Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#21 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Март 2017 - 12:51

Да никакой это не бред. Просто кто-то застрял в 90-ых :) 
Это давно уже спорт, со своими правилами, со своими федерациями и чемпионатами мира, со своими профессиональными организациями. С методикой, техникой, школами. На том основании, что там могут участвовать представители всех стилей, можно отказать называться спортом БС или АРБ.

Ну да, я застрял в 90-х. Тогда уж, скорее, в 70-х, потому что тренироваться в карате начал именно тогда. Или в 60-х, потому что в 1964 начал заниматься самбо.

Только, простите, если ММА - спорт, то твиттер - художественная литература, а "камеди" - высокоинтеллектуальный дискуссионный клуб.

ММА - коммерческий проект, и не более. И на моей памяти, с тех же 90-х, точнее - с 80-х, их было столько, что и припомнить-то некоторые уже невозможно. Пройдет и этот.



#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 12:54

Ну да, я застрял в 90-х. Тогда уж, скорее, в 70-х, потому что тренироваться в карате начал именно тогда. Или в 60-х, потому что в 1964 начал заниматься самбо.
Только, простите, если ММА - спорт, то твиттер - художественная литература, а "камеди" - высокоинтеллектуальный дискуссионный клуб.
ММА - коммерческий проект, и не более. И на моей памяти, с тех же 90-х, точнее - с 80-х, их было столько, что и припомнить-то некоторые уже невозможно. Пройдет и этот.

Продолжаете воевать с фактами? Любой спорт - это коммерческий проект. Собственно, БИ - тоже.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Март 2017 - 12:55

В ММА(в современном) я увижу методику применения и изучения этого во взаимосвязи, в комплексе, в единой СИСТЕМЕ, а не в кучи разных, несвязанных в общую концепцию ведения боя приёмов.

Методика применения ровно такая же как и в пресловутых, боксах, вольной борьбе, муатай и.д. Понимаете, слизано абсолютно всё, кроме заточенности под определённые правила проведения боёв, здесь они свои конечно же.


В каком то из боев он сам продемонстрировал отличное "бедро" кинув противника в клинче.


Друзья, давайте сделаем отдельную тему про "спорт ли ММА"? Мне кажется это уже назрело.

Эта тема уже была).



#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 12:56

В ММА(в современном) я увижу методику применения и изучения этого во взаимосвязи, в комплексе, в единой СИСТЕМЕ, а не в кучи разных, несвязанных в общую концепцию ведения боя приёмов.

К слову - да, мне тоже видится что в современном ММА достаточно неплохо увязаны составляющие - удары, броски, партер и т.д., и разработаны переходы от одного к другому. Произошло это по простой причине - любую кучу приёмов хороший методист может превратить в рабочую методику.
  • Drake, Tong Po и Yankee это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 12:57

Методика применения ровно такая же как и в пресловутых, боксах, вольной борьбе, муатай и.д. Понимаете, слизано абсолютно всё, кроме заточенности под определённые правила проведения боёв, здесь они свои конечно же.
.


Отнюдь. Не получится в современном ММА выступать хоть на сколько-нибудь значимом уровне просто насобирав солянку из приёмов. На местечковом - да. Но дальше - нет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 12:57

Только, простите, если ММА - спорт, то твиттер - художественная литература, а "камеди" - высокоинтеллектуальный дискуссионный клуб.


Может, мы просто попробуем договориться о толковании терминов? Что Вы подразумеваете под словом "спорт"?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:01

Ну в принципе есть дисциплины, где уже увязаны броски с ударами. 


Отнюдь. Не получится в современном ММА выступать хоть на сколько-нибудь значимом уровне просто насобирав солянку из приёмов. На местечковом - да. Но дальше - нет.

Скажите пожалуйста, а давно ли возникали новые виды спорта последний раз? Которые принимали столь глобальный размах? Бокс? Или что-то более новое есть?



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:01

Приведите пожалуйста примеры бойцов ММА, которые пришли с нуля, без предшествовавшей спортивной базы.

Мне кажется что методика сформировалась относительно недавно, поэтому и нет чистых "бойцов ММА".
  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:02

Ну в принципе есть дисциплины, где уже увязаны броски с ударами.

Скажите пожалуйста, а давно ли возникали новые виды спорта последний раз? Которые принимали столь глобальный размах? Бокс? Или что-то более новое есть?


Тхэквондо, дзюдо...
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#30 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 13:03

Что касается киокушина на арене, есть же Сент Пьер, который 3 дан по киокушину, и вроде как всем все доказал. Чем не пример?

Тем что в киокушине не бьют в голову и тратят куча времени на бесполезные формальные упражнения. Ну а так я к киокушину хорошо отношусь, не плохая база для ног и воспитания характера. 

 

 

 

Про кого я знаю из местных все начинали еще в юношеском возрасте в контактном спорте, потом перешли в ММА потому что там денег больше. 

Вид молодой, в Боевом Самбо например многие начинали с обычного самбо. Здесь ещё дело в том, что детское ММА пока не развито.

 

 

 

Приведите пожалуйста примеры бойцов ММА, которые пришли с нуля, без предшествовавшей спортивной базы.

Какой именно спортивной базы? Единоборств или вааще? 
Здесь будет сложно, так как в ММА не развит десткий спорт. Макгрегор чем то там в детсве занимался, вроде тхэквандо, но уж в 16 лет он был в этой команде
http://www.sbgireland.com/
 



#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2017 - 13:04

Скажите пожалуйста, а давно ли возникали новые виды спорта последний раз? Которые принимали столь глобальный размах? Бокс? Или что-то более новое есть?


Система Рябко))) говорят аж в Японии есть. А кроме шуток - новые виды возникают когда в них есть потребность в народах. Потребность формируется эпохой.
  • kek и Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:06

Коннор Макгрегор.

 

Википедия пишет, что занятия он начал с борьбы, а не с ММА.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:06

Тхэквондо, дзюдо...

Получается, давно. Так стоит ли запихивать в рамки вида спорта такое явление, которое по популярности перебивает и то и другое и третье? Не является ли атавизмом присвоение такого статуса? Что вообще это даёт, кроме как рабочие места чиновникам, в нашем современном мире?


  • InqvizitiR76 это нравится

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Март 2017 - 13:07

Япы те ещё извращуги и сказочники.



#35 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 13:09

Назовите пожалуйста самостоятельные школы ММА.

http://www.kegi.ru
Ещё?



#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:11

Может, мы просто попробуем договориться о толковании терминов? Что Вы подразумеваете под словом "спорт"?

 

В реестре видов спорта есть такие штуки, как Восточное боевое искусство: кобудо например, там кстати ВБЕ этих штук восемь, но я бы не сказал, что это прямо самостоятельные виды.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Март 2017 - 13:11

Получается, давно. Так стоит ли запихивать в рамки вида спорта такое явление, которое по популярности перебивает и то и другое и третье? Не является ли атавизмом присвоение такого статуса? Что вообще это даёт, кроме как рабочие места чиновникам, в нашем современном мире?


Да бросьте, ММА далеко не так популярно как бокс и не так массово как дзюдо, борьба. Про футбол так уж и вообще молчу.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Март 2017 - 13:12

Да бросьте, ММА далеко не так популярно как бокс и не так массово как дзюдо, борьба. Про футбол так уж и вообще молчу.

А вы судите по каким критериям?



#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 13:13

 

А они точно прям ММА ? Потому что насколько я знаю, они проводят мастерклассы по БЖЖ/грепплингу, основа ударки у них вроде как какое то карате, занятия проводятся под полувосточным соусом. И подскажите кого они подготовили из профбойцов кроме Албу?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 13:13

Википедия пишет, что занятия он начал с борьбы, а не с ММА.

Ага, у бойца ЮФС :rolleyes:


  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных