Там из-за физиологии. Грубо говоря, первые минут пятнадцать организм просто работает. И только потом включается программа адаптации. А после примерно 45 минут работы включается программа энергосбережения. В принципе, можно фигачить и дальше - будет, как известно, расти выносливость. Но, если мы говорим о кардио, то это будет уже перегрузка системы. Спортсменам и военным - хорошо, мозг привыкает пахать в перегрузке. Собственно "моторчику" - не особо, ресурс беречь надо.А можно поподробнее, почему не менее именно 45 мин.?
Не 30 мин., не час, полтора, два?
Гребной - хорошо. Но могут быть ограничения - поясница.Круговые и интервальные тренировки разного формата - инфы в сети более чем.
Если по оборудованию - от "одной" работающей группы мышц (беговые дорожки,..) до "комплексной" работы(гребные тренажеры) - в зависимости от доходов и выделяемых средств имеем и увеличение нагрузок до встроенных пульсометров.
На тех же беговых - отягощения в руки они "работают" в зависимости от фантазии и желаний (статика - динамика)
Для заявленных целей - гребной одобрямс
PS Борцовские жгуты, резиновые петли как ОФП так и СФП (подводяшки, имитационные) для ударки и борьбы









