Перейти к содержимому

Фотография

Развития взрыва, быстрого старта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:04

Вот это другой разговор. Только это пересогласование можно отрабатывать и без идиотского дрочилова на пневмогруше.

Не пробовали ведь, да? Так попробуйте - пневма ОЧЕНЬ быстро скачет, пересогласовку приходится делать ОЧЕНЬ быстро. Если тренинг ПРАВИЛЬНЫЙ, то навык легко и незаметно переходит в категорию чистых автоматизмов.
  • ВиШень это нравится

#162 Fialet

Fialet

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 Cообщений
  • Тверская область

• Шахматы

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:08

Вообще вот этот разговор о том как повысить скорость, это пустое. Скорость или есть от природы, или её нет. Специальные тренировки много не добавят. Если скорости нет, лучше искать чем её компенсировать. В середине 80 -х у меня был хороший спарринг партнёр. Рост 183, вес 90+, скорости никакой, двигался не спеша, но всегда везде успевал. Я по нему иногда попадал только потому, что у меня от природы очень высокая скорость. Только сравнительно недавно я начал понимать, в чём его секрет.

#163 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 477 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:10

Нет, ну можно и жонглированием позаниматься, и в настольный теннис поиграть. Тоже будет польза. Но для реального уличного боя это всё не более чем детские игры.

Да ну? Вы когда нить пробовали вломить оппоненту ракеткой для пинг-понга? Ребром? Попробуйте, это охренительно. 

Вообще вот этот разговор о том как повысить скорость, это пустое. Скорость или есть от природы, или её нет. 

Всё, Лесгафта можно закрывать

• Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#164 Fialet

Fialet

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 Cообщений
  • Тверская область

• Шахматы

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:21

Да ну? Вы когда нить пробовали вломить оппоненту ракеткой для пинг-понга? Ребром? Попробуйте, это охренительно. 

Вломить не пробовал. А вообще в настольный теннис играл. Тупо без всякой техники, на одних тычках возле стола дошёл до областных соревнований, где умудрился даже пару партий у перворазрядников выиграть. Чисто за счёт природной реакции и скорости.

#165 yamidako

yamidako

4 кю

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 528 Cообщений
  • Москва

• Кобудо, каратэ

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:28

на одних тычках возле стола дошёл до областных соревнований

А если бы на стол выложили, пошли бы ещё дальше. Но в другой квалификации. 

#166 Петрович

Петрович

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 588 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:37

Вломить не пробовал. А вообще в настольный теннис играл. Тупо без всякой техники, на одних тычках возле стола дошёл до областных соревнований, где умудрился даже пару партий у перворазрядников выиграть. Чисто за счёт природной реакции и скорости.

;)  :D

#167 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:42

Отчего? Город/район/область - вполне нормально можно добраться на базе и ТТХ. ВЗЯТЬ область - уже большой вопрос, а ДОЙТИ вполне возможно. Даже и не в пинг-понге.

#168 Петрович

Петрович

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 588 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:51

Ага, тычком, без техники... :D Ну, ХЗ. Я несколько лет работал в спортшколе, где было отделение настольного тенниса... не поверю, пока не увижу... ;) 

За несколько лет я немного поднаторел, но потом уволился и вот через время зашел к одному тренеру, предложил поиграть. Он так с усмешкой: поиграй вон с моим младшим братом... Пацан лет 8 в трех партиях меня из 10 не выпустил. А я не тычком играл... Так что мое мнение однозначно: брехня!  :P  :D

• shock это нравится

#169 Fialet

Fialet

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 Cообщений
  • Тверская область

• Шахматы

Отправлено 10 Июнь 2024 - 22:10

Ну брехня так брехня. Мне без разницы. Хотя конечно "без техники" - это я немножко загнул. Техника конечно была, только своеобразная, накоротке. Я подкручивал не столько кистью, сколько пальцами.

Не пробовали ведь, да? Так попробуйте - пневма ОЧЕНЬ быстро скачет, пересогласовку приходится делать ОЧЕНЬ быстро. Если тренинг ПРАВИЛЬНЫЙ, то навык легко и незаметно переходит в категорию чистых автоматизмов.

Груша на резинках, натянутых вверх - вниз, у меня есть, на ней сто лет работаю. А вот та, что кверху приделана... Разок пробовал в боксёрском зале, не понравилось. Может ещё и попробую, есть два друга, ведущие боксёрские секции.

#170 Ursus

Ursus

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 453 Cообщений
  • N-ск

• Самбо, АРБ

Отправлено 10 Июнь 2024 - 22:39

А если бы на стол выложили

И линейкой померяли 

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.

#171 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 593 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2024 - 22:46

Вообще вот этот разговор о том как повысить скорость, это пустое. Скорость или есть от природы, или её нет. Специальные тренировки много не добавят. Если скорости нет, лучше искать чем её компенсировать. В середине 80 -х у меня был хороший спарринг партнёр. Рост 183, вес 90+, скорости никакой, двигался не спеша, но всегда везде успевал. Я по нему иногда попадал только потому, что у меня от природы очень высокая скорость. Только сравнительно недавно я начал понимать, в чём его секрет.

:D  :D  :D ...Я вам открою небольшой секрет ...Скорость делится на : Скорость восприятия, ментальную скорость, стартовую скорость, скорость исполнения, скорость перестроения...Скорость действия понятия комплексное и делится на два этапа:  время распознавания , время реакции...Чем больше у вас в багаже траекторных решений - тем быстрее вы реагируете даже при пониженной реактивности в общем.. Сюда прибавляется геометрия меньше радиус  - быстрее движение. Правильная оценка обстановки - быстрее движение... 

• ВиШень, джерри, nkseal и еще 1 это нравится

#172 Fialet

Fialet

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 Cообщений
  • Тверская область

• Шахматы

Отправлено 10 Июнь 2024 - 23:46

:D  :D  :D ...Я вам открою небольшой секрет ...Скорость делится на : Скорость восприятия, ментальную скорость, стартовую скорость, скорость исполнения, скорость перестроения...Скорость действия понятия комплексное и делится на два этапа:  время распознавания , время реакции...Чем больше у вас в багаже траекторных решений - тем быстрее вы реагируете даже при пониженной реактивности в общем.. Сюда прибавляется геометрия меньше радиус  - быстрее движение. Правильная оценка обстановки - быстрее движение... 

Хренасе... Крута...

#173 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 11 Июнь 2024 - 09:26

Ну брехня так брехня. Мне без разницы. Хотя конечно "без техники" - это я немножко загнул. Техника конечно была, только своеобразная, накоротке. Я подкручивал не столько кистью, сколько пальцами.

Груша на резинках, натянутых вверх - вниз, у меня есть, на ней сто лет работаю. А вот та, что кверху приделана... Разок пробовал в боксёрском зале, не понравилось. Может ещё и попробую, есть два друга, ведущие боксёрские секции.

Доппелн - это для другого. С пневмой затык в том, что надо СТРЕМИТЬСЯ успеть попасть КАЖДЫЙ раз. Понятно, что не получится, но надо СТРЕМИТЬСЯ. Вот ТОГДА пересогласование и начинает автоматизироваться. Я вот тоже долго не мог поняиь, что это за нахер, пока не пообщался с нормальным, ОБУЧЕННЫМ, тренером по боксу. Который сам никогда не был чемпионом, но зато имел НОРМАЛЬНОЕ спортивное педагогическое образование и уверенно выпекал эмэсов.
Пы. Сы. Всегда имею некоторое недоверие к тренерам из бывших чемпионов.
  • ВиШень, джерри и Fialet это нравится

#174 Zhila

Zhila

Юданся I Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 694 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2024 - 14:38

А в чем там главная особенность, что выделяет этих троих из остальной массы несомненно опытных тренеров?

Начну с начала.

Работа на лапах и падах, в дальнейшем пады буду иметь ввиду.

Ошибки паддмэна

1. Пады держаться очень свободно , болтаются на руке, так можно испортить самый совершенный по технике удар.

2. Держаться слишком широко , бьешь двоечку а между падами пол метра расстояние.

3. Слишком сильно накидывают на удар рукой . Это прямо вообще проблема. И удар портиться, и на запястье нагрузка и боец думает по хлопку что удар у него ого го !!!

В клубе Федора Емельяненко лапы не накидывают , держат стационарно.

Это основные грубейшие ошибки.

Далее сама работа падмэна:

1. Стационарная одинаковая работа одиночными, максимум двоечки. Регулярно наблюдаю это , уже хороший боец , а бьет один два удара в одних условиях , никакой серии на протяжении нескольких лет.

2. Падмэн не умеет держать пады и тем более лапы на лоу кики и корпус. т.е. у бойца два разных удара  по лапам и в спарингах по человеку. Само ощущение в неправильности очень серьезное , что это хрень а не удар.  Если есть деньги то падмэн одевает доспехи тренера-  жилет и защиту бедер это спасает ситуацию .

Вы спрашивали про этих трех: постоянное движение на ногах, практически спариинг , т.е. боец накидывает удары произвольно в пады, защищается от ударов падов, ног , подсечек и в моменте выстреливая основные поставленные комбинации- отличие от пункта один. 

Тренер по мма Алексей из клуба "10 планета"  Краснодар: удары рук ног , боец уходит сам накидывает руки ноги, подсечка - тренер падает на спину сверху его в пады гвоздят локтями и болевой на ногу , тот встает выкручиваясь из ахила , рубка у стены - колени локти, локти с разворота. И это все падами , без доспехов тренера. 
Ну красавчик . Настолько это все естественно одно вытекает из другого, и так с обоими бойцами. 

Сразу скажу что держать пады и лапы ни разу не полезно для руки и вообще тела. Одна из причин использования ракеток и палок тренера. 

• kek, ВиШень, Чайникк и 3 другим это нравится

#175 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 593 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Июнь 2024 - 10:35

Начну с начала.

Работа на лапах и падах, в дальнейшем пады буду иметь ввиду.

Ошибки паддмэна

1. Пады держаться очень свободно , болтаются на руке, так можно испортить самый совершенный по технике удар.

2. Держаться слишком широко , бьешь двоечку а между падами пол метра расстояние.

3. Слишком сильно накидывают на удар рукой . Это прямо вообще проблема. И удар портиться, и на запястье нагрузка и боец думает по хлопку что удар у него ого го !!!

В клубе Федора Емельяненко лапы не накидывают , держат стационарно.

Это основные грубейшие ошибки.

Далее сама работа падмэна:

1. Стационарная одинаковая работа одиночными, максимум двоечки. Регулярно наблюдаю это , уже хороший боец , а бьет один два удара в одних условиях , никакой серии на протяжении нескольких лет.

2. Падмэн не умеет держать пады и тем более лапы на лоу кики и корпус. т.е. у бойца два разных удара  по лапам и в спарингах по человеку. Само ощущение в неправильности очень серьезное , что это хрень а не удар.  Если есть деньги то падмэн одевает доспехи тренера-  жилет и защиту бедер это спасает ситуацию .

Вы спрашивали про этих трех: постоянное движение на ногах, практически спариинг , т.е. боец накидывает удары произвольно в пады, защищается от ударов падов, ног , подсечек и в моменте выстреливая основные поставленные комбинации- отличие от пункта один. 

Тренер по мма Алексей из клуба "10 планета"  Краснодар: удары рук ног , боец уходит сам накидывает руки ноги, подсечка - тренер падает на спину сверху его в пады гвоздят локтями и болевой на ногу , тот встает выкручиваясь из ахила , рубка у стены - колени локти, локти с разворота. И это все падами , без доспехов тренера. 
Ну красавчик . Настолько это все естественно одно вытекает из другого, и так с обоими бойцами. 

Сразу скажу что держать пады и лапы ни разу не полезно для руки и вообще тела. Одна из причин использования ракеток и палок тренера. 

Воот это тема с набивками лапами навстречу меня реально изумляет ... Чисто коммерческая хрень ничего кроме вреда бойцу не несущая ни с точки зрения дистанции , ни с точки зрения тайминга.. Это все равно что защищающийся вместо того чтобы уйти и отклониться выдвигает голову навстречу удару чтобы ему туда точно попали...

#176 Fialet

Fialet

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 Cообщений
  • Тверская область

• Шахматы

Отправлено 13 Июнь 2024 - 11:14

Ещё удивляет когда для прямого удара лапы держат не вертикально, а сильно под углом вниз. Спрашивается нахера?

#177 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 429 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Июнь 2024 - 11:56

Ещё удивляет когда для прямого удара лапы держат не вертикально, а сильно под углом вниз. Спрашивается нахера?

рукам больно

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Июнь 2024 - 11:56

#178 Zhila

Zhila

Юданся I Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 694 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Июнь 2024 - 18:53

Всем добрый день. Снял ролик по работе на палках для ММА и тай бокса. Сразу говорю, я не тренер и не падмен , и парень который мне ассистирует до этого никогда на палках не работал. Это ролик для понимания и ознакомления работы на палках, чтобы видеть их потенциал.

https://photos.app.g...7kQJRfRE1EU5jP6

#179 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 593 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2024 - 19:53

Прикольно...Как приедут мои операторы я тоже че нить сниму динамичненькое  ;)

#180 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 542 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 30 Июнь 2024 - 17:50

Всем добрый день. Снял ролик по работе на палках для ММА и тай бокса. Сразу говорю, я не тренер и не падмен , и парень который мне ассистирует до этого никогда на палках не работал. Это ролик для понимания и ознакомления работы на палках, чтобы видеть их потенциал.

https://photos.app.g...7kQJRfRE1EU5jP6

Спасибо, идея понятна. Но вот лично я бы не стал имитировать палками проход в ноги. И удары коротким рычагом для студентов исключил. Вообще бы, наверное, удары исключил, оставив только защитку.

Сообщение отредактировал Чайникк: 30 Июнь 2024 - 17:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных