходил... Ты либо турист , либо спортсмен...Все вместе не бывает...Получается ни там, ни здесь
я чуть правку введу. для нормальных тренек на уровне жизни в палатках нужна выделенная хозкоманда. минимум три человека. на примерно пятнадцать человек в лагере. иначе придется отвлекать на наряд по кухне кого т с тренек. при наличии ж спецкоманды тренинги вполне нормально проводятся. из требований - наличие одного разнорабочего мужска полу и одного повара.
Палатка, пенка, мешок, примус, специальная одежда выйдет дороже чем 10 дней на турбазе, в случае если ты по жизни не турист, и тебе это барахло никуда не впёрлось.
обязательное - пенка+мешок, палатка на двоих. но ща брать поздно, цены в космос перед сезоном выходят. хотя в десятку в принципе уложиться можно. остаток - на хознужды. в принципе уместиться в бюджет можно при умелом орге. но блин это крайний вариант, проще с турбазой действительно
survivors will be shot again
Отправлено 02 мая 2024 - 23:45
Ну не знаю, почти каждый год езжу на Аркаим, Палатка, мешок, пенка, один раз купил, и на много лет, со жрачкой особо не заморачиваюсь. За три недели расходуются копейки. И времени свободного дохрена, тренируйся сколько хочешь.
Ну что сказать...Сразу видно что вы ни хрена не тренер...Люди в группу собираются абсолютно разные и большинство с нулевым опытом в плане жизни на природе и т.д. А заниматься отдельно навыками и нянчится с теми кто не умеет и заодно заморачиваться с готовкой...Нафига мне это сдалось , у меня другие задачи...Короче...Тему не захламляйте...Если кроме как палатки по вопросу сказать нечего...То лучше туризм обсуждайте в другом месте
Сообщение отредактировал shock: 02 мая 2024 - 23:45
Отправлено 03 мая 2024 - 02:31
Я как махровый турист могу заметить, что он прав.
Если заранее озаботиться сублиматами и полуфабрикатами, то приготовление еды занимает минут 20 максимум, и ещё столько же - пожирание оной. Из всего дня на кормёжку уходит от силы пара часов. Ну, три, если неспешно и с расстановкой. И да, никаких особых расходов там нет - в обыденной жизни на еду тратится даже поболе.
И прекрасно можно прожить без "выделенной хозкоманды". На летней полевой практике, где мы вообще учились весь день, мы просто поделили курс на компании по 4-5 человек, и каждая компания готовила на себя из собственных запасов и добычи. В экспедициях, где народу поменьше, просто назначали дежурных в порядке очереди.
Кстати, на момент начала этой самой полевой практики "опытных лесовиков" на курсе было от силы человек пять. Но все прочие врубились в тонкости лесного быта буквально за пару дней. Человек приспосабливается почти ко всему...
Отправлено 03 мая 2024 - 09:45
Да чо говорить - опытному охотнику лес дом родной - он там может комфортно существовать неделями.
Но вроде как там речь шла про несовершеннолетних из города.
Да какие палатки? О чем речь там одни клещи и гигиена способны уничтожить римские легиона на типа кровавого поноса.
Это кому надо то?
Отправлено 03 мая 2024 - 11:08
По Русским стилям часто летние палаточные лагеря проводятся. Все довольны.
По мнению одного товарища они видимо не тренеры.
Да какие палатки? О чем речь там одни клещи и гигиена способны уничтожить римские легиона на типа кровавого поноса.
Это кому надо то?
Да какие клещи? За почти 20 лет путешествий ни один не прицепился, может пока везло, дальше посмотрим. Да и палатку можно ставить не в кустах а на большой поляне, на берегу реки. Там и с гигиеной будет порядок.
Отправлено 03 мая 2024 - 11:46
Отправлено 03 мая 2024 - 13:32
Я как махровый турист могу заметить, что он прав.
По Русским стилям часто летние палаточные лагеря проводятся. Все довольны.
По мнению одного товарища они видимо не тренеры.
А вот группа моего знакомого нажибайца регулярно ездит на страйкбол. Он сотоварищи придумал хитрую конфигурацию игры: "+ зомби". Зомби надо резать строго ножом. Резиновым, что бы на след раз хватило. Под это дело подведена глубокая и широкая философская база - в такой игре очень реалистичные условия - неожиданность и вообще.
Товарищи коллеги, а почему вы на страйкбол не ездите? Это же клёво, прикольно и приятно, денег уходит не так что бы много, ну....50-70 для начала, потом более постепенно. Кто цигунист, ещё и от пуль научитесь уворачиваться. Сплошная же польза.
Отмаз "мне просто это не интересно и не надо, меня от этого тупо не прёт" не рассматривается ![]()
Отправлено 04 мая 2024 - 12:20
Турист это человек, который, чтобы съесть свою еду, уносит ее как можно дальше... (с)
я вас таки умоляю. та кажный хищник жрачку подальше утаскивает если охрану выставить не может. охотники вон ваще, заради водки попить ружжо с собой тащат
survivors will be shot again
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных