Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#401 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:51

Кстати присоединюсь таки к вопросу Саблина, а где Вы прямые у Хуберта увидели, 

или если говорить за окинавцев, к примеру у Мотобу?

На протяжении всего видео вы не увидите на входе ни разу что-нибудь типа шико-дачи или дзенкуцу.

Все входы у него на прямой стойке.

Мотобу тоже в оригинале не особо глубоко в присяде был в ката, что Хуберт лишний раз и показывает.



#402 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:15

101-й

Вообще-то дзенкуцу разное по высоте бывает как и шико, но "прямых" ног в видео нет.

 

Асата

Там есть в самом начале демонстрация травмирования руки на входе.

По ударке спорить не буду, скажу только что из классического положения поймать руку в прямом

ударе не реально.



#403 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:07

Асата
Там есть в самом начале демонстрация травмирования руки на входе.
По ударке спорить не буду, скажу только что из классического положения поймать руку в прямом
ударе не реально.

Видел. То же самое и у нас. По идее, если так удачно войти, то и дальше то делать зачем? Рука ломается и просто роняем противника ударом, а не броском.
У нас вообще броски как таковые, болевые контроли, удержания в партере нужны только в разделе Ходзёдзюцу (техники связывания). Стоя болевые контроли есть, но чтобы подвести к какой нибудь ломучей гадости или подставить под удар. А именно держать и чтоб двигаться не мог, то только в Ходзёдзюцу. Ибо основная политика партии - оглушил, добил, убежал, если менее удачно, то оглушил, поломал руку, чтоб не мог оружие достать или использовать, добил и ноги делать... Ну, а если обнаружили то вообще повреждаем что можем, желательно ногу, чтоб не догнал, и горло, чтоб не орал и очень очень быстро бежать, пока остальные не набежали...
Потому у нас много ударов на оглушение (даже, если в шлеме), ударов в горло (с целью повредить гортань или вырубить связки), сбить дыхание (в верхний край доспехов). Всевозможные удушения и сворачивание голов у самураев. И прочие прелести, чтобы противник долго не жил и не мучался... Просто долгий бой и возню ниндзя не мог себе позволить.
Потому то, что показывал на мастер-классе на видео, это щядящий раздел, если надо оставить противника вживых, это подвод именно к Ходзёдзюцу.
А вот вход в ударку и на захват атакующих рук оппонента есть дело непростое. Потому это ставится в базе и нарабатывается долго и нудно, постепенно увеличивая скорость, потом работая на активно атакующем патрнере, а далее в свободном кумитэ. Ну а потом проверяется и тренируется с представителями других видов БИ, потому и сами ездили в гости, если приглашали, и сами с радостью принимали гостей. Это бесценный опыт, даже, если неудачный.
Ну, а про невозможность, давайте чуть позже. Дождемся "реальной встречи", думаю такая не за горами.
А может все же изменю мнение о видеосъемках и все же начнем снимать. Может сами снимем что то типа ознакомительного фильма, чтобы не лепили всякую "фимьму" из показательных и мастер-классов... Но это я должен обсудить с другими.
Может действительно плюнуть на клоунов типа Лидина и Ко и прочих хохмачей и просто гнуть свою линию, снимать, выкладывать видео, а люди сами разберутся. Тогда уж может сделаю что то типа канала.
В общем "будем подумать".
Но начну, как и обещал с истории школы (что рассказал сэнсэй) и что удалось накопать в истории по его рассказам, мало, но что имеем. Заодно подготовлю материал для сайта (может все же смогу сделать, надежда умирает последней).

#404 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:28

Может лучше ну ее нах эту историю школы...?


  • asata и Древний 2017 это нравится

#405 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:15

101-й

Вообще-то дзенкуцу разное по высоте бывает как и шико, но "прямых" ног в видео нет.

 

Вы "прямыми" ногами разное называете. У него физиологически правильное положение ног, слегка присогнутое, но стойки высокие. Я часто сталкиваюсь что многие традики от каратэ такие стойки прямыми ногами называют. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#406 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:17

101-й

Вообще-то дзенкуцу разное по высоте бывает как и шико, но "прямых" ног в видео нет.

 

Под дзенкуцу и шико понимают обычно строго определенную вещь с опусканием центра.

На видео с Хубертом он центр на входах не опускает. Это и называется ходить на прямых ногах.

Посмотрите как Харуо Мацуока делает входы порой не стесняясь опускать центр. Это кстати, одно из основных отличий мастеров от новичков в айкидо - народ удивительным образом ленится и не использует низкий центр, хотя в этом то и фишка.



#407 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:45

Может лучше ну ее нах эту историю школы...?

а мне история интересна. можно ветку попилить кстати, выделить чисто - технические обсуждения, от исторических и споров - кто более настоящий ниндзя, а кто - менее. сам толком не понимаю, с какого фига мне это интересно, но, людя погрузившиеся в необычную деятельность и выстроившие вокруг этого значительные куски жизни - это любопытно....


Сообщение отредактировал trilobit: 12 Октябрь 2017 - 12:45


#408 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:16

а мне история интересна. можно ветку попилить кстати, выделить чисто - технические обсуждения, от исторических и споров - кто более настоящий ниндзя, а кто - менее. сам толком не понимаю, с какого фига мне это интересно, но, людя погрузившиеся в необычную деятельность и выстроившие вокруг этого значительные куски жизни - это любопытно....

На правах оффтопа.

 Я какое-то время занимался изучением трилобитов)))))

Можно будет договориться с Вами на тему взятия образцов тканей и органов и вообще поисследовать...

Согласитесь - не каждый день в руки палеонтолога попадается организм считавшийся вымершим .....

Вообще сразу масса вопросов по Вашей трилобитовости...

Аш вспотел от такой удачи...

между прочим есть идеи как на этом заработать...

Вы в какую банку помещаетесь? Литра на три хватит?

Епрст!!!! Живой!!!! ТРИЛОБИТ!!!!!! какие нафиг ниньзи народ...какие ямаматы совецкие!!! 

Прям вижу - заношу я Вас в банке к нам на кафедру...Во бль глаза у них будут!!!


  • Древний 2017 это нравится

#409 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:46

Может лучше ну ее нах эту историю школы...?

Лично мне именно "нах". Стал собирать и что то искать после вопросов учеников, ну а потом и других. Так и втянулся в изучение ниндзюцу и Японии и других БИ...

Лично мне было важно другое: научили, применимо, работает и ладушки... От того, что, если есть покровитель тэнгу, да хоть сама Аматэрасу, прием лучше не пойдет...

Но уже дал слово привести что есть по истории школы, придется выполнять.



#410 Сокол

Сокол

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:40

начинаем просмотр очередного шедевра обо мне любимом...

 

Сенсей, видео в первом посте пропало, перезалей, плиззз.



#411 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Февраль 2020 - 22:03

Похоже его аккаунт удалили. Похоже кого то он своими перлами достал и лавочку прикрыли. Могу только порыться в архиве и прислать видео, если сделал копию.

#412 jafferson88

jafferson88

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2020 - 20:40

Asata, скажите, а как было организовано обучение оружейным техникам, когда вы занимались у Ямамото? Он всем ученикам раздавал бокены, когда изучали владение мечом? Как "сюрикен-дзюцу"? У него были экземпляры или макеты (кроме сюрикенов) всего оружия, которое изучается в школе, хотя бы только для него самого и ученика, который помогал демонстрирввать техники?



#413 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Май 2020 - 21:37

Asata, скажите, а как было организовано обучение оружейным техникам, когда вы занимались у Ямамото? Он всем ученикам раздавал бокены, когда изучали владение мечом? Как "сюрикен-дзюцу"? У него были экземпляры или макеты (кроме сюрикенов) всего оружия, которое изучается в школе, хотя бы только для него самого и ученика, который помогал демонстрирввать техники?

Боккены и прочее делали сами. Увы их того времени осталось крайне мало. Боккен, сюрикэны, нарезанные из резины, и еще что то, что не упомню. Многое пришло в негодность, кое что потеряли при переезде клуба...

Например Кама делали из авиационной фанеры, а рукоять из ножки табуретки и т.д. Или Нагината была сделана из ножки венского стула, а древко из карниза для штор. Купить тогда было что то сложно, потому извращались как могли...


  • ВиШень это нравится

#414 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 17:20

Неожиданная радость. В своё время сэнсей рассказывал о покровителе школы тэнгу Атаго Таробо с горы Атаго. На ветке Арабаджиева на ресурсе В Контакте наткнулся на изображение.

 

 

皆さん,お早うございます。
Таробо (太郎 坊) с горы Атаго.

 

TAROBO---S-GORY-ATAGO..jpg


atagotarobo.jpg


  • ВиШень это нравится

#415 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 18:53

во как у вас весело ) даже зарегился, хотя по таким форумам не хожу и уж тем более не переписываюсь.
ладно. оживим тему немного 5-ю копейками. по поводу каратаева. много вопросов. в 1983 г. еще верю на счет каратэ.в 1985-м не верю. каратэ официально прикрыли весной 1984-го.и до 1988 даже подпольные секции каратэ позакрывались.а те, что остались каратэ себя не называли. в лучшем случае бс.в худшем офп.
в 1985-86 видео салонов не было. они начались в 1988-89.посему асата не мог бегать по салонам в 85-м. в лучшем случае у какого нибудь делового дома на бобинном мафоне фильму мог смотреть. это максимум. не в защиту асато.справедливости ради.далее.также во имя справедливости.по ямомоте ) я к примеру тоже не мог найти некоторых своих учителей. один китаец, другой наш. все они проходили по линии кгб. наш пенсионер пгушник.прожил более 18-и лет в японии. по выходу на пенсию его спрятали.почему-не знаю. так же и китаец.что он тут делал не знаю.и куда делся тоже.потом даже при моих должностях в конторе, доступа к данной информации не получил.правда я не преподавал и не преподаю. и мне пофиг на истории. в отличии от асаты. это к чему?то, что следы затерялись не доказательство шарлатанства. поиски по паспорту и протчая не гарантия, если была замешана контора. посему, ежели ямомота существовал, а следов нет, то поищите в вашем фсёсебе ).

#416 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 19:18

 поищите в вашем фсёсебе ).

Где?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#417 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 19:19

В ФСБ
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#418 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 19:36

В ФСБ
С уважением, Михаил.

А, пасиб. Ну тогда нужна какая-то инструкция, нельзя же прийти в ФСБ и на ресепшн сказать: мне инфу по ямамоте пожалуйста, спасибо!


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#419 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 19:57

ув.ВиШень нюй-ши ) инструкций нет. если его пребывание на территории союза было связано с какими то оперативными комбинациями,с которых не снят гриф секретности, то шансов почти нет.только связи с большими чинами.ну или (в наше время) большими деньгами.а этого как я понимаю, у асаты нет.) есть еще подводный камень. в период развала союза многие документы были тупо уничтожены в топках. дым стоял столбом ) не факт, что и эти дела были утилизированы. не всё находится в архивах. это так.между нами ) я не утверждаю, что ямомото существовал или не существовал. но если был в реале, то то то, что имя не его и не понятности откуда и куда вполне могут быть объяснены и криминала особого тут нет. и если так-то асата его не найдет.разве что случайно столкнется. ну или в следующей жизни ) так что может и не заморачиваться

#420 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 19:37

во как у вас весело ) даже зарегился, хотя по таким форумам не хожу и уж тем более не переписываюсь.
ладно. оживим тему немного 5-ю копейками. по поводу каратаева. много вопросов. в 1983 г. еще верю на счет каратэ.в 1985-м не верю. каратэ официально прикрыли весной 1984-го.и до 1988 даже подпольные секции каратэ позакрывались.а те, что остались каратэ себя не называли. в лучшем случае бс.в худшем офп.
в 1985-86 видео салонов не было. они начались в 1988-89.посему асата не мог бегать по салонам в 85-м. в лучшем случае у какого нибудь делового дома на бобинном мафоне фильму мог смотреть. это максимум. не в защиту асато.справедливости ради.далее.также во имя справедливости.по ямомоте ) я к примеру тоже не мог найти некоторых своих учителей. один китаец, другой наш. все они проходили по линии кгб. наш пенсионер пгушник.прожил более 18-и лет в японии. по выходу на пенсию его спрятали.почему-не знаю. так же и китаец.что он тут делал не знаю.и куда делся тоже.потом даже при моих должностях в конторе, доступа к данной информации не получил.правда я не преподавал и не преподаю. и мне пофиг на истории. в отличии от асаты. это к чему?то, что следы затерялись не доказательство шарлатанства. поиски по паспорту и протчая не гарантия, если была замешана контора. посему, ежели ямомота существовал, а следов нет, то поищите в вашем фсёсебе ).

По каратэ. Занимался я с  лет 10  и занимался около 3 лет... То бишь начал с 1975-76 и или чуть позже, а соответственно закончил заниматься примерно 78-79. Далее снова немного занимался каратэ (скорее факультативно, для интереса) намного позже, уже в районе 90-х, если не позже.
Теперь по поводу видеосалонов... Они появились раньше 1988 года. Они вообще то были разрешены с 1986 года. И почти сразу стали открываться.
"Итак, началось всё 7 апреля 1986 года, когда Совет Министров РСФСР выдал распоряжение, согласно которому предписывается открытие видеозалов и пунктов проката видеокассет. Везде, где бы то ни было. А главное, официально. Тогда же на базе «Госкино» открылось производственно-техническое объединение «Видеофильм». Именно оно выдавало лицензии на работу салонов и цензурировало их каталоги." (с)

https://habr.com/ru/...a/blog/565276/ 

Так что может конкретно в 1985 году ходить в видеосалон я не мог, тут ошибся, давно было... Но значит ходил либо в 86, либо чуть позже. Позже ходил в видеосалоны редко (за компанию), поскольку у пары знакомых появились видаки, а потом и у меня.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных