Перейти к содержимому


Фотография

Техника Хапкидо разных кванов

Хапкидо техника кван структура тела

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:03

Дрюня, покажите, пожалуйста, этот бросок в вашем исполнении.

#22 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:04

Вы не ответили на вопрос. Откуда Вы знаете, что Вас устраивает, если не попробовали другое?

Меня устраивает потому, что мне удобна эта техника. Если выбрал Путь иди по нему. А бросаться из одной школы в другую-значит нахвататься по верхам и ничего не изучить основательно.

 

Так у вас в школе диктатура?

Меня поражает Ваши аналитические способности делать выводы из ничего :blink:


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#23 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:05

Дрюня, покажите, пожалуйста, этот бросок в вашем исполнении.


Запишу завтра..и как в базе ГХФ и в стойке

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Апрель 2017 - 23:07

  • Dniprovskiy это нравится

#24 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:11

Эка Вы как со знанием дела)

Ну вы то сами, БЕЗУСЛОВНО, пробовали себя в деле и "в КХФ" и "с Латвийскими адептами" ... прежде чем другим советы то давать? ;)


Меня устраивает потому, что мне удобна эта техника. Если выбрал Путь иди по нему. А бросаться из одной школы в другую-значит нахвататься по верхам и ничего не изучить основательно.

В общем (а не в частности) - Вы не правы, т.к. что-то попробовать вовсе и не означает "нахвататься по верхам" ... Иногда даже очень полезно взглянуть на уже очевидные и привычные вещи "новым"/другим взглядом.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#25 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:13

Ну вы то сами, БЕЗУСЛОВНО, пробовали себя в деле и "в КХФ" и "с Латвийскими адептами" ... прежде чем другим советы то давать? ;)

В общем (а не в частности) - Вы не правы, т.к. что-то попробовать вовсе и не означает "нахвататься по верхам" ... Иногда даже очень полезно взглянуть на уже очевидные и привычные вещи "новым"/другим взглядом.

Несоблюдение принципов видно сразу.. не прав, возможно..
Принцип круга это глобальный принцип.. непрерывность движения.. тай сабаки в помощь

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Апрель 2017 - 23:18


#26 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:27

В общем (а не в частности) - Вы не правы, т.к. что-то попробовать вовсе и не означает "нахвататься по верхам" ... Иногда даже очень полезно взглянуть на уже очевидные и привычные вещи "новым"/другим взглядом.

Я с Вами согласен. Видимо я некорректно выразился. Попробую выразить свою более развернуто и четко: я считаю нормальным дополнять свои знания и навыки из других стилей и как выразились смотреть на привычные вещи под новым углом. Но если делать это слишком рано, можно нахвататься по верхам. Для того, чтобы освежать и дополнять знания нужно иметь крепкую основу, базу. Для меня такая основа-Хапкидо, и пока, я считаю свои знания основы недостаточными, чтобы вливать в них новую струю. 

Надеюсь, я донес свою мысль :)


  • Hapkido Lab. и S-hkd это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#27 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:30

Я с Вами согласен. Видимо я некорректно выразился. Попробую выразить свою более развернуто и четко: я считаю нормальным дополнять свои знания и навыки из других стилей и как выразились смотреть на привычные вещи под новым углом. Но если делать это слишком рано, можно нахвататься по верхам. Для того, чтобы освежать и дополнять знания нужно иметь крепкую основу, базу. Для меня такая основа-Хапкидо, и пока, я считаю свои знания основы недостаточными, чтобы вливать в них новую струю.
Надеюсь, я донес свою мысль :)


Отлично сказано! Желаю не разочароваться в будущем.
  • Drake это нравится

#28 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:34

Отлично сказано! Желаю не разочароваться в будущем.

Большое спасибо :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:54

Опасны высокие удары в бою видимо..
Пхэги - это высвобождения. Причем тут айки агэ?Про демонстацию.. это был семинар, там Мастер показывал технику.. вывод можно делать, либо он не умеет, либо вводит в заблуждение..

Это не верная трактовка Пхэги.

Многие вещи возможно объяснить разными путями. Ну а в материальном мире все стараются подводить под законы физики и биомеханики... 
А как Вы можете отличить "способного" от неспособного ... неспособного, от "обученного"? К примеру, снимают целые телешоу специалисты и то там никакого объяснения, да и доказательств :)
Вообщем, что именно ЗАМУДРИЛ Вы так и не ответили, полагаю и не ответите, т.к. на самом деле он ничего не мудрил (не выдумывал и не изобретал), просто делает акцент и рекомендации на УЖЕ давно практикуемой "теме". (и другие практиковали - ют). Да и далеко не все (может и не половина даже) в этой теме стремятся развиваться ... по разным причинам.
А вообще, так можно про любого лидера выразиться и даже про ваших учителей ... да и про вас: " целью выделить свое искуссство от общеколлективного творчества"... :) (ваше Хапкидо теперь отличается от вашего Хапкидо до...)

А вы были в НЕ материальном мире, воображариум не в счёт?
Ваше Хапкидо НЕ отличается от моего, просто у вас присуствует изотерика в той трактовке, которую избрал Джи Хан Дже.
korea-hapkido.ru

#30 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:18

1.А вы были в НЕ материальном мире, воображариум не в счёт?
2.Ваше Хапкидо НЕ отличается от моего, просто у вас присуствует изотерика в той трактовке, которую избрал Джи Хан Дже.

1.немного "знаком"...

2.Можно много чего общего найти, возможно даже больше сходства, чем отличий ... Но, всё же оно отличается примерно на столько же, на сколько Хапкидо КМК от вашего ... или ГХФ. Хотя я не тренировался сравниваемыми и использую лишь по видео и описаниям. (повторюсь, что даже ваше личное от КМК теперь отличается).
По крайней мере, у нас нету необходимости ДОБИРАТЬ знания для практики из других стилей/школ. (правда, иногда и интересно взглянуть/сравнить с другими). Раз у других есть (у вас конкретно), стало быть вам их не дают. ... стало быть хотя бы в этом различия :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#31 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:22

Секта? Нет необходимости.. а подумать?

#32 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:02

И вот про отличия, например, ГХФ и КХФ.. их ведь гораздо меньше, чем кажется снаружи.. их вообще нет..

#33 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:17

И вот про отличия, например, ГХФ и КХФ.. их ведь гораздо меньше, чем кажется снаружи.. их вообще нет..

Ну, я могу назвать как минимум одно-скромность. KHF всего лишь всекорейская федерация, а GHF замахнулись на весь мир :D

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#34 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:29

Ну, я могу назвать как минимум одно-скромность. KHF всего лишь всекорейская федерация, а GHF замахнулись на весь мир :D

ГХФ есть в России, Европе, США, Иране. То, что прям сейчас вижу живое.
Я имею ввиду техническую состовляющую.
В России не я, кстати.

Сообщение отредактировал dryunya: 19 Апрель 2017 - 01:25


#35 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:39

ГХФ есть в России, Европе, США, Иране. То, что прям сейчас вижу живое.
Я имею ввиду техническую состовляющую.
В России не я, кстати.

Вообще-то это была шутка:) KHF, как и KTHF также есть ни только в Корее и России)) Так что название-это формальность)

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#36 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:01


По крайней мере, у нас нету необходимости ДОБИРАТЬ знания для практики из других стилей/школ. (правда, иногда и интересно взглянуть/сравнить с другими). Раз у других есть (у вас конкретно), стало быть вам их не дают. ... стало быть хотя бы в этом различия :)


Ваш руководитель многократно высказывал мнение, что комбатан хорошо дополняет хапкидо и наоборот. Некоторые разделы присутствуют/не пресутствуют и т.д.
Кому то хапкидо достаточно, а кому то мало и он ходит на ММА, БЖЖ, бокс, кикбоксинг или айкидо.
То, что кто то куда то ходит/не ходит, это не аргумент в данном споре.

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:53

Смотря зачем можно ходить. Ходить для проверки своих навыков - одно, а за получением знаний - от недоученности.
  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2017 - 07:21

Опасны высокие удары в бою видимо..
Пхэги - это высвобождения. Причем тут айки агэ?Про демонстацию.. это был семинар, там Мастер показывал технику.. вывод можно делать, либо он не умеет, либо вводит в заблуждение..

Почему ВЫсвобождение, это вежливая форма или влияние системы Кадочникова?
Поясню, Пхэги - управление противником через его захват, это уже Дан техника. Кстати, у ГМ Ким Нам Дже на этом пунктик в хорошом смысле этого слова.
MwEed0vEMNo.jpg
В школе Ким Чиль Йонга этого нет, согласен, впрочем и структура выстраивания тела в технике иная чем в традиционном КХФ, хоть и набор техник тот же (вывод из небольшого семинарского общения с представителями этой школы).
Предвкушая вопрос по "структуре" рекомендую сравнить положение тела в инструкторском пособии КХФ и представителями КТХФ https://vk.com/album...24251_235526162
WX1-wsmvgJs.jpg

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 19 Апрель 2017 - 07:38

  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#39 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Апрель 2017 - 08:24

Ваш руководитель многократно высказывал мнение, что комбатан хорошо дополняет хапкидо и наоборот. Некоторые разделы присутствуют/не пресутствуют и т.д.
Кому то хапкидо достаточно, а кому то мало и он ходит на ММА, БЖЖ, бокс, кикбоксинг или айкидо.
То, что кто то куда то ходит/не ходит, это не аргумент в данном споре.

Да, я Комбатаном не занимаюсь ... хотя некоторые семинары и тренировки на сборах проходил и представление имею. Согласен с руководителем во мнении - другое дело, что предпочитаю в 1 быть более узко специализирован ...
А вообще, Олег понял правильно, судя по посту ниже под вами.

2 Олег

Вот вам и 1 из того, в чём разница: Вы сами и описываете, сравнивая Ким Чим Йонга и Ким Нам Дже. Хотя, у меня есть подозрения, что всё это есть - в другом виде, либо позже/раньше ... в любом случае Мастер знает...
Опять же примером, у нас "управление через захват" уже с цветных поясов. (обучается)

Конструкция на фото, кстати, может меняться (направление) в зависимости от выстраивания суставов и гибкости ... и угол - это так, тоже к примеру. :) Т.е. создать какое то "универсальное" материальное (биомеханическое) на все случаи жизни - не реально... Скорее, необходимо учить основываясь на опыте из чувств. Это похоже на музыку - учат базе, а далее музыканты - индивидуальны (таланты), либо посредственности ... :)


  • Drake и kek это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2017 - 08:45

Кстати, у ГМ Ким Нам Дже на этом пунктик в хорошом смысле этого слова.

https://youtu.be/jwacQ7cipTQ

Опять же примером, у нас "управление через захват" уже с цветных поясов. (обучается)

Это вопрос методики. Обучаться можно с пелёнок, но понимание приходит тогда, когда приходит время.

Конструкция на фото, кстати, может меняться (направление) в зависимости от выстраивания суставов и гибкости ... и угол - это так, тоже к примеру. :) Т.е. создать какое то "универсальное" материальное (биомеханическое) на все случаи жизни - не реально... Скорее, необходимо учить основываясь на опыте из чувств. Это похоже на музыку - учат базе, а далее музыканты - индивидуальны (таланты), либо посредственности ... :)

Обсуждать вариативную технику можно, на мой взгляд, по факту - работает или не работает, а база - это нотная грамота, без неё вообще рояль - дрова ;)
Максимальное усилие создаётся при перпендикулярном воздействии к точке воздействия. Создаём собственную опорную прямую через толчковую ногу и туловище и направляем вектор усилия в точку опоры противника в середину 1/3 нижней части туловища (рис.2)
Хотите объяснять максимальное усилие теорией КИ, не вопрос! Нет желание углубляться в изотерику, вполне длстаточно физики с биомеханникой, результат, если вы не экстрасенс, будет тот же.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 19 Апрель 2017 - 08:42

  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: Хапкидо, техника, кван, структура тела

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных