Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1956

#1741 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Июнь 2023 - 21:26

"– Рой ямку.
– Клади золотые.
– Посыпь солью.
– Зачерпни из лужи, полей хорошенько.
– Да не забудь сказать "крекс, фекс, пекс"...
(С) А. Толстой Приключения Буратино.

Lex, rex, fex – Закон, король, чернь (латынь)

Буратино получает три дара: Азбуку, 5 золотых, и ключ. Они символизируют: научные знания, мирское богатство и мессианское прозрение. Из трех даров он теряет два, но ключ остается с ним. Ключ самый важный дар, он открывает потайную дверь. Но ключ в книге Буратино получает очень странным и подозрительным образом. Он просит у лягушек на пруду что-нибудь поесть. Те приносят ему: тину, крылышко жука, гнилые корешки. Буратино нюхает, пробует, говорит какая гадость, ему тошнит, он вырывает. "Буратино понюхал, попробовал лягушиное угощение, меня стошнило, сказал он, – какая гадость! Странно, до этого Буратино даже не чихал, потому, что он деревянный. И после того как его стошнило (поймал приход) вдруг появилась некая черепаха которая передала ему ключ. Очень странная история, в которой как уверяется Толстой любивший всякие опиаты и "полетать на зеленном драконе" намекает нам от какой двери нашел ключ Буратино. Ключ от рая, от той самой черепахи, которая древний символ того на чем держится мир.

Это очень подозрительная книга в которой Сын плотника, не рожденный, и не тонущий, является главным героем борьбы со злом. Карабас-Барабас главный враг сына плотника - это наступающий капитал, дельцы, и торговцы в храме, в конце не просто так он лишается бороды. В ветхозаветном правиле, пострижение бороды равнозначно духовной смерти. Вспомним, что когда Буратино не нужен был Карабасу, он повесил его на гвоздь. Пригвоздил к стене. Дуремар - это мерзкая и вымирающая интеллигенция, превратившаяся из уважаемого врача в мерзкого шарлатана: "больную собачку-пуделя, синьор Карабас-Барабас, вы мне отдайте. Я ее брошу в пруд пиявочкам, чтобы мои пиявочки разжирели". Но именно Дуремар мог первым получить ключ от черепахи. Но он все прошляпил.

Харчевня "Трех пескарей", и желание Буратино накормить в ней всех присутствующих тремя корочками хлеб, тоже весьма подозрительный сюжет, из другого сюжет о хлебах и рыбах. А спектакль увиденный на выручку от продажи азбуки? Спектакль "Девочка с голубыми волосами или 33 подзатыльника" - "Меня будут колотить палкой, давать пощечины и подзатыльники. Это очень смешная комедия...". Лиса Алиса и кот Базилио на услужении грязному капиталу, это общество, оставшееся на обочине жизни, но в тоже время страстно целующая зад "торговцам в храмах" и привыкшая жить подло, обманом, мошенничеством и попрошайничеством

Мальвина и ее "соратники" это ополоумевшая прослойка нормальных людей, убежавших из мира "Карабаса", и живущая на поляне рядом с болотом (в резервации). Тихо тихо все сходят с ума от безысходности. Тряпка Пьеро, сошедший с ума и влюбленный не в Мальвину, а в ее образ, Артемон который сошел с ума на почве верности Мальвине. Сама Мальвина олицетворяет потерянный ими мир. Они все заблудились и проиграли битву Карабасу торговцу, чиновнику, тирану. Теперь они тихо сходя с ума у себя на поляне. И жду появления того самого деревянного человека-мессии который спасет их от гнета бородатого директора кукольного театра, с плеткой из семи плетей, и вечной фразой "Я друг Тарабарского короля!"

Подозрительная книга ...
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1742 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Июнь 2023 - 08:32

«Любишь медок, люби и холодок!» -
- орали пьяные пчёлы, вытаскивая медведя из берлоги на снег.
  • джерри, ilho и Lestar это нравится

#1743 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Июнь 2023 - 15:17

352300968_10221705656846163_662525808166


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1744 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:17

Для Штирлица облажаться — дело настолько обычное, что все давно уже привыкли к его парашюту и будёновке

#1745 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Июнь 2023 - 16:31

Цитаты Станислава Дробышевского как отдельный вид искусства:

— Несчастья предков — счастье антропологов.
— Они проиграли в эволюционной борьбе, потому что были очень вкусные.
— Земля покрытая костями людей — это мечта…
— Чаще медведь рассматривает копчик человека, чем наоборот.
— Им не повезло, от них остались ручки-ножки. А нам повезло, теперь у нас есть их ручки-ножки.
— Восславим же гнилостные грибы за спасение нашей планеты и наше счастливое настоящее.
— В вяленном состоянии эволюционировать трудно.
— Но лишь в верхнем палеолите сапиенсы сделали одно из величайших открытий — они изобрели бабушек. «Появление бабушек было очень актуально. И с этого момента трындеж не прекращался»
— Первые скульптуры изображают женщин, это так называемые «палеолитические Венеры». Они пухленькие, кругленькие, всё у них на месте. Что ещё мужику надо? У самых ранних Венер даже головы нет. Ну, а зачем женщине голова?
— Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию. Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую среду, что потом сам не может в ней жить
— Превращение ног в ласты, а тела в жировой бурдюк не способствуют развитию интеллекта.
— Великое изобилие костей для любого антрополога — солнечный праздник с каруселями и мороженым.
— Добрые родственники забросали могилу камнями, чтобы не выбрался и ещё 40 лет не мыкался.
— Австралопитек — «Живи быстро, умири молодым».
— Все эти целебные растения в могилу ему и загрузили. Лечись дальше, дорогой товарищ.
— Ещё один повод вылезать на сушу — охота на мелководье. Причём она действует бодряще и на охотника и на жертву.
— Один из впечатляющих методов — золотое напыление на особо мелкие образцы для повышения контрастности. Золотые зубы у силурийских рыб, это не только научно, но и дорого-богато.
— Одна из величайших проблем популяризации палеонтологии — прочный стереотип, что это «прикольные динозаврики для детишек».
— Что поделать: суровые времена — суровые рожи.
— Мезозой вообще был отмечен каким-то бешенством пожирания. Понятно, что живые существа ели друг друга ещё с докембрия, но в мезозое все вообще слетели с катушек.
— Юрский период был великолепен. Как же хорошо, что он закончился.
— Например, если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидываете, то вы — хороший примат. А вот я, например, жадно лопаю всю целиком, а косточки разгрызаю, то есть с точки зрения яблони — злой, плохой примат, фу таким быть.
— Практика показывает, что если самец положил что-то в рот, то он это обратно уже не достанет никогда.
— Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
— Лучшая игрушка — на палке черепушка. Мы думаем то нюхалом своим, строго говоря.
— У неандертальцев случались приступы гастрономического интереса к соседней группе.
— «Как ушатать планету за 40'000 лет?» — человечество знает ответ
— Если женщина до сих пор не сдохла, то все с ней в прекрасно.
— Даже в Эоцене, когда в Гренландии были тропические леса, Сибирь была все равно Сибирью… даже когда Гренландия цвела с крокодилами, широколистными деревьями в Сибири приматов не было вообще, там было все мрачно и ужасно… ГУЛАГ строился в тот момент примерно…
— Идут два товарища, если неожиданно выскочить перед ними из-за пенька, то можно и отхватить…
— Если кошка кусает, но не прокусывает, то и кошке прикольно, и вам приятно…

••••••••••••••••••••••••••
Приглашаем в наш закрытый
Телеграм канал:
https://t.me/
  • Игорь, джерри и Alex_219 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1746 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:06

14 июня исполнилось 159 лет со дня рождения Алоиса Альцгеймера. Никто, естественно, не вспомнил.
  • джерри и вирус это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1747 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:14

14 июня исполнилось 159 лет со дня рождения Алоиса Альцгеймера. Никто, естественно, не вспомнил.

Серьёзно что ли? А мне в этот же день 59, почти одинаковые цифры. Что то в этом есть, или будет...



#1748 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:15

Серьёзно что ли? А мне в этот же день 59, почти одинаковые цифры. Что то в этом есть, или будет...

Не не будет ,он до такого возраста не дожил.

#1749 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Июнь 2023 - 00:17

Серьёзно что ли? 

неа, не серьезно-провокации американских спецслужб. 


  • Ворчун это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1750 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Июнь 2023 - 11:20

Нильс Бор играл в футбол за сборную Дании. Газеты написали :"Известный футболист Нильс Бор получил Нобелевскую премию по физике". Великий химик Д. И. Менделеев любил в свободное время мастерить чемоданы. Раз зашёл он в магазин, посетитель спросил продавца:"Кто этот господин? " "Как! Разве вы не знаете?, -ответил продавец, -Это известный чемодан ный мастер Менделеев". Раз П. Капица с сотрудниками, всё доктора наук, поехали отдыхать в Крым. Но что за отдых без вина?! Купили физики бутылку портвейна, а может больше. Портвейн тогда запечатывался пластмассовыми крышечками, физики снять её не могут. " Любезный!, -обратились они к прохожему, -Не найдётся ли у Вас ножичка срезать крышку? ". Прохожий достал спички, нагрел крышку и легко её снял. " Физику в школе учит надо было"-, -бросил он, уходя, посрамленным докторам наук во главе с академиком. Акад. Ландау спросили, как он понимает закон единства формы и содержания на политчасе. "Формы должны быть такими, чтобы их хотелось взять на содержание"., -нашёлся академик.
  • Яри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1751 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Июнь 2023 - 09:17

17 июня 1903 года родился будущий поэт Михаил Светлов. Свое самое знаменитое стихотворение «Гренада», ставшее песней, написал в 23 года.
Однажды на правлении Союза писателей поэта прорабатывали за пьянку и дебош. Тот долго и уныло твердил в оправдание, что творческий человек не может не пить, его эмоции того требуют. «Достоевский пил, — перечислял он, — Апухтин пил, Толстой пил, Бетховен пил, Моцарт пил...». Тут кому-то надоело слушать занудливое перечисление, и он спросил: «А что, интересно, пил Моцарт?» «А что ему Сальери наливал, то и пил!», - ответил невозмутимый Светлов.
из группы Щемящие в Караганде...

  • Metos это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1752 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:26

Вчера у моего давнего приятеля Лёхи был день рождения. Я не знаю, зачем я об этом помню - мы с Лёхой не виделись уже больше 15 лет, и я даже не знаю где и куда его можно поздравлять, но вот каждое 31 августа я вспоминаю о том, что у Лёшки Журкина сегодня днюха, и одновременно с этим мне всегда вспоминается эпичная история Лёхиной свадьбы.
В 95-ом году Лёшка вернулся из армии, и сразу же пошёл работать в милицию. Там ему в напарники дали Вову, по кличке Терминатор. Как шутили у них в отделе: "Когда Вова домой с работы идёт - он по пути покупает две бутылки пива: одной с вечера нажирается в дрова, а второй весь следующий день похмеляется". Весу в Вове было как в больной канарейке, и вообще он был копией Коли Герасимова из фильма "Гостья из будущего", а вот Вовина жена Юля - была как раз полной его противоположностью: из тех русских женщин, которые и быка на скаку валят и двумя пальцами могут кочергу бантиком завязать машинально, если не в духе.

Вову с Юлей я видела вместе раза два, и у меня вообще не было никаких сомнений в том, что Вова боится Юлю до одури, и по одному только движению её бровей понимает: что он немедленно должен сделать, а если он этого не сделает - Юля его тоже бантиком завяжет. А до кучи ещё жили они в одной квартире вместе с Юлиной мамой и беременной сестрой Юли: все трое на одно лицо и фигуру, как однояйцевые близнецы. Я Вову тайно и молча жалела, и всегда говорила Лёхе, что прям сердцем чую: Вовка своей смертью не умрёт. Или затопчут его нечаянно, или дадут в сердцах лёгкого подзатыльника - и у него голова насмерть отвалится.
Стопудово это семейство лесных троллей-людоедов держит Вову в плену, как прислугу, а он боится шаг в сторону сделать, потому что знает: если он им чем-то не угодит - его моментально сварят и сожрут.

В третий раз я увидела Вову с Юлей на Лёхиной свадьбе в 98-ом году - отмечал он её в большом ресторанном комплексе с двумя отдельными залами: в одном мы Лёхину свадьбу отмечали, а во втором тоже кто-то женился, но раза в два масштабнее - человек сто гостей там было. Для нас-то Лёха арендовал всякие лимузины, которые у ресторана гостей высадили да уехали, а гости с соседней свадьбы явно считали западлом брать машины напрокат, поэтому все приехали на своих Бэхах пятёрках и на чёрных Гранд Чероки - возле ресторана их штук 30 стояло.
И вот где-то уже под самый занавес, когда торжество уже почти закончилось, бОльшая часть гостей разъехалась по домам, и остался с десяток Лёхиных друзей и родственников - вбегает в зал перепуганная управляющая, и сбивчиво начинает говорить, что нам всем сейчас нужно срочно уходить. Прям бегом и сию минуту, даже не забирая шубы свои из гардероба - завтра лучше за ними вернётесь. А сейчас вам надо спасаться и бежать, потому что в соседнем зале уже давно возникла идея дать вам всем мощнейших пи@ды - как-то они узнали о том, что ваш жених в милиции работает. Их и изначально-то было в два раза больше, а сейчас вообще уже раз в десять! А у вас тут мужиков-то осталось всего трое, вместе с женихом. Я уже милицию на всякий случай вызвала, но когда они там приедут - кто их знает. Извините, никого не хотела обидеть, но вы небось и сами знаете как у вас на вызовы ездят.

А мужиков у нас реально осталось трое: мой муж, Вова-Терминатор, ну и сам Лёха. Остальные все бабы: невеста Ира, Лёхины мама с тёщей, я, и Юля - Вовина жена. Лёху мы, понятное дело, сразу вычеркнули из списка бойцов - какая тебе драка, у тебя сегодня первая брачная ночь, поэтому побереги силы и вообще лицо. Остались двое: мой муж, и боец всея Руси Вова-Терминатор. Как бы исход драки был уже предопределён, поэтому придумывать боевые стратегии не было смысла. Но можно было попробовать убежать, как советовала управляющая. Невеста побежала вниз по лестнице самая первая, и через полминуты раздался её душераздирающий визг.
Лёха прям с места рванул за ней, и все остальные, включая баб, тоже побежали за ним вниз, спасать Ирку. И прям ещё с лестницы нам открылся роскошный вид с горным пейзажем: весь первый этаж фойе напоминал метро в час пик: народу тьма-тьмущая, давка, перегарище, и все прут к эскалатору. И вот где-то посреди этой массы белым пятном маячила и визжала Ирка, поэтому её жених нырнул туда прям с середины лестницы, бомбочкой, и через пару секунд вылетел на поверхность уже изрядно отпи@женым.

Вариантов не было, и мы тоже нырнули в толпу. Мне тут же прилетело откуда-то по башке, а я нащупала рукой стул, и даже пару секунд этим стулом фехтовала, тоже кому-то заехав им по голове. Краем глаза я успела заметить как где-то справа уже завалили на пол и пинают ногами моего мужика, а Терминатора вообще нигде не было видно, зато Юлю трудно было не увидеть: она раскидывала вокруг себя врагов как Алёша Попович басурманское войско в мультике. Одного даже раскрутила над головой и куда-то швырнула.
В этот момент приехали менты.
На такое количество дерущихся они не рассчитывали, поэтому их было всего четверо, но зато все с дубинками и с табельным оружием. Толпу мужиков начали оттеснять к лестнице на второй этаж, и на опустевшем поле боя сразу нашлись два трупа: моего мужа и Вовы.
Мужнин труп, кряхтя, поднялся с пола, и выглядел прям вот не очень: лица на нём не было от слова совсем, а вместо глаз у него теперь были две синие сливы. Вовин труп сидел в углу, зажимал руками лицо, и вокруг него растеклось столько кровищи, что аж непонятно: откуда её вообще столько было в Вове?? В нём же той крови хорошо если полстакана наберётся, а тут прям кровищи, как в фильмах Тарантино. Юля взревела как раненый слон, кинулась к Вове, и заорала: Руки от лица убрал, ну! Покажи мне быстро: что там у тебя?!

Ну а чо там у него? Всё то же самое, что и у моего, только ещё хуже: и половины зубов у Вовы нет, и нос ему конкретно набок свернули.
От того, что произошло дальше - ох@ела безвозвратно не только 18-летняя я, но и видавшие виды менты, и даже притихшие на лестнице буйные бухие гости.
Увидев Вовино лицо, Юля сначала заскрипела зубами, потом взревела всем нутром, и кинулась на улицу, где она легко, как зубочистку из сыра, вырвала из земли оградительный железный столбик прям с крестовиной, который был вкопан в утрамбованную землю где-то на полметра, и этим столбом пере@уярила все тридцать Бэх и Гранд Чероки. Вынесла им все стёкла и фары, покрушила капоты, а потом отбросила в сторону столб, и голыми руками оторвала с трёх машин по два зеркала.
В это время подъехали ещё несколько машин милиции, и даже вновь прибывшие милиционеры стояли с открытыми ртами, и ни один из них даже не дёрнулся в Юлину сторону. И только когда она оторвала и растоптала последнее зеркало, и тяжёлой поступью направилась обратно в ресторан - ей в спину заорали: Стоять на месте, руки за голову! - а на улицу выбежали четверо ментов, уважительно расступившись перед Юлей, и заорали в ответ: Пацаны, это свои! Баба тоже своя: у неё муж из такого-то отделения, старший сержант - а его тут отмудохали в полный фарш. Всё равно мы сейчас всю эту буйную компанию по обезьянникам развезём, документы у них пробьём, и половине из них их машины ещё долго не понадобятся. Баба - ваще огонь! Её прям в ОМОН надо брать, не глядя. Ей только скажи: "Там твоему мужику кто-то пиз@юлей навалял. Юля, фас!" - и её одну можно выпускать на зачистку территории, она голыми руками всех пополам порвёт как Кинг Конг.
И на этих словах из ресторана вышла Юля, бережно неся на руках окровавленного и потерявшего сознание Вову.

Тут можно было бы обозначить романтичный финал и пустить титры под музыку Энио Морриконе, но фигу вам.
Финальную сцену можно было бы снять в отдельной короткометражке для кинофестиваля чернушного авторского кино.
4 часа ночи. На Лёхиной кухне, в свете тусклой лампочки, за столом сидят: Лёха со сломанными рёбрами, мой муж со стейком рибай вместо лица, я в рваных колготках и с ободранными коленками, а надо мной стоит невеста Ирка в свадебном платье, перепачканном в кровище и в земле, ржавыми пассатижами выдирает из моей головы шпильки, и кидает их в алюминиевую миску.
Входит Лёхина мама с бутылкой водки, разливает её в пять гранёных стаканов, и говорит: Ну, за молодых! Горько!

А вот теперь пошли титры.

© Лидия Раевская
  • Чайникк, Aндрей, джерри и 2 другим это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1753 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Июнь 2023 - 17:37

Настоящий еврейский юмор

– Моня, помнишь, когда тебе было плохо, я сварила тебе суп?
– Нет, Рая, ты сначала сварила суп, а потом мне было плохо!
***
Рабинович с Цукерманом смотрят фильм про Илью Муромца, там, где к нему обращаются люди:
– Гой еси, ты добрый молодец, Илья Муромец.
Цукерман:
– Что они говорят?
Рабинович:
– Ты хороший человек Илья Муромец, хоть и не еврей.
***
– Изя, два миллиона ливанцев вышли на протест против коррупции. Как ты думаешь, возможно такое в России?
– Сема, подумай сам, ну откуда в России два миллиона ливанцев?
***
Ученик пришел к раввину:
– Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать?
– Женись!
– И что? Я буду жить вечно?
– Нет! Но желание скоро пройдет.
***
Когда сложно определиться с выбором покупки на Алиэкспресс, выбираю того продавца, у которого больше покупателей из Израиля.
***
Идет международный конкурс медвежатников. Задача – за пять минут вскрыть мегазащищенный сейф с миллионом долларов внутри. Кто сможет – тот забирает деньги.
Выходят американцы, жюри тушит свет, включает. Американцы справились с электронным замком, не вскрыли механический.
Выходят итальянцы. Тушат свет, включают – те вскрыли механический, застряли на электронном.
Выходят два джентльмена из Одессы. Жюри тушит свет, через пять минут свет включают… а он не включается.
Из темноты доносится голос с характерным акцентом: «Изя! Ми только что взяли миллион долларов. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИХ ЛАМПОЧКИ?!»
***
– Так! Я не понял, Циля, почему моя бутылка коньяка наполовину пуста?!
– Потому что ты, Сема, пессимист!
***
Фима купил в Италии ценную картину эпохи Ренессанса. Чтобы не задержали на таможне, попросил знакомого художника намалевать поверх картины какой-нибудь простенький пейзаж. Приехав домой, он сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалеванное сверху.
Через два дня реставратор звонит Фиме:
– Верхний пейзаж я смыл, вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Из-под нее показался портрет Муссолини. Продолжать работу или уже хватит?
***
И на шестой день позвал Б-г ангелов и сказал им:
– Решил Я создать страну и назову ее Израилем. Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру.
– Но, Господин мой, не думаешь ли Ты, что это слишком много для одной страны? – спросил один из ангелов.
– Совсем нет! Ты же еще ничего не знаешь о соседях, которых Я им дам…
***
– Додик, шо там упало на кухне?!
– Ривочка, это не бунт, это случайно.
***
У старого Мойше спросили:
– Вы верите в приметы?
– Смотря какие.
– Ну, например, вы проснулись утром, и встали не с той ноги…
– Милочка, в моем возрасте проснуться утром – это уже хорошая примета!
***
Письмо из Тель-Авива в Одессу: «Сынок, высылaем тебе 20 доллaров, кaк ты и просил… Но хотим нaпомнить, что 20 доллaров пишется не с тремя нулями, a с одним!»
***
Летит самолет Аэрофлота из Тель-Авива. Стюардесса спрашивает пассажира:
– Кушать будете?
Тот:
– А какой у меня выбор?
Стюардесса:
– Таки да или таки нет!
***
Во время праздника одна парочка уединилась в темной спальне. Шепот, шорохи, сдержанные крики, рыдания…
– Ах, Яша, почему же ты раньше не любил меня так страстно, как сегодня?! Наверное, потому, что сегодня праздник?
– Нет, наверное, это потому, что я – не Яша!
***
Вопрос «Есть ли евреи на других планетах?» очень интересовал доктора астрономии и члена-корреспондента Академии Наук Семена Каца.
Когда все ушли с работы, он отправил в космос сообщение:
– Ну?
Ответ пришел через 5 минут:
– Сема, не морочьте нам голову…
***
– Рабинович, у вас алиби есть?
– А шо это такое?
– Ну, видел ли вас кто-нибудь во время убийства?
– Слава Богу, нет.
***
– Ребе, тут в Торе пропуск!
– Не говори чепуху!
– Посмотрите сами, тут написано: не пожелай жены ближнего своего. А почему нигде нет: не пожелай мужа ближней своей?
– Ну-уу… Пускай она даже пожелает – ему-то все равно нельзя!
***

– Яша, я уже вышла из ванны и жду неприличных предложений…
– Софочка, а давай заправим оливье кетчупом.
– Нет, Яша, это уже перебор!
***
– Моня, почему ты не даришь мне цветы?
– Циля, я подарил тебе весь мир! Иди нюхай цветы на улицу!..
***
– Беня, я гарантирую вам, шо через пять лет мы будем жить лучше, чем в Европе!
– А шо у них случится?
***
– Доктор, скажите шо мне делать с теми двумя зубами, которые болят?
– Только удалять!
– И шо мне это будет стоить?
– 150 долларов.
– Ничего себе! 150 долларов за две минуты работы?!
– Я буду тащить медленно…
***
– Семочка, если будешь хорошо себя вести, купим тебе велосипед!
– А если плохо?
– Пианино!
***
– Сара, выполни мою последнюю просьбу! Сожги мое тело в крематории! Прах положи в конверт, напиши там: «ТЕПЕРЬ ВЫ ПОЛУЧИЛИ С МЕНЯ ВСЕ», и отправь в налоговую.
***
– Фирочка, а чем вы увлекаетесь?
– Рисованием и верховой ездой. А вы, Боря?
– Таки не поверите… Художницами и наездницами!
***
– Рабинович, а шо вы имеете сказать за старость?
– Старость – это когда из половых органов остались одни глаза.
– А чтобы пооптимистичнее?
– Но взгляд твердый!
***
Германия. Автобус с туристами из Одессы. Экскурсовод просит каждого посмотреть, все ли его соседи сели в автобус. Закрывается дверь, автобус уезжает. Километров через десять его догоняет полицейская машина. В дверь заходит женщина средних лет и с характерным акцентом восклицает:
– Моня, не с твоим щастьем!
***
– Абраша, милый, что ты посоветуешь мне почитать?
– Сарочка! Почитай молитву, пока я дочитываю переписку в твоем телефоне!
***
– Фирочка, я устал. Можно, я уже пойду домой?
– Нюма, перестань ныть! Муж вернется только через неделю!
***
– Мамочка, почему Соломон был такой мудрый?
– Потому, сынок, что у него было много жен и он со всеми советовался…
***
– Раечка! Что у нaс нa обед?
– Фaсолевый суп.
– А нa второе?
– Активировaнный уголь.
***
Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять.
***
Хоронят известного одесского врача.
Люди подходят, бросают пригоршню земли.
Вдруг всех расталкивает Кацман и устремляется к могиле.
– Яша, вы шо, дикий? Станьте в очередь!
– Ой, та я только спросить!
***
Почему в Израиле нельзя заниматься сексом на газоне?
– Потому что прохожие замучают советами.
***
К мудрому царю Соломону пришли две крикливые тетки и привели юношу.
– Он женится на моей дочери! – вопит одна.
– Нет, на моей! – орет вторая.
Царь подумал и говорит:
– Принесите пилу. Распилим его пополам и каждой половину. Согласны?
Первая баба:
– Согласна, о мудрейший из мудрейших!
Вторая тетка (подумав):
– Да зачем же невинную душу губить?..
Тогда царь Соломон сказал:
– Он женится на дочери первой женщины.
Вторая баба:
– Но ведь она только что хотела его распилить?!
Соломон:
– Вот, вот. Она и есть настоящая ТЕЩА!

подготовил Алекс Крутой
  • asata и Lestar это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1754 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Июнь 2023 - 17:53

Когда Нюша сообщила, что записалась на курсы самозащиты, я подумал, что у нее эээ, засвистел чайник. Для девушек такой красоты и невесомости единственный способ самозащиты в ночное время - это честно отдаться любому проходящему мимо хулигану.

Настоящие единоборства учат добродушию. Чтобы не зашибить ненароком обидчика. Несколько лет обучения с раннего детства, измененная наноструктура костей для пущей мощи удара. Груду кирпичей одним махом пополам нахрен. А Нюша выбрала экономичные краткосрочные курсы. И очень скоро в ней явилась несколько агрессивная внутренняя сила. Слегка наглая уверенность в себе. Попала в секту? Я стал ее опасаться. Ляпнешь че не то - взовьется винтом чего доброго в воздух и своей прелестной ножкой блям прямо в нос.

Впрочем, по ее рассказам курсы выглядели практичными. Там больше учили грамотно оглядываться и убегать. Дальновидности - "если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше". А вишенкой к этому винегрету - приемы, запрещенные правилами любых боев без правил. Типа, какого угодно качка после многих лет в зале может несколько уравновесить меткий удар по яйцам. У девушек тут безусловный бонус. Что яйца? "Помеха лишняя почти во всяком бое".

Я посмеялся, а с ней вскоре приключилось ЭТО. Которое она встретила во всеоружии.

Выйдя из метро в поздний час, вспомнила, что так и не переложила ключи от квартиры из наружного бокового кармана во внутренний, как велело ей новое Учение. Проверила - пжаста, ключей там не было!!! Во внутреннем - тоже!!! А дверь у нее такая, что вынести наверно можно. Но с последующим ремонтом всего подъезда. Запасные ключи есть. Они в ящичке, внутри квартиры. От засада! Где ночевать-то?

И тут в ней включились экономичные курсы. Мгновенно просчитала, когда ощупывала ключи в кармане в последний раз. Точно - перед входом в метро. Значит - вытащили несколько минут назад. Прямо в метро. Но какой смысл в украденных ключах, если не знаешь квартиры? Так что вор постарается проследить путь жертвы до самого дома. Простая же логика, а благодаря ей Нюша поняла, что сейчас за ее спиной ОН - укравший ее ключи и надеющийся ограбить ее квартиру.

Прислушалась - сзади топ-топ на отдалении. Вокруг никого. Не оглядываться! Завернула в магазин. На вираже заметила - ну да, сзади плетется парень. Запомнила приметы, долго выбирала бутылку коньяка. Случайный прохожий за это время наверняка отсеется. Вышла наружу - вон он, на приличной дистанции. Переминается, ждет. Пошла, а сзади опять топ-топ. Ужас. Поняла - самое худшее, если он нападет сзади. Развернулась и пошла парню навстречу. Mission impossible - не только отбиться, но и отнять у него свои ключи. Как?! Да легко, если ты посещала Курсы.

Ослепительно заулыбалась. Оценила противника - вроде трусоват. Остановился и очами хлопает. Еще одна улыбка - и пакет с бутылкой коньяка летит ему в висок. Отбился, конечно. Но это был отвлекающий маневр. Как учили. Главный удар прошел незамеченным - туфлей понятно куда. Бегло охлопала карманы рухнувшей воющей туши, выхватила связку ключей, и тут услышала вопль - Саня! Че эта сука с тобой сделала? Во мгле нарисовалась туша №2.

Это совсем не входило в сценарий самозащиты. Нюша растерялась, но: мгновенно скинула туфли на высоких каблуках (дело прошлой осенью было), хозяйственно подхватила обе туфли и принялась мастерски петлять по складкам местности. Позади слышался топот в четыре ноги, молча, а это было совсем хреново. Набегавшись вдоволь, она заметила за очередным поворотом укрытие и кинула туфлю вперед. Оба пронеслись мимо.

Ключи, выхваченные из парня, не подошли. Свои она нашла потом в сумочке. До сих пор не понимает, когда и как их туда сунула. Неделю выходила на соседней станции метро и в магазин, где покупала коньяк, не заходила. А когда зашла, продавщица просто расцвела: "Золушка нашлась! Вот тебе туфля и записка!"

В записке было, что парню этому девушка очень понравилась в метро, и он просто пошел за ней. Набирался решимости познакомиться. Друга попросил приотстать, чтобы не мешал романтике первой встречи. А еще он очень просит вернуть свои ключи в обмен на ее туфлю ...

#опусыИрассказы
(с)
  • джерри, Яри, Lestar и еще 1 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1755 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 571 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июнь 2023 - 22:54

Сейчас пекла ПИРОГ. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла.
Через ДЕСЯТЬ минут прихожу, открываю духовку ..
Зависаю! Пирога нет. Дома Одна!
Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету.
Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны.
Потом на автомате приходит: - "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать ..
Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ!
Зачем то иду к ЗЕРКАЛУ .. Вроде внешних изменений никаких. Набираю - веяние времени - в гугле "из духовки ПРОПАЛ пирог".
Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку - реакция есть.
Сказала себе: "Наташа! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться!?"
Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть.
Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики.
Почему то вспоминаются "СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ".. Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать ..
Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан.
Оттуда изумлённо таращится мой пирог .. Дверцы то рядом ..
А мне в отпуск пора, ага ..


Сказка на ночь⁠⁠

user6645824(с)

– Так ты колдун?
– Маг. (садится на пол и скрещивает ноги)
– Один фиг. (осматривает скромную квартиру мага и скептически морщится) Бедненько живешь. Плохо учился в магической академии, да?
– Я могу извлечь из пространства все, что угодно.
– Да ладно, (усмехается) прям все?
– Все.
– Извлеки слиток золота.
– Какой пробы?
– 999.
– Хорошо. (проводит рукой по воздуху, на полу появляется золотой слиток)
– Офигеть! Какой желтый! (хватает слиток, гладит его, пробует на зуб, стучит о пол) Золото! Настоящее золото! Что же ты, дурень, не намагичишь себе тонну таких слитков? А еще особняк, яхту, девочек, остров в океане?!
– Ты в детстве любил мороженое? (внимательно смотрит на гостя)
– Конечно любил! Только мне его редко покупали. Думал, вырасту, появятся деньги и куплю себе ящик пломбира, или даже два. И эскимо.
– Купил?
– Нет. (пожимает плечами и прячет слиток в карман) Как-то пофиг стало на мороженое. Наверное, я перерос это желание.
– Вот и я... Перерос.



#1756 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 02 Июль 2023 - 12:00

В одной из своих историй-воспоминаний Зиновий Самойлович Паперный описывает случай, произошедший при участии Корнея Чуковского:

«Я жил в Переделкино, рядом с дачей Корнея Ивановича Чуковского. Как-то он пригласил меня прогуляться вместе в ним в гости к Асмусам (Валентин Фердинандович Асмус — философ, специалист по античности — был соседом Корнея Ивановича). Сидим на террасе, пьем чай. Жена хозяина что-то тихо вышивает на пяльцах, и дети также бесшумно играют в углу. А Корней Иванович вообще не выносил тишины. Он подзывает к себе мальчика:

—Ты можешь крикнуть громко?
Мальчик, смущаясь, кричит.
Чуковский говорит:

—А вот смотри, как я кричу…

Он зычно крикнул на все Переделкино. Мальчику стало обидно:

—И я так могу.

—Ну, попробуй.

Тут все дети начинают дико кричать во весь голос. Тогда Корней Иванович картинно поворачивается ко мне и говорит:

—Паперный, уйдем из этого сумасшедшего дома».
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1757 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Июль 2023 - 12:33

  • Моего коллегу уволили за то, что он положил слабительное в свой собственный обед. Просто кто-то воровал еду из холодильника и коллега решил проучить злоумышленника. Оказалось, это был наш шеф. Говорили, что он даже хотел потом подать в суд на коллегу, мол, отравление. К счастью, у него ничего не вышло. © ***andDivide / Reddit
  •  
  • Работаю шестой год в ресторане бариста. Увольнялась за это время четыре раза. Схема всегда одна: выручка растет, хозяин по неведомой высшим силам логике урезает зарплату. Переводит с процента на фикс, вводит штрафы и многое другое. Люди увольняются. Но оставшуюся зарплату и отпускные хозяин выплачивает более-менее честно. 2-4 недели сидишь дома, где-то подрабатываешь, я вот часто просто отдыхаю на отпускные и остатки жирной зарплаты. Потом хозяин звонит, долго-долго ругается на клиентов, падение выручки. Молча дожидаешься, когда тебя позовут обратно, торгуешься, вырываешь себе хорошую зарплату. Выходишь на работу, трудишься год-полтора и входишь в новый цикл. © Подслушано / VK

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1758 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Июль 2023 - 14:39

В 90-х после двухнедельной задержки зарплаты украл палку молочной колбасы. Дома был почти голяк с едой. Батя закатил скандал, мол, я ворованное не ем, нам чужого не надо. Ну не ешь — и ладно. Ночью захожу на кухню воды попить, а он там колбасу трескает. «Ты ж ворованное не ешь», — говорю. «Так я ее и не крал — взял из своего холодильника. На ней не написано, что она ворованная». Оказывается, чтобы колбаса не считалась краденой, ее просто нужно немного подержать в своем холодильнике. Одомашнить, так сказать. Уважаю принципиальных людей. © SourseXL / Pikabu


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1759 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 571 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Июль 2023 - 09:36

Современная притча...
 
Они вызвали группу учителей и сели в самолет.
Когда двери закрылись и самолет собирался взлететь, всем учителям сообщили, что этот самолет делали их ученики. Все учителя рванули в двери самолета, пытаясь сбежать и выжить самостоятельно, кроме одного учителя, который сидел очень уверенно и спокойно.
Кто-то спросил его, почему ты не сбегаешь из самолета.
Учитель отвечает уверенно, это хе наши ученики сделали самолёт.
Следующий вопрос: вы уверены, что правильно их научили?
Учитель ответил тихим голосом: Я уверен, что самолет не полетит.


  • Яри это нравится

#1760 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 227 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Июль 2023 - 08:56

"Вам хочется кутнуть? А мне ужасно хочется. Тянет к морю адски. Пожить в Ялте или Феодосии одну неделю для меня было бы истинным наслаждением. Дома хорошо, но на пароходе, кажется, было бы в 1000 раз лучше. Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы".
Чехов А. П. — Суворину А. С., 28 июля 1893.

 

 

 

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту! (с)
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)





Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных