Решил озаботиться кардионагрузкой, ибо работа сидячая по 8-10 часов, годиков мне больше сорока, а занятия дзю-дзюцу имеющийся жирок разгоняют слабо. И даже наоборот, техника растет – напряжений все меньше.
Живу за городом, фитнес-залов у нас тут небогато, а потому дома мучаю всячески гири уже лет 14 в стиле атлетизма (не гиревого спорта), в соседней ветке про гири, кстати, почерпнул много интересного. Но со временем тягать железки приедается, приходится делать перерывы на месяц через 3-4, а то видеть их не могу.
Подумываю прикупить домой кардиотренажер, отработать технику, а потом можно выключить голову и фигачить до полного удовлетворения, не боясь уронить что-нибудь увесистое на ногу.
Пока склоняюсь к гребному тренажеру с водяным баком, усилие регулируется, нагружает почти все тело и спину в том числе, что для борьбы полезно.
Что посоветуете коллеги?








