Перейти к содержимому


Фотография

Хосинсуль, что это?

Тхэквондо хапкидо хосинсуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Март 2018 - 21:25

Господа , а подскажите что это польские товарищи делают ? Точнее что они делают я понимаю, а вот что значит Pattern 19 в названии ролика ? 19-ый туль это Ен Ге, но там совсем другие техники. Тогда что это за № 19 ? 
 
https://www.youtube....h?v=B0WAr8scjpo

И так, пока что удалось узнать. Войцех научился этому комплексу у ГМ Тран Трю Квана, ныне покойного, который его составил из различных приёмов, которые есть в стандартных Туль.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#122 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2018 - 21:56

Не вьет? Имя как то похоже на вьетское.

#123 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Март 2018 - 22:26

Не вьет? Имя как то похоже на вьетское.


Да, Тран вьетнамец канадского происхождения, после раскола ИТФ возглавил одну из фракций. Трагически погиб во время землетрясения на Гаити в 2010-м году.
Точнее он родился во Вьетнаме, а потом эмигрировал в Канаду.
Видео 85-го года, Пак Джун Тэ и Трн Трю Кван

korea-hapkido.ru

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2018 - 23:47

Невезуха.

#125 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Март 2018 - 05:23

И так, пока что удалось узнать. Войцех научился этому комплексу у ГМ Тран Трю Квана, ныне покойного, который его составил из различных приёмов, которые есть в стандартных Туль.

Спасибо большое. А он не писал почему 19 ? Есть еще и другие подобные комплексы ? 



#126 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Март 2018 - 06:30

Спасибо большое. А он не писал почему 19 ? Есть еще и другие подобные комплексы ?

А задал ему этот вопрос, но пока что ответа не последовало. Кстати, Войцех преподаёт этот комплекс только взрослым ученикам и в группах самообороны.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#127 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Март 2018 - 06:54

Спасибо. Будем ждать. Может он еще чего нибудь расскажет. 



#128 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2018 - 13:23

Конечно понятны :) . Меня вообще как то, разгневанный отец одной моей знакомой девушки, кухонным топориком атаковал. Я решил что бокс мне не поможет и предпочел банально убежать. Стыдно конечно признаваться в этом, но все так и было.

Это не стыдно - это разумно.

Так любое поражение, это лоховство. В данных ситуациях, переоценка/идеализация своих возможностей.

Судя по Вашему описанию, боксеры и не пытались там никого «раздергивать» и маневрировать, а просто выдавали серию. Просто не очень удачно.
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2018 - 14:10

Ну я бы тоже от человека с топором, если конфликт непринципиальный, попросту убежал бы. Нунах...
  • Tong Po это нравится

#130 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Март 2018 - 14:49

Именно, в корридоре было раздергивание и маневр. Зачем не известно. Я не убеждаю кого-то верить. Но и мнение, что «боксёр это ..., он может...» как то тоже завышенное. Личный фактор ВСЕГДА очень важен.
Да, в общем-то и основная идея в моих словах другая. Подниматься на высоты бокса, чтобы драться на улице, не нужно.
Как вид спорта, он действительно классный и очень тяжелый. И цена побед на ринге очень высока. Наверное, даже чересчур высока.

#131 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2018 - 15:51

Личный фактор ВСЕГДА очень важен.
Да, в общем-то и основная идея в моих словах другая. Подниматься на высоты бокса, чтобы драться на улице, не нужно.
.

Ну с этим, думаю, вряд ли кто будет спорить.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#132 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Март 2018 - 16:15

Спасибо большое. А он не писал почему 19 ? Есть еще и другие подобные комплексы ?

Потому что в комплексе 19 движений. Больше других комплексов нет.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#133 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Март 2018 - 18:51

Потому что в комплексе 19 движений. Больше других комплексов нет.

А, теперь понял. Спасибо за то что помогли разобраться.



#134 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:24

Старый, уверен многим знакомый фильм. Очень много интересного и вызывающего вопросы. Однако тут я бы хотел обратить внимание на Хосинсуль. С 22.50. 

 

 

Почему то превалируют бросково-заломные техники. Они конечно есть в Хосинсуль ТКД ИТФ, что то даже описано в Энциклопедии, но тут прям засилье  :)  техник близких по рисунку к ХКД. Даже не знаю как к этому отнестись ......... 



#135 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:37

Выскажу предположение, что когда создавали стиль, то не знали, каким именно он станет потом. И просто включали в него то, что умели. Со временем, что то ушло за ненадобностью. Или осталось в виде записей, но фактически не отрабатывается в современное время.
Я начинал с Самбоуд (самооборона без оружия УДАРАМИ). Но при этом учили и болевые приемы, которых по идее названия стиля быть не должно.

https://www.facebook...31309813&type=3

А как известно, всё что кто-то придумал в одном месте, могли придумать и в другом. Тем более, когда оно само просится ;)
  • Drake это нравится

#136 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:52

Выскажу предположение, что когда создавали стиль, то не знали, каким именно он станет потом. И просто включали в него то, что умели. Со временем, что то ушло за ненадобностью. Или осталось в виде записей, но фактически не отрабатывается в современное время.
Я начинал с Самбоуд (самооборона без оружия УДАРАМИ). Но при этом учили и болевые приемы, которых по идее названия стиля быть не должно.

https://www.facebook...31309813&type=3

А как известно, всё что кто-то придумал в одном месте, могли придумать и в другом. Тем более, когда оно само просится ;)

Ну да, пишут что инструктора в дивизии "Квон", у Генерала, набирались из людей уже имевших опыт в других стилях. Ну а что  тогда было ? Тансудо, Юдо , вот что мне приходит в голову. Хапкидо , как я понимаю, тогда еще не оформилось в то современное Хапкидо, которое есть сейчас. Однако уже были люди которые практиковали его в каких то изначальных вариантах. Ну и наверно под присмотром Генерала что то моделировали. 



#137 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:04

Вряд ли генерпл осуществлял личный контроль всего.
Предположим, есть офицер, ему надо учить новобранцев, которые у него не задержаться более нескольких месяцев. Чему он будет учить? Болевым контролям? Вряд ли.
Построение в колонны и выполнение одинаковых движений проще. Со временем, так замахаешься, что и самому станет не до выкручиваний рук ;)
  • alextamir это нравится

#138 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 067 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:33

Вряд ли генерпл осуществлял личный контроль всего.
Предположим, есть офицер, ему надо учить новобранцев, которые у него не задержаться более нескольких месяцев. Чему он будет учить? Болевым контролям? Вряд ли.
Построение в колонны и выполнение одинаковых движений проще. Со временем, так замахаешься, что и самому станет не до выкручиваний рук ;)

Да конечно. Это же очевидно что ТКД более приспособлено для обучения больших масс народа, под руководством одного инструктора, чем то же ХКД, которое требует на порядок большего индивидуального обучения. И в дополнение к комплексам, все эти одно-двух и трех шаговые спарринги, это же идеальный вариант для того что бы толпа научилась что то делать, и при этом без травматизма. Ведь за всеми не углядишь, если разбить ну хотя бы взвод на пары и дать им свободно спарринговать одновременно. 100 % кто то будет сильнее, кто то слабее, кто то жестить начнет и пр. А так, дал задание и смотришь как на три счета народ синхронно отрабатывает удар-блок, удар-блок, удар-блок-контратака. А в остальное время физухи и набивки побольше (далён), и вот мало-мальски подготовленное подразделение и готово. Гениально  :) .



#139 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:03

Вряд ли генерпл осуществлял личный контроль всего.
Предположим, есть офицер, ему надо учить новобранцев, которые у него не задержаться более нескольких месяцев. Чему он будет учить? Болевым контролям? Вряд ли.
Построение в колонны и выполнение одинаковых движений проще. Со временем, так замахаешься, что и самому станет не до выкручиваний рук ;)

Генерал устроил так, что в его дивизию "кулак", брали преимущественно студентов из школ боевых искусств, чёрным поясам предлагали должность инструкторов.


Немного истории : http://budo.communit...aekwondo/?p=339


korea-hapkido.ru

#140 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2019 - 14:19



Taekwondo hoshinsool
  • alextamir это нравится





Темы с аналогичными тегами: Тхэквондо, хапкидо, хосинсуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных