Перейти к содержимому


Фотография

Курите ли вы русский стиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 474 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 28 мая 2024 - 14:31

c42efcbfc65809a65e58d4c00a74da37.jpg

 

ad9f6a247addff6cc5d861efc8d1f520.jpg

 

7201569fdd1d567dcefbb7450fd2734d.jpg


  • kek это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#2 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 576 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 мая 2024 - 15:15

:) :) :)
  • Tornvald, grimuar и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3 kingvlad

kingvlad

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 605 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 мая 2024 - 15:18

- Девушка, зачем вы мне даёте пачку с импотенцией? Лучше дайте другую, которая с раком лёгких))


  • джерри, Dmitrij и Ursus это нравится

#4 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 715 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 мая 2024 - 00:20

Вон оно чо, Михалыч...



#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 мая 2024 - 20:05

Какое однако разнообразие повреждений может нанести русский стиль. 

 

PS: И раздел для публикации выбран отлично )


  • джерри, Яри и Ursus это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 04 июня 2024 - 21:35

Русский стиль ни кому повреждений нанести не может по определению, ибо кто только с мечом тому и… главное не злоупотреблять, а использовать исключительно по назначению, в паспортном столе, при прослушивании русской классики, а ещё при ознакомлении с русской литературой, эпосом и прочими культурными наследиями
korea-hapkido.ru

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 июня 2024 - 14:50

Русский стиль ни кому повреждений нанести не может по определению, ибо кто только с мечом тому и… главное не злоупотреблять, а использовать исключительно по назначению, в паспортном столе, при прослушивании русской классики, а ещё при ознакомлении с русской литературой, эпосом и прочими культурными наследиями

 

а как же прием Генерал Мороз? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 05 июня 2024 - 15:15

…и при нём Генерал Мороз и профессор лопух с аппаратурой
korea-hapkido.ru

#9 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 06 июня 2024 - 06:20

С днём курения А.С. Пушкина!
(06.06.1799)
«И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык»
korea-hapkido.ru

#10 амдатр

амдатр

    пятилетний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 379 Cообщений
  • .

Отправлено 06 июня 2024 - 13:21

Александр Сергеевич владел "русским стилем"?
https://m.youtube.co...h?v=L6n0Qh2X2LY

это же практически как... с 5.30...
https://m.youtube.co...h?v=olokANjUnFA
а вы еще сомневаетесь в исконности русского боевого искусства...
  • Владимир_К это нравится

#11 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 318 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 июня 2024 - 13:55

Амдатр
Поинтересуйтесь сценическим фехтованием... откроете много интересного.



#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 06 июня 2024 - 15:00

Слышал где-то товарищ «Ай да Пушкин» был чемпионом Мск по борьбе на поясах ;)
А ещё https://newizv-ru.tu...pushkina-430774
korea-hapkido.ru

#13 амдатр

амдатр

    пятилетний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 379 Cообщений
  • .

Отправлено 06 июня 2024 - 17:08

Слышал где-то товарищ «Ай да Пушкин» был чемпионом Мск по борьбе на поясах


Верится с трудом. Мало ли, кто чего соврёт?...
  • Чайникк это нравится

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 06 июня 2024 - 17:15

Верится с трудом. Мало ли, кто чего соврёт?...

Врать - плохо для того кто врёт, льстить - плохо для того кому льстят, а порадоваться за человека - хорошо и для того кто радуется и тому за кого радуется :)
Пушкин и без чемпионского титула останется Ай да Пушкиным, просто слышал такое о нём ещё в детстве и запало в памяти
  • джерри и амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 июня 2024 - 10:04

Слышал где-то товарищ «Ай да Пушкин» был чемпионом Мск по борьбе на поясах ;)
А ещё https://newizv-ru.tu...pushkina-430774

Не особенно верися, бо Пушкин А.С., насколько мне известно, был дворянином.

#16 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 474 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 07 июня 2024 - 16:20

Александр Сергеевич владел "русским стилем"?
https://m.youtube.co...h?v=L6n0Qh2X2LY

это же практически как... с 5.30...
https://m.youtube.co...h?v=olokANjUnFA
а вы еще сомневаетесь в исконности русского боевого искусства...

 

Александр Сергеевич был немножко эфиоп.


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#17 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 576 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 июня 2024 - 17:24

Александр Сергеевич был немножко эфиоп.


Да все мы - немножко эфиопы…
  • ВиШень и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 июня 2024 - 18:35

Да все мы - немножко эфиопы…

Я - нет.
  • джерри и Владимир_К это нравится

#19 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 218 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено 07 июня 2024 - 19:33

Я - нет.

Значит ты не Пушкин


Ай да Пушкин!

6 июня был день рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Известно, что поэт активно занимался физкультурой, скачками, фехтованием и английским боксом.

В своих воспоминаниях князь Павел Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать по-английски, и я так пристрастился к этому упражнению, что на детских балах вызывал желающих и нежелающих боксировать, последних вызывал даже действием во время самих танцев. Всеобщее негодование не могло поколебать во мне сознания поэтического геройства, из рук в руки переданного мне Пушкиным».

Так же Александр Сергеевич участвовал в нескольких боевых эпизодах русско-турецкой войны 1828-1829 годов описанных в книге «Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года» и даже посвятил стихотворение «Делибаш»:

Перестрелка за холмами;
Смотрит лагерь их и наш;
На холме пред казаками
Вьется красный делибаш.
Делибаш! не суйся к лаве,
Пожалей свое житье;
Вмиг аминь лихой забаве:
Попадешься на копье.
Эй, казак! не рвися к бою:
Делибаш на всем скаку
Срежет саблею кривою
С плеч удалую башку.
Мчатся, сшиблись в общем крике...
Посмотрите! каковы?..
Делибаш уже на пике,
А казак без головы.

Автор: А. С. Пушкин

Делибаш означает "храбрый воин, разбойник, всадник", из тур. delibaš (то же) – из deli "дикий, храбрый"
korea-hapkido.ru

#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 908 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 июня 2024 - 20:23

В бокс - верю. Ибо его позиционировали как искусство джентльмена. В борьбу - не очень. Если кому лббопытно, то посмотрите, например, список борцов начала двадцатого века - там почти сплошь мещане, изредка разбавленные дворянами. А речь, между прочим, о французской борьбе, так называемой классической. Которую в тот период чотко позиционировали как наследие античной культуры. Плюс к тому сословные условности к началу века в России изрядно ослабли. Чего не скажешь о времени жития А.С.Пушкина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Владимир_К, kingvlad