Перейти к содержимому


Фотография

Быть постоянно настороже, возможно ли это для обычного человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Июль 2017 - 18:24

Согласен, формируется в силу необходимости. Сижу думаю - как можно создать эту необходимость в практически мирных условиях, пока ничего придумать не получается  :(

да... ёпт... у вас друг есть? Если есть то пишите расписку что претензий нет и что это тренинг. Друг своего друга ( незнакомого вам) подряжает в мирной меркантильной жизни за небольшую сумму вам внезапно морду лица разбить немного последив. Морду лица по настоящему, что бы крови хватало... иначе серьезно ваш организм не воспримет "тренинг". И вам тренировка и им развлечение. При этом друг может никого и не подряжать, но вам сказать что вас уже "заказал"...
  • ВиШень, Неофит, Firestar и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#42 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:20

Смотрите фильм "Игра" с М.Дугласом в гл.роли, там брат устраивает ад и тем самым дарит брату вкус жизни.
  • Firestar это нравится
korea-hapkido.ru

#43 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:33

да... ёпт... у вас друг есть? Если есть то пишите расписку что претензий нет и что это тренинг. Друг своего друга ( незнакомого вам) подряжает в мирной меркантильной жизни за небольшую сумму вам внезапно морду лица разбить немного последив. Морду лица по настоящему, что бы крови хватало... иначе серьезно ваш организм не воспримет "тренинг". И вам тренировка и им развлечение. При этом друг может никого и не подряжать, но вам сказать что вас уже "заказал"...

 

Спасибо! А при проведении подобного эксперимента Вы были кем? Другом обучающегося, или тем, кого "друг" попросил кошмарить обучающегося?


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#44 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:53

Спасибо! А при проведении подобного эксперимента Вы были кем? Другом обучающегося, или тем, кого "друг" попросил кошмарить обучающегося?

мне было проще. У меня группа ( взвод ) переодчески делился пополам... И потом хватило всего.
  • ВиШень и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#45 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 224 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:14

Смотрите фильм "Игра" с М.Дугласом в гл.роли, там брат устраивает ад и тем самым дарит брату вкус жизни.

смотрите фильм Игла с Виктором Цоем-весь фильм гл.герой был готов, но в конце его "угостили" зажигалкой заточкой.а все почему- с девушкой перетер. расслабился... Нина..я счас приду...


  • Hapkido Lab. и dr.green это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#46 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:39

Например из простого. Идет теория, сэнсэй и ученики сидят, он что то объясняет и, не прерывая беседу, кидает спичечный коробок (теннисный мячик или что то подобное) в ученика. Надо хотя бы уклониться, лучше поймать...

Из того, что всякие японские монахи писали про дзен, я понял, что его основная суть - в правильной, но по сути спонтанной реакции как раз из расслабленного состояния.
А на всякие бредовые рекомендации я бы забил хрен.
Тоже мне, опаснейшая страна - США. Прямо, блин, ад на Земле.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Июль 2017 - 22:41

  • Doctor_TAM это нравится

#47 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:23

"Дзаншин - состояние боеготовности, настрой на отражение атаки противника". Да возможно, но его надо держать постоянно в тонусе. Путем тренировок. Атаки могут быть как психологические так и физические. По себе знаю если на меня прут физически ответку запустить без проблем, а вот если психологически вот тут сложность. Так как я человек доброжелательный, то иной раз удар в морду не всегда адекватен, хамскому поведению. Хамов встречаю не часто, поэтому и практики борьбы с хамством не имею на уровне психологии. Но для себя принял такой момент, мнения говна обо мне, меня не интересует. Не лезет в драку, игнорирую. Что не всегда правильно, допустим на работе. А зарядить в морду коллеге не всегда комильфо. Но было. Хамло усралось. Его тресло от страха. В буквальном смысле.

 Есть отельные тренировки по психологической устойчивости, умению побеждать психологически, но они изначально эффективны если есть базовый боевой дух, закрепленный боями физическими.

Как на мой взгляд, Дзаншин надо рассматривать комплексно как со стороны физической подготовки так и психологической.



#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:38

высок риск того, что в какой-то момент человек сорвётся и кончится всё в лучшем случае самоубийством, а в худшем пальбой по произвольным целям (естественно, с последующей ликвидацией стрелка полицией).

кстати, о птичках. Самостоятельное и весьма важное значение имеет задача вычисления такого человека. Вспоминается кино с Майклом Дугласом "С меня хватит", сюжет которого в последнее время реализуется слишком часто.....


  • Hapkido Lab. это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:21

Мне как-то в метро такое попадалось, без видимого оружия, но явно на грани срыва. Не знаю, как кому, но мне он был заметен как фонарь посреди болота. Я тогда сделала что могла: спецом для него завела с подругой разговор о том, что мир - светел, добро - существует, счастье - возможно. Судя по тому, как напряжённо он всё это слушал, для него это была ценная информация...


А сегодня мне переслали историю противоположного "готовности" образца - причём настолько противоположного, что у меня слов не находится :)

 

 

Мои любимые друзья. Сегодня вы меня чуть не лишились.

С женщиной по имени Sobeslava Cantemir я познакомился в ленте у поэтэссы Евгении Чупрыны, в ветке обсуждения Сергея Жадана. Это была умная и интересная молодая женщина, с которой было приятно общаться. У нас завязался очень быстрый и яркий роман.

Она рассказывала о себе, что она из Дании и живет в Берлине. Во время наших двухмесячных отношений на расстоянии я несколько раз порывался к ней приехать - тем более, имел такую возможность, - но всякий раз она уговаривала меня не приезжать.

Наконец, в прошлое воскресенье мы встретились в Киеве. Почему-то оказалось, что в аэропорту я не увидел ее среди пасажиров, но вскоре получил запись в фейсбук: "Пожалуйста, забери меня, я на Осокорках". Она не могла проскочить мимо меня, не могла оказаться в КФС на Осокорках раньше меня. Но я сел в машину и поехал на Осокорки, весь в предвкушении встречи, и постарался заткнуть говоривший во мне о невозможности таких совпадений голос.

Вообще, совпадений было достаточно.

Позавчера она не пришла ночевать, сославшись на то, что начальница на работе, куда она устроилась, забрала ее моментально к себе, едва она побелев (по ее словам), упала на пол с приступом жуткой месячной боли. Она провела там ночь. Окей, сказал себе я, окей, посмотрим, что будет дальше. Разойтись ведь всегда можно, сказал я себе.

Сегодня она не вышла на работу. Мы отдыхали, смотрели фильм в большой комнате. Она встала и стала делать мне массаж. Стянула через голову свитер и майку и начала мять мне плечи. Это были приятные ощущения.

Следующим ощущением был удар по затылку.

Да-да, именно удар по затылку. Я сказал именно то, что собирался сказать. Видимо удар прошел вскользь или из-за тяжести она не смогла как следует размахнуться - все же в горшке с растением Денежное дерево было килограмм пятнадцать - вместе с землей. Я не потерял сознание, мне только стало очень больно.

Собеслава, вскрикнув, убежала. Я нашел ее в гардеробной комнате, дрожащей. Я и тогда ничего не понял.

Не понял я ничего спустя еще несколько минут. Я захотел прилечь - не скажу, что меня затошнило, я просто хотел лечь в более-менее горизонтальное положение. И пальцами босой ноги я нащупал что-то, лещавшее под кроватью, с моей стороны. Чем-то оказался длинный поварской нож, которому совершенно точно нечего там было делать. Но я вновь сказал себе: "Ну окей, мало ли". Мне просто хотелось лечь. Слава сказала, что ей нужно успокоительное и вышла в аптеку. Когда она возвратилась, мы продолжили смотреть кино, а затем решили часик вздремнуть вместе.

Часом позже она меня разбудила: "Милый, можно тебя попросить сходить и купить мне болеутоляющего?". Кто же скажет нет, когда у его женщины болит живот. Я и пошел.

Меня не было двадцать минут. Вернувшись, я обнаружил пропажу девушки. ее одежды, моего чемодана, моих денег в размере шестисот долларов и двух тысяч гривен и трех бутылок виски - одна из которых была начатой.

Меня хотели убить. Меня ограбили и хотели убить.

Но я жив. И это не передать как чудесно. Найти ее мне поможет полиция. И если кто-нибудь увидит девушку, изображенную на фотографиях, пожалуйста, сообщите. Может называться именами Собеслава Кантемир, Собеслава Шиллнортр. Ее страница: https://www.facebook...100010216663144

Ваш Дима.

 

https://www.facebook...494166287436647


  • kek и амдатр это нравится

#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:42

...А какого свойства упражнения Вы предлагаете своим ученикам?

 

Как и многие другие инструкторы, я предлагаю своим ученикам два вида упражнений - "технические" и "тактические".

 

Простейшим (и очень важным) примером первого вида упражнений является "включение" т.н. периферического зрения в положении сидя по-турецки. С установкой "смотреть в никуда, но видеть всё и подмечать при этом все мельчайшие изменения" (ребята сидят в позе "по-турецки" лицом в одну сторону, их взгляд направлен вперёд и чуть ниже уровня их глаз, зрение расконцентрировано, глаза неподвижны, а я могу "прогуливаться" перед ними в самых различных направлениях, выполнять какие-то движения).

 

Примером второго вида упражнений психотехнического свойства является уже "практическое" использование этого же самого периферического зрения, например, при уклонении от медленных "ударов" палками, выполняемых двумя-тремя "окружившими" тебя "противниками". При этом здесь востребуется (и совершенствуются) не только этот, но и прочие интересные нам психические процессы (например, сохранение спокойствия).

 

Инструктор наблюдает и корректирует эти процессы сам и учит делать это "в себе" (а потом и "в других") своих учеников. Вот и вся основная логика этих упражнений. А самих упражнений может быть очень много, главное - правильно пользоваться ими, т.к. иначе здесь есть определённый риск "ломануться не туда". ... )))


Сообщение отредактировал Игорь: 20 Июль 2017 - 08:53

  • ВиШень это нравится

#51 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:30

Примером второго вида упражнений психотехнического свойства является уже "практическое" использование этого же самого периферического зрения, например, при уклонении от медленных "ударов" палками, выполняемых двумя-тремя "окружившими" тебя "противниками". При этом здесь востребуется (и совершенствуются) не только этот, но и прочие интересные нам психические процессы (например, сохранение спокойствия).

Инструктор наблюдает и корректирует эти процессы сам и учит делать это "в себе" (а потом и "в других") своих учеников. Вот и вся основная логика этих упражнений. А самих упражнений может быть очень много, главное - правильно пользоваться ими, т.к. иначе здесь есть определённый риск "ломануться не туда". ... )))

имхо. Вышел с тренировки и удерживать "состояние" будет незачем, так как нет причины, а топикстартеру вроде для повседневного нужно. А для этого должна быть реальная угроза и знание, что грозит конкретно и не знание:"когда-где-кто". Но долго не советую в таком "состоянии". "ВЫГОРАЕШЬ". По этому пару недель максимум, потом перерыв, в первые сутки перерыва можно и бухнуть спирту но только в первые сутки, на вторые будь готов к подготовке на следующий выход. ))) для цивильного проще если ситуация для тренировки как я выше написал, если реальная угроза то или её надо за пару недель устранить или сваливать в другую местность с полным обрывов связей и прочим. Иначе могут быть или проблемы с психикой или придёт пофуизм что тоже нехорошо.

Сообщение отредактировал nok: 20 Июль 2017 - 09:31

  • Hapkido Lab. и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#52 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:52

Ну, для "цивильного" просто не нужна такая глубина погружения. Базовые навыки безопасности, будучи один раз выставленными, уходят в рефлекторную область и особо не напрягают. Сейчас, обитая в спокойном тихом районе, я иногда могу нарушить некоторые безусловные правила (скажем, выйти из арки, не особо глядя по сторонам), но почти всегда при этом отмечаю сие как косяк безопасности. Но если обстановка вдруг перейдёт в "горячую фазу" - тогда да, будет мобилизация психики и все эти привычки заработают в полную силу. Утомительно, но куда деваться в подобном случае.

 

В конце концов, я выросла там, где мне требовался "контроль за обстановкой" везде вне дома... При этом способ расслабления "бухнуть спирту" мне явно не подходил (да и сейчас не подходит - прекрасно обхожусь без спиртного в жизни).


имхо. Вышел с тренировки и удерживать "состояние" будет незачем

 

По мне, такие тренировки вообще надо проводить не в зале. Скажем, начинать с тренинга "найти определенного человека в районе" (при этом не привлекая к себе внимания и не выглядя идиотом), потом где-то на городских улицах избегать/защищаться от атаки этого человека (атака может быть даже условной, типа свёрнутой газетой по голове), и так далее. Тогда постепенно перерастёт в привычку.



#53 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:12

имхо. Вышел с тренировки и удерживать "состояние" будет незачем, так как нет причины, а топикстартеру вроде для повседневного нужно. А для этого должна быть реальная угроза и знание, что грозит конкретно и не знание:"когда-где-кто". Но долго не советую в таком "состоянии". "ВЫГОРАЕШЬ". По этому пару недель максимум, потом перерыв, в первые сутки перерыва можно и бухнуть спирту но только в первые сутки, на вторые будь готов к подготовке на следующий выход. ))) для цивильного проще если ситуация для тренировки как я выше написал, если реальная угроза то или её надо за пару недель устранить или сваливать в другую местность с полным обрывов связей и прочим. Иначе могут быть или проблемы с психикой или придёт пофуизм что тоже нехорошо.

 

Эд, а нет никакой необходимости чего-та там "удерживать". По двум основным причинам.

 

1. А фиг ты чего-то там "удержишь". Скорее - напротив - просто истощишь себя ентим "удержанием", а в момент, когда внезапно потребуется всё твоё "мастерство" (в т.ч. психологическое), ты проявишь скорее что-то обратное этому "мастерству". И... поступишь даже хуже, чем если б никак не готовил себя к действиям в таких ситуациях. (Всё правильно: здесь произойдёт только "выгорание".)

 

2. Результат грамотного тренинга - это когда и не задумываешься о каком-то там "состоянии", оно само "включается" в нужный момент. (Или не "включается", что означает лишь одно - данному человеку точно есть куда тренироваться дальше.) ... А вот само это "состояние" у разных людей может быть таки несколько разным. В некоторых ситуациях у многих людей оно является как раз именно тем, что очень часто именуется в т.ч. термином "Великий Пофиг". (Все мы всё-таки разные, с разным психотипом и т.д.) Главное здесь одно - чтоб это "состояние" работало. И работало как надо.



#54 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:24

Я читал про дзансин. Везде написано как это проявляется, но вменяемых рекомендаций как это наработать я не встретил. А Вы встречали? Пробовали наработать?

 

Да в общем как всегда, что тренируем - то умеем. В большинстве японских традиционных школ демонстрация дзансин - обязательное требование и методика тренировки вполне конкретная есть, начиная от кихона и заканчивая поединками. Сначала это у новичков порой выглядит искусственно, а то и нелепо, но со временем "внешние" проявления уходят "внутрь", становятся привычными и естественными. Подробнее тут например можно почитать: http://www.shogunclu...-tolko-v-kendo/ Как это тренировать вне японской традиционки - не знаю... 



#55 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:34

2. Результат грамотного тренинга - это когда и не задумываешься о каком-то там "состоянии", оно само "включается" в нужный момент. (Или не "включается", что означает лишь одно - данному человеку точно есть куда тренироваться дальше.) 

у меня с теорией плохо. Но из личного и не только личного опыта скажу. Если на выходе в группе находится распиздос который надеется на то что у него что-то включится в нужный момент вместо то чтобы постоянно пасти назначенный сектор, то нихрена у него включиться не успевает, причем увы не только на учебных выходах.


Сообщение отредактировал nok: 20 Июль 2017 - 11:35

  • Яри, asata и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:18

И это.. большой вопрос сработает ли ваше правильное, которое включать не нужно, когда вы будете в состоянии понимания что скорее всего вам физдец ближайшее время и выжить можно если ни одной ошибки не будет.
Я сильно смелым не доверяю вообще, потому что нельзя узнать как он себя поведёт когда лично ему страшно будет. Предпочитаю тех кто при личном страхе уже задачу хоть раз выполнил пусть его и колотило слегка...
  • kek, Aндрей, Сергей и 3 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:05

у меня с теорией плохо. Но из личного и не только личного опыта скажу. Если на выходе в группе находится распиздос который надеется на то что у него что-то включится в нужный момент вместо то чтобы постоянно пасти назначенный сектор, то нихрена у него включиться не успевает, причем увы не только на учебных выходах.

Предположение - основа провалов...



#58 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:49

у меня с теорией плохо. Но из личного и не только личного опыта скажу. Если на выходе в группе находится распиздос который надеется на то что у него что-то включится в нужный момент вместо то чтобы постоянно пасти назначенный сектор, то нихрена у него включиться не успевает, причем увы не только на учебных выходах.

 

А тут всё просто до безобразия, Эд. Надеяться ни что не нужно. Нужно просто действовать, как умеешь, вот и всё.

 

А теперь чуток про вот какой любопытный прикол. Чисто для информации, т.с. К примеру, проверяют человека с помощью каких-нибудь контрольных упражнений на "смелость". И вот какое-то упражнение оказывается для него "непреодолимым". Вот страшно ему, и баста. Ничего поделать не может. И никакие уговоры и прочие слова поддержки не помогают. Словом, вот "слаб" он здесь, если верить именно данному контрольному тесту, и всё тут. ... А вот спустя какое-то время вдруг попадает этот же самый человек уже в реальную жизненную ситуацию со сходными условиями угрозы. Но от его действий теперь зависит жизнь другого человека (а то и нескольких). И... вдруг отступает его фобия. Сменяется совсем другими ощущениями. Например, страхом за жизнь других людей. И появляются чёткие и грамотные действия. Именно те, какие надо. ... Ну и бывают ещё и совершенно обратные случаи. К примеру, на тренировке человек показал себя "смелым", а вот в жизни с ним происходит несколько (а то и совершенно) иное. Вплоть до превращения в предателя. ... Поэтому... Поэтому опытные тренеры практически никогда не делают каких-либо окончательных выводов о своих воспитанниках лишь на основании тех или иных контрольных тестов. Они знают, что их воспитанникам предстоит пройти ещё и самое главное испытание "на прочность" - испытание жизнью. А они - тренеры - могут лишь поспособствовать (насколько это вообще в их силах) тому, чтоб это испытание было пройдено их воспитанниками более-менее нормально. Не более того. Но... и не менее.

 

Так что вот не советую впадать в какие-либо крайности при оценке обсуждаемых здесь тренинговых возможностей. Ясно-понятно, что всё в этом мире относительно. (И, подчас, весьма.) ...  ;)


Сообщение отредактировал Игорь: 20 Июль 2017 - 15:53


#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:05

 прочие слова поддержки не помогают. Словом, вот "слаб" он здесь, если верить именно данному контрольному тесту, и всё тут. ... А вот спустя какое-то время вдруг попадает этот же самый человек уже в реальную жизненную ситуацию со сходными условиями угрозы. Но от его действий теперь зависит жизнь другого человека (а то и нескольких). И... вдруг отступает его фобия. Сменяется совсем другими ощущениями. Например, страхом за жизнь других людей. И появляются чёткие и грамотные действия. 

а можно не гипотетический пример такого? 

и правильно это как?

Вот Яри про арки выше написала, это именно правильно действовать в определенных условиях и обстановке, вот только когда  она себя ныне в безопасности ощущает и она и большинство на такие правила забивает зачастую ибо нету того "состояния".


з.ы. если ты на тренировке своих подопечных будешь палкой охаживать просто проходя между делом, они "будучи в состоянии когда прилететь может" будут бошкой крутить постоянно держа тебя в поле зрения. только какой процент выходящих из душевой после тренировки так же крутит головой, если после душевой ты их не физдишь этой палкой? Нету "состояния" нету действия, а то что случайно увернулся, так на то и случай. а скажи что можешь перетянуть и после душевой, сразу мотивация (состояние) появится...


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:15

А тут всё просто до безобразия, Эд. Надеяться ни что не нужно. Нужно просто действовать, как умеешь, вот и всё.

Это то понятно, вроде просто, верно. Но только при условии, если человек не впал в ступор.

Была такая ситуация. Стояли с приятелем на остановке автобуса, отошел купить бутылку воды в ларек. Возвращаюсь и вижу картину, приятель стоит как вкопанный, а перед ним какой то придурок размахивает перочинником. Я с ходу этому орлу бутылкой по затылку, тот носом спикировал в асфальт, трофей-ножик забрал, проверил - живой. Посадили орла на скамейку, но вызывать и ждать милицию было стремно, автобус ходил нерегулярно и можно было там застрять, потому сказали в ларьке, чтоб милицию вызвали, а тут и автобус подрулил. Уехали.

А суть вот в чем. Приятель занимался на Айкидо, притом на показухах красиво отбирал ножики. Но как увидел блеск реального ножа, он его как загипнотизировал. Так что вроде занимался, вроде умеет что то, а в реальности - столбняк.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных