Перейти к содержимому


Фотография

Тренер крикун. И жесткий матершиник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Май 2017 - 18:42

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?



#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 18:49

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?

Детей тренирует или взрослых ?


  • kek это нравится

#3 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Май 2017 - 18:52

Не Кочергин случайно?
  • kek, Алексей Шейнтов и BudoBudo это нравится

#4 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Май 2017 - 18:54

Детей тренирует или взрослых ?

Давайте рассмотрим  два варианта.



#5 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Май 2017 - 19:01

Это вполне обычный случай. Вспоминаю трудовиков, физруков, обж-шников, тренеров из своего детство. Ординарно. Вот тренер по скалалазанию, выдавший страховки и загородившийся на всю тренировку отивсех газетой, это было свежо.

#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 19:09

Давайте рассмотрим  два варианта.

Дети - недопустимо не в коем случае, даже если по всем остальным показателям он великолепен. Взрослым- ровно наоборот, если профи в обучении и при этом немного экспрессивен, то на мой взгляд можно перетерпеть. 


Не Кочергин случайно?

Это у которого вот так ? 

 

4603058b3f7c.jpg


Злые вы в России....... 



#7 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2017 - 19:09

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?

Ходил с год на айкидо к хорошему сенсею, там был дух Будо, японского додзё... Но, увы, он уехал в Москву. Пошел к другому, тот не кричал, но постоянная матерщина, более я у него не появлялся. Т.к. для меня это неприемлемо в традиционных БИ, в СЕ - пожалуйста, но только если взрослые мужики тренируются, а не дети и подростки.


  • kek, Цан Лун, Zhila и еще 1 это нравится

#8 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 27 Май 2017 - 19:22

У меня голос громкий, это выработалось с тех пор когда группы были по 40 человек. Чтобы предотвратить травмы командовал громко, перекрикивая шум. Даже просто переговариваясь, поправляя друг друга, пацаны создавали его, и чтобы быть услышанным, команды отдавал громко.  Насчет матов, конечно же нельзя. Но все мы люди. Нужно смотреть по ситуации, как и что. Я году в 2013 после трех объяснений впустую, сорвался, ругнулся матом, и группа выполнила все как нужно. на мой вопросительный взгляд. один мальчишка догадался, и сказал: "ну так нам намного понятней." Честно говоря сам был в шоке от положительного результата, но оказалось, что они между собой часто использовали такую лексику.   


Сообщение отредактировал marchel: 27 Май 2017 - 19:23


#9 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Май 2017 - 19:27

Марчел, крикун в смысле кочергинский вариант))



#10 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2017 - 19:31

У меня голос громкий, это выработалось с тех пор когда группы были по 40 человек. Чтобы предотвратить травмы командовал громко, перекрикивая шум. 

Я так понял, что крикун - это не тот у кого голос громкий, а тот кто кричит на нерадивых воспитанников.


Думаю, мотивирующий крик завсегда хорошо. Типа "Работаем!!! Сильней!!! Быстрей!!!". Это ж реально подстегивает. Взрослых можно и пояском хлестануть, чтоб не филонили :)


Сообщение отредактировал Alexander: 27 Май 2017 - 19:32


#11 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Май 2017 - 19:39

Я так понял, что крикун - это не тот у кого голос громкий, а тот кто кричит на нерадивых воспитанников.


Думаю, мотивирующий крик завсегда хорошо. Типа "Работаем!!! Сильней!!! Быстрей!!!". Это ж реально подстегивает. Взрослых можно и пояском хлестануть, чтоб не филонили :)

Не смысле на нерадивых, просто орет, нервозный)))



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 20:33

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?

Да.Лучше всех бросок через бедро мне объяснил парень,который преимущественно пользовался терминами "кудабля" и "нетудабля"
  • Danatas, Roman12, Владимир_К и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Май 2017 - 20:41

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?

А это смотря где и с кем. Например в армии без этого никак.
А вот на тренировке с детьми матерится не стоит, а вот крикнуть может и надо, но не орать постоянно, ибо тогда это будет фоном...
Ну, а во взрослой группе, у самого как то вырвалось, когда ученик стенку фанерную пробил: - Долбанный екибастуз, что ж ты "трам пам пам пам пам"? Ну или криком приходится тормозить когда увлекаются и могут серьезно травмировать.
  • Roman12 это нравится

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 20:46

Постоянно орать в принципе да, не стоит. В одной группе при слове "*ля" от тренера, вся группа находила и исправлял свои ошибки. Независимо от того, кому оно было обращено.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Май 2017 - 20:51

Не смысле на нерадивых, просто орет, нервозный)))

Ну такого к психиатру... Нёрвы лячить..

#16 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 27 Май 2017 - 21:41

Дамы и господа. Тренер крикун и матершиник с точки зрения тренировочного процесса это допустимо?

Допустимо. Хотя все мои тренера были вежливые люди, но некоторые любили материться. Но и не так конечно, чтобы оскорблять учеников.

Кстати, часто вижу такую картину, как родители орут на своих отпрысков. Мне кажется, это от того, что не могут придумать каких то других методов воздействия. Я думаю дать ремня было бы продуктивнее. Раньше ведь, насколько знаю, для обучения использовали и розги.

Сообщение отредактировал Мэйсон: 27 Май 2017 - 21:47


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 21:50


Кстати, часто вижу такую картину, как родители орут на своих отпрысков. 

модерация

А какое это имеет отношение к теме топика?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 27 Май 2017 - 21:59

Мне показалось, что алекстамир впринципе против воспитания детей. Так что это ему такой намёк. Если это оффтопик, то извиняюсь конечно.

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 22:05

Мне показалось, что алекстамир впринципе против воспитания детей. 

А на детей действительно орать нехрен. И не потому что у них хрупкая психика или что-то там ещё. А потому что тренер должен показывать пример настоящего мужчины, а не пособия по истерике. Ну и потому что повышение голоса на детской тренировке дети должны воспринимать как что-то из ряду вон выходящее, это необходимо для соблюдения техники безопасности. 


  • Цан Лун, tickosen, Lestar и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 069 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 22:15

Мне показалось, что алекстамир впринципе против воспитания детей. Так что это ему такой намёк. Если это оффтопик, то извиняюсь конечно.

АлексТамир против воспитания своих детей чужими дядями. Т.к. считает это функцией мамы и папы. И в семье .у АлексТамира именно так.  Но если папа - тряпка, то тогда да, можно и чужого дядю позвать. Что бы подсобил по-хозяйству, на детишек поорал, жене может в чем помог, в чем муж не силен. Это такой тонкий намек- Мейсону. 


  • BudoBudo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных