Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#381 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:23

О как. А можно пример оправданий, которые я ищу себе и практикуемым школам?!
Если я считаю, что не все оружейные техники катят против современной ударки, то я
так и пишу, независимо от того яку школу практикую. Это раз
По Вашему применению в реале "Вашей" техники, которую мы обсуждаем, Вы ее прямо
в демонстрируемой учебной форме применили, тобто противник ударил правой рукой с шагом
правой ногой вперед, Вы удар заблокировали и прихватили его руку, он тогда попытался
ударить второй рукой. Вы, через мелкую моторику прочувствовали усилие, опознали что это
не попытка выдернуть руку, а именно удар левой рукой, заблокировали и перевели его накрест?
Я правильно понимаю?! Тогда Вы монстр, реально, без всяких подколок.
Что касается привлечения третьего лица, к примеру Кек-а, в качестве стороннего наблюдателя,
ок, вариант, но просьба будет продемонстрировать именно на режимах аналогичным на моем видео.

Оправдываете оправдываете. Это есть в ваших постингах. Может просто завидно, что такого не можете потому и критикуете?
И при чем тут монстр? Там многое складывается для успешного выполнения приема.
1. Блок и захват первой руки, если противник смог выдернуть руку, что у начинающих бывает часто, тут же идет атака захавтывающей рукой в голову со смещение в сторону и придерживанием отдергиваемой руки противника, чтобы не было атаки или блока.
2. Если захват таки удался, то блокирующая рука идет в удар в голову противника. Если именно в этот момент идет атака второй рукой со стороны противника, то наша рука переключается с удара на блок (ведь траектория удара и блока примерно похожа), а вот почувствовать начало удара можно именно по мелкой моторике противника и успеть поменять движение с удара на блок-захват.
Так что никаких чудес или монстризма в приеме нет. Дело правильной техники и отработки. Ни того ни другого у вас не наблюдалось, потому и облом с выводом: техника не работает ("Гиви в душе напел")...
Теперь по поводу "проверки на дороге". Если попытаются просто бить на скорости выдергивая руки, но не пытаясь меня достать, то сразу скажу - будет фигня. Я такое проходил. Потому, если честно будут пытаться попасть в лоб, а не отдергивать руку при первом моем движении, то вперед.
И еще один момент. Главное, чтобы не слишком увлекались, когда один орел на скорости забылся и стал делать не оговоренное, то я на автомате перешел в боевой режим и тоже сделал не по программе. У него была травма.
Так что хотелось бы, чтобы проверка была таки дружеской, не переходящей в дружеский мордобой с членовредительством. Или не подставляйте людей и таки приезжайте сами.
А так я сам предложил и покажу участникам реальных встречь в реале. Задний ход давать не собираюсь.

Сообщение отредактировал asata: 05 Октябрь 2017 - 20:26


#382 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:36

Асата

Я завидую Лесняку и Ноку, бо не могу стрелять как они, завидую Серго и Алексу, потому как

мои знания поскромнее. И да, если Вы реально в состоянии делать то что Вы пишете:"

1. Блок и захват первой руки, если противник смог выдернуть руку, что у начинающих бывает часто, тут же идет атака захавтывающей рукой в голову со смещение в сторону и придерживанием отдергиваемой руки противника, чтобы не было атаки или блока.
2. Если захват таки удался, то блокирующая рука идет в удар в голову противника. Если именно в этот момент идет атака второй рукой со стороны противника, то наша рука переключается с удара на блок (ведь траектория удара и блока примерно похожа), а вот почувствовать начало удара можно именно по мелкой моторике противника и успеть поменять движение с удара на блок-захват." позавидую и Вам.

Теперь что касательно Вашего:"Если попытаются просто бить на скорости выдергивая руки, но не пытаясь меня достать, то сразу скажу - будет фигня" то напомню, что в своем видео делал замечание одному из ассистентов,

когда он "обрывал" руку.

Ну и в завершение про "подставление людей". Вообще-то Вы предложили чтоб кто-нибудь пришел, а Кек согласился,

тогда каким боком и кого я подставляю. Я лишь предложил режим. И извините, но это режим позволяющий

таки контролировать свои действия.



#383 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:01

Вы не поняли, что я написал. Я писал, что фигня получится, если будут бить с целью отдернуть руку, а не достать мою голову. Если же будут делать ревес после неудачноу попытки попасть в голову, то это нормально.
То, что согласились здорово. Еще раз пишу я сам предложил и имею привычку свои слова держать, если дал. Конечно, если не будет форс-мажора, как сейчас, ибо пишу из больнички куда попал по скорой иза отека Квинке. Тогда мне слово сдержать сложно.
А насчет адекватности, так это и было бы хорошо. Но я уже описал случай, когда человек завелся, желая во что бы то ни было доказать свою правоту и начал атаковать слишком серьезно, притом вне программы, я и перешел на "боевой режим" итог травма. И вот такого бы не хотелось.
А так я даже готов сесть на стул и делать это пвижение сидя, тогда нейтрализуется мой рост и частично вес, у меня не будет вообще возможности маневра, частично снизится физуха (будет менее удобно делать). Я часто так делаю, поскольку ученики часто говорят, что у меня прием получается изза роста, веса, силы. Приходится показывать со стульчика или стоя на коленях... Вот после такого все вопросы снимаются. Так что готов и в таком режиме показать.
Еще более сложный уровень это меня связать и подвесить как грушу, но до такого я не дорос (шутка, ежли чё)...

#384 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:24

Справедливости ради стоит сказать, что с данами и дэнами в традиционных школах бардак изрядный. В разных ветвях одной школы могут быть и 10 данов и 5 данов и старая схема с дэнами. И количество степеней тоже может меняться. Кивну на Маробасикай и воспоминания Ватанабэ-сан о том что "раньше" какие-то степени вообще не подтверждались документами. А некоторые степени он сам ввел в программу.

мокуроку. первая подтверждавшаяся письменно. Незаконченное высшее. Предметно - захожу в любой зал выхожу на своих двоих. В след раздается - живучий сц..ка. Следующая была кайдэн - полная пидарача. Предметно - могу делать полную пидарачу большинству оппонентов. Потом добавили тэнгу и понеслось. Сейчас 10 степеней. Вангую нарежут еще.

Я кстати свою не помню. Толи тэнгу толи кари мокуроку.  Был сбой и выдали два одинаковых папируса подряд....Потом заизвинялися и переписалися...Надо кстати спросить че написано в свитке...


Сообщение отредактировал Саблин: 07 Октябрь 2017 - 21:27


#385 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:42

Итак видео эксперимента, звыняйте снималось кусками на телефон:


 

 

Вечер добрый.

То, что вы демонстрировали, в первую очередь, отрабатывается за счет ирими - перемещений корпуса с линии атаки. Руки тут вторичны от слова совсем. У вас немного боксерская манера и поэтому, как я понимаю, что такое уход корпусом без рук вы должны знать и мне поверить в этом вопросе.

Для наглядности посмотрите на входы Хуберта Лаенена

Это окинавская фишка входить на прямых ногах. У японцев есть вход в низкие стойки, в шику, например, но исходная суть та же - уход с линии атаки за атакующую руку.



#386 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:13

101-й

"Исследовалась" возможность прихвата передней руки и "перевода" накрест задней, когда противник бьет

боксерскую двойку. Простите, может укажете тайминг где подобное на видео присутствует, не увидел.

Уровня в окинавских стилях не имею, но в Бушинкане Мотобу факультативно практикуется регулярно.

Вообще, предлагаю Вам внимательно почитать наше общение с Асатой, для понимания что я "проверял",

что пытался доказать и на основании чего



#387 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:18

 

Это окинавская фишка входить на прямых ногах. У японцев есть вход в низкие стойки, в шику, например, но исходная суть та же - уход с линии атаки за атакующую руку.

?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • ВиШень и yamidako это нравится

#388 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:27

Кстати присоединюсь таки к вопросу Саблина, а где Вы прямые у Хуберта увидели, 

или если говорить за окинавцев, к примеру у Мотобу?



#389 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:20

Кстати присоединюсь таки к вопросу Саблина, а где Вы прямые у Хуберта увидели, 

или если говорить за окинавцев, к примеру у Мотобу?

Да я не вопрос а вообще...Ширше так сазать...Ширее...В смысле опчее..


  • yamidako это нравится

#390 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 05:32

Уход с линии атаки за атакующую руку есть везде, где практикуется ударная техника...

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Октябрь 2017 - 05:32

  • ВиШень и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#391 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 06:04

Уход с линии атаки за атакующую руку есть везде, где практикуется ударная техника...

Категорически поддержу. То что не все умеют/хотят этим пользоваться это другой вопрос. 



#392 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:32

Алексей, это правда ваш фильм или какой-то фейк? http://libsoftware.n...010-dvdrip.html


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#393 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:55

Алексей, это правда ваш фильм или какой-то фейк? http://libsoftware.n...010-dvdrip.html

афигеть....
Цитата из аннотации
"

Ниндзюцу - Нами Синро-рю нинпо (2010) DVDRip

Информация о фильме
Название: Ниндзюцу - Нами Синро-рю нинпо
Оригинальное название: Ninjutsu - Sinro-Ruy
Год выхода: 2010
Жанр: обучающее видео ниндзюцу
В ролях: Ведущий преподаватель школы Астафьев Алексей и его ученики

О фильме:
Синро-рю нинпо это школа объединяющая Юнан-тайсо, Тайдзюцу, Буки, Ниндзюцу, Миккё, Сэйфуку для комплексной подготовки человека. Техники школы вполне применимы для самозащиты и использования многих техник в обычной жизни.

Начало истории школы Нами-рю идет примерно от 1585-1590 годов. Источником была школа Ками Цугэ рю. В школу входили: нин-дзюцу, кэн-дзюцу (база техники взята из школы Кагэ-рю), батто-дзюцу (йай-дзюцу), тай-дзюцу (дзю-дзюцу), явара-дзюцу (разновидность дзю-дзюцу), ходзё-дзюцу (искусство связывания), бо-дзюцу и дзе-дзюцу , нагината-дзюцу, кусари-дзюцу, со-дзюцу, сюрикэн-дзюцу, фукибари-дзюцу, кю-дзюцу. Основана Нами-рю была Такаяма Ига-но Ками (если я правильно запомнил на слух трудно записывать), принадлежала к направлению Ига-рю.

Обучение в Синро-рю позволяет ученику стать сильнее, гибче, улучшить координацию, выносливость, укрепить ударные поверхности (Юнан-тайсо), изучить эффективные техники рукопашного боя, куда входят ударная техника и защита, техника бросков и контрдвижения, болевые воздействия на суставы, мышцы, точки, удушения, защита от удушений, уходы, и многое другое (Тайдзюцу), изучить работу с 18 видами японского оружия (Буки), познать самого себя и развить внутренний потенциал, научится управлять сознанием и энергией Ки (Миккё), самовосстанавливаться и восстанавливать других (Сэйфуку), начать изучать историю, культуру, философию Японии.
"

Откуда такие подробности по датам?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#394 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:11

Алексей, это правда ваш фильм или какой-то фейк? http://libsoftware.n...010-dvdrip.html

Этот, так сказать "фильм", слеплен не нами. Кто то пытался заработать. Из сети взяли наши показательные выступления и пару видео с мастерклассов от Будо-форумы. Он расползся в сети быстро и отловить и убрать бесполезно, ну или при выявлении давить точечно, на что сил и времени нет. Потому, единственное, что я потребовал, чтоб с людей за скачивание не брали денег. Если такое обнаружите, то сообщайте пожалуйста, будем это безобразие устранять.
До этого был еще подобный "фильм", который удалось быстро из сети и продаж убрать. Тот был еще хуже.

#395 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:09

А чо вы все к человеку пристали....идите вон Майстрового гоняйте - у него с его Синдо-рю отож не все кучеряво в плане легенды школы. А ишшо Саней школа ( это мы так ие в младости называли) там этих всяких безымянных ипонсев потом корейсив было лопатой нагрести...

Во докопалися до ниндзи. На то и ниньдзь у ниньдзи дабы не все так вот рас - и вывалилось . Этош ниньдзюсу. Понимать надо. Прямо гопнеги с подворотни - а чо это у тя а чо то а вкарманАх чеее . ааа ты ващщще кто...

кто..кто..-ниньз ! 

Ща..


  • ВиШень, tickosen, alextamir и еще 1 это нравится

#396 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:22

Я сделаю проще.
То ли я очень ленивый, то ли все не везет с теми, кто обещал собрать сайт, но сайт все еще не готов. Потому сделаю проще. То, что готовил для сайта и нарыл по истории, что мне помогли найти, начну выкладывать тут. Это может снимет какие то вопросы, может какие то возникнут.
Сразу скажу, что все сведения искались со слов сэнсэя, кто хочет может считать все выдуманным с начала и до конца.
Но что он упоминал и что удалось найти в истории выложу (как смогу, сейчас пишу с планшетника). Это крохи, но что есть, то и выложу.
Для любителей бумаг и официоза, сразу скажу они могут расслабится. Бумаг нет. Есть только следы в истории и косвенные подтверждения, не более.

#397 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:13

Асата, приглашаю в Ноковскую тему, таки видео "сихо наге" выложил у него.

Можно порезвиться ;)



#398 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:34

Асата, приглашаю в Ноковскую тему, таки видео "сихо наге" выложил у него.

Можно порезвиться ;)

Неа. К ноку я не ходун, это без меня.

Резвитесь на здоровье.



#399 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:42

Ну дело Ваше, я обещал видео, я сделал. Тоди вариант, сделаю ще пару других техник 

на аналогичную тему. Создам таки, как предложили тему в Джиу, уэлком.

Сорри за оффтоп.



#400 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:55

Ну дело Ваше, я обещал видео, я сделал. Тоди вариант, сделаю ще пару других техник 

на аналогичную тему. Создам таки, как предложили тему в Джиу, уэлком.

Сорри за оффтоп.

За видео благодарю.

Но я к ноку не обещал заходить и писать. Если вы не обратили внимания я с ним перестал общаться и отвечать. Тем более я не буду лезть и писать что то в его темах.

А так могу сказать по видео, что в принципе вы правы. Вы показываете более менее нормальный Сихо-нагэ (этот бросок у нас называется Косатэн нагэ - "перекресток", тоже 4 стороны). В целом особых возражений нет. Но вот во входе против ударки идут те же ошибки, что и в ваших пробах нашего Уцубаридзюдзи (со скрестом рук, с чего начали). Это в принципе слабое место всего старого джиу, там почти нет работы от современной ударки (да и вообще против ударки немного), а удар Шомэн-учи (который напоминает скорее удар мечом), это у многих квазиудар... Есть более скоростные и эффективные по примерно той же траектории.

Более того, в более продвинутом варианте у нас не делается и подлезание под противника и проворота спиной к нему. Там идет прогиб руки, подбив и сразу воздействие на руку противника. Только вот броском у нас это называется условно, там просто в реале ломается один из суставов или сразу два. А уж потом роняем противника, чтобы не мешал. Но вот этот вариант, извините даже показывать прилюдно не буду, не то, чтобы снимать на видео.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных