Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3825

#3661 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Февраль 2022 - 16:48

Вирус
Ну в видео достаточно в сети... да и насмотрелся кое где.



#3662 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Февраль 2022 - 16:50

Вирус
Ну в видео достаточно в сети... да и насмотрелся кое где.

кажу же ,не спорю , сам не был не участвовал )



#3663 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:06

Ну так Вы и не "ведущее ллицо" и даже не "представитель"... А так, практически ни одно мероприятие
что по СК, что по БАРС не обходилось без этого... А однажды даже товарищи из ISIPC-ов умудрились

что-то типо БАКРы изобразить.



#3664 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:15

Ну так Вы и не "ведущее ллицо" и даже не "представитель"... А так, практически ни одно мероприятие
что по СК, что по БАРС не обходилось без этого... А однажды даже товарищи из ISIPC-ов умудрились

что-то типо БАКРы изобразить.

это думаю исключительно инициатива гражданских представителей ,угадал ? Служивые  "с земли " не считающие оружие экзотикой вряд ли сильный акцент сделают на это, рутина .



#3665 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:25

это думаю исключительно инициатива гражданских представителей ,угадал ? Служивые  "с земли " не считающие оружие экзотикой вряд ли сильный акцент сделают на это, рутина .

Ну почему... для примера можно вспомнить киевского майора МВД, чье видео с автоматом как-то обсуждалось,
его харьковских коллег, накропавших целую методичку по ТСП, бывшего маримана, бывшего руководителя
тренингового ЧВК-ного центра, бывшего моего земляка - Смолина. Правда они все не "стрелки".
Также можно вспомнить наших представителей БАРС, окопавшихся в одном армейском УЦ, и одном

выше. Это навскидку по Украине...
По России бывших силовиков помимо Виноградова и сборовцев тоже при желании не мало можно накопать.
Не, в свое время кувыркались очень многие.. но на сегодняшний день осталось в основном за СК и БАРС.



#3666 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:35

Ну почему... для примера можно вспомнить киевского майора МВД, чье видео с автоматом как-то обсуждалось,
его харьковских коллег, накропавших целую методичку по ТСП, бывшего маримана, бывшего руководителя
тренингового ЧВК-ного центра, бывшего моего земляка - Смолина. Правда они все не "стрелки".
Также можно вспомнить наших представителей БАРС, окопавшихся в одном армейском УЦ, и одном

выше. Это навскидку по Украине...
По России бывших силовиков помимо Виноградова и сборовцев тоже при желании не мало можно накопать.
Не, в свое время кувыркались очень многие.. но на сегодняшний день осталось в основном за СК и БАРС.

Киевский майор не выглядит как несущий службу на улице с оружием , я про это , а людей в пагонах ,которые ствол получают ,когда ответственными заступают ,я не подразумевал как "с земли". Ну и справедливости ради чего 30 лет тому было, и сейча в плане развития должно много чего поменяться ,отсеять ненужное сохранить полезное . Если ничего не поменялось ,то это не развитие ,а бег на месте , тоесть физкультура , кстати имеет место быть а че ,наше тайдзы)))



#3667 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:46

Понимаете Вирус в чем запиндя....
В основном такими "изысками" занимаются товарищи с учебок... С одной стороны помыслы самые

лучшие (хотя любая медаль имеет оборотную сторону) - заинтересовать курсантов и улучшить

их подготовку. Трабл в том, что на сегодняшний день, за редким исключением такие преподаватели

это бывшие курсанты, и так уже не одно "поколение" преподов "воспитано"... то есть они ни хрена

о "земле" понятия не имеют... А посему просеять, отсеять и сохранить они просто не могут. Нет

у них для этого соответствующих знаний.
Например у нас все движется за счет бывших и дествующих "земляных". То, что рождается в учебках

в основном либо плагиат либо компиляция старых источников... или тупо плагиат чего-то со стороны

без понимания что, зачем и почему. В лучшем случае увидят что-то интересное, и пятаются на этом

что-то родить... Но опять - с учетом полного отсутствия практического опыта это либо тупая академщина,

либо "шоу долгоносиков" без практического применения, шоб красиво и круто выглядело. В лучшем

случае преподы - афигенные спортики при этом ни хрена не понимающие условий несения службы,
и соответственно разницу в выполнении техник ими лично и будущими сотрудниками.



#3668 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:50

Я когда в ШМ учился там преподы все с земли были и теории и по физо. Не знаю как сейчас , но даже у мчс ближе к пенсии люди в учебку перебираются с земли , чего это у вас не развито? Я не про вышку конечно  а начальную подготовку



#3669 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Февраль 2022 - 17:59

Вирус
НА первоначалке у нас тоже часто люди с земли, но... 

- опыт на земле еще не значит, что этот человек хороший специалист в преподаваемом предмете;
- к этому добавляется еще и совместительство, в силу ограниченности штатов;
- а в огневой и РБ нужны не просто стрелки и рукопашники, а именно инструкторы.
То есть нужны центры подготовки инструкторов.

А в вышах вообще - трындец.
 



#3670 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Февраль 2022 - 18:39

 

А в вышах вообще - трындец.
 

Так туда люди идут не с преступностью бороться на земле , а карьеру делать ,не тоже самое ,вообще , некоторые известные эпизоды вообще угнетают



#3671 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Февраль 2022 - 18:51

Так отож... Вот только єти же люди и рождают потом НФП с БПБ...
А тем кто на земле это потом расхлебывать



#3672 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Июнь 2022 - 15:22


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3673 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2022 - 22:52

что скажет nok на тезис, прозвучавший на 11:45?

!934 год первое упоминание о стрельбе из двух рук? Ему бы рассказы современников об Олеко Дундиче почитать. Тот, по легендам, отстреливался от погони на скаку! из двух револьверов, сидя на коне задом-наперед. Этот человек стал легендой в Первой Конной при жизни


Сообщение отредактировал KAV: 15 Июнь 2022 - 23:05


#3674 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Июнь 2022 - 23:01

что скажет nok на тезис, прозвучавший на 11:45?

Думаю человек по мясу мало стрелял. гарантированно выключить конечность, например руку, возможно только поразив плечевой сустав, а не засадив в легкое надеясь на меньшую пробивную. если в условиях описанных в книге вместо руки засадить в легкое, то вряд ли захваченный выжил бы. пневмоторакс вещь сложная, что открытый что закрытый.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3675 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2022 - 23:20

Думаю человек по мясу мало стрелял. гарантированно выключить конечность, например руку, возможно только поразив плечевой сустав, а не засадив в легкое надеясь на меньшую пробивную. если в условиях описанных в книге вместо руки засадить в легкое, то вряд ли захваченный выжил бы. пневмоторакс вещь сложная, что открытый что закрытый.

не 10:45, а 11:45


Думаю человек по мясу мало стрелял. гарантированно выключить конечность, например руку, возможно только поразив плечевой сустав, а не засадив в легкое надеясь на меньшую пробивную. е

не обязательно сустав. плечевую кость тоже норм. Рука перестает работать. у брата перестала, 8 госпиталей, 7 операций и сколько еще предстоит


Сообщение отредактировал KAV: 15 Июнь 2022 - 23:21


#3676 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Июнь 2022 - 23:57

не 10:45, а 11:45

не обязательно сустав. плечевую кость тоже норм. Рука перестает работать. у брата перестала, 8 госпиталей, 7 операций и сколько еще предстоит

именно сустав. В плечо, в динамике, попасть сложнее.

не 10:45, а 11:45

про высунуться? Для пистолета в двуручным хвате не критично.
Но стрелять нужно уметь удерживая и правой и левой.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3677 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Август 2022 - 08:32

О контроле обстановки, "маятнике" и его дистанции, точности стрельбы в движении под стрессом.
Выводы делайте сами
https://www.facebook...324456956480670
 


  • Амид это нравится

#3678 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2022 - 09:29

Выводы делайте сами
https://www.facebook...324456956480670

да сделали уже. "он над нами издевался" (ц) :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3679 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 05 Август 2022 - 09:51

О контроле обстановки, "маятнике" и его дистанции, точности стрельбы в движении под стрессом.
Выводы делайте сами
https://www.facebook...324456956480670

Я так понял, полицейский, успел уклониться от выстрела, одновременно предъявить жетон, и завалить нападавшего - круто. Помнится, ребята из "конторы" показывали отбивы ствола на короткой дистанции, теперь я к этому отношусь не так скептически...

#3680 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 106 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Август 2022 - 10:42

Я так понял, полицейский, успел уклониться от выстрела, одновременно предъявить жетон, и завалить нападавшего - круто. Помнится, ребята из "конторы" показывали отбивы ствола на короткой дистанции, теперь я к этому отношусь не так скептически...

Предположу, что не жетон, а телефон, он сунул телефон под нос, типа отдает, перекрыв тем самым видимость.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных