Перейти к содержимому


Фотография

Ниндзя и атлетизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:52

Почитал темы раздела, посмотрел видео. 

Есть вопрос, не смейтесь, он серьезный, я вас не троллю. 

 

Почему у ниндзей так плохо с атлетизмом? В смысле почему ниндзи не качаются? Если посмотреть фильмы, часто видишь сильных воинов с хорошо развитой мускулатурой, но если смотреть видео с семинаров, все титулованные ниндзя как правило с брюшком, или наоборот высушенные. Где же силовые показатели?

 

Я так понял, ниндзя это такие универсалы от БИ, у которых в подготовке есть не только броски и удары, но и метания тяжестей, подъем тяжестей, бег, в т.ч. по пересеченной местности, и прочая. Где же эффект? 

 

Чтобы не быть голословным вот видео какого то русского сенсея ниндзи. Ни мышц, ничего, тощий. На фоне у него там ученики, они тоже соответствуют:

 

 

 



#2 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:01

Это Вы так блеснули свои атлетическим превосходством на всеми нынешними не столь атлетичными представителями ниндзюцу и прочих видов? )))

 

А если серьёзно, то где Вы видели, что все ниндзя обязательно атлетичны? В кино? Ну так там и должно быть так. Чтоб смотрелось.

 

Гляньте, например, одного из лидеров нынешних ниндзя Масааки Хацуми (ниже), вполне обычный человек, не сказать, что атлет.

 

 

Атлетов надо в "качалках" смотреть. А не в ниндзюцу и т.д.  ;)


Сообщение отредактировал Игорь: 29 Июнь 2017 - 10:10


#3 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:08

Недавно видел паренька-разведчика. Вся грудь в орденах. Маленький сухощавый паренек.


  • kek, Игорь, Яри и еще 1 это нравится

#4 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 056 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:10

но если смотреть видео с семинаров, все титулованные ниндзя как правило с брюшком, или наоборот высушенные. 

 

Чтобы не быть голословным вот видео какого то русского сенсея ниндзи. 

 

А что ниндзя семинары дают ?

 

Ё-мое , есть еще и русские ниндзя ? Абзац полный ! Они то как приобщились к этому ? 



#5 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:26

А что ниндзя семинары дают ?

 

Ё-мое , есть еще и русские ниндзя ? Абзац полный ! Они то как приобщились к этому ? 

 

http://www.kateda.ru...ly-trofimov-s-a

 

http://www.grigory.r...www/trofim1.htm

 

http://booksee.org/book/714837

 

https://eknigi.org/h...vo-nindzya.html

 

Обратите внимание на имеющиеся по этим ссылкам даты.

 

Ну и есть другие русские ниндзя. В т.ч. здесь, на БФ.


Сообщение отредактировал Игорь: 29 Июнь 2017 - 10:34


#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:37

Сейчас все семинары дают. Время такое, можно научиться чему угодно. Знания открыты, просты и доступны. Надо только желание.

 

По теме - атлетичны представители спортивных видов главным образом, т.к. там у них серьезное физо. Традики, особо которые не участвуют в соревнованиях, выглядят как правило как обычные люди, т.к. на занятиях у них упор больше на технику, чем на физо.


  • Игорь это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:43

Это Вы так блеснули свои атлетическим превосходством на всеми нынешними не столь атлетичными представителями ниндзюцу и прочих видов? )))

...

 

Атлетов надо в "качалках" смотреть. А не в ниндзюцу и т.д.  ;)

 

Простите, в качалках "качки", атлет в моем понимании человек со спортивной фигурой, ярко выраженными, но не обязательно большими мышцами. Посмотрите на тайцев или боксеров, у большинства (особо у иностранных) видны все мышцы торса + рук, у тайцев еще и ноги в отличном тонусе. В моем понимании, если человек проходит комплексную подготовку, в т.ч. физические нагрузки, он будет выглядеть не как товарищи с видео. 


 

По теме - атлетичны представители спортивных видов главным образом, т.к. там у них серьезное физо. Традики, особо которые не участвуют в соревнованиях, выглядят как правило как обычные люди, т.к. на занятиях у них упор больше на технику, чем на физо.

 

Я специально посмотрел на ютубе их (ниндзей) ролики. Они и в лесу занимаются, и плавают, и бегают. Но характерных для скажем пловцов гипертрофированных элементов мышечного каркаса на них не видно. 



#8 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 056 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:46

Смог открыть только это: http://www.grigory.r...www/trofim1.htm, но в принципе и этого оказалось более чем достаточно. Все очень достоверно и убедительно. И учитель китаец , в полу-военном френче и участие в поединках по боям без правил, в некой таинственной обители, и победа над бойцом с самурайским мечем в руках, и приезд в Москву главы зловещей секты в поисках клинка и тибетские монахи разрешившие Мастеру открыть свою школу БИ. Всему написанному - верю безоговорочно. У меня есть один знакомый, он тоже их коллега. Он ассасин. Их школа от самого Хасана ибн Саббаха идет. Они меня на днях просили им помочь, боксу обучить. Вот не знаю как быть . И отказывать не удобно, и соглашаться не хочу. Вдруг уговорят к ним присоединиться ? 


Сообщение отредактировал alextamir: 29 Июнь 2017 - 10:48

  • Чайникк, Алексей Шейнтов и grimuar это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:50

Ё-мое , есть еще и русские ниндзя ? Абзац полный ! Они то как приобщились к этому ? 

 

Только что понял, что вы видимо мало знакомы с нашим участником Асатой, и школой Синро Рю Нинпо.


Смог открыть только это: http://www.grigory.r...www/trofim1.htm, но в принципе и этого оказалось более чем достаточно. Все очень достоверно и убедительно. И учитель китаец , в полу-военном френче и участие в поединках по боям без правил, в некой таинственной обители, и победа над бойцом с самурайским мечем в руках, и приезд в Москву главы зловещей секты в поисках клинка и тибетские монахи разрешившие Мастеру открыть свою школу БИ. Всему написанному - верю безоговорочно. У меня есть один знакомый, он тоже их коллега. Он ассасин. Их школа от самого Хасана ибн Саббаха идет. Они меня на днях просили им помочь, боксу обучить. Вот не знаю как быть . И отказывать не удобно, и соглашаться не хочу. Вдруг уговорят к ним присоединиться ? 

 

Они практикуют прыжки веры?


Я специально посмотрел на ютубе их (ниндзей) ролики. Они и в лесу занимаются, и плавают, и бегают. Но характерных для скажем пловцов гипертрофированных элементов мышечного каркаса на них не видно. 

 

Я думаю, такой диссонанс от того, что бег по лесам и плавание не является у них основной частью тренировки. Насколько я понял это все факультативы, которые еще и не во всех школах есть. Вот кстати вышепомянутый уважаемый Асата приводил к нам на семинар 2х учеников, один выглядит как обычный человек, второй вполне атлетичен. Думаю вопрос в том, что они делают помимо ниндзюцу в свободное время.


  • yamidako и Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 056 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:52

Только что понял, что вы видимо мало знакомы с нашим участником Асатой, и школой Синро Рю Нинпо.


 

Они практикуют прыжки веры?

Данного участника видел, и даже общался с ним , правда немного. Со школой Синро Рю Нинпо не знаком совсем. 

 

Про прыжки веры, и про их деятельность пока ничего рассказать не могу. Сами понимаете  -_-



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:56

Про прыжки веры, и про их деятельность пока ничего рассказать не могу. Сами понимаете  -_-

 

Вы там аккуратнее с прыжками, бывает и вот так http://kanobu.ru/new...s-creed-389037/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 056 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:04

Вы там аккуратнее с прыжками, бывает и вот так http://kanobu.ru/new...s-creed-389037/

Издержки производства  :rolleyes: . Сами понимаете, профессия связана с определенным риском. Ну и некоторые еще чрезмерно гашишем увлекаются. Вот и  результат  :( .


  • kek и Яри это нравится

#13 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:06

Почему у ниндзей так плохо с атлетизмом? 

почему у эльфов так плохо с атлетизмом?

1343641851_ajhb0ytuwum.jpg

почему у казаков так плохо с атлетизмом?

300px-Kozaki.jpg

почему у джидаев так плохо с атлетизмом?

81952_tribune_star_wars.jpg

и т.д., и т.п...

ИМХО....


  • Tong Po это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:10

А у реконструкторов с атлетизмом при этом все хорошо кстати. Да и эльф эльфу рознь, если честно.

 

Например товарищи с истфеха:

 

two-2.jpg


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 056 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:12

Да нормально у них с атлетизмом, вон кубики на животе видать . 

 

 

screen_5797f0f2650c4.jpg


  • kek, Чайникк, Игорь и 3 другим это нравится

#16 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:34

Но характерных для скажем пловцов гипертрофированных элементов мышечного каркаса на них не видно.

Это же хорошо. На то они и ниндзя, чтобы нельзя было по плечищам или кентосам их с виду определить. Вот лично я наплываю приличный километрах, ныряю далеко достаточно. Тоже навряд ли это внешне увидите. Они же не узкоспециализированные спортсмены.

#17 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:48

Простите, в качалках "качки", атлет в моем понимании человек со спортивной фигурой, ярко выраженными, но не обязательно большими мышцами. Посмотрите на тайцев или боксеров, у большинства (особо у иностранных) видны все мышцы торса + рук, у тайцев еще и ноги в отличном тонусе. В моем понимании, если человек проходит комплексную подготовку, в т.ч. физические нагрузки, он будет выглядеть не как товарищи с видео. 

 

Ну я ж Вам ролик с Масааки Хацуми привёл. Вот Вам вполне нормальная "спортивная фигура" для практики ниндзюцу. Не нравится? Ну тут ничем помочь не могу. )))

 

А вот в спортивных единоборствах фигура и должна быть спортивной. По определению.


  • kek это нравится

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:22

 

 

Ё-мое , есть еще и русские ниндзя ? Абзац полный ! Они то как приобщились к этому ? 

 

А где разница между русскими каратистами , русскими ушуистами и русскими ниндзями? Приобщились ровно так же  -поехали к патриарху, изучили стиль, аттестовались.


  • kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:25

А что ниндзя семинары дают ?
Ё-мое , есть еще и русские ниндзя ? Абзац полный ! Они то как приобщились к этому ?

Как, а Вы разве не знали? Когда Россия/СССР воевал (а) с Японией, то пленных из числа ниндзя отправляли не на хозработы, а брали инструкторами в НКВД. Исторический факт.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Июнь 2017 - 12:27

  • kek, Firestar и Kizaki Gamrin это нравится

#20 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:28

Почему у ниндзей так плохо с атлетизмом? В смысле почему ниндзи не качаются?

Что бы пролезть везде  :D


  • kek, yamidako и Aндрей это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных