Перейти к содержимому

Фотография

ACA 177. 28 июня. ММА. Несколько классных боёв.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Zhila

Zhila

Юданся I Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 694 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Июнь 2024 - 13:13

Всем добрый день
Сегодня в Сочи, есть несколько серьезных противостояний. И в принципе этот турнир последний перед перерывом в месяц длинной, соответственно были подобраны максимально конкурентные и яркие пары.

Итак два боя за которыми лично я буду следить.
1.Али Багов vs Шойхаев, у них уже был когда то бой, Али проиграл. С тех пор Али сильно прогрессировал, и подобрал хорошую форму.) а у Щойхаева был небольшой простой.
Их первый бой
https://youtu.be/eYb...Y1YriBMev4iFYna

2. Артем Резников vs Мухамед Коков. Тема выходит на бой после двух тяжёлых поражений, весогонка далась ему тяжело, до конца вес не сделал и 50 процентов гонорара он отдаст Кокову. Это битва двух борцов грэплеров которые умеют бить.

#2 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 429 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Июнь 2024 - 15:18

весогонка далась ему тяжело, до конца вес не сделал и 50 процентов гонорара он отдаст Кокову.

за согласие на допуск?

#3 Zhila

Zhila

Юданся I Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 694 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Июнь 2024 - 22:30

за согласие на допуск?

да. это прописано в правилах АСА

Резников vs  Коков

Отличная борьба ! даже я,  чайник вижу. Проходы в ноги  от Резника великолепны ! Тонг По , жду ваших коментов по борьбе , вы лучше меня разбираетесь. Резник лучше в борьбе в стойке, но в партере доработать не может ни тот, ни другой. 

• Владимир_К это нравится

#4 Zhila

Zhila

Юданся I Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 694 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Июнь 2024 - 23:25

вот классный бой. 

Ибрагимов VS Асартян 

Ибрагимов на взвешивании предложил отдать гонорар победителю, мол давай Асатрян проигравший отдает победителю гонорар. Асатрян отказался.

Бой отличный. лоу кики, колени , локти , немного борьбы и снова рубка. Ибрагимов работает не полнимая рук , Асатрян жестко перекрыт стойкой. 

В первом раунде боец получил коленом и опрокинулся на спину но н  ни разу не поплыл.. короче хорошего просмотра

#5 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 429 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Июнь 2024 - 23:58

да. это прописано в правилах АСА

Резников vs Коков

Отличная борьба ! даже я, чайник вижу. Проходы в ноги от Резника великолепны ! Тонг По , жду ваших коментов по борьбе , вы лучше меня разбираетесь. Резник лучше в борьбе в стойке, но в партере доработать не может ни тот, ни другой.

Показалось, что в стойке в этих немногочисленных эпизодах Артем однозначно переигрывал оппонента, и двигался лучше и точнее, и точнее попадал. Интересно, как бы сложилось, если бы он не переводил сразу в партер? Он совсем не ударник по стилистике?
В партере, мне показалось, это была его осмысленная тактика - он не форсировал, отжимая потихоньку преимущество, и не давая при том ничего сделать оппоненту. Активные действия так или иначе дают шанс и сопернику, а тут вообще как бы без шансов вышло.
Интересная фраза примерно на 3:55 третьего раунда от комментатора прозвучала - что Артем в этот раз не работал силовую - это железо имелось в виду? Притом, что он провел весь бой явно активнее, и в этом тягучем силовом противостоянии ему хватило и выносливости, и силы, и в конце боя он был явно свежее противника. В отличие от предыдущих боев, как сказал тот же комментатор.
Можете как-то прокомментировать этот момент с тз профессиональной подготовки? Было бы очень интересно.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Июнь 2024 - 00:09

#6 Zhila

Zhila

Юданся I Дан

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 694 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Июнь 2024 - 19:06

Главный бой вечера

Али Багов vs Шойхаев .

Ну такое себе , на любителя, перевод в партер и контроль без самбишенов и добиваний.

Багов монстр. Я вот думаю дело не только в сборах на Эльбрусе ))

Показалось, что в стойке в этих немногочисленных эпизодах Артем однозначно переигрывал оппонента, и двигался лучше и точнее, и точнее попадал. Интересно, как бы сложилось, если бы он не переводил сразу в партер? Он совсем не ударник по стилистике?
Интересная фраза примерно на 3:55 третьего раунда от комментатора прозвучала - что Артем в этот раз не работал силовую - это железо имелось в виду? Притом, что он провел весь бой явно активнее, и в этом тягучем силовом противостоянии ему хватило и выносливости, и силы, и в конце боя он был явно свежее противника. В отличие от предыдущих боев, как сказал тот же комментатор.
Можете как-то прокомментировать этот момент с тз профессиональной подготовки? Было бы очень интересно.

Я не спец , всего лишь скажу фразу Артема, перед боем с Баговым- Тема решил что багов опасен именно физ силой  и сам начал активно ее юзать , тяжелые веса ну и быстро стух после первого раунда. собственно их противостояние

https://budo.communi...super-boj-2412/

• Владимир_К это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных