Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Август 2017 - 13:00

Асата, а вы никакого Сергея Каратаева не знаете?

Я не знаю. Может и пересекались где то, на том же фестивале. Но занимался я каратэ не в тот период, что указывает человек, имя сэнсэя было другим (того у кого я занимался подростком), и человек не может назвать стиля, которым занимался, я занимался двумя стилями. В общем слишком многое мимо.
И я не помню абсолютно всех с кем встречался и занимался. Мне приписывают педантизм, но увы, этого нет... Но основные моменты в собственной биографии помню. И есть вещи которые я просто не мог говорить, например, что сэнсэй был старым.
В общем несостыковок в рассказе дофига.
  • Hattori это нравится

#22 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 28 Август 2017 - 12:30

А совпадение биографий не прокомментируете?


  • nok это нравится

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Август 2017 - 15:50

А совпадение биографий не прокомментируете?

Вы кажется хотели не разговаривать со мной?

А совпадений на мой взгляд нет. Есть притягивание за уши.

А что за "Фестиваль будо-форумов"?

Это был фестиваль БИ, организованный и проведенный участникками Будо-форумы. Там были показательные выступления, а потом что то типа миниклассов, где желающие могли задать вопросы, пощупать техники, кто то даже импровизированные спарринги проводил...
Было проведено 3 фестиваля, потом заглохло.
  • kek это нравится

#24 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 31 Август 2017 - 14:19

Вы кажется хотели не разговаривать со мной?

А совпадений на мой взгляд нет. Есть притягивание за уши.
 

 

Ну тут такой повод. Наступил на горло собственной песне.

 

Притягивание за уши? Вплоть до фамилии и деталей типа внезапного исчезновения?


  • nok это нравится

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Август 2017 - 18:04

Ну тут такой повод. Наступил на горло собственной песне.

 

Притягивание за уши? Вплоть до фамилии и деталей типа внезапного исчезновения?

Во первых исчезновение было не совсем неожиданное. Я уже писал.

Во вторых, я не раз писал, что скорее всего фамилия не настоящая (мне помогали искать и в тот период в СССР въезжали японцы под такой фамилией, но либо не подходили по возрасту, либо приезжали на очень короткое время, максимально на 3 месяца...

И про меня сказали, что я педант и при этом с живым умом. Неужели вы думаете, что единственная фамилия, которую я знал это Ямамото и что не мог бы сочинить свою историю типа: А вот меня обучал человек, учившийся да Дальнем Востоке у японца, бывшего в плену, женившемся на местной и оставшийся на Дальнем Востоке... Легко как видите. Тогда бы все было бы в ажуре. Скажете и это выдумка? Самое смешное это почти правда. Правда "слепил" я ее из двух реальных историй. Я действительно встречал человека, учившегося у японца, бывшего в лагере военнопленным, он был врачом в том лагере, я японец тоже был врачом. Он ему и приемы вправления суставов, точечный массаж показал и т.д. (кое что наш врач по точкам аукупунктуры и иглоукалывания показал). После войны японец вернулся в Японию. А вторая часть о японце оставшемся в СССР я услышал от сотрудника фирмы (он с директором и некоторыми сотрудниками приехали в Москву начать бизнес), где я некоторое время работал. Японец был его дедушкой. Его бабушка работала поварихой в лагере, японец и она влюбились друг в друга, и, поскольку в Японии его никто не ждал, то он остался в СССР, женился, нарожали детей. А жили они в Казахстане. 

Так что как видите я легко могу создать рассказ, который будет вполне реален, но практически не проверяем...

А вот человек нещадно врет по датам, не помнит каким стилем каратэ занимался, но ему есть вера... Ну ну...

 

Я прекрасно понимаю, что история моих тренировок странная и даже где то похожа на чьи то рассказы. Более того, прочитай я такое у других, то у меня бы по меньшей мере возникли сомнения. Но вот один вопрос. Вы, я так понимаю, стали заниматься в Будзинкан. А в истории Будзинкан все чисто и нет дыр в истории Такамацу? Там есть кое какие несовпадения. И? Предъявите претензии к Масааки Хацуми, ведь в истории тоже не все гладко...

В общем обсасывать в очередной раз все мне надоело. Вы давно могли прочитать все на Будо-форумах, там подробно все было разложено "на запчасти". По новой опять начинать все мне и лень, бодаться с вами еще ранее надоело, тем более, что вы слились, после моего предложения контактного боя, для проверки вашего заявления, что как боец я никакой, потом вы даже с форума громко хлопнув дверью ушли, а потом тихо "по ниндзявски" снова появились, помните? Так что, по новой начинаете?

Да и времени мало, надо написать ответ-статью по ниндзято, да и поработать (заказчик стал торопить)...

Считаете все фигней, ваше право.

 

Кстати, у Момота в статье о мечах есть вторая версия откуда я взял фамилию Ямамото. Может всплывет и третья версия, а может и еще...



#26 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 20:15

Если бы в истории были бы яппы, наподобие тех, что вы указали их можно было бы найти.
Сейчас любое нормальное детективное агентство в составе которого имеются сотрудники выходцы из кгб-фсб запросто сделают выборку по ВСЕМ яппам длительность постоянного пребывания которых на территории СССР превышала энное количество времени с учетом выездов для переоформления визы. Тем более что в таком случае визы явно не туристические, соответственно их количество гораздо меньше. С учетом возраста, воронка ещё больше сузится. И думаю даже с фотографиями отчёт предоставят не спрашивая фамилий, раз она типа вымышленная могла быть. Было бы желание (финансы).
Предположить что это был нелегал, в те времена, просто смешно.

Сообщение отредактировал nok: 31 Август 2017 - 20:16

  • yamidako, Неофит, Sapfir и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#27 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:34

Осподя. Маленькая толика денег и немного расторопства, и вполне законно, без всяких агентств, узнается фио, паспорт, виза, копия фото и место проживания этого японца.
Регкарту копию снимут и передадут. Не нарушая особенно закона.
А потом, вооружившись данными знаниями, можно ехать в Японию и стучать в дверь лачуги, расположенной в тени великой горы Фудзи.

Если бы в истории были бы яппы, наподобие тех, что вы указали их можно было бы найти.
Сейчас любое нормальное детективное агентство в составе которого имеются сотрудники выходцы из кгб-фсб запросто сделают выборку по ВСЕМ яппам длительность постоянного пребывания которых на территории СССР превышала энное количество времени с учетом выездов для переоформления визы. Тем более что в таком случае визы явно не туристические, соответственно их количество гораздо меньше. С учетом возраста, воронка ещё больше сузится. И думаю даже с фотографиями отчёт предоставят не спрашивая фамилий, раз она типа вымышленная могла быть. Было бы желание (финансы).
Предположить что это был нелегал, в те времена, просто смешно.


Асата. Действительно. Если не сами, то с привлечением иных сил, почему ни разу не приняли мер по установлпнию и нахождению вашего сэнсея?
Вы ведь ниндзя. Разведчик, можно сказать.
  • yamidako, nok и asata это нравится

#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 02:36

Осподя. Маленькая толика денег и немного расторопства, и вполне законно, без всяких агентств, узнается фио, паспорт, виза, копия фото и место проживания этого японца.
Регкарту копию снимут и передадут. Не нарушая особенно закона.
А потом, вооружившись данными знаниями, можно ехать в Японию и стучать в дверь лачуги, расположенной в тени великой горы Фудзи.

Асата. Действительно. Если не сами, то с привлечением иных сил, почему ни разу не приняли мер по установлпнию и нахождению вашего сэнсея?
Вы ведь ниндзя. Разведчик, можно сказать.

Вы думаете я не искал? Думаете мне не помогали искать? Но именно человека найти оказалось непросто.

Потому я стал искать по нескольким направлениям:

1. Продолжая искать человека.

2. Ищу семью Цугэ, проблема в том, что семьи Цугэ две в Кога и Ига, к какой конкретно обращаться не знаю (пока даде не знаю к кому в поисках сунуться).

3. Ищу сходные техники в Тайдзюцу, Букидзюцу, Сэйфуку, Миккё... Кое какие концы нашел.

 

На прошлом форуме неожиданно помог человек под ником Константин. Он нашел место, о котором рассказывал сэнсэй (из инета об этом месте я узнать не мог). Он же нашел мнгого интересного там и совпадение было 100% с тем, что рассказал сэнсэй. А искал Константин по тому, что я ему рассказал.

 

Потому то я еще и не поехал в Японию. Как турист и пофотать места ниндзя ехать не хочу, а серьезного повода пока нет. То, что пока нашел по школе, местах, и т.д. крохи, с этим ехать рано. Но пока все совпадает с тем, что рассказывал сэнсэй (кем бы он ни был)...



#29 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 05:46

Асата... Не надо искать Ямамото, цугэ и прочее... Указываете года пребывания яппа в СССР, если хотя бы пару лет находился, то выборка будет небольшая... Или вы забыстрее все выучили?

.
2. Ищу семью Цугэ, проблема в том, что семьи Цугэ две в Кога и Ига, к какой конкретно обращаться не знаю (пока даде не знаю к кому в поисках сунуться).
...

обратитесь к обеим. Делов то... Что мешает?
з. ы. Почитав направления поисков и то как вы их проводите, складывается впечатление, что какой-то странный алгоритм поиска у вас...
  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#30 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 06:57

. А искал Константин по тому, что я ему рассказал.
.

вот это имхо, ключевое, почему найти не могут...
Для поиска необходимо года вашего обучения.
Адреса залов где вы занимались регулярно, хотя бы в течении месяца. По адресам залов можно ваших одношкольников найти и даже того, кто у вашего сенсея дольше вас занимался. Ведь не сам сенсей за аренду заносил...
Кстати интересно, сенсей из любви к искусству тренировал или плату брал, если брал то сколько по тем временам?
И это. Не могли бы вы здесь точные года обучения своего у Ямамото указать, вдруг кому скучно будет и он пробьет... Только года с указанием ПЕРЕРЫВОВ при их наличии и сроков отсутствия Ямамото. Ну типа не появлялся в таком то году в течение двух недель или месяца в марте.))) А сколько тренировок в неделю вел лично ваш сенсей?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#31 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:25

Асата. Я, наверное, чего то не понимаю.
Как можно не найти человека по рег. карте???
Или он к нам по поддельным документам въезжал? Но для этого подлинность этих поддельных документов должна была подтвердить японская сторона.

А этот Константин что? Нашел какой то район в японии по вашему описанию??? Ну, какое то место?

Вы кажется хотели не разговаривать со мной?
А совпадений на мой взгляд нет. Есть притягивание за уши.
Это был фестиваль БИ, организованный и проведенный участникками Будо-форумы. Там были показательные выступления, а потом что то типа миниклассов, где желающие могли задать вопросы, пощупать техники, кто то даже импровизированные спарринги проводил...
Было проведено 3 фестиваля, потом заглохло.


Ради интереса почитал про Се Кошуге. Стало еще прикольнее. Мастер, который обучал Се, по имени Ямомото, исчез.
Наверное поехал в Россию.
  • HotSoup это нравится

#32 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:11

Ради интереса почитал про Се Кошуге. Стало еще прикольнее. Мастер, который обучал Се, по имени Ямомото, исчез.
Наверное поехал в Россию.

сделав пластическую операцию дабы казаться моложе с целью получения рабочей визы или визы для учёбы. Ибо ни туристическая ни даже деловая мультивиза не позволяли пребывать на территории СССР более 90 за пол года.
Если ямамота этот реально существовал, то искать нужно среди японских студентов прибывшие в СССР на учёбу. Что сильно сужается выборку. Если ямамота был старше 25 лет, то таких в определённые года будет совсем чуть чуть даже для Москвы. ..да и одношкольника с девушкой стоило бы распросить в каком вузе они ямамоту нашли, вряд-ли тот учился под чужой фамилией. Одношкольник с девушкой,которые раньше вас у Ямамоты заниматься начали, тоже пропали?

Сообщение отредактировал nok: 02 Сентябрь 2017 - 09:13

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#33 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:26

Асата. Я, наверное, чего то не понимаю.
Как можно не найти человека по рег. карте???
Или он к нам по поддельным документам въезжал? Но для этого подлинность этих поддельных документов должна была подтвердить японская сторона.
А этот Константин что? Нашел какой то район в японии по вашему описанию??? Ну, какое то место?

Ради интереса почитал про Се Кошуге. Стало еще прикольнее. Мастер, который обучал Се, по имени Ямомото, исчез.
Наверное поехал в Россию.

Угу, а до этого обучался вместе с Фудзита Сэйко у его дедушки... (это второй Ямамото, по версии Момота).
Вообще такое ощущение, по некоторым рассуждениям, что Ямамото единственный на всю Японию с такой фамилией. Это как Иванов у нас. Где то сказали, что в Германии иметь фамилию Мюллер - это не иметь фамилию. В Японии примерно так же с фамилией Ямамото. Кроме того я не раз писал, что не уверен, что была названа настоящая фамилия. Тем более, что так его назвали ребята, а так на занятиях все сэнсэй, да сэнсэй...
Как он въезжал в страну не знаю. Такие вопросы меня тогда не особо заинтересовали. Так же не знаю что сейчас можно найти по тем годам. Несколько лет назад человек пытался помочь найти. Но не вышло. Где он искал и как не могу сказать, но итог я написал. Из Японии в те года не получалось найти, не попадали по времени, либо по возрасту не подходил.

А место, это "место силы". Сэнсэй назвал гору под Киото - Атаго, сказал, что там обитал тэнгу Атаго. Константин решил проверить это (его заинтересовало проверить). Итоги его поездки удивили его самого и превзошли мои ожидания. Оказывается в Японии много мест названных Атаго, даже небольших гор, но это место единственное, где по преданиям обитал тэнгу Атаго. Все подтвердилось, более того там оказались детали, которых я до того не знал, а они как раз легли на историю школы. И многие "пазлы" сложились в одну картину. Оказалось, что Атаго Таробо один из первых тэнгу, которые получили свое "личное имя", притом это примерно 1000 годы (более точно не помню, пишу с планшетника, а это надо глядеть в компьютере). Оказалось, что среди храмов, которые там ранее были, был и храм ямабуси. В общем это одно из мест в Японии куда я точно поеду, когда там буду. И очень хочется надеятся, что скоро.
Если вам действительно интересно, то могу выложить "отчет" Константина о его поездке. Слава богу это сохранил в архив. А то и это бы пропало изза того, что Будо-форум рухнул.

сделав пластическую операцию дабы казаться моложе с целью получения рабочей визы или визы для учёбы. Ибо ни туристическая ни даже деловая мультивиза не позволяли пребывать на территории СССР более 90 за пол года.
Если ямамота этот реально существовал, то искать нужно среди японских студентов прибывшие в СССР на учёбу. Что сильно сужается выборку. Если ямамота был старше 25 лет, то таких в определённые года будет совсем чуть чуть даже для Москвы. ..да и одношкольника с девушкой стоило бы распросить в каком вузе они ямамоту нашли, вряд-ли тот учился под чужой фамилией. Одношкольник с девушкой,которые раньше вас у Ямамоты заниматься начали, тоже пропали?

Нок, если вы настолько тупой, что до вас не дошло, то повторяю в последний раз. ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ Я БОЛЬШЕ НА ФОРУМЕ НИГДЕ НЕ БУДУ. Общайтесь с другими.
И не надо меня подлавливать, это бесполезно. Я нигде и никогда не писал о девушке или девушках, которые якобы занимались с нами. Если бы вам реально было бы интересно, а не подказывать меня, то вы бы давно прочитали все в теме Синро рю на Будо-форумах, там все было обсосано до косточек и подробно изложено.
А теперь я навсегда перестаю общаться с вами как пользователь, будете что то нарушать из правил форума, тогда поговорю с вами как модератор, не более.
А теперь прощайте, надеюсь с этого раза до вас дойдет, что общаться с вами я больше не буду.
Удачи в общении с другими.

#34 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:39

сделав пластическую операцию дабы казаться моложе с целью получения рабочей визы или визы для учёбы. Ибо ни туристическая ни даже деловая мультивиза не позволяли пребывать на территории СССР более 90 за пол года.
Если ямамота этот реально существовал, то искать нужно среди японских студентов прибывшие в СССР на учёбу. Что сильно сужается выборку. Если ямамота был старше 25 лет, то таких в определённые года будет совсем чуть чуть даже для Москвы. ..да и одношкольника с девушкой стоило бы распросить в каком вузе они ямамоту нашли, вряд-ли тот учился под чужой фамилией. Одношкольник с девушкой,которые раньше вас у Ямамоты заниматься начали, тоже пропали?


Может этот ямомото был не яп а якут, или чукча? Тогда объясняются все нестыковки.

#35 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:05

.Нок, если вы настолько тупой, что до вас не дошло, то повторяю в последний раз. ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ Я БОЛЬШЕ НА ФОРУМЕ НИГДЕ НЕ БУДУ. Общайтесь с другими.
И не надо меня подлавливать, это бесполезно. Я нигде и никогда не писал о девушке или девушках, которые якобы занимались с нами. Если бы вам реально было бы интересно, а не подказывать меня, то вы бы давно прочитали все в теме Синро рю на Будо-форумах, там все было обсосано до косточек и подробно изложено.
А теперь я навсегда перестаю общаться с вами как пользователь, будете что то нарушать из правил форума, тогда поговорю с вами как модератор, не более.
А теперь прощайте, надеюсь с этого раза до вас дойдет, что общаться с вами я больше не буду.
Удачи в общении с другими.

вау. .. ))) я вам помочь пытаюсь, а вы меня так нехорошо. Теперь попорядку.
Ваши дополнительные рассказы про места силы и прочую лабуду необходимые для повышения уровня доверия к вашей легенде не имеют для НАСТОЯЩЕГО поиска абсолютно никакого значения. Все что для этого необходимо написано выше. Еще раз говорю не пишите фамилию.
1. просто года тренировок?
2.Периоды перерывов в тренировках в связи с отсутствием сенсея?
3. Время проведения занятий (тоже очень важный момент :) ) в будние дни и общее среднее количество занятий в неделю?
4. Время проведения занятий в выходные дни.
5. Районы Москвы в которых проводились занятия если залы не помните. (Чтобы круги порисовать).
Вопросы простые вроде и не требуют рассказов про тенгу в ответ.
Возможно Виски слегка дополнит список необходимых вопросов.)))
А что же вы на девушку или девушек перевели? Я писал о вашем одношкольнике с девушкой который занимался с ваших слов у Ямамоты раньше вас, а не просто о девушке... у одношкольника много чего узнать можно включая место где тот ямамоту нашёл.
Надеюсь этими вопросами я правила форума не нарушил?

Может этот ямомото был не яп а якут, или чукча? Тогда объясняются все нестыковки.

я уже писал на будо форуме что это мог быть предприимчивый Киргизии, Казах или советский кореец. .. ))) теперь убеждение в версии Каратаева опубликовано на первой странице. Думаю когда тема разрастется до энного количества страниц то пост может растворить как будто его и небыло...

Сообщение отредактировал nok: 02 Сентябрь 2017 - 10:10

  • yamidako, Виски и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#36 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:24

Если товарищ обучался вместе с Сейко Фуджита у его дедушки, то в районе конца 80 он с высокой вероятностью уже помер, как и сам Фуджита. Если нет, то к моменту приезда к нам был бы уже глубоким дедушкой и вообще непонятно с чего бы он у нас что-то преподавал и зачем поперся . Сам Фуджита никому не позволял при жизни учить из своих подопечных. Он идею ниндзя закрыл, как неактуальную для новых условий.
Но если он учился вместе с Фуджита, допустим, то его точно в Японии можно найти, т.к. рукопожатность с Сейко будет известна в местных кругах.

Сообщение отредактировал 101: 02 Сентябрь 2017 - 10:27


#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:14

Ну у Момота и написано, что тот Ямамото умер уже в 2000-х годах. По версии Момота о том Ямамото мог мне рассказать Алексей Горбылев, а я якобы мог взять на вооружение, чтобы рассказ о истории школы был достоверней. Это можно прочитать в статье Момота о мечах ниндзя, эти статьи тут выложены в теме о мечах ниндзя. Но тот Ямамото не был моим учителем и не обучал.
Но, если бы Горбылев помогал мне с историей школы, то подобрал бы более удачный вариант названия самой школы, фамилии и имя сэнсэя и чтобы история школы была в исторических хрониках и уходила в глубь веков, при этом, чтобы история была бы достоверной, то изложили бы, что у японца занимался кто то, кто потом обучал уже меня, а не напрямую.
В общем, если было бы желание и Горбылев помог бы составить историю школы, то все было бы стройным и дыр не было бы...
Ну а так, что имею, то имею.

#38 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 13:40

Интересно, где во время нахождения в Москве Ямомоты, был Чайникк?
  • Сергей это нравится

#39 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:38

Меня зовут Сергей Викторович Каратаев. Мне 39 лет, и я из тех, кто знавал Алексея, который именует себя на ресурсах, связанных с Будо, Asata. Честно говоря, ничего бы не стал писать, если бы недавно не столкнулся с твоей, Алексей, деятельностью, в виде набора группы прямо у моего дома. Но так прям нахлынуло и воспряло, что решил кое-что вспомнить.

Итак, я знаю Алексея с тех пор, когда он занимался карате. Более того, мы с ним занимались, и было это в годах в 83 – 85. Разумеется, секция карате, в которой мы занимались, не имела никакого названия с красивым «рю», а называлась обычно карате, а по праздникам – карате-до. Вел занятия Андрей Валентинович, фамилию которого я запамятовал, а лица с 87 года никогда больше нигде не видел – может уже и в живых нет. По здравому размышлению карате он не преподавал, но руками-ногами махали. Учили ката, среди которых были хэйаны, но с существенными ошибками, которые я потом долго исправлял, что говорит о том, что передирали их с книг в режиме «как понял, так и выучил». Собственно, тогда так половина страны училась.

Но вернемся к Алексею. В 1985 или 86 году мы пошли после тренировки в видеосалон. Молодежь не знает, но раньше нормальные пацаны в кино не ходили – подвал с телевизором и кассетным магнитофоном, называемый видеосалоном, был самым посещаемым местом, потому как там показывали разное кино про карате и кунфу. Попали мы на фильм «Месть ниндзя», который только-только вышел в прокат.  Очень нам фильмец понравился, и Леша прямо заболел темой ниндзя. Пересмотрел то, что выходило раньше – там правда не сады было фильмов, но пара точно была, причем на один из них он меня тоже затащил. Играл там, что интересно, тот же актер, который так понравился Алексею на «Мести ниндзя». Через некоторое время, трудновато оценить через какое именно за давностью лет, Алексей перестал ходить на тренировки. Зимой еще ходил, а вот весной, почему то мне кажется что 87 года, ходить перестал.

         То есть, в 83 году вам было 5 лет, в 87 году - 9 лет. А Асате в 83 году 18 лет, в 87 году 22 года. При этом, с 83-го по 87-й год вы вместе с Асатой занимались карате и общались по приятельски. Вы точно ничего не перепутали?



#40 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:53

Интересно, где во время нахождения в Москве Ямомоты, был Чайникк?

Это проще спросить у Чайникка.
Благодарю за еще одну версию о Ямамото. Начинаю их коллекционировать.

Может этот ямомото был не яп а якут, или чукча? Тогда объясняются все нестыковки.

Не знаю. Но, когда я попал к ним в группу, то он говорил в основном на английском, когда надо было объяснить что то сложное, по русски тогда он говорил плохо, но старался больше говорить, чтобы практиковаться. А когда наша тупость его доставала, когда не понимали прием и тупили, то переходил на японский, но видя наши физиономии, на которых читалось "нихт ферштейн", то возвращался к смеси русского и английского.
Так что я до сих пор не знаю кто все же тренировал. Но вряд ли якут хорошо говорил на японском и английском и так плохо (сначала) говорил по русски, что путал падежи и многое другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных