Перейти к содержимому


Фотография

Хосинсуль, что это?

Тхэквондо хапкидо хосинсуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:33

В окинавском каратэ нет соревнований. Свои методики подготовки, в которых достаточно много о времени уделяют силовой подготовке, которая пригодится в бросках.
Тхэквондо пошло по спортивному пути. Это уже сложившиеся методики, направленные на развитие скорости, выносливости и гибкости. Причем, можно сказать, что в некоторых моментах даже в потере развития силовых качеств. Поэтому, для овладения бросками, необходимо менять методики. В зависимости от уровня подготовки человека, это займёт определенное время.
  • Drake, Hapkido Lab. и S-hkd это нравится

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:15

 

Бывают отдельные примеры и ТКДисты выполняют не хуже ХКДистов ... но не знаю, не знаю ... видимо термин "коряво" каждый рассматривает со своим оттенком. :)

 

 

Вы не поняли. В, например, окинавском годзюрю броски и болевые - одна из основных составляющих технического арсенала. Не у отдельных представителей, а в школе в целом.


В окинавском каратэ нет соревнований. Свои методики подготовки, в которых достаточно много о времени уделяют силовой подготовке, которая пригодится в бросках.
Тхэквондо пошло по спортивному пути. Это уже сложившиеся методики, направленные на развитие скорости, выносливости и гибкости. Причем, можно сказать, что в некоторых моментах даже в потере развития силовых качеств. Поэтому, для овладения бросками, необходимо менять методики. В зависимости от уровня подготовки человека, это займёт определенное время.

 

 

Ну так тогда и ткд-хосинсуль должен основываться именно на методиках спортивного ткд, т.е. всё-таки на ударной технике.


  • Drake, kek и Dniprovskiy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:42

Ну так тогда и ткд-хосинсуль должен основываться именно на методиках спортивного ткд, т.е. всё-таки на ударной технике.


Я тоже так считаю, что смысл Хосинсуля не сколько в том, чтобы разучивать какие-то особые приемы, а лаконично использовать тот арсенал, овладению которым отводится всё основное время, тогда и противоречий не будет возникать и уровень овладения специфической тематикой будет проходить, как совершенствование техники в особых, не стандартных условиях.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 13 Апрель 2017 - 10:44

  • Drake, kek, Tong Po и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#44 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:19

Ну так ОТВОДИТЕ время Хосинсулю тоже, в чём проблема то?! Вообще, что мешает вести группу для любителей ТКД в полном её арсенале ... разделите спортсменов и "традиционщиков" - делов то?

... или тогда теряет смысл 2 раздела Бон Кьёруги и Хосинсуль - тогда это типа одно и тоже? Опять таки, будучи ударником самому доводилось приходить к тому, что пару тройку бросков/заломов явно в арсенале не хватало ... Ну не бывает ВСЕГДА ударка "сильней" (это даже в К1 и др. вещах наглядно демонстрируется), да и тот же Тай ... 

Если не разучивать Хасинсуль в таком виде как он есть, Как\чем все выше высказавшиеся предлагают "компенсировать" эти клинчивые ситуации ТКДистам? Опять таки, итак "кастрированный" ТКД предлагаете ещё больше "обрезать"?  :rolleyes: 

2 Тонг По

Я никого не хочу цеплять, но наблюдая/сравнивая Броски/заломы/локализации в Хапкидо и Годзю Рю, последние выполняют их явно чаще за счёт физухи ... т.е. технически мне больше нравится Хапкидо! Сорри, понимаю - каждому своё :)


  • Drake это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#45 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:49

Ну так ОТВОДИТЕ время Хосинсулю тоже, в чём проблема то?! Вообще, что мешает вести группу для любителей ТКД в полном её арсенале ... разделите спортсменов и "традиционщиков" - делов то?

... или тогда теряет смысл 2 раздела Бон Кьёруги и Хосинсуль - тогда это типа одно и тоже? Опять таки, будучи ударником самому доводилось приходить к тому, что пару тройку бросков/заломов явно в арсенале не хватало ... Ну не бывает ВСЕГДА ударка "сильней" (это даже в К1 и др. вещах наглядно демонстрируется), да и тот же Тай ...

Если не разучивать Хасинсуль в таком виде как он есть, Как\чем все выше высказавшиеся предлагают "компенсировать" эти клинчивые ситуации ТКДистам? Опять таки, итак "кастрированный" ТКД предлагаете ещё больше "обрезать"? :rolleyes:

2 Тонг По

Я никого не хочу цеплять, но наблюдая/сравнивая Броски/заломы/локализации в Хапкидо и Годзю Рю, последние выполняют их явно чаще за счёт физухи ... т.е. технически мне больше нравится Хапкидо! Сорри, понимаю - каждому своё :)

Ну да, у меня тоже впечатление, что довольно силовое исполнение в годзю. Однако и в хкд по-разному бывает.
  • S-hkd это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#46 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:52

Перечень техник тхэквондо Куккивон

http://www.kukkiwon....taekwondoSkill2

Может быть я не все просмотрел. Но, есть ли там броски?

#47 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:18

Ну примерно вот такой я Хосинсуль представляю ... может какой нить бросок через ноги и через бедро добавить (уверен, что парни на видео умеют) :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#48 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:47

хорошие видео - там их много, если пройти по ссылке


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#49 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:08

хорошие видео - там их много, если пройти по ссылке

https://www.youtube....T5t9MK4XzrYiFuN


Да, это хосинсуль тхэквондо.

#50 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:39

Насчёт бросков и др. техник, которых на сайте Куккивона нету:

Разница в том виде, котором представляют люди ТКД - это (приблизительно):
 

- выучил даже всё предлагаемое и "я выучил стиль"?!
- прошёл обучение базы и "свободно" используешь техники, а так же по такому же принципу демонстрируешь "свой" вариант

"думающий" практик на останавливается на достигнутом ни в одном виде. Или будем разучивать только то, что диктует именно сайт Куккивона? Остальные Мастера (признанные тем же Куккивоном) если демонстрируют/обучают техническому элементу (которого типа нету, например Бросок через бедро) значит несут отсебятину и не ТКД что ли, получается?

А в каком БИ вообще есть "предел" технических элементов, кстати? ...  разве раньше или позже не происходит вообще у всех заимствование того или иного?


  • Drake это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#51 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:04

Диалектика спора о развитии в ширину или в глубину :). Под обе теории можно привести достаточно много здравых доводов.
  • Drake и S-hkd это нравится

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:12

Ну примерно вот такой я Хосинсуль представляю ... может какой нить бросок через ноги и через бедро добавить (уверен, что парни на видео умеют) :)

А зачем в тхэквондо нижние контроли противника?


korea-hapkido.ru

#53 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:23

А зачем в тхэквондо нижние контроли противника?

Павел выше, мне кажется, ответил сразу на любые такие вопросы ... Но, к примеру, ТКДист задержал преступника и ждёт приезда полиции :)

Это примерно как я с детства вырос на Советских фильмах, где помню размашистую атаку ножом либо палкой непременно "провожали" броском через бедро :) Как же теперь ТКД без такого "элементарного" приёма?  :D  Кстати, помню в моём детстве почти каждый пацан, действительно, хоть коряво, но бросок через бедро делал.  :rolleyes:


  • Hapkido Lab. это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:53

Павел выше, мне кажется, ответил сразу на любые такие вопросы ... Но, к примеру, ТКДист задержал преступника и ждёт приезда полиции :)

Это примерно как я с детства вырос на Советских фильмах, где помню размашистую атаку ножом либо палкой непременно "провожали" броском через бедро :) Как же теперь ТКД без такого "элементарного" приёма?  :D  Кстати, помню в моём детстве почти каждый пацан, действительно, хоть коряво, но бросок через бедро делал.  :rolleyes:

 

Мне кажется на все "если" в жизни знаний не напасешься. Почему тогда не учить связываниям например? Неужели обычного арсенала ТКД не хватит чтобы задержать до приезда патруля агрессивного товарища?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:33

1. Мне кажется на все "если" в жизни знаний не напасешься. Почему тогда не учить связываниям например?
2.Неужели обычного арсенала ТКД не хватит чтобы задержать до приезда патруля агрессивного товарища?

1. И я согласен ... все примерно так же и рассуждают, выше :)

2. Вы наверное не просмотрели ни сайт Куккивона, ни ролики? Речь/полемика только об ударке ... И как ТОГДА Вы предлагаете "задерживать"? ...Вырубать? ... а это грозит ответственностью затем УК :)


  • kek это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:40

2. Вы наверное не просмотрели ни сайт Куккивона, ни ролики? Речь/полемика только об ударке ... И как ТОГДА Вы предлагаете "задерживать"? ...Вырубать? ... а это грозит ответственностью затем УК :)

 

Привлечь по УК могут и за борьбу, если случилась плохая ситуация, думать за какое техническое действие дадут меньше лет по УК считаю провальным. Может быть я неправ конечно.

 

Вот еще интересный вопрос - какие действия вы считаете оптимальными в ситуации конфликта?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:56

Привлечь по УК могут и за борьбу, если случилась плохая ситуация, думать за какое техническое действие дадут меньше лет по УК считаю провальным. Может быть я неправ конечно.

 

Вот еще интересный вопрос - какие действия вы считаете оптимальными в ситуации конфликта?

Повторюсь, что в целом меня Хосинсуль ТКД устраивает таким, которым разучивали, а это ОСНОВА ударки и буквально пару-тройку локализаций, бросков и сваливаний ... ТКДисты, которые считают нужным развиваться нацеливаются затем на другие виды: ХКД, ЖЖ-БЖЖ, Дзюдо и т.п.

Ну 1 - это уйти от конфликта вообще - т.е. психология. Если же придётся применять силу - то вопрос очень и очень сложный, т.к. каждый случай ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. ... если есть возможность, то всё же бросково-заломовыми техниками, нежели ударкой ... хотя если нужно быстро НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ, то т.к. сам ударник - буду рубить :)


  • kek это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:57

Считаю, что привязывать хосинсуль к УК не совсем верно, ибо в разных странах УК - разный. В некоторых можно и огнестрел в случае нападения применять - на кой хрен в этом случае вообще все эти сложности?
  • kek и S-hkd это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:01

Ну 1 - это уйти от конфликта вообще - т.е. психология. Если же придётся применять силу - то вопрос очень и очень сложный, т.к. каждый случай ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. ... если есть возможность, то всё же бросково-заломовыми техниками, нежели ударкой ... хотя если нужно быстро НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ, то т.к. сам ударник - буду рубить :)

 

Мне кажется арсенал ТКД и отличное чувство дистанции у ТКДистов позволяет вопрос ухода от конфликта на бытовом уровне решить  чудесно.  А если назревает что-то серьезное или уходить не получается, ТКД опять же позволяет "рубить".  Я не спорю (вижу что в целом мы согласные), просто высказываю точку зрения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:03

Считаю, что привязывать хосинсуль к УК не совсем верно, ибо в разных странах УК - разный. В некоторых можно и огнестрел в случае нападения применять - на кой хрен в этом случае вообще все эти сложности?

нууууу какбэээ СОГЛАСЕН - посыл скорее был следующий:

На мой взгляд ударкой контролировать гораздо сложней, нежели Хосинсулем, т.е. добиться наименьшего травматизма при КОНТРОЛЕ всё же можно "борьбой". Это имелось ввиду. :)


  • kek и Tong Po это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: Тхэквондо, хапкидо, хосинсуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных